Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 022,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 310.9₽  +0.87%ап: 310.74₽  +0.8%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Василий Петров
  2. Аватар Сергей
    интересно до 186,5 дойдет?

    leonid, дойдет перейдет и снизу потрогает
  3. Аватар leonid
    интересно до 186,5 дойдет?
  4. Аватар Auximen
    да ладно сбербанк, не узнаю тебя, ты падаешь?

    leonid, да как-то весь рынок залили на ровном месте. Лукойл разве что хорошо держится, пойдёт дивидендный гэп закрывать. А жаль, я хотел открыть лонг немного ниже(
  5. Аватар leonid
    никогда такого не было?

    Сергей К., было всякое
  6. Аватар Сергей К.
    никогда такого не было?
  7. Аватар leonid
    да ладно сбербанк, не узнаю тебя, ты падаешь?
  8. Аватар Auximen
    ниже 187.5 вот тут частью рискну наверно

    Василий Петров, если дадут ниже 187,5, то тогда уже покупать в районе 186,5.

    Auximen,
    частью я вижу что вниз а вы вверх все не сдаетесь

    Василий Петров, вы какой-то странный, если честно. Я уже пять раз успел закрыть длинную позицию по стопу — это совершенно нормальный рабочий момент. Мне совершенно плевать, куда идёт цена, лишь бы шла вправо.

    Следующие поддержки по индексу финансов 5675 если пройдём наклонную по длинной белой свечи на М5, по Сберу 186,6, ММВБ 2325.
  9. Аватар Василий Петров
    ниже 187.5 вот тут частью рискну наверно

    Василий Петров, если дадут ниже 187,5, то тогда уже покупать в районе 186,5.

    Auximen,
    частью я вижу что вниз а вы вверх все не сдаетесь
  10. Аватар Auximen
    ниже 187.5 вот тут частью рискну наверно

    Василий Петров, если дадут ниже 187,5, то тогда уже покупать в районе 186,5.
  11. Аватар Василий Петров
  12. Аватар Василий Петров
    ниже 187.5 вот тут частью рискну наверно
  13. Аватар Сергей К.
    Если бы можно было шортить на свои (без процентов), я бы сегодня шортил.

    Аксенов Руслан, опять же, фьючерсы.
  14. Аватар Auximen
    Auximen, я все-же больше склоняюсь к некоторому югу.

    Аксенов Руслан, да, слили. Дальше будем смотреть. Индекс финансов на поддержке, Сбер на 233CC М15
  15. Аватар Аксенов Руслан
    Если бы можно было шортить на свои (без процентов), я бы сегодня шортил.
  16. Аватар Василий Петров
    Что-то не знаю. Идей на сегодня вообще нет. На забор, видимо.

    Аксенов Руслан, Я со вчера в шорте от 190.2. Не верю я в дальнейший рост. Техника говорит — пойдем-те все вниз.

    Дмитрий Z, с одной стороны боюсь в лонг, из-за падающей внешки, с другой стороны шорт тоже страшно, не вижу задранных активов, в т.ч. Сбер.
    п.с. Полюс, м.б?

    Аксенов Руслан, я думаю, что сегодня будет повторный тест 192, если пройдём 193,5. Я открыл длинную позицию на 189=, но затея так себе, рисковая. Повторный отбой от 192 на мой взгляд даст временный разворот вниз. При отбое от 193,5 цена может вернуться на 192, отбиться и попробовать повторно взять 193,5. В случае повторного отбоя тоже скорее вниз, чем вверх. Ну а пока стоим на месте, пьём кофе, определяемся, стоп за 188,5, либо за 188. Стал бы лично я заходить прямо сейчас по 189,75 — не знаю, скорее нет, чем да. Но пусть каждый смотрит сам.

    Auximen,
    верите в чудеса и сегодня видимо
  17. Аватар Василий Петров
    189 спуск легко без напряга жду ниже на 188
  18. Аватар Аксенов Руслан
    Auximen, я все-же больше склоняюсь к некоторому югу.
  19. Аватар Auximen
    Что-то не знаю. Идей на сегодня вообще нет. На забор, видимо.

    Аксенов Руслан, Я со вчера в шорте от 190.2. Не верю я в дальнейший рост. Техника говорит — пойдем-те все вниз.

    Дмитрий Z, с одной стороны боюсь в лонг, из-за падающей внешки, с другой стороны шорт тоже страшно, не вижу задранных активов, в т.ч. Сбер.
    п.с. Полюс, м.б?

    Аксенов Руслан, я думаю, что сегодня будет повторный тест 192, если пройдём 193,5. Я открыл длинную позицию на 189=, но затея так себе, рисковая. Повторный отбой от 192 на мой взгляд даст временный разворот вниз. При отбое от 193,5 цена может вернуться на 192, отбиться и попробовать повторно взять 193,5. В случае повторного отбоя тоже скорее вниз, чем вверх. Ну а пока стоим на месте, пьём кофе, определяемся, стоп за 188,5, либо за 188. Стал бы лично я заходить прямо сейчас по 189,75 — не знаю, скорее нет, чем да. Но пусть каждый смотрит сам.
  20. Аватар Дмитрий Z
    Завтра жду падение при открытии. Буду отрабатывать свой шорт 190.2.

    Дмитрий Z, давайте в понидилок устроим димону…

    vvs1941, понидилок?
  21. Аватар vvs1941
    Завтра жду падение при открытии. Буду отрабатывать свой шорт 190.2.

    Дмитрий Z, давайте в понидилок устроим димону…
  22. Аватар Дмитрий Z
    а ведь кто то взял сегодня на 190 и радуется сейчас
    не нафик сижу смотрю дальше видимо шоу еще впереди

    Василий Петров, а чего не радоваться, если на свои)))

    Михаил, тут вопрос… можно деньги заморозить в лонге…(и не дай бог на очень долго).

    Дмитрий Z, у каждого просто свои взгляды у меня часть денег (большая) инвестирования и часть для краткосрочной торговли, поэтому если и просадка то не страшно подождать готов, к тому же сбер ниже 180 на долго не зависает

    Михаил, все верно. Но в нашей стране уже ко всему подходишь с точки оценки рисков — иначе уже никак не получает. Дожили.
  23. Аватар Михаил
    а ведь кто то взял сегодня на 190 и радуется сейчас
    не нафик сижу смотрю дальше видимо шоу еще впереди

    Василий Петров, а чего не радоваться, если на свои)))

    Михаил, тут вопрос… можно деньги заморозить в лонге…(и не дай бог на очень долго).

    Дмитрий Z, у каждого просто свои взгляды у меня часть денег (большая) инвестирования и часть для краткосрочной торговли, поэтому если и просадка то не страшно подождать готов, к тому же сбер ниже 180 на долго не зависает
  24. Аватар Сергей К.
    а ведь кто то взял сегодня на 190 и радуется сейчас
    не нафик сижу смотрю дальше видимо шоу еще впереди

    Василий Петров, а чего не радоваться, если на свои)))

    Михаил, тут вопрос… можно деньги заморозить в лонге…(и не дай бог на очень долго).

    Дмитрий Z, Торгуйте на срочке) там точно надолго не застрянешь)
  25. Аватар Дмитрий Z
    а ведь кто то взял сегодня на 190 и радуется сейчас
    не нафик сижу смотрю дальше видимо шоу еще впереди

    Василий Петров, а чего не радоваться, если на свои)))

    Михаил, тут вопрос… можно деньги заморозить в лонге…(и не дай бог на очень долго).

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: