Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  -0.17%ап: 309₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Нах Юзернейм
    Поздравьте меня, я смогла! Закрыла шорт по 215+ и 215.28 взяла лонг только на свои.


    Екатерина Кроткова, Плюсануть не могу, из-за рейтинга, но поздравляю!
    Торговать, вообще, лучше на свои. )
    Хороших выходных! И профита!..))
  2. Аватар Екатерина Кроткова
    Поздравьте меня, я смогла! Закрыла шорт по 215+ и 215.28 взяла лонг только на свои.
  3. Аватар SOL
    Сбер сегодня

    Итак, расклад в сбере: месяц закрыли весьма сильно, но для продолжения роста желательно откатить. Неделя тоже смотрит вверх. 
    Ближайший уровень поддержки- 214, хотя неплохо было бы сходить и вчерашний гэп закрыть.
    Выводы прежние: шорты только внутри дня, пока лучше не спешить и беречь кэш, просадки правильней будет выкупать от уровней поддержки.
    На следующей неделе посмотрим на продолжение этой истории)
    А на выхи лучше без позы. Хороших выходных!
    читать дальше на смартлабе
  4. Аватар Нах Юзернейм
    Взял немного по 215.13. ) Типа усреднился, чуток. ) График конца дня похож на разворот вверх.
  5. Аватар ShtrenD
    ocean drive- вот тебе отет ,Geist-бывают, похмельные.
  6. Аватар Geist
    может только гепом

    ShtrenD, 215 не может пробить… гэп вниз в понедельник?

    ocean drive, щас амеры в ночь +1% дадут, он в пн геп на 220 даст ))

    Миша Н., нужно еще нефть 63+ хотя бы ;)
  7. Аватар Geist
    нужно у людей спросить, люди… гепы бывают в понедельник?

    ShtrenD, бывают, похмельные ;)
  8. Аватар Андрей
    нужно у людей спросить, гепы бывают в понедельник?

    ShtrenD, значимые события, произошедшие между торговыми сессиями, отражаются на открытии, что и является ценовым разрывом то есть гэпом.
  9. Аватар ShtrenD
    нужно у людей спросить, люди… гепы бывают в понедельник?
  10. Аватар Миша Н.
    может только гепом

    ShtrenD, 215 не может пробить… гэп вниз в понедельник?

    ocean drive, щас амеры в ночь +1% дадут, он в пн геп на 220 даст ))
  11. Аватар ocean drive
    может только гепом

    ShtrenD, 215 не может пробить… гэп вниз в понедельник?
  12. Аватар Тимофей Мартынов
  13. Аватар ShtrenD
    что за крест

    Дмитрий Вебсмит, мы с обеда о нём говорили, почитай в низу
  14. Аватар ShtrenD
  15. Аватар Дмитрий Вебсмит
  16. Аватар ShtrenD
    это он так золотой крест не может пробить? или как?
  17. Аватар stanislava
    Итоги января - кто остался на высоте? - Промсвязьбанк

    В секторальном разрезе российского рынка наилучшую динамику демонстрируют компании финансового сектора (+11,1%).
    На наш взгляд, несмотря на заметный рост в последние недели, потенциал роста внутренних секторов в ближайшее время остается более привлекательным по сравнению с экспортерами (хотя, отдельные «идейные» истории можно найти и среди последних: акции «АЛРОСА», ГМК, «Полюса», «Башнефть» пр.).

    Оценка акций компаний внутренних секторов говорит о сохранении заметной недооценки. Одним из лидеров в начале года на российском фондовом рынке являются акции «Сбербанка», и мы полагаем, что данная тенденция пока может сохранять актуальность. По мультипликаторы P/Bv акции «Сбербанка» на текущий момент оценены примерно в 1,2-1,3х., но сохраняющаяся тенденция к росту капитала постепенно будет способствовать снижению мультипликатора до еще более привлекательных уровней.
    По итогам 2018 г. «Сбербанк» должен выплатить 15,5-16,5 руб/акцию, соответственно дивидендная доходность бумаг выглядит весьма привлекательно (около 7,4% дивидендной доходности по обычным акциям и около 8,6% по привилегированным).
    Поддубский Михаил
    ПАО «Промсвязьбанк»
    читать дальше на смартлабе
  18. Аватар ShtrenD
    лангусты, скоро ваш выход — готовьтесь.

    Андрей, ты за себя переживай, мишка, за нас не нужно. 90% трейдерских могил на кладбище сбербанка — это могилы идейных мишек ;)

    Geist, это даа!
  19. Аватар Geist
    К тому же я считаю, что фундаментально сбербанк сильно недооценен и глобально смотрит вверх, а его нынешняя цена — следствие страха перед санкциями по финансам, которые скорей всего не введут..

    Geist, а как вы фундаментально посчитали?

    Андрей, по совокупности факторов: отчетность + то, сколько он стоил до появления внерыночных факторов (угрозы санкций) + обещанные (пока не подтвержденные, но думаю, подтвердят) дивиденды и т.д. и т.п. Правда, обычкой я только спекулирую, а вот префы потихоньку набираю под дивы.
  20. Аватар ocean drive
    замысловатыми фигурами на 204-205

    Сергей, а в какой тайм фрейм?

    ocean drive, со временем не знаю предыдущая коррекция от 214,14 за 2 дня прошла. ну может быть эта за 3.

    Сергей, за 2-3 дня можем на 204-205 сходить? Это уже как из области фантастики!

    ocean drive, ни кто и никогда не скажет по времени. а волновой анализ тем более. В плане времени можно лишь гадать.

    Сергей, да именно! Главный вопрос — это разворот или отскок и опять наверх!

    ocean drive, глобально вряд ли разворот. Скорее движуха внутри треугольника. каждая последующий рост/падение будет больше предыдущего. в теории. Как то тут выкладывал скриншот этого треугольника.

    Сергей, а можете плиз посмотреть какого числи выкладывали… хочу посмотреть

    ocean drive, 29,01, в 12,22

    Сергей, не не могу найти… можете плиз скинуть?

    ocean drive,

    Сергей, спасибо… только лупу надо ничего не видно… что там происходит — какое нижнее значение треугольника

    ocean drive, с какого уровня и как давно у Вас шорт?

    neTramp, как я понимаю, шорта у ней нет, но она хочет поймать разворот.

    Geist, да ловлю тренд… но не легко т.к. Сбер особоая бумага

    ocean drive, я лишь несколько месяцев наблюдаю за Сбер бумагой… насколько я поняла лучше торговать снизу (лонг), когда шортишь — очень риски большие

    ocean drive, кому как. Мне лучше в лонг, потому что у меня есть длинная персональная стата, которая говорит мне на фактах, что я лучше торгую в лонг + я торгую в основном среднесрок, его сложней торговать в шорт. К тому же я считаю, что фундаментально сбербанк сильно недооценен и глобально смотрит вверх, а его нынешняя цена — следствие страха перед санкциями по финансам, которые скорей всего не введут.

    Но если человек умеет хорошо шортить, почему нет. Сбербанк вниз падает временами просто камнем, если уметь такое ловить, можно рассчитывать на быстрый заработок. Но надо уметь.

    Geist, согласна… но мой личный опыт показывает что я лучше в лонг т.к. были хорошие показатели +7-8% за 2 дня. Очень сильно обжигалась на шортах Сбербанка — т.к. нужно ставить стопы и все равно есть риск что стоп может не сработать или глюк в системе и вообще в терминал не можешь зайти (такое было у меня и не раз). А если еще с плечами в шорте — то это ад!

    ocean drive, ок, тогда мы соратники и будем сидеть в одном окопе если что

    Geist, :)
  21. Аватар Geist
    замысловатыми фигурами на 204-205

    Сергей, а в какой тайм фрейм?

    ocean drive, со временем не знаю предыдущая коррекция от 214,14 за 2 дня прошла. ну может быть эта за 3.

    Сергей, за 2-3 дня можем на 204-205 сходить? Это уже как из области фантастики!

    ocean drive, ни кто и никогда не скажет по времени. а волновой анализ тем более. В плане времени можно лишь гадать.

    Сергей, да именно! Главный вопрос — это разворот или отскок и опять наверх!

    ocean drive, глобально вряд ли разворот. Скорее движуха внутри треугольника. каждая последующий рост/падение будет больше предыдущего. в теории. Как то тут выкладывал скриншот этого треугольника.

    Сергей, а можете плиз посмотреть какого числи выкладывали… хочу посмотреть

    ocean drive, 29,01, в 12,22

    Сергей, не не могу найти… можете плиз скинуть?

    ocean drive,

    Сергей, спасибо… только лупу надо ничего не видно… что там происходит — какое нижнее значение треугольника

    ocean drive, с какого уровня и как давно у Вас шорт?

    neTramp, как я понимаю, шорта у ней нет, но она хочет поймать разворот.

    Geist, да ловлю тренд… но не легко т.к. Сбер особоая бумага

    ocean drive, я лишь несколько месяцев наблюдаю за Сбер бумагой… насколько я поняла лучше торговать снизу (лонг), когда шортишь — очень риски большие

    ocean drive, кому как. Мне лучше в лонг, потому что у меня есть длинная персональная стата, которая говорит мне на фактах, что я лучше торгую в лонг + я торгую в основном среднесрок, его сложней торговать в шорт. К тому же я считаю, что фундаментально сбербанк сильно недооценен и глобально смотрит вверх, а его нынешняя цена — следствие страха перед санкциями по финансам, которые скорей всего не введут.

    Но если человек умеет хорошо шортить, почему нет. Сбербанк вниз падает временами просто камнем, если уметь такое ловить, можно рассчитывать на быстрый заработок. Но надо уметь.

    Geist, согласна… но мой личный опыт показывает что я лучше в лонг т.к. были хорошие показатели +7-8% за 2 дня. Очень сильно обжигалась на шортах Сбербанка — т.к. нужно ставить стопы и все равно есть риск что стоп может не сработать или глюк в системе и вообще в терминал не можешь зайти (такое было у меня и не раз). А если еще с плечами в шорте — то это ад!

    ocean drive, ок, тогда мы соратники и будем сидеть в одном окопе если что
  22. Аватар ocean drive
    замысловатыми фигурами на 204-205

    Сергей, а в какой тайм фрейм?

    ocean drive, со временем не знаю предыдущая коррекция от 214,14 за 2 дня прошла. ну может быть эта за 3.

    Сергей, за 2-3 дня можем на 204-205 сходить? Это уже как из области фантастики!

    ocean drive, ни кто и никогда не скажет по времени. а волновой анализ тем более. В плане времени можно лишь гадать.

    Сергей, да именно! Главный вопрос — это разворот или отскок и опять наверх!

    ocean drive, глобально вряд ли разворот. Скорее движуха внутри треугольника. каждая последующий рост/падение будет больше предыдущего. в теории. Как то тут выкладывал скриншот этого треугольника.

    Сергей, а можете плиз посмотреть какого числи выкладывали… хочу посмотреть

    ocean drive, 29,01, в 12,22

    Сергей, не не могу найти… можете плиз скинуть?

    ocean drive,

    Сергей, спасибо… только лупу надо ничего не видно… что там происходит — какое нижнее значение треугольника

    ocean drive, с какого уровня и как давно у Вас шорт?

    neTramp, как я понимаю, шорта у ней нет, но она хочет поймать разворот.

    Geist, да ловлю тренд… но не легко т.к. Сбер особоая бумага

    ocean drive, я лишь несколько месяцев наблюдаю за Сбер бумагой… насколько я поняла лучше торговать снизу (лонг), когда шортишь — очень риски большие

    ocean drive, кому как. Мне лучше в лонг, потому что у меня есть длинная персональная стата, которая говорит мне на фактах, что я лучше торгую в лонг + я торгую в основном среднесрок, его сложней торговать в шорт. К тому же я считаю, что фундаментально сбербанк сильно недооценен и глобально смотрит вверх, а его нынешняя цена — следствие страха перед санкциями по финансам, которые скорей всего не введут.

    Но если человек умеет хорошо шортить, почему нет. Сбербанк вниз падает временами просто камнем, если уметь такое ловить, можно рассчитывать на быстрый заработок. Но надо уметь.

    Geist, согласна… но мой личный опыт показывает что я лучше в лонг т.к. были хорошие показатели +7-8% за 2 дня. Очень сильно обжигалась на шортах Сбербанка — т.к. нужно ставить стопы и все равно есть риск что стоп может не сработать или глюк в системе и вообще в терминал не можешь зайти (такое было у меня и не раз). А если еще с плечами в шорте — то это ад!
  23. Аватар Андрей
    К тому же я считаю, что фундаментально сбербанк сильно недооценен и глобально смотрит вверх, а его нынешняя цена — следствие страха перед санкциями по финансам, которые скорей всего не введут..

    Geist, а как вы фундаментально посчитали?
  24. Аватар Geist
    замысловатыми фигурами на 204-205

    Сергей, а в какой тайм фрейм?

    ocean drive, со временем не знаю предыдущая коррекция от 214,14 за 2 дня прошла. ну может быть эта за 3.

    Сергей, за 2-3 дня можем на 204-205 сходить? Это уже как из области фантастики!

    ocean drive, ни кто и никогда не скажет по времени. а волновой анализ тем более. В плане времени можно лишь гадать.

    Сергей, да именно! Главный вопрос — это разворот или отскок и опять наверх!

    ocean drive, глобально вряд ли разворот. Скорее движуха внутри треугольника. каждая последующий рост/падение будет больше предыдущего. в теории. Как то тут выкладывал скриншот этого треугольника.

    Сергей, а можете плиз посмотреть какого числи выкладывали… хочу посмотреть

    ocean drive, 29,01, в 12,22

    Сергей, не не могу найти… можете плиз скинуть?

    ocean drive,

    Сергей, спасибо… только лупу надо ничего не видно… что там происходит — какое нижнее значение треугольника

    ocean drive, с какого уровня и как давно у Вас шорт?

    neTramp, как я понимаю, шорта у ней нет, но она хочет поймать разворот.

    Geist, да ловлю тренд… но не легко т.к. Сбер особоая бумага

    ocean drive, я лишь несколько месяцев наблюдаю за Сбер бумагой… насколько я поняла лучше торговать снизу (лонг), когда шортишь — очень риски большие

    ocean drive, кому как. Мне лучше в лонг, потому что у меня есть длинная персональная стата, которая говорит мне на фактах, что я лучше торгую в лонг + я торгую в основном среднесрок, его сложней торговать в шорт. К тому же я считаю, что фундаментально сбербанк сильно недооценен и глобально смотрит вверх, а его нынешняя цена — следствие страха перед санкциями по финансам, которые скорей всего не введут.

    Но если человек умеет хорошо шортить, почему нет. Сбербанк вниз падает временами просто камнем, если уметь такое ловить, можно рассчитывать на быстрый заработок. Но надо уметь.
  25. Аватар Андрей
    по тех анализу не очень сильна больше фундаментал так как финансист и экономист по профессии

    ocean drive, во, так это у вас надо спрашивать совета в некоторых вопросах.

    Андрей, в некоторых могу… хорошо Фин Отчетность знаю и Макро Экономику преподаю

    ocean drive, отлично.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: