Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ocean drive
    то что мы должны лонгануть, это и по рафику видно, но уже не так высоко,

    ShtrenD, spider-man

    leonid, а всет-таки к 215 тянет… и мы на 215 уже не один раз сходили
  2. Аватар Сергей Ю.

    Сергей
    Спасибо. В лонг до 220, там выйду и присмотрюсь к шорту. Но ведь сценарий до 240 при нефти выше 63 и походу сипи на 2800 тоже реален?

    Екатерина Кроткова, не надо на нефть смотреть… с ней даже рубль не особо-то коррелирует… Мы живем при 40 долл за бочку согласно бюджетному правилу..
    Даже если уйдет на 240 все равно можно пересидеть… Если не к 170, дык к 200-то по любому вернется… Лучше достать еще денег и добавить шорта повыше… а крутиться последнее дело… распилит… При чем цена от 200 особо никуда и не ушла, а депоха похудела…
  3. Аватар Dur

    Сергей, лучше каждые 5 коп. Так шансов слить депозит больше.
    Что я понял, так это то, что не надо бояться «не заработать» — надо боятся «потерять». Заходите в позицию с разницей в 2% от стоимости бумаги как минимум (особенно в себере (он за день на 5% вверх вниз легко может ходить) и особенно при шорте. Если цена пойдет в ту сторону, которая вам нужна — хорошо (у вас все равно профит), в противоположную — хорошо что не купили.
    20% от депозита… тут конечно зависит от того, подходит ли вам агрессивный стиль торговли или нет. По мне, так для спекуляция 10% от депо для захода (а при шорте лучше 5%) это максимум.
    Екатерина, вы просто решите для себя, какой профит за год вы ходите получить и какой убыток за год для вас максимальный. Исходя из этого выбирайте стиль торговли.

    Dur, С первым плечом, запаришься депозит сливать… Тут не форекс…

    Сергей, форекс со 100 плечами это вообще жуть. Ну и с одним плечом при движении на 10% вниз (т.е. 20%) это ужасно.
  4. Аватар ShtrenD
    на морской бой похоже
  5. Аватар leonid
    то что мы должны лонгануть, это и по рафику видно, но уже не так высоко,

    ShtrenD, spider-man
  6. Аватар Сергей Ю.

    Сергей, лучше каждые 5 коп. Так шансов слить депозит больше.
    Что я понял, так это то, что не надо бояться «не заработать» — надо боятся «потерять». Заходите в позицию с разницей в 2% от стоимости бумаги как минимум (особенно в себере (он за день на 5% вверх вниз легко может ходить) и особенно при шорте. Если цена пойдет в ту сторону, которая вам нужна — хорошо (у вас все равно профит), в противоположную — хорошо что не купили.
    20% от депозита… тут конечно зависит от того, подходит ли вам агрессивный стиль торговли или нет. По мне, так для спекуляция 10% от депо для захода (а при шорте лучше 5%) это максимум.
    Екатерина, вы просто решите для себя, какой профит за год вы ходите получить и какой убыток за год для вас максимальный. Исходя из этого выбирайте стиль торговли.

    Dur, С первым плечом, запаришься депозит сливать… Тут не форекс…
  7. Аватар ShtrenD
    то что мы должны лонгануть, это и по рафику видно, но уже не так высоко,
  8. Аватар ocean drive
    волновики киньте рисунки ваши, я ваще не вкуриваю че будет

    leonid, возможно по такому сценарию, зигзаги в диагональном треугольнике

    Сергей, 227?

    leonid, а что так мелко… лупу искать надо :)

    ocean drive, оценил

    leonid, ну что поделать… остается за лупой сходить)))

    Сергей, :))
  9. Аватар Сергей
    волновики киньте рисунки ваши, я ваще не вкуриваю че будет

    leonid, возможно по такому сценарию, зигзаги в диагональном треугольнике

    Сергей, 227?

    leonid, а что так мелко… лупу искать надо :)

    ocean drive, оценил

    leonid, ну что поделать… остается за лупой сходить)))
  10. Аватар leonid
    волновики киньте рисунки ваши, я ваще не вкуриваю че будет

    leonid, возможно по такому сценарию, зигзаги в диагональном треугольнике

    Сергей, 227?

    leonid, а что так мелко… лупу искать надо :)

    ocean drive, оценил
  11. Аватар Auximen
    215.71 последний вздох медвижат

    ShtrenD, кем движат?
  12. Аватар ocean drive
    Интересно как коррекция будет происходить — ММВБ и все акции полетят вниз? Кто-нибудь наблюдал хорошую глубокую коррекцию?
  13. Аватар Geist
    Тот самый день, когда даже роботы засыпают ;)
  14. Аватар ocean drive
    215.71 последний вздох медвижат

    ShtrenD, ой что-то не верится мне что рост будет… по крайней мере не сегодня — хотя посмотрим как США откроется!
  15. Аватар Geist
    215.71 последний вздох медвижат

    ShtrenD, Молчание медвежат — неплохое название для кинотриллера.
  16. Аватар ocean drive
    волновики киньте рисунки ваши, я ваще не вкуриваю че будет

    leonid, возможно по такому сценарию, зигзаги в диагональном треугольнике

    Сергей, 227?

    leonid, а что так мелко… лупу искать надо :)
  17. Аватар Geist
    вниз летим

    ocean drive, на месте стоим. Ситуация из разряда «либо я ее веду в загс, либо она меня ведет к прокурору», как в кино ;)

    Geist, кино-то прокурором закончилось

    Tilson, так наше кино тоже прокурором закончится, пока просто непонятно, для какой из сторон ;)

    Geist, интересно, что колебания по нефти в +-1,5% Сбер давно уже не сильно волнуют, да и вообще внешка, на SP500, правда получше реагирует, но все равно, главные критерии у него другие, по моему, в последнее время.

    Tilson, от нефти наш рынок частично отвязался, уже не настолько отрабатывает, ага, не очень большие движения вообще может игнорировать. Но тут еще дело в том, что нефть сейчас тоже пилит. Вот увидел заголовок на смартлабе только что: «Цены нефти стучатся в потолок длительного коридора консолидации ← Николай Подлевских!» Там тоже строительные работы!
  18. Аватар leonid
    215.71 последний вздох медвижат

    ShtrenD, это ваша паутина так говорит?
  19. Аватар ShtrenD
    215.71 последний вздох медвижат
  20. Аватар ocean drive
    к развороту подошли и временый откат вниз и Сбер еще покажет рост?

    Какие мнения?
  21. Аватар Tilson
    вниз летим

    ocean drive, на месте стоим. Ситуация из разряда «либо я ее веду в загс, либо она меня ведет к прокурору», как в кино ;)

    Geist, кино-то прокурором закончилось

    Tilson, так наше кино тоже прокурором закончится, пока просто непонятно, для какой из сторон ;)

    Geist, интересно, что колебания по нефти в +-1,5% Сбер давно уже не сильно волнуют, да и вообще внешка, на SP500, правда получше реагирует, но все равно, главные критерии у него другие, по моему, в последнее время.
  22. Аватар Сергей
    волновики киньте рисунки ваши, я ваще не вкуриваю че будет

    leonid, возможно по такому сценарию, зигзаги в диагональном треугольнике

    Сергей, 227?

    leonid, пока не знаю. третий и 4й зигзаг еще не нарисовали. но думаю скорее 220-221.
  23. Аватар leonid
    волновики киньте рисунки ваши, я ваще не вкуриваю че будет

    leonid, возможно по такому сценарию, зигзаги в диагональном треугольнике

    Сергей, 227?
  24. Аватар Geist
    вниз летим

    ocean drive, на месте стоим. Ситуация из разряда «либо я ее веду в загс, либо она меня ведет к прокурору», как в кино ;)

    Geist, кино-то прокурором закончилось

    Tilson, так наше кино тоже прокурором закончится, пока просто непонятно, для какой из сторон ;)
  25. Аватар Сергей
    волновики киньте рисунки ваши, я ваще не вкуриваю че будет

    leonid, возможно по такому сценарию, зигзаги в диагональном треугольнике

    Сергей, да в боковике идем вниз

    ocean drive, кто как, а я вниз пока не вижу))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: