Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 217,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.51₽  +0.7%ап: 319.91₽  +0.63%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tilson

    легко констатировать, что исследования удались и вывод однозначен: торговать вокруг произвольной точки, в условиях хаотичного движения бумаги без явно выраженного тренда можно с неплохой прибылью.

    Tilson, основная проблема хаотичного движения цены в том, что в каждый момент времени ты не знаешь, куда пойдёт акция: вверх, вниз, либо ещё несколько минут будет болтаться в боковике.
    Мне на таких интрадейных спекуляциях постоянно не везёт. Допустим, увидел я, что Сбер пошел в рост. Пока я думаю, взять/не взять, за эти драгоценные секунды акция уходит на 20-30 копеек вверх. Растущий тренд! Я принимаю решение: покупать. Ставлю заявку. После этого, как назло, котировка застревает в боковике, а через несколько минут заваливается вниз.
    Жду несколько часов. Котировка снова вернулась к той цене, по которой я купил. Потом подрастает на 0,2-0,3% от цены покупки. Что делать? Продавать сейчас, заработав 50-100 рублей? Или подождать ещё? Пока думал, котировка снова ушла вниз. Психанул, продал с убытком. Думаю, что куплю снова пониже. Отвлекся на другие дела, не купил. А потом оказалось, что вечером цена выросла, но без меня. Вот так я потерял на спекуляциях со Сбером несколько сотен рублей в то время как акция за 3 дня выросла со 180 до 189 руб.
    Когда цена была на 180, на форумах и в телеграмм-каналах сплошная паника: санкции, обвал нефти, рост ставки ФРС и т.д., Сбер пойдет на 160 руб.
    А в итоге он вырос.

    Лыжник, позволю себе не согласиться с Вашим описанием основной проблемы. Если хотите — по пунктам:
    1.
    основная проблема хаотичного движения цены в том, что в каждый момент времени ты не знаешь, куда пойдёт акция
    Перекладывание вины с себя на рынок. Рынок — неодушевленное существо, он не может быть проблемой.На рынке вообще никогда не знаешь, куда пойдет акция, не делайте из ключевой особенности рынка основную проблему. Из всего, что Вы написали, я увидел только, что основная проблема — это Ваш подход к торговле, без обид.
    2.
    Пока я думаю, взять/не взять
    в любой момент должен быть план на движение цены в обе стороны относительно своей позиции. Промедления бывают у всех, так Вы ставьте лимитники или определяйтесь заранее по какой цене вы готовы купить, по какой уже нет
    то делать? Продавать сейчас, заработав 50-100 рублей? Или подождать ещё? Пока думал, котировка снова ушла вниз.
    опять нет плана. Есть план, но не успели? Забудьте, делайте другой план.
    3.
    Психанул, продал с убытком.
    Подводит контроль эмоций.
    4.
    Отвлекся на другие дела, не купил.
    Если у Вас есть другие дела, подберите себе более удобный торговый таймфрейм, включайте дела в свой план торговли, в смысле переоценивайте риски входов/выходов из позиций и т.д. Все можно учесть с определенной долей допуска.
    5.
    Когда цена была на 180, на форумах и в телеграмм-каналах сплошная паника: санкции, обвал нефти, рост ставки ФРС и т.д., Сбер пойдет на 160 руб.
    А в итоге он вырос.
    В этой ситуации находятся все трейдеры. Не читайте прогнозы, читайте голые новости, сопоставляйте с движениями на рынках и делайте свои выводы, но и отвечайте за свой выводы сами, а не вините Петю, Васю, ФРС, Трампа, ОПЕК и хаотичные движения цен.

    Вообще, прочитав Ваш пост я сильно удивился, много читал всякого, но таких беспомощных жалоб от трейдера? Я сам грешу всеми недостатками, все мы люди, ну работайте же, минимизируйте их. Еще раз, без обид.

  2. Аватар Василий Петров
    DJIA 22791.66 -532.00 -2.28 23:45:07
    SP500 2461.34 -45.62 -1.82
    мне кажется вниз наверно
  3. Аватар siesta00
    Не понимаю, откуда такая паника? Почему все думают, что завтра Сбер ракетой полетит вниз????

    Dur, таких думающих обычно заправляют в топливный бак ракеты
  4. Аватар Василий Петров
    Не понимаю, откуда такая паника? Почему все думают, что завтра Сбер ракетой полетит вниз????

    Dur,
    а вы считаете что стрелой вверх видимо
  5. Аватар Dur
    Не понимаю, откуда такая паника? Почему все думают, что завтра Сбер ракетой полетит вниз????
  6. Аватар Крупный игрок
    Крупный игрок, когда низы епте 19 20?;) устали ждать)))

    Андрей Андреев, вы о чем? где будет Сбер?)) Я не понял вопроса...))
  7. Аватар Value
    Мне вот что непонятно: за каким чертом Сбер сегодня рос? Или это под экспирацию так вытащили?

    Value, сбер растет последние 3 дня, сегодня он вырос слабей всего из этих 3.

    Geist, видимо, из S&P500 перекладываются. =)
  8. Аватар Михаил
    Откупаю амеры, дождались минимума
  9. Аватар Geist
    Мне вот что непонятно: за каким чертом Сбер сегодня рос? Или это под экспирацию так вытащили?

    Value, сбер растет последние 3 дня, сегодня он вырос слабей всего из этих 3.
  10. Аватар Geist
    Хорошо идем, под — 2% сп500.в панику превращается.нефть опятб 5% в пролете.не хочу каркать, хочу заработать))) но завтра можно назвать черной пятницей.

    Дмитрий Z, что же вы все такие торопыги-то? ;)
  11. Аватар Value
    Мне вот что непонятно: за каким чертом Сбер сегодня рос? Или это под экспирацию так вытащили?
  12. Аватар Игорь Попович
    обвал амеров неплох ЕСЛИ ЗАВТРА СБЕР откр 185 и снова фокусом вырастет как сегодня
    честно скажу я и вы -как сказал буратино -видимо не знаем страшную какую то твйну

    Василий Петров,
    Может Denizbank уже de facto продали? 8 ноября Дубайский банк обратился в Турецкую ФАС за разрешением на перевод себе акций.

    Электромонтёр, я думаю технически сделка закрыта, следующая часть финансовое закрытие в 1 квартале 2019
  13. Аватар Василий Петров
  14. Аватар Василий Петров
    Три дня назад взял по 295

    Игорь Попович, инсайд? ;)

    SergP, три раза уже так делал, ниже 300 брал, выше раздавал, обычно +20%получалось, а в этот раз просто повезло

    Игорь Попович,
    вы гений видимо так купить за неск дней ДО ВСЕГДА
  15. Аватар Игорь Попович
    Три дня назад взял по 295

    Игорь Попович, инсайд? ;)

    SergP, три раза уже так делал, ниже 300 брал, выше раздавал, обычно +20%получалось, а в этот раз просто повезло
  16. Аватар Иван Бубин
    обвал амеров неплох ЕСЛИ ЗАВТРА СБЕР откр 185 и снова фокусом вырастет как сегодня
    честно скажу я и вы -как сказал буратино -видимо не знаем страшную какую то твйну
    типа людей вчера куп а седня продал за 42 проц профита
    уверен почему то что 4 раз подряд сбер не отскочит

    Василий Петров, есть такая примет — 3 раза отскочил, следующий подход на пробитие. Работает в 99% случаев на любых ТФ.
  17. Аватар Дмитрий Z
    Хорошо идем, под — 2% сп500.в панику превращается.нефть опятб 5% в пролете.не хочу каркать, хочу заработать))) но завтра можно назвать черной пятницей.
  18. Аватар SergP
    Ларчик просто открывался:
    Трамп отказался подписать проект временного бюджета без статьи о расходах на охрану границы с Мексикой
    www.interfax.ru/world/643373
    youtu.be/42XjjsMfTFI
  19. Аватар Василий Петров
    обвал амеров неплох ЕСЛИ ЗАВТРА СБЕР откр 185 и снова фокусом вырастет как сегодня
    честно скажу я и вы -как сказал буратино -видимо не знаем страшную какую то твйну
    типа людей вчера куп а седня продал за 42 проц профита
    уверен почему то что 4 раз подряд сбер не отскочит
  20. Аватар Иван Бубин
    Из акций Сбербанка ближайшие 10+ лет будут деньги (в виде дивидендов) литься рекой. Через 2-3года дивиденд будет 50+ рублей, а через 10лет дивиденд будет выше 200рублей. Вечный рост дивидендных выплат.
    внизу страницы написано

    Василий Петров, у нас инфляция официально в этом году около 4%. Неофициально в 2 раза больше. За 10 лет все дивидендные выплаты она сожрет.
  21. Аватар Auximen
    Фух, короче, итог по дню 1,79%, с учётом того, что утром я находился в длинной позиции и словил неслабый гэп вниз. Хотя полчаса назад на последнем лонге было 2,66%, надо было сдавать, закрыл лонг от 188,89 по 189,20.

    Auximen, так вчерашние лонги пересидел или отстопился?

    SergP,


    Auximen, ну раз пошла такая пьянка с массовыми отчетами, я тоже не удержусь. Мне кажется, мы с Вами сегодня решили на практике доказать Ваш тезис об эффективности торговли вокруг произвольной точки на графике в условиях отсутствия явно выраженного тренда. Условия подходящие: куда двинет сбер непонятно, причем до такой степени, что сильно участились безапелляционные прогнозы без малейших обоснований в обе стороны причем на нехилые расстояния. Сам сбер также двигается несколько хаотично, но приверженцам ТА это не помеха, не правда ли?В итоге, сами того не подозревая, в качестве произвольной точки выбрали (самовыбралась) точка вчерашнего закрытия (без учет постторгов) 188,45. Учитывая, что по итогам торгов середина между максимумами и минимумами сегодняшней сессии — практически та же точка 188,56, это стоит признать определяющим условием чистоты эксперимента. А его результаты легко увидеть по скрину научных изысканий Auximen (выше) и их развития вашим покорным слугой (скрин ниже).
    Хотя результаты несколько не дотягивают до блестящих научных прорывов коллеги Игоря Поповича (42%), но приняв во внимание, что во время своих исследований уважаемый Игорь довольно сильно отдалился от заданной тематики (Сберграаль) из рассмотрения на сегодня мы его исключим.
    Даже мельком взглянув на квинтэссенцию напряженной умственной деятельности — приведенные скрины-отчеты, легко констатировать, что исследования удались и вывод однозначен: торговать вокруг произвольной точки, в условиях хаотичного движения бумаги без явно выраженного тренда можно с неплохой прибылью. Спасибо за внимание, искренне Ваш, Tilson.

    Tilson,
  22. Аватар Василий Петров
    Из акций Сбербанка ближайшие 10+ лет будут деньги (в виде дивидендов) литься рекой. Через 2-3года дивиденд будет 50+ рублей, а через 10лет дивиденд будет выше 200рублей. Вечный рост дивидендных выплат.
    внизу страницы написано
  23. Аватар Василий Петров
    DJIA 22864.36 -459.30 -1.97 21:43:16
    SP500 2464.59 -42.37 -1.69
    утро интереснее становится
  24. Аватар Иван Бубин
    И то если в стране, в целом, экономика в нормальном состоянии и нет рецессии, а у банка есть платежеспособные клиенты. А что происходит когда экономика в стране хромает? «Долги россиян перед банками превысили 12 трлн рублей» — инфа. от января 2018 года. Сейчас же они составляют 13.5 трлн. рублей. Недоимка по кредитам растет, доходы банка падают. Соответсвенно дивы тоже уменьшаются. По Сберу, между прочим, к 2020 году прогнозируют снижение доходов.
  25. Аватар Василий Петров
    а где то исчо и не дорог по ценам 2010

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: