Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 294,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.96₽  +0.02%ап: 322.9₽  +0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар leonid
    объективно перепроданы, вся эта коррекция и возбуждение умов из-за того, что интернет магазин в америке и соц сеть неудачно отчитались) по сути весомых факторов для такой напряженной ситуации не поступало

    Дурдин Артем, про FB и AMOZON?
  2. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    а в честь сего такой обвал? Новые санкции?
  3. Аватар Дурдин Артем
    объективно перепроданы, вся эта коррекция и возбуждение умов из-за того, что интернет магазин в америке и соц сеть неудачно отчитались) по сути весомых факторов для такой напряженной ситуации не поступало
  4. Аватар Ирбис
    Что дальше ждём когда амеры проснуться?

    Михаил В., пора уже их будить, рынок с колен поднимать

    ANDREYY799, они нам не помощники судя по БКС bcs-express.ru/novosti-i-analitika/otskok-byl-sil-nym-no-nedolgim
  5. Аватар Ирбис
    Взял в лонг по 180

    ANDREYY799, целиком зашёл?

    Антон Пономарёв, да нет конечно, не исключёно что прольют ниже… до 150 буду набор делать, а там в окно выйду с горя)))

    ANDREYY799, зимой можно, если снегом до подоконника завалило)
  6. Аватар Ирбис
    Видимо лонг-шорт и в штопор, как хотела Надежда — к 178)
  7. Аватар leonid
    Антитрейдер слей инфу, если сейчас не отскочим то все, уходим в штопор
  8. Аватар Ирбис
    Что-то у нас сегодня весь рынок красный…
    P.S. У кого какие мысли по другим бумагам? Мосбиржа например… 85р, вроде ничего так или не стоит?

    Данил, а когда вырастит она, непонятно

    Михаил,
    У меня Сургут пр в плюсе. Но, если от моей покупки считать то а минусе.

    Потеряев А.А., говнобумага. Менеджмент в хозяевах, готовит компанию для наследников, бабло выводит через прибыль в банке, 15 лет падения )
  9. Аватар Потеряев А.А.
    Что-то у нас сегодня весь рынок красный…
    P.S. У кого какие мысли по другим бумагам? Мосбиржа например… 85р, вроде ничего так или не стоит?

    Данил, а когда вырастит она, непонятно

    Михаил,
    У меня Сургут пр в плюсе. Но, если от моей покупки считать то а минусе.
  10. Аватар Данил
    Что-то у нас сегодня весь рынок красный…
    P.S. У кого какие мысли по другим бумагам? Мосбиржа например… 85р, вроде ничего так или не стоит?

    Данил, а когда вырастит она, непонятно

    Михаил, Ну так про любую бумагу сказать можно)))
  11. Аватар Михаил
    Что-то у нас сегодня весь рынок красный…
    P.S. У кого какие мысли по другим бумагам? Мосбиржа например… 85р, вроде ничего так или не стоит?

    Данил, а когда вырастит она, непонятно
  12. Аватар Ирбис
  13. Аватар Ирбис
    Кажется фиксируется прибыль, потом опять вниз?

    Антон Пономарёв, Как увидели?

    AntiTrader, курс вышел за коридор по экстремумам, со спредом 1-1,5 рубля от минимума. В Лондоне падение, вот и предположил.
  14. Аватар Игорь Попович
    Я правильно понял — мм Сбера это Открытие и БКС?
  15. Аватар Ирбис
    Сбербанку далю голубую пилюлю, чтобы поднимался. Вот лицо с ушами покраснело, нос заложило, но таблетка не работает, наверное в чем-то другом причина
  16. Аватар Надежда
    Что-то у нас сегодня весь рынок красный…
    P.S. У кого какие мысли по другим бумагам? Мосбиржа например… 85р, вроде ничего так или не стоит?

    Данил, думаю будет ниже. Я не усредняю позу пока. Сама присматриваюсь к северстали
  17. Аватар Данил
    Что-то у нас сегодня весь рынок красный…
    P.S. У кого какие мысли по другим бумагам? Мосбиржа например… 85р, вроде ничего так или не стоит?
  18. Аватар Ирбис
    Ну вот, скинули тех, у кого вера слаба
    очистились на 179 от суеты

    Ашшурбанапал, главное брать по своим возможностям и на свои кровные, тогда любой лось по плечу. Я однажды против рынка открылся на 300 к с плечами в нолике лотов ошибся и не посмотрел, вспотел страшно когда дядя Коля в окошко постучал…

    ANDREYY799, у меня после экзамена по налогам иммунитет к лишним ноликам ) А тогда было обидно — единственная четверка в приложении)
  19. Аватар ANDREYY799
    Ну вот, скинули тех, у кого вера слаба
    очистились на 179 от суеты

    Ашшурбанапал, главное брать по своим возможностям и на свои кровные, тогда любой лось по плечу. Я однажды против рынка открылся на 300 к с плечами в нолике лотов ошибся и не посмотрел, вспотел страшно когда дядя Коля в окошко постучал…
  20. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    медвежье поглощение на вершине usd/rub.

    Ramon Albert Rudolfovich,
    Да там что ни день, то конджурейшн
  21. Аватар Albert Rudolfovich
    медвежье поглощение на вершине usd/rub.
  22. Аватар Ирбис
    Кажется фиксируется прибыль, потом опять вниз?
  23. Аватар leonid
    только тейки набрал чтобы лося отыграть и он обратно приходит
  24. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Ну вот, скинули тех, у кого вера слаба
    очистились на 179 от суеты
  25. Аватар Игорь Попович
    Видимо я слишком понадеялся на недобой до основных сопротивлений, расположенных на 190-195. Если так, то гипотетичеки начался поход на 145… Пробили верхнюю границу канала, вчера оттестили инизу и отвалились(



    Auximen, по прикидкам Сбер выдаст дивиденд в размере около 18 рублей за акцию. Текущая цена 179 рублей. Может увидим и 160. Покупаем по 160-170. Итого плановая доходность по дивидендам на акции, купленным впрок по таким ценам составит свыше 10%. Нормально? Нормально. Так что цены близкие к 160 удержатся очень недолго. Вырастут

    Arkturus, при погружении на 160 и ниже увидим избушек-мегаладонов)

    на их сленге это «уникальные ситуации» (special situations)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: