Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 216,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.49₽  -0.5%ап: 319.18₽  -0.61%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Z
    закрыл лонг — стремно. Перевернулся на шорт от 194.4 Метаюсь как кака… а в проруби
  2. Аватар ocean drive
    шортуны не пора ли прикрыть позы?))))

    Сергей, ранова-то будетпотерпите ещё чуть....
    Я на 190 сдаюсь

    Надежда, вы думаете до 190 упадем?

    ocean drive, не знаю, хотелось бы 192 хотя бы потрогать))

    Надежда, на 191 закроют гэп. 190 будут сбрасывать лонгистов — это большая вероятность. (от туда покажем 197, потом ниже пойдем, а это не точно) Моя цель 170 еще не взята. Только там буду смотреть глобально наверх
    Пока отбиваемся от наклонной по хаям


    Руслан Каюмов, 174 кажется самая низкая цена за последнии 6 месяцев… Вы думаете к 170 упадет?
  3. Аватар Kayumovr
    шортуны не пора ли прикрыть позы?))))

    Сергей, ранова-то будетпотерпите ещё чуть....
    Я на 190 сдаюсь

    Надежда, вы думаете до 190 упадем?

    ocean drive, не знаю, хотелось бы 192 хотя бы потрогать))

    Надежда, на 191 закроют гэп. 190 будут сбрасывать лонгистов — это большая вероятность. (от туда покажем 197, потом ниже пойдем, а это не точно) Моя цель 170 еще не взята. Только там буду смотреть глобально наверх
    Пока отбиваемся от наклонной по хаям

  4. Аватар Надежда
    шортуны не пора ли прикрыть позы?))))

    Сергей, ранова-то будетпотерпите ещё чуть....
    Я на 190 сдаюсь

    Надежда, вы думаете до 190 упадем?

    ocean drive, не знаю, хотелось бы 192 хотя бы потрогать))
  5. Аватар Дмитрий Z
    пока сбер в краткосрок в покупку от 194.90. Если 192 — закрою лося. — там видно будет. ДУмаю сейчас будут из других инструментов в сбер перекладывать.
  6. Аватар Дмитрий Z
    я закрылся. На забор.

    Дмитрий Z, что-то не так пошло?

    Сергей, да все было так. Решил всю позу закрыть и в шорт уйти на En+ и Русал. Но брокер запрещает по ним сделки в шорт. В итоге сбер закрыл а купить ничего не смог — редиски они с политикой рисков. теперь ищу где поспекулировать. На сбер чуть отыграет вверх, опять в шорт пойду.
  7. Аватар Сергей
    я закрылся. На забор.

    Дмитрий Z, что-то не так пошло?
  8. Аватар Дмитрий Z
  9. Аватар ocean drive
    шортуны не пора ли прикрыть позы?))))

    Сергей, ранова-то будетпотерпите ещё чуть....
    Я на 190 сдаюсь

    Надежда, вы думаете до 190 упадем?
  10. Аватар Сергей
    шортуны не пора ли прикрыть позы?))))

    Сергей, ранова-то будетпотерпите ещё чуть....
    Я на 190 сдаюсь

    Надежда, я на заборчике. думаю пойдем в рост сегодня.
  11. Аватар Дмитрий Z
    ПО EN+ хороший удар. в моменте минус 10%.
  12. Аватар Надежда
    Как раз перед открытием Европки

    Центурио́н, Европка сама в минус пляшет)) короче, походу все корректироваться отправились…
  13. Аватар Надежда
    шортуны не пора ли прикрыть позы?))))

    Сергей, ранова-то будетпотерпите ещё чуть....
    Я на 190 сдаюсь
  14. Аватар Сергей
    шортуны не пора ли прикрыть позы?))))

    Сергей, нненене, не для этого открывали

    Дмитрий Z, я только спросил
  15. Аватар Дмитрий Z
    шортуны не пора ли прикрыть позы?))))

    Сергей, нненене, не для этого открывали
  16. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  17. Аватар Сергей
    шортуны не пора ли прикрыть позы?))))
  18. Аватар Tilson
    Доброе утро коллеги. Какие мысли, в моем видении идем вниз. Пятничный план в силе. Доу и 500 фьючерсы в минусе.+ нефть развернулась. Ну и ждем скупку валюты.

    Дмитрий Z, Скупка валюты с сегодняшнего числа, насколько я помню начинается. Кто в теме форекса, как то можно понять, гэпчик с утра по доллар/рубль, это спекули или ЦБ?

    Tilson, c 15.01.2019

    Александр, спасибо, а есть ли у кого мысли по поводу существенности влияния курса на динамику акций Сбера? Я вот что-то совсем не уверен, что это в числе первостепенных факторов находится. Хотя если нужен повод слиться, почему нет. Кроме того, может иметь вес повышение на последнем заседании ставки ЦБ, хотя бы чисто психологически, раз эффект от повышения, говорят отложенный сильно (в районе полугода)
  19. Аватар Миша Н.
    В пт не стал шорты набирать, амеры уж больно хорошо держались, а сиплый по итогу так вообще символичный минус сделал. Расставил заявки на покупку 191.5 — 193. Надеюсь прикуплю…
  20. Аватар Александр
    Доброе утро коллеги. Какие мысли, в моем видении идем вниз. Пятничный план в силе. Доу и 500 фьючерсы в минусе.+ нефть развернулась. Ну и ждем скупку валюты.

    Дмитрий Z, Скупка валюты с сегодняшнего числа, насколько я помню начинается. Кто в теме форекса, как то можно понять, гэпчик с утра по доллар/рубль, это спекули или ЦБ?

    Tilson, c 15.01.2019
  21. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Сбербанк

    Сбербанк
    Более подробно о ситуации по Sr на ютуб канале кому интересно: ЗДЕСЬ.



    читать дальше на смартлабе

    Du Kat, Обманул! Загонщик!
  22. Аватар Дмитрий Z
    Хорошо что сделку в пятницу открыл от 197.5 мой брокер повис…
  23. Аватар Tilson
    Доброе утро коллеги. Какие мысли, в моем видении идем вниз. Пятничный план в силе. Доу и 500 фьючерсы в минусе.+ нефть развернулась. Ну и ждем скупку валюты.

    Дмитрий Z, Скупка валюты с сегодняшнего числа, насколько я помню начинается. Кто в теме форекса, как то можно понять, гэпчик с утра по доллар/рубль, это спекули или ЦБ?
  24. Аватар Надежда
    Это никак не скажется на валюте, точнее не должно, кроме того, что рубль может откорректироваться и продолжить укрепляться

    Tafaube, по шортам Auximen специализируется. Стоит поинтересоваться его мнением.

    Антон Пономарёв, Да, спасибо! Я уже отметил здесь пару человек, которые мне интересны, и этот определенно в моем списке )

    Tafaube, еще Надежда в курсе.

    Антон Пономарёв, в курсе чего?

    Надежда, когда шортить.

    Антон Пономарёв, ааа, ну, так я в теме, только как обычно рано захожу
  25. Аватар Tilson
    Посмотрим как удержится 194,2, у меня там низ восходящего канала и как будем отскакивать, если будем. Пока сижу в лонгах, но это не потому, что захотел пересидеть коррекцию, а потому что прощелкал возможность фиксануть неплохой плюс. Пока склоняюсь к тому, что возможность фиксануть повыше еще предоставится. А может и коррекция будет мини. На перехай 199 надежда пока сохраняется.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: