Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 892,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,6
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,9%
Див.доход ап 10,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 305.15₽  -2.54%ап: 304.86₽  -2.6%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей
    по фибе либо 196 либо 197,3

    leonid, это что за цены?

    Сергей, по фибоначи

    leonid, понял Вас.Вы имеете в виду цели 3-й волны. Правильно?

    Сергей, я насчитал 5-ку, сейчас коррекция по abc по идеи волна b должна идти

    leonid, я сейчас считаю от 194 с дальнейшим ростом и формированием 5-й волны роста от 179,04.
  2. Аватар leonid
    по фибе либо 196 либо 197,3

    leonid, это что за цены?

    Сергей, по фибоначи

    leonid, понял Вас.Вы имеете в виду цели 3-й волны. Правильно?

    Сергей, я насчитал 5-ку, сейчас коррекция по abc по идеи волна b должна идти
  3. Аватар Сергей
    по фибе либо 196 либо 197,3

    leonid, это что за цены?

    Сергей, по фибоначи

    leonid, понял Вас.Вы имеете в виду цели 3-й волны. Правильно?
  4. Аватар Auximen
    Вся интрига, в том числе касающаяся Сбербанка, сейчас на графике SP500

  5. Аватар leonid
    по фибе либо 196 либо 197,3

    leonid, это что за цены?

    Сергей, по фибоначи

    leonid, коррекционное движение или начало движущей волны?

    Сергей, расширение фибоначи основанное на тренде
  6. Аватар Сергей
    по фибе либо 196 либо 197,3

    leonid, это что за цены?

    Сергей, по фибоначи

    leonid, коррекционное движение или начало движущей волны?
  7. Аватар leonid
    по фибе либо 196 либо 197,3

    leonid, это что за цены?

    Сергей, по фибоначи
  8. Аватар leonid
    по фибе либо 196 либо 197,3

    leonid, это что за цены?

    Сергей, по фибе разметку сделал
  9. Аватар Сергей
    по фибе либо 196 либо 197,3

    leonid, это что за цены?
  10. Аватар leonid
    а если будет позитив то все 202, но чет сиплый пока не очень
  11. Аватар leonid
    по фибе либо 196 либо 197,3
  12. Аватар ocean drive
  13. Аватар Ирбис
    USD/RUB ползет вверх не коррелируясь с нефтью. сбер последует за этим движением?

    Сергей, сбер и доллар коррелируют однозначно. Доллар с нефтью тоже.
  14. Аватар Lano
    USD/RUB ползет вверх не коррелируясь с нефтью. сбер последует за этим движением?
  15. Аватар Андрей
    Сбербанк — первая сделка по рекапитализации портфельных инвестиций фондов «Бэринг Восток» на 4,9 млрд руб

    Сбербанк заключил сделку по рекапитализации двух портфельных инвестиций фондов «Бэринг Восток» с Бэринг Восток Фанд V Менеджерс Лимитед (BVFVML) на сумму более 4,9 миллиарда рублей, сроком более четырех лет.

    директор BVFVML Андрей Костяшкин:
    «Это первая сделка долгосрочного финансирования международных фондов на российском рынке. Она позволяет повысить эффективность использования активов и демонстрирует возможности фонда по рекапитализации инвестиций на локальном рынке»

    Как отметил вице-президент Сбербанка, председатель совета директоров ООО «Сбербанк Инвестиции» Оскар Рацин, дебютная сделка по рекапитализации портфельных инвестиций формирует новую перспективную нишу, расширяющую возможности банка по работе с фондами прямых инвестиций и суверенными фондами.

    https://1prime.ru/finance/20190114/829609129.html


    читать дальше на смартлабе

    редактор Боб, переведите кто нибудь с профессионального сленга на обычный. Это что значит сбер сделал?
  16. Аватар Дмитрий Z
    кажется вверх отскочили… надолго ли?

    ocean drive, это шорты народ набирает.
  17. Аватар Geist
    Сбер сбером, а вообще коррекция по всем отраслям. но сбер, магнит, больше всех

    Руслан Каюмов, ну а чего еще ожидать на такой внешке?
  18. Аватар Влад(и)Мир
    Сергей, есть на сайте банка в виде pdf.
    Также топик smart-lab.ru/mobile/topic/515944/

    Владимир М., твк а как действующие физ и юр лица могу акцией воспользоваться — это автоматически или нужны действия со стороны инвесторов?

    ocean drive, скоро узнаем. У меня счёт брокерский открыт, есть повод опробовать.
  19. Аватар ocean drive
    кажется вверх отскочили… надолго ли?
  20. Аватар Kayumovr
    Сбер сбером, а вообще коррекция по всем отраслям. но сбер, магнит, больше всех
  21. Аватар ocean drive
    Сергей, есть на сайте банка в виде pdf.
    Также топик smart-lab.ru/mobile/topic/515944/

    Владимир М., твк а как действующие физ и юр лица могу акцией воспользоваться — это автоматически или нужны действия со стороны инвесторов?
  22. Аватар Kayumovr
    шортуны не пора ли прикрыть позы?))))

    Сергей, ранова-то будетпотерпите ещё чуть....
    Я на 190 сдаюсь

    Надежда, вы думаете до 190 упадем?

    ocean drive, не знаю, хотелось бы 192 хотя бы потрогать))

    Надежда, на 191 закроют гэп. 190 будут сбрасывать лонгистов — это большая вероятность. (от туда покажем 197, потом ниже пойдем, а это не точно) Моя цель 170 еще не взята. Только там буду смотреть глобально наверх
    Пока отбиваемся от наклонной по хаям


    Руслан Каюмов, 174 кажется самая низкая цена за последнии 6 месяцев… Вы думаете к 170 упадет?

    ocean drive, чтобы сделать перехай, должен быть перелоу. это по моему мнению
  23. Аватар Влад(и)Мир
  24. Аватар Надежда
    закрыл лонг — стремно. Перевернулся на шорт от 194.4 Метаюсь как кака… а в проруби

    Дмитрий Z, и умный и красивый))
  25. Аватар Lano
    Сбербанк в период до конца марта проводит акцию «Инвестируй выгодно», по условиям которой с ее участников не будут взиматься брокерская комиссия и плата за обслуживание, включая депозитарную комиссию. Об этом сообщили в понедельник в банке, уточнив, что принять участие в акции могут физические и юридические лица, имеющие действующий договор брокерского обслуживания в Сбербанке или заключившие его в период с 14 января по 31 марта 2019 года включительно.

    Владимир М., ссылку на первоисточник можно?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: