Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Гекльберри Финн
    Eсли сходу пробивает отметку 215 и 214.70 то едем на 213 где. а там граница канала

    ShtrenD, а если не пробивает?
  2. Аватар Сергей
    люди добрые пните сбер куда-нибудь
  3. Аватар ShtrenD
    Eсли сходу пробивает отметку 215 и 214.70 то едем на 213 где. а там граница канала
  4. Аватар Andrey Gritsun
    Евгений Нагайцев,

    с вашей же стороны просто поток сознания из серии «этого не может быть, потому как я считаю не может быть».


    Давай, пацанчик, до свидания, надоело твой бред слушать. Иди расскажи Грефу, что вместе с акциями сбера ему удалось поднять нефть на 10 баксов, а S&P на 300+ пунктов, остановить рост бакса к рублю и сделать там откат и вытащить ММВБ на исторические хаи. Когда до тебя дойдет, что именно на этом всем вырос сбер, а не на желании Грефа либо его манипуляциях, тогда продолжим.

    Geist, дети. Не обращайте внимания.
  5. Аватар Geist
    Евгений Нагайцев,

    с вашей же стороны просто поток сознания из серии «этого не может быть, потому как я считаю не может быть».


    Давай, пацанчик, до свидания, надоело твой бред слушать. Иди расскажи Грефу, что вместе с акциями сбера ему удалось поднять нефть на 10 баксов, а S&P на 300+ пунктов, остановить рост бакса к рублю и сделать там откат и вытащить ММВБ на исторические хаи. Когда до тебя дойдет, что именно на этом всем вырос сбер, а не на желании Грефа либо его манипуляциях, тогда продолжим.
  6. Аватар ShtrenD
    у меня сигнал в лонг 214.80, это вторая линия от нижней границе канала, плюс по медвежим хайкам 24 и 28 чисел было левое плечо, 30 и сегодня если каснемся 214.80 то будет правое плечо и это уже повод выстрелить дальше в небо а пока думаю с горки на лыжах да об пенёк, если пня не будет то катимся уже до самоо нижнего канала в район 212-213, какие у вас мысли?

    ShtrenD, скриншот в студию

    Сергей, да не работает что то, картинку не вставляет гадина, ошибки пишит, что формат не поддерживает

    ShtrenD, ну так формат смени, раз ошибка ясна.

    Geist, да не ясна, ищу, мой комп ребенок грохнул об стену, а этот за стенкой взял
  7. Аватар ShtrenD
    28.01 в 18.35 бычий хай 29.01 в 15.00 бычий, 30 числа в 18.10 медвежий хай, между ними луч, вот тебе и будет орентир куда сейчас цена должна леч, плюс пересечение сопративление гепа, вот тебе точка где пень стоит
  8. Аватар Евгений Нагайцев

    Евгений Нагайцев,

    <blockquoteГреф достаточно умен для сложной манипуляции>


    Если он достаточно умен, почему же твое «предположение» о покупке акций под Давос выставляет его идиотом, который готов тратить деньги на абсолютно бессмысленные цели с точки зрения руководимого им банка? Очевидно, потому что ты не понимаешь, насколько нелепо подобное предположение. Не видел ни разу +30 рублей в месяц в сбере, так и скажи, зачем лепить горбатого и сочинять фантазии про непонятные покупки никому ненужной бумаги и «мировую закулису». ;)

    Geist, Вы сами то поняли, что сейчас написали? И при чем тут +30 сбера, я не назвал ни одной цифры, это вы тут об уровнях гадаете?
    Высказал мнение по вопросу кто именно тянет сбер вверх и аргументировал почему так считаю, с вашей же стороны просто поток сознания из серии «этого не может быть, потому как я считаю не может быть». С чего это вы взяли, что рост акций сберу не выгоден? Кстати если бумаги сбера никому не нужны, что вы сами тут делаете? Торгуйте «нужными бумагами».
  9. Аватар Сергей
    у меня сигнал в лонг 214.80, это вторая линия от нижней границе канала, плюс по медвежим хайкам 24 и 28 чисел было левое плечо, 30 и сегодня если каснемся 214.80 то будет правое плечо и это уже повод выстрелить дальше в небо а пока думаю с горки на лыжах да об пенёк, если пня не будет то катимся уже до самоо нижнего канала в район 212-213, какие у вас мысли?

    ShtrenD, скриншот в студию

    Сергей, да не работает что то, картинку не вставляет гадина, ошибки пишит, что формат не поддерживает

    ShtrenD, жаль. а то получается моя твоя не понема.

    Сергей, щас поймешь по графику,

    ShtrenD, спасибо у меня свой))
  10. Аватар Geist
    у меня сигнал в лонг 214.80, это вторая линия от нижней границе канала, плюс по медвежим хайкам 24 и 28 чисел было левое плечо, 30 и сегодня если каснемся 214.80 то будет правое плечо и это уже повод выстрелить дальше в небо а пока думаю с горки на лыжах да об пенёк, если пня не будет то катимся уже до самоо нижнего канала в район 212-213, какие у вас мысли?

    ShtrenD, скриншот в студию

    Сергей, да не работает что то, картинку не вставляет гадина, ошибки пишит, что формат не поддерживает

    ShtrenD, ну так формат смени, раз ошибка ясна.
  11. Аватар ShtrenD
    у меня сигнал в лонг 214.80, это вторая линия от нижней границе канала, плюс по медвежим хайкам 24 и 28 чисел было левое плечо, 30 и сегодня если каснемся 214.80 то будет правое плечо и это уже повод выстрелить дальше в небо а пока думаю с горки на лыжах да об пенёк, если пня не будет то катимся уже до самоо нижнего канала в район 212-213, какие у вас мысли?

    ShtrenD, скриншот в студию

    Сергей, да не работает что то, картинку не вставляет гадина, ошибки пишит, что формат не поддерживает

    ShtrenD, жаль. а то получается моя твоя не понема.

    Сергей, щас поймешь по графику,
  12. Аватар ShtrenD
    и получается что в этой точке 3-4 линии пересекаются а как говорит рынок, чем больше полос пересечение в этой точке тем уровень сильнее, ну посмотрим
  13. Аватар Сергей
    у меня сигнал в лонг 214.80, это вторая линия от нижней границе канала, плюс по медвежим хайкам 24 и 28 чисел было левое плечо, 30 и сегодня если каснемся 214.80 то будет правое плечо и это уже повод выстрелить дальше в небо а пока думаю с горки на лыжах да об пенёк, если пня не будет то катимся уже до самоо нижнего канала в район 212-213, какие у вас мысли?

    ShtrenD, скриншот в студию

    Сергей, да не работает что то, картинку не вставляет гадина, ошибки пишит, что формат не поддерживает

    ShtrenD, жаль. а то получается моя твоя не понема.
  14. Аватар ShtrenD
    у меня сигнал в лонг 214.80, это вторая линия от нижней границе канала, плюс по медвежим хайкам 24 и 28 чисел было левое плечо, 30 и сегодня если каснемся 214.80 то будет правое плечо и это уже повод выстрелить дальше в небо а пока думаю с горки на лыжах да об пенёк, если пня не будет то катимся уже до самоо нижнего канала в район 212-213, какие у вас мысли?

    ShtrenD, скриншот в студию

    Сергей, да не работает что то, картинку не вставляет гадина, ошибки пишит, что формат не поддерживает
  15. Аватар Andrey Gritsun
    сегодняшний трейд, первая сделка лось. Вторая профит — первый вход 225 пп, докуп 190 пп.
  16. Аватар ShtrenD
    да чють не забыл, а в третьих это поддержка гепа, его сопративление станет для нас поддержкой 214.70
  17. Аватар Сергей
    у меня сигнал в лонг 214.80, это вторая линия от нижней границе канала, плюс по медвежим хайкам 24 и 28 чисел было левое плечо, 30 и сегодня если каснемся 214.80 то будет правое плечо и это уже повод выстрелить дальше в небо а пока думаю с горки на лыжах да об пенёк, если пня не будет то катимся уже до самоо нижнего канала в район 212-213, какие у вас мысли?

    ShtrenD, скриншот в студию
  18. Аватар ShtrenD
    у меня сигнал в лонг 214.80, это вторая линия от нижней границе канала, плюс по медвежим хайкам 24 и 28 чисел было левое плечо, 30 и сегодня если каснемся 214.80 то будет правое плечо и это уже повод выстрелить дальше в небо а пока думаю с горки на лыжах да об пенёк, если пня не будет то катимся уже до самоо нижнего канала в район 212-213, какие у вас мысли?
  19. Аватар Geist
    Пора заходить похоже, с внутредневными целями.
    У меня на инвест-счету Сбер с апреля лежит, средняя 190, покупал по 195, потом летом по 220 , усреднял по 172-178. Уже даже не помню подробности.

    Центурио́н, черт знает, если сегодня день-прокладка, можем так и проболтаться весь день. А вот если купец хитрожопый, он может конечно и в пятницу потащить на еще один шортокрыл. Вот мамба удивительно стойко стоит на хаях, это да.
  20. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Пора заходить похоже, с внутредневными целями.
    У меня на инвест-счету Сбер с апреля лежит, средняя 190, покупал по 195, потом летом по 220 , усреднял по 172-178. Уже даже не помню подробности.
  21. Аватар Geist
    я сегодня по 216,3 прихватил. Будем ждать обещанных 223

    Андрей Свирин, кто обещал?

    Сергей, я тоже хочу знать. И по возможности получить письменное обещание ;)

    Geist, пошли его искать?

    Сергей, мне вчера объяснили, что это Греф скупает сбер, попробую сначала ему набрать. Правда, думаю, будет отмазываться и кивать на Сороса, слишком уж хитрая лиса.
  22. Аватар Сергей
    я сегодня по 216,3 прихватил. Будем ждать обещанных 223

    Андрей Свирин, кто обещал?

    Сергей, я тоже хочу знать. И по возможности получить письменное обещание ;)

    Geist, пошли его искать?
  23. Аватар Geist
    я сегодня по 216,3 прихватил. Будем ждать обещанных 223

    Андрей Свирин, кто обещал?

    Сергей, я тоже хочу знать. И по возможности получить письменное обещание ;)
  24. Аватар Сергей
    я сегодня по 216,3 прихватил. Будем ждать обещанных 223

    Андрей Свирин, кто обещал?
  25. Аватар Андрей Свирин
    я сегодня по 216,3 прихватил. Будем ждать обещанных 223

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: