Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 294,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.96₽  +0.02%ап: 322.9₽  +0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар АннаБррр
    По радио передали о массовом выводе депозитов. Аналог 2008.

    Дмитрий Z, уже месяца два как выводят деньги. Побежали квартиры покупать.

    АннаБррр, и машины.

    Дмитрий Z, хорошо хоть не телевизоры с пылесосами
    Интересно, на сколько и когда ставки по вкладам поднимут
  2. Аватар Дмитрий Z
    По радио передали о массовом выводе депозитов. Аналог 2008.

    Дмитрий Z, уже месяца два как выводят деньги. Побежали квартиры покупать.

    АннаБррр, и машины.
  3. Аватар Дмитрий Z
    А вчера конечно русал вытащил рынок.
  4. Аватар АннаБррр
    По радио передали о массовом выводе депозитов. Аналог 2008.

    Дмитрий Z, уже месяца два как выводят деньги. Побежали квартиры покупать.
  5. Аватар Дмитрий Z
    Если брать технику, неделю наззад мы предполагали, вниз к 170 мы могли двигаться только послк отрабботки 191-194. Думаю цкль мы достигли. Пойдем на разворот.
  6. Аватар Дмитрий Z
    По радио передали о массовом выводе депозитов. Аналог 2008.
  7. Аватар Дмитрий Z
    Признаком движения вниз, в моем понимании является просадка по курсу рубля. Не удержали его.
  8. Аватар Дмитрий Z
    Амеры чудом сдержали обвал, в конце чуть выкупили просадку. Не 2008 но все к нему ближе.
  9. Аватар leonid
    Ну что коллеги, какие идеи сегодня, пойдем ли мы покорять лои.

    Дмитрий Z, по всем законам жанра должны, но невидимая рука рынка сделает своё
  10. Аватар Дмитрий Z
    Ну что коллеги, какие идеи сегодня, пойдем ли мы покорять лои.
  11. Аватар khornickjaadle
    Мне вот что непонятно: за каким чертом Сбер сегодня рос? Или это под экспирацию так вытащили?

    Value, Сбер слаб, а рынок сильный. Может поэтому и выкупают под дивы. Ставка прекратит расти, думаю попрёт вверх.
  12. Аватар khornickjaadle
    «трезво» о сбербанке: сбербанк дно… (Не цензура) — добавьте сами. Сбербанк идёт уверенным путем к приватизации — ближайшее год два окажется без гос поддержки. Пока можете спекуляцией заниматься (кратко срочно) занимайтесь А я пока Греф за рукоблудием занимается в Сбербанк даже не рассматриваю как ликвид

    AlCh, Должен быть план приватизации утверждён и Сбер вписан в этот план. Тогда какая-то конкретика появится.
  13. Аватар Андрей Андреев
    Крупный игрок, когда низы епте 19 20?;) устали ждать)))

    Андрей Андреев, вы о чем? где будет Сбер?)) Я не понял вопроса...))

    Крупный игрок, про сбер да и вообще в целом про наш фондовый рынок
  14. Аватар ocean drive
    Не понимаю, откуда такая паника? Почему все думают, что завтра Сбер ракетой полетит вниз????

    Dur,
    а вы считаете что стрелой вверх видимо

    Василий Петров, нет. Я думаю, что до объявления дивидендов или до объявления/необъявления санкций по сберу он будет в коридоре 170 — 200. Я в лонге без плеч. Если будет рост — отлично, при падении покупка лесенкой: 180, 175 — небольшими партиями, 170, 160 — уже побольше с использованием плеч.
    В перспективе планирую долгосрочный лонг оставить лет на 10. Пока же на два-три года. Жду 250 через два года + дивы. Ну и разумеется спекулировать на втором, третьем счете — куда без этого.

    Dur,
    я 3 дня в него верил в сбер слил седня-и пока говорю чудо что так было 3 дня роста
    завтра прольется- хочу пробовать на проливе но только при отскоках фьючей -чего написал ниже -ЕСЛИ отскоков нет посижу в кеше и видимо нас прольют здорово теперь
    ощущение что сбер завтра уйдет ниже всех бумаг -отстал от массы

    Василий Петров, а как отскок фьючей связан со сливом Сбера?
  15. Аватар Geist
    «трезво» о сбербанке: сбербанк дно… (Не цензура) — добавьте сами. Сбербанк идёт уверенным путем к приватизации — ближайшее год два окажется без гос поддержки. Пока можете спекуляцией заниматься (кратко срочно) занимайтесь А я пока Греф за рукоблудием занимается в Сбербанк даже не рассматриваю как ликвид

    AlCh,

    А я пока Греф за рукоблудием занимается в Сбербанк даже не рассматриваю как ликвид


    В 2016-17-м, за 2 года (при Грефе), акции сбера сделали +400% без учета дивидендов, трезвый ты наш.
  16. Аватар AlCh
    «трезво» о сбербанке: сбербанк дно… (Не цензура) — добавьте сами. Сбербанк идёт уверенным путем к приватизации — ближайшее год два окажется без гос поддержки. Пока можете спекуляцией заниматься (кратко срочно) занимайтесь А я пока Греф за рукоблудием занимается в Сбербанк даже не рассматриваю как ликвид
  17. Аватар Василий Петров

    В перспективе планирую долгосрочный лонг оставить лет на 10. Пока же на два-три года. Жду 250 через два года + дивы. Ну и разумеется спекулировать на втором, третьем счете — куда без этого.
    Dur,
    вот настоящий инвестор реди местных спекулей
  18. Аватар Василий Петров
    Не понимаю, откуда такая паника? Почему все думают, что завтра Сбер ракетой полетит вниз????

    Dur,
    а вы считаете что стрелой вверх видимо

    Василий Петров, нет. Я думаю, что до объявления дивидендов или до объявления/необъявления санкций по сберу он будет в коридоре 170 — 200. Я в лонге без плеч. Если будет рост — отлично, при падении покупка лесенкой: 180, 175 — небольшими партиями, 170, 160 — уже побольше с использованием плеч.
    В перспективе планирую долгосрочный лонг оставить лет на 10. Пока же на два-три года. Жду 250 через два года + дивы. Ну и разумеется спекулировать на втором, третьем счете — куда без этого.

    Dur,
    я 3 дня в него верил в сбер слил седня-и пока говорю чудо что так было 3 дня роста
    завтра прольется- хочу пробовать на проливе но только при отскоках фьючей -чего написал ниже -ЕСЛИ отскоков нет посижу в кеше и видимо нас прольют здорово теперь
    ощущение что сбер завтра уйдет ниже всех бумаг -отстал от массы
  19. Аватар Dur
    Не понимаю, откуда такая паника? Почему все думают, что завтра Сбер ракетой полетит вниз????

    Dur,
    а вы считаете что стрелой вверх видимо

    Василий Петров, нет. Я думаю, что до объявления дивидендов или до объявления/необъявления санкций по сберу он будет в коридоре 170 — 200. Я в лонге без плеч. Если будет рост — отлично, при падении покупка лесенкой: 180, 175 — небольшими партиями, 170, 160 — уже побольше с использованием плеч.
    В перспективе планирую долгосрочный лонг оставить лет на 10. Пока же на два-три года. Жду 250 через два года + дивы. Ну и разумеется спекулировать на втором, третьем счете — куда без этого.
  20. Аватар Василий Петров
    Brent 54.66 54.69 -1.84 -3.26 23:46:32
    Light 46.10 46.13 -1.29 -2.72 23:46:36
    Курс рубля
    Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
    USD/RUB 68.315 68.325 +0.907 +1.35 23:46:32
    и эти смущают
  21. Аватар Tilson

    легко констатировать, что исследования удались и вывод однозначен: торговать вокруг произвольной точки, в условиях хаотичного движения бумаги без явно выраженного тренда можно с неплохой прибылью.

    Tilson, основная проблема хаотичного движения цены в том, что в каждый момент времени ты не знаешь, куда пойдёт акция: вверх, вниз, либо ещё несколько минут будет болтаться в боковике.
    Мне на таких интрадейных спекуляциях постоянно не везёт. Допустим, увидел я, что Сбер пошел в рост. Пока я думаю, взять/не взять, за эти драгоценные секунды акция уходит на 20-30 копеек вверх. Растущий тренд! Я принимаю решение: покупать. Ставлю заявку. После этого, как назло, котировка застревает в боковике, а через несколько минут заваливается вниз.
    Жду несколько часов. Котировка снова вернулась к той цене, по которой я купил. Потом подрастает на 0,2-0,3% от цены покупки. Что делать? Продавать сейчас, заработав 50-100 рублей? Или подождать ещё? Пока думал, котировка снова ушла вниз. Психанул, продал с убытком. Думаю, что куплю снова пониже. Отвлекся на другие дела, не купил. А потом оказалось, что вечером цена выросла, но без меня. Вот так я потерял на спекуляциях со Сбером несколько сотен рублей в то время как акция за 3 дня выросла со 180 до 189 руб.
    Когда цена была на 180, на форумах и в телеграмм-каналах сплошная паника: санкции, обвал нефти, рост ставки ФРС и т.д., Сбер пойдет на 160 руб.
    А в итоге он вырос.

    Лыжник, позволю себе не согласиться с Вашим описанием основной проблемы. Если хотите — по пунктам:
    1.
    основная проблема хаотичного движения цены в том, что в каждый момент времени ты не знаешь, куда пойдёт акция
    Перекладывание вины с себя на рынок. Рынок — неодушевленное существо, он не может быть проблемой.На рынке вообще никогда не знаешь, куда пойдет акция, не делайте из ключевой особенности рынка основную проблему. Из всего, что Вы написали, я увидел только, что основная проблема — это Ваш подход к торговле, без обид.
    2.
    Пока я думаю, взять/не взять
    в любой момент должен быть план на движение цены в обе стороны относительно своей позиции. Промедления бывают у всех, так Вы ставьте лимитники или определяйтесь заранее по какой цене вы готовы купить, по какой уже нет
    то делать? Продавать сейчас, заработав 50-100 рублей? Или подождать ещё? Пока думал, котировка снова ушла вниз.
    опять нет плана. Есть план, но не успели? Забудьте, делайте другой план.
    3.
    Психанул, продал с убытком.
    Подводит контроль эмоций.
    4.
    Отвлекся на другие дела, не купил.
    Если у Вас есть другие дела, подберите себе более удобный торговый таймфрейм, включайте дела в свой план торговли, в смысле переоценивайте риски входов/выходов из позиций и т.д. Все можно учесть с определенной долей допуска.
    5.
    Когда цена была на 180, на форумах и в телеграмм-каналах сплошная паника: санкции, обвал нефти, рост ставки ФРС и т.д., Сбер пойдет на 160 руб.
    А в итоге он вырос.
    В этой ситуации находятся все трейдеры. Не читайте прогнозы, читайте голые новости, сопоставляйте с движениями на рынках и делайте свои выводы, но и отвечайте за свой выводы сами, а не вините Петю, Васю, ФРС, Трампа, ОПЕК и хаотичные движения цен.

    Вообще, прочитав Ваш пост я сильно удивился, много читал всякого, но таких беспомощных жалоб от трейдера? Я сам грешу всеми недостатками, все мы люди, ну работайте же, минимизируйте их. Еще раз, без обид.

  22. Аватар Василий Петров
    DJIA 22791.66 -532.00 -2.28 23:45:07
    SP500 2461.34 -45.62 -1.82
    мне кажется вниз наверно
  23. Аватар siesta00
    Не понимаю, откуда такая паника? Почему все думают, что завтра Сбер ракетой полетит вниз????

    Dur, таких думающих обычно заправляют в топливный бак ракеты
  24. Аватар Василий Петров
    Не понимаю, откуда такая паника? Почему все думают, что завтра Сбер ракетой полетит вниз????

    Dur,
    а вы считаете что стрелой вверх видимо
  25. Аватар Dur
    Не понимаю, откуда такая паника? Почему все думают, что завтра Сбер ракетой полетит вниз????

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: