Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей
    Пока на утро слышал демократы заблокировали ввод санкций на РФ. Из-за Трампа. Думаю это импульс наверх на эти 3 дня. Итог мы должны отработать 197.

    Дмитрий Z, я тоже думаю 196-197 отработают. Если я не ошибся, то сегодня увидим еще одно снижение перед ростом. Если ошибся то 193 пройдут как по маслу.
  2. Аватар Дмитрий Z
    Пока на утро слышал демократы заблокировали ввод санкций на РФ. Из-за Трампа. Думаю это импульс наверх на эти 3 дня. Итог мы должны отработать 197.
  3. Аватар Сергей
    Вероятность большая к снижению думаю..
    russia24.today/ideas/skloniaus-k-shorty/

    Михаил, Волновики?
  4. Аватар Михаил
    Вероятность большая к снижению думаю..
    russia24.today/ideas/skloniaus-k-shorty/
  5. Аватар Сергей
    Обращает на себя внимание тот факт, что последняя восходящая волна, которая началась примерно 25 декабря, значительно ниже по объемам чем предыдущие. Кстати и падали в прошлый раз (падение началось 20 декабря) тоже на меньших объемах чем рост (18 декабря).
    Это может говорить о том, что те кто закупились с середины декабря свои акции держат в ожидании роста. Падение было на сравнительно небольших объемах за счет шортистов. Вот и думаю, не означает ли все это потенциальный рост до 200?
    Кто что думает?

    Dur, 200 будет, возможно даже 210 будет. Пока выше 196-198 вряд ли поднимут.
  6. Аватар Dur
    Обращает на себя внимание тот факт, что последняя восходящая волна, которая началась примерно 25 декабря, значительно ниже по объемам чем предыдущие. Кстати и падали в прошлый раз (падение началось 20 декабря) тоже на меньших объемах чем рост (18 декабря).
    Это может говорить о том, что те кто закупились с середины декабря свои акции держат в ожидании роста. Падение было на сравнительно небольших объемах за счет шортистов. Вот и думаю, не означает ли все это потенциальный рост до 200?
    Кто что думает?
  7. Аватар Надежда
    На каком сайте купить акции?

    Господа, напоминаю, что этот форум посвящён Сбербанку. Допускается краткое обсуждение инструментов отрасли банков и финанслов; отраслевых и общих индексов; инструментов, с которыми, на ваш взгляд, акции Сбербанка имеют корреляцию (нефть, доллар/рубль, SP500 и т.д.); основ ТА, ФА, ВА и прочих «А» на примере Сбербанка. И даже в какой-то личной переписке вокруг темы Сбербанка я ничего страшного не вижу. Не допускается:
    а) алкотрейдинг
    б) вопросы общего характера (где и как купить акции, какого брокера выбрать, с каким временным интервалом работает ММВБ Т+2 или Т-2 и так далее).
    в) эмоции без объяснения причин (как говорится, смех без причины — это признак сами знаете чего), например, сообщение из двух слов: «вот фигня» (что фигня, почему фигня, где фигня — размышлять над этим желания нет ни у кого)
    г) вопросы, на которые сходу отвечает Окей, Гугл, например, «Окей, Гугл, праздничные и выходные дни на ММВБ».

    Auximen, Так точно, товарищ Главнокомандующий!Разрешите шутить иногда?
  8. Аватар Надежда
    ....
    а) алкотрейдинг

    Auximen, это тот, который под алкоголем?. Понятно вам, под алкоголем в чат не писать!)
    Извините, не удержалась, так пошутить хотелось..
  9. Аватар Надежда
    Надежда, переживал за Вас.

    Аксенов Руслан, вечер добрый!На манеже- всё те же!
    Пасиму переживали?

    Надежда, гм, события конца года.
    Auximen, прошу прощения за флуд. Позволил себе ввиду окончания торговой сессии.

    Аксенов Руслан, если вы про сбер, то я вышла из него, уж больно тут штормит, морская болезнь у меня, сижу пока в других бумажках. Последние события конца декабря не отслеживала, что там было? После встречи Китая и США ралли не случилось, дальше уже понятно было…
  10. Аватар Auximen
    Надежда, переживал за Вас.

    Аксенов Руслан, вечер добрый!На манеже- всё те же!
    Пасиму переживали?

    Надежда, гм, события конца года.
    Auximen, прошу прощения за флуд. Позволил себе ввиду окончания торговой сессии.

    Аксенов Руслан, этот пост был посвящён вопросу «на каком сайте купить акции?».
  11. Аватар Аксенов Руслан
    Надежда, переживал за Вас.

    Аксенов Руслан, вечер добрый!На манеже- всё те же!
    Пасиму переживали?

    Надежда, гм, события конца года.
    Auximen, прошу прощения за флуд. Позволил себе ввиду окончания торговой сессии.
  12. Аватар Auximen
    На каком сайте купить акции?

    Господа, напоминаю, что этот форум посвящён Сбербанку. Допускается краткое обсуждение инструментов отрасли банков и финанслов; отраслевых и общих индексов; инструментов, с которыми, на ваш взгляд, акции Сбербанка имеют корреляцию (нефть, доллар/рубль, SP500 и т.д.); основ ТА, ФА, ВА и прочих «А» на примере Сбербанка. И даже в какой-то личной переписке вокруг темы Сбербанка я ничего страшного не вижу. Не допускается:
    а) алкотрейдинг
    б) вопросы общего характера (где и как купить акции, какого брокера выбрать, с каким временным интервалом работает ММВБ Т+2 или Т-2 и так далее).
    в) эмоции без объяснения причин (как говорится, смех без причины — это признак сами знаете чего), например, сообщение из двух слов: «вот фигня» (что фигня, почему фигня, где фигня — размышлять над этим желания нет ни у кого)
    г) вопросы, на которые сходу отвечает Окей, Гугл, например, «Окей, Гугл, праздничные и выходные дни на ММВБ».
  13. Аватар Надежда
    Надежда, переживал за Вас.

    Аксенов Руслан, вечер добрый!На манеже- всё те же!
    Пасиму переживали?
  14. Аватар Аксенов Руслан
  15. Аватар Надежда
    Пока картина, конечно, лонговая, но большого гэпа не будет, 191 — 191,1


    Auximen, это посторги?

    Надежда, наоборот, предторги или как это там называется. С 9:50 выстраивается очередь заявок и видна картина в целом. Но бывает как сегодня основной объём выкатывают в 9:59:50. За несколько секунд до открытия формируется баланс, который фактически является ценой открытия.

    Auximen, понятно, спс, а где можно посмотреть такую инфу?

    Надежда, так она в основном стакане. Сорри что влез

    neTramp,
  16. Аватар Дмитрий Z
    Некоторые математические соотношения во фьюче сбера

    Делюсь математикой по фьючу сбера. Возможно, будет интересно тому, кто реально торгует.

    Если хай и лой часовой свечи выразить в % от цены ее открытия и посчитать статистику по 3500+ часовых свечей за 2018 год (без учета свечей-дебилов 10:00 и 23:00), то мы получим такое распределение:

    Некоторые математические соотношения во фьюче сбера

    Например, 2000 раз за 2018 год хай часовой свечи случился на уровне 0.29% от цены открытия свечи. Такую же статистику показывает лой. Показатели статистики хаев и лоев практически сливаются.

    Наполним полученную статистку баблом. Представим, что фьюч сбера стоит 100 рублей и посмотрим, какие деньги принесет нам новое знание. Распределение денег по хаям и лоям 
    читать дальше на смартлабе

    Сергей Симонов, поуа все эти значения близки к уровням по фибо. А свечи пробивают их, меняя уровни сопротивления.
  17. Аватар Сергей Симонов
    Некоторые математические соотношения во фьюче сбера

    Делюсь математикой по фьючу сбера. Возможно, будет интересно тому, кто реально торгует.

    Если хай и лой часовой свечи выразить в % от цены ее открытия и посчитать статистику по 3500+ часовых свечей за 2018 год (без учета свечей-дебилов 10:00 и 23:00), то мы получим такое распределение:

    Некоторые математические соотношения во фьюче сбера

    Например, 2000 раз за 2018 год хай часовой свечи случился на уровне 0.29% от цены открытия свечи. Такую же статистику показывает лой. Показатели статистики хаев и лоев практически сливаются.

    Наполним полученную статистку баблом. Представим, что фьюч сбера стоит 100 рублей и посмотрим, какие деньги принесет нам новое знание. Распределение денег по хаям и лоям 
    читать дальше на смартлабе
  18. Аватар Сергей
    у кого-нибудь «рисуется» провал вниз?

    Сергей, от слова ПРОВАЛ холодеет спина. Огласите уровни куда и как пойдем, плиз

    neTramp, минимум 189,3 макс 187,8. предел 184,5+-0,10 — маловероятно. А как подейдем не знаю. может и 191,4 не пройти, а может и до 191,8 прыгнет.

    Сергей, это Вы от шорта цифры даете? Я за движение вверх. Меня страшит, что мамба гэп от 04.01 не закрыла, вроде

    neTramp, от роста с 179,04. от 25,12,18. сегодняшнее снижение для меня лишь очередная коррекция. Ниже буду лонговать. от цен которые обозначил.
  19. Аватар neBiden (neTramp)
    у кого-нибудь «рисуется» провал вниз?

    Сергей, от слова ПРОВАЛ холодеет спина. Огласите уровни куда и как пойдем, плиз

    neTramp, минимум 189,3 макс 187,8. предел 184,5+-0,10 — маловероятно. А как подейдем не знаю. может и 191,4 не пройти, а может и до 191,8 прыгнет.

    Сергей, это Вы от шорта цифры даете? Я за движение вверх. Меня страшит, что мамба гэп от 04.01 не закрыла, вроде
  20. Аватар Сергей
    у кого-нибудь «рисуется» провал вниз?

    Сергей, от слова ПРОВАЛ холодеет спина. Огласите уровни куда и как пойдем, плиз

    neTramp, минимум 189,3 макс 187,8. предел 184,5+-0,10 — маловероятно. А как подейдем не знаю. может и 191,4 не пройти, а может и до 191,8 прыгнет.
  21. Аватар Dur
    Все конечно может еще измениться, но пока что тренд вверх.
  22. Аватар Остап1978
    у кого-нибудь «рисуется» провал вниз?

    Сергей, от слова ПРОВАЛ холодеет спина. Огласите уровни куда и как пойдем, плиз

    neTramp, если у вас «холодеет спина», то вам не надо на бирже портить нервы. Открывайте депозит в банке.
  23. Аватар neBiden (neTramp)
    у кого-нибудь «рисуется» провал вниз?

    Сергей, от слова ПРОВАЛ холодеет спина. Огласите уровни куда и как пойдем, плиз
  24. Аватар Сергей
    у кого-нибудь «рисуется» провал вниз?

    Сергей, да

    Михаил, ну хоть я не один. а то флет уже вводит в сомнения)))
  25. Аватар Михаил
    у кого-нибудь «рисуется» провал вниз?

    Сергей, да

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: