Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар SergP
    На постмаркете кто-то большой тазик выставил, а планктон туда слил. Я так это понимаю.
    На ГП такое было каждый день, начиная с 03.01.
  2. Аватар Geist
    В понедкльник ждем гэп вниз.

    Дмитрий Z, почему?

    ocean drive, потому что хорош расти, все кто хотел, зафиксился)

    Надежда, ничего не все, я жду! ;) Если на внешке ничего не случится страшного, продолжим расти с вероятностью 80% ;)

    Geist, думаю теперь было бы логично скорректироваться, а потом и 200 с мелочью потрогать, чтобы всем хорошо было

    Надежда, чтобы было хорошо сразу всем, нужно поймать кукла, отнять его деньги и поделить. В остальных вариантах всегда будут пострадавшие ;)
  3. Аватар Tilson
    В понедкльник ждем гэп вниз.

    Дмитрий Z, почему?

    ocean drive, потому что хорош расти, все кто хотел, зафиксился)

    продолжим расти с вероятностью 80% ;)

    Geist, вот до сих пор так же думаю, на то и расчет, посмотрел на SP500, Brent, объемы и характер снижения, уровни поддержки и сопротивления и индикаторы MACD моих таймфреймов по нужным инструментам, ну вот обычный отстойник перед дальнейшим ростом, + имхо суперпозитив от ФРС по ставке на 2019 г. + мнучин в конгрессе вчера, + переговоры с Китаем (хотя это уже учтено наверное) ну с чего падать? Просто опасаюсь лебедей неприятного черного цвета за два дня
  4. Аватар Auximen
    закрытие меня радует))) в понедельник идем рисовать 5ю волняшку.

    Сергей, аукцион ни о чём не говори, вот два недавних примера, Сбербанк 09.01.2018



    Auximen, сам аукцион я не смотрю. Цена — выше окончания растянутой коррекции Волна С. И пока больше шансов еще подрасти, хоть и не получилось привычной коррекции.

    Сергей, ну не согласен насчёт больше шансов. Закрылись всё-таки красной звездой)



    Плюс индекс ММВБ как бы сам говорит за себя



    Ладно, понедельник покажет.
  5. Аватар Сергей
    закрытие меня радует))) в понедельник идем рисовать 5ю волняшку.

    Сергей, 5-ю волняшку вниз что-ли?

    ocean drive, вверх
  6. Аватар Сергей
    закрытие меня радует))) в понедельник идем рисовать 5ю волняшку.

    Сергей, аукцион ни о чём не говори, вот два недавних примера, Сбербанк 09.01.2018



    Auximen, сам аукцион я не смотрю. Цена — выше окончания растянутой коррекции Волна С. И пока больше шансов еще подрасти, хоть и не получилось привычной коррекции.
  7. Аватар SergP
    Если бы сегодня не брексит с нефтью, мы бы закрылись выше 2450. Имхо…
  8. Аватар Дмитрий Z
    Ладно, всем хороших выходных и удачного открытия понеделька.
  9. Аватар ocean drive
    закрытие меня радует))) в понедельник идем рисовать 5ю волняшку.

    Сергей, 5-ю волняшку вниз что-ли?
  10. Аватар Geist
    Я тут отходил надолго от монитора, шортистов уже можно поздравлять, или еще рано? Картина для меня нерадужная, сработала заявка на покупку по 197,08 той самой части, что я продал по 198,92 и цена пошла ниже. Итого я на опять на все в лонгах перед выходными. Вместо хорошей прибыли пока получаю околонули по последним лонгам. Технику с учетом индикаторов до закрытия надо пересмотреть. Становится страшновато.

    Tilson, не спешите переживать)

    SergP, Если бы день только начинался, я бы и глазом не моргнул, цена нормальная, доп. факторы тоже пока ни о чем страшном не говорят, но тут два дня выходных и лонг на все плечи, запереживаешь.

    Tilson, если внешка не сольется сильно и форс-мажор не прилетит, переживать вообще не о чем.
  11. Аватар ocean drive
    закрытие меня радует))) в понедельник идем рисовать 5ю волняшку.

    Сергей, так это как раз продали обьемы.

    Дмитрий Z, 5-ю волняшку вниз что-ли?
  12. Аватар Надежда
    В понедкльник ждем гэп вниз.

    Дмитрий Z, почему?

    ocean drive, потому что хорош расти, все кто хотел, зафиксился)

    Надежда, ничего не все, я жду! ;) Если на внешке ничего не случится страшного, продолжим расти с вероятностью 80% ;)

    Geist, думаю теперь было бы логично скорректироваться, а потом и 200 с мелочью потрогать, чтобы всем хорошо было
  13. Аватар Auximen
    закрытие меня радует))) в понедельник идем рисовать 5ю волняшку.

    Сергей, аукцион нет большого смысла принимать во внимание, вот два недавних примера подобного аукциона, Сбербанк 09.01.2019



    Газпром 09.01.2019

  14. Аватар Дмитрий Z
    закрытие меня радует))) в понедельник идем рисовать 5ю волняшку.

    Сергей, так это как раз продали обьемы.
  15. Аватар Geist
    Закрыли в символический плюс, хорошо.
  16. Аватар Сергей
    закрытие меня радует))) в понедельник идем рисовать 5ю волняшку.
  17. Аватар SergP
    Алор:
    Российский рынок акций отошел от максимумов дня, и на краснеющей Америке Индекс Мосбиржи откатился от зоны сопротивления 2440-2445 пунктов, растеряв все сегодняшние приобретения. Но пока мы не видим масштабной фиксации прибыли. Это, отчасти, связано с короткой рабочей неделей и возвращением части инвесторов на рынок после выходных, которые начали присоединяться к пост-новогоднему ралли, покупая бумаги. Мы предлагали фиксировать часть прибыли в районе сопротивления 2440, но тем, кто не успел этого сделать, среднесрочные лонги через выходные лучше перенести. В случае, если Штаты не смогут откупить текущую просадку, в понедельник будет хорошая возможность усредниться. Вероятность роста Индекса Мосбиржи в краткосрочной перспективе в район 2500 пунктов выше, нежели пробития ближайшей поддержки 2395.
  18. Аватар Geist
    В понедкльник ждем гэп вниз.

    Дмитрий Z, почему?

    ocean drive, потому что хорош расти, все кто хотел, зафиксился)

    Надежда, ничего не все, я жду! ;) Если на внешке ничего не случится страшного, продолжим расти с вероятностью 80% ;)
  19. Аватар Tilson
    Я тут отходил надолго от монитора, шортистов уже можно поздравлять, или еще рано? Картина для меня нерадужная, сработала заявка на покупку по 197,08 той самой части, что я продал по 198,92 и цена пошла ниже. Итого я на опять на все в лонгах перед выходными. Вместо хорошей прибыли пока получаю околонули по последним лонгам. Технику с учетом индикаторов до закрытия надо пересмотреть. Становится страшновато.

    Tilson, не спешите переживать)

    SergP, Если бы день только начинался, я бы и глазом не моргнул, цена нормальная, доп. факторы тоже пока ни о чем страшном не говорят, но тут два дня выходных и лонг на все плечи, запереживаешь.
  20. Аватар SergP
    Я тут отходил надолго от монитора, шортистов уже можно поздравлять, или еще рано? Картина для меня нерадужная, сработала заявка на покупку по 197,08 той самой части, что я продал по 198,92 и цена пошла ниже. Итого я на опять на все в лонгах перед выходными. Вместо хорошей прибыли пока получаю околонули по последним лонгам. Технику с учетом индикаторов до закрытия надо пересмотреть. Становится страшновато.

    Tilson, не спешите переживать)
  21. Аватар SergP
    Нефть на росте доллара упала, или на чем — кто знает?
  22. Аватар Tilson
    Я тут отходил надолго от монитора, шортистов уже можно поздравлять, или еще рано? Картина для меня нерадужная, сработала заявка на покупку по 197,08 той самой части, что я продал по 198,92 и цена пошла ниже. Итого я опять на все в лонгах перед выходными. Вместо хорошей прибыли пока получаю околонули по последним лонгам. Технику с учетом индикаторов до закрытия надо пересмотреть. Становится страшновато.
  23. Аватар neBiden (neTramp)
    как то так

    Сергей, нифига на графиках цифр не видно. Сохранаятк ари более высоком разркшении… Плиз.

    Дмитрий Z, разрешение картинки нормальное 3840/1440. а вот цифры могут быть мелкие.

    Сергей, верно, я про них. Все размыто, кроме 230 ничесго не вижу.

    Дмитрий Z, каждый видит то — что хочет видеть! :)

    ocean drive, наконец точное попадание. Как говорил герой фильма Как украсть небоскреб — Инвестиции — это рулетка, не всегда срываешь куш
  24. Аватар SergP
    Наш рынок сегодня демонстрирует, что хочет расти.
    Рынок ОФЗ поднялся на максимумы за 5 месяцев:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/rynok-ofz-podnialsia-na-maksimumy-za-5-mesiatsev
  25. Аватар Сергей
    как то так

    Сергей, нифига на графиках цифр не видно. Сохранаятк ари более высоком разркшении… Плиз.

    Дмитрий Z, разрешение картинки нормальное 3840/1440. а вот цифры могут быть мелкие.

    Сергей, верно, я про них. Все размыто, кроме 230 ничесго не вижу.

    Дмитрий Z, так кстати 203на мониторе1920/1080 нормально видно)))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: