Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 727,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 297.86₽  +0.94%ап: 297.97₽  +0.94%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Aleks778
    Пробьём 203,6 — можем сегодня ещё порасти.

    Aleks778, не должны. Пила, вершина зуба. Сорри за такое объяснение

    neTramp, В принципе согласен. Только амеры могут за собой утащить.
  2. Аватар neBiden (neTramp)
    Пробьём 203,6 — можем сегодня ещё порасти.

    Aleks778, не должны. Пила, вершина зуба. Сорри за такое объяснение
  3. Аватар Aleks778
    Пробьём 203,6 — можем сегодня ещё порасти.
  4. Аватар Aleks778
    На локальном сопротивлении
  5. Аватар Константин Б
    Сам по себе это один самых отвратительных банков в РФ. Образ надежного банка и большая доля рынка + самое большое присутствие в РФ делают свое дело.
    Константин Б, +++++
    Извините, пока не могу ставить плюсики, я больше читатель

    АннаБррр, спасибо) В сущености сейчас всего 3 прогрессивных (Точка, Рокетбанк и Тинькофф — с этими банками можно решать любой вопрос даже заграницей сам сталкивался с такой ситуаций) банка в РФ и еще парочку пытаются быть прогрессивными, но им мешает заскорузлость менталитета и желание участвовать во всяком от государства (Альфа например).

    Константин Б, удачи Вам с Кивибанком, а я с Рокета все деньги вывел, дальше без меня.

    Shmikl, Спасибо. Но думаю что проблем не будет. Так как это банк посредник, а не сама Точка. + дума что там сидят не дураки и уход от Открытия скорее +. Ибо последние косячили неимоверно.
  6. Аватар Shmikl
    Сам по себе это один самых отвратительных банков в РФ. Образ надежного банка и большая доля рынка + самое большое присутствие в РФ делают свое дело.
    Константин Б, +++++
    Извините, пока не могу ставить плюсики, я больше читатель

    АннаБррр, спасибо) В сущености сейчас всего 3 прогрессивных (Точка, Рокетбанк и Тинькофф — с этими банками можно решать любой вопрос даже заграницей сам сталкивался с такой ситуаций) банка в РФ и еще парочку пытаются быть прогрессивными, но им мешает заскорузлость менталитета и желание участвовать во всяком от государства (Альфа например).

    Константин Б, удачи Вам с Кивибанком, а я с Рокета все деньги вывел, дальше без меня.
  7. Аватар Aleks778
    Судя по силе движения, собрались на 200 (наши избушки). А вот АДР молчит, чуть вниз.

    AntiTrader, 199.6
  8. Аватар Станислав Иванович
    Чувствую скоро сдам свои лонги…

    Aleks778, я лонги еще утром скинул, когда силы в движении не увидел. Почти весь день от шорта скальпил
  9. Аватар Bionicle
    Все будет как в прошлый раз неделя +- 1% а потом как поедем
  10. Аватар Auximen
    Почто вниз поехали?

    Аксенов Руслан, у Сбербанка вторую неделю нет самостоятельного движения, ходит вслед за индексом, рублём и нефтью. Индекс вниз и Сбер вниз. Вопрос куда — ретест сигнальной линии на 200 или «задраить люки, приготовиться к погружению!»? Системно я за шорт, но вот прямо вниз-вниз рановато конечно, в теории 207 и даже 215 должны быть, это же Сбер, выморозит самых стойких, а потом развернётся. В среднесроке в ноябре санкции на новые выпуски ОФЗ, в их введении уверен на 95%, на слушаниях в комитете Сената мнение о необходимости введения таких санкций было единогласным. На мой взгляд, в ноябре после выборов со стороны США будет истерика, а на наших рынках миниармагеддон — ММВБ будет лететь с истхаёв, пробивая поддержки. Кто бы ни выиграл выборы, причину поражения проигравшая сторона будет искать в «российском вмешательстве».
  11. Аватар Аксенов Руслан
  12. Аватар Константин Б
    Что-то флуд пошел.

    Аксенов Руслан, Обсуждение эмитента и банковской системы на дохлом рынке)
  13. Аватар Aleks778
    Чувствую скоро сдам свои лонги…
  14. Аватар Аксенов Руслан
  15. Аватар АннаБррр
    Мне вообще предварительно отказали в выдачи ДЕБЕТНОЙ карты в сбере. А тинькофф — без проблем.

    Aleks778,
    Зато на презентации карты Мир в департаменте образования в СПб мило, но навязчиво предлагали всем кредиты по льготным ставкам. Средняя зарплата доцента — 40 тысяч, учителей — 35-45. Самое онО для кредитов
  16. Аватар Константин Б
    Мне вообще предварительно отказали в выдачи ДЕБЕТНОЙ карты в сбере. А тинькофф — без проблем.

    Aleks778, О да Сбер такой)
  17. Аватар Aleks778
    Мне вообще предварительно отказали в выдачи ДЕБЕТНОЙ карты в сбере. А тинькофф — без проблем.
  18. Аватар АннаБррр
    ю
    Деньги вернули через ПОЛТОРА года.

    АннаБррр, через Визу/Мастер, минуя сбер, не пробовали опротестовать списания?

    Гденьги ☭,
    Нет, даже и не знаю про такую возможность. Спасибо огромное за информацию.
  19. Аватар Гденьги ☭
    Деньги вернули через ПОЛТОРА года.

    АннаБррр, через Визу/Мастер, минуя сбер, не пробовали опротестовать списания?
  20. Аватар АннаБррр
    Вообще карты Сбера с 2002 г.
    Решить проблемы оперативно — по телефону или онлайн — это не про Сбер. От слова совсем.

    АннаБррр,

    персональный менеджер всё решает, и быстро.
    открываете «Премьер обслуживание» и всё станет проще.

    Валерий, Вы сейчас посмеялись надо мной?

    АннаБррр, + знаю ка кработает Сбербанк 1 и могу сказать, что ничего там особо випового нет. СБ таже и порой такой пипец устраивает что все в шоке и клиенты и сотрудники.

    Константин Б, если бы Вы знали, сколько раз мне приходилось там скандалить. Фууу, даже вспоминать не хочется. Одно списание с рублевой зарплатной карты ночью -15 операций в баксах на территории США. Банк даже не удосужился заблокировать карту. Пока я дозванивалась и блокировала — прошли еще пара операций. Банк деньги возвращать отказался (карта была на руках, не потеряна и я находилась в России.Спасло только то, что за те пару дней такие списания денег были массовыми и на одной достаточно небольшой территории (пара банкоматов). И то, что эта территория — между Ригой и Рублевкой. Многие тут же отнесли заявления в полицию, быстро разнеслись слухи и заявлений было очень много. Деньги вернули через ПОЛТОРА года.
  21. Аватар Auximen
    Согласен с тем, что в Сбербанке весьма посредственный сервис.
  22. Аватар Константин Б
    У меня партнер рассказывал что когда приехал в США (у него вид на жительство). Ему несколько банков прислали карты. Без появления в банке — вот это сервис. И тут можно то угодно говорить, но в РФ такое еще лет 10-15 невозможно будет. Наши банки борются не за возможности, а за мнимую безопасность, которая скорее создает геморрой клиентам а не защищают их.

    Константин Б, Еще там можно спокойно в банке заверить практически любые документы, даже с переводом с\на русский/англ.И уж точно никто не станет навязывать страховку от пропажи денег со счета не по вине клиента и Копилку и т.д. и т.п.

    АннаБррр, а вы когда нибудь сравнивали стоимость открытия и обслуживания счета у нас и там? наши бы вас ещё тефтелями кормили за такие деньги)

    Игорь Попович, Вот именно кормили тефтелями, а не оказывали сервис на все деньги. И не корректное сравнение. А еще можно сравнивать что сотрудники там получают больше денег, чем у нас. Но это объясняется очень многими вещами например более высокой производительностью труда. Кроме того сервис выше чем у нас. + выше покупательская способность выше чем у нас, а еще более высокая цена что-либо стимулирует задумываться чаще чем у нас при взятии кредитов и вообще любой финансовой деятельность, что ведет к росту финансовой культура. Как говорится люди к чему-то бесплатному или почти бесплатному относятся не серьезно и не ценят это. Например если вы платите за информацию и сервис вы ими воспользуетесь, а не забьете. Это как с машинами мерседес в обслуживании дороже чем наша машина, но качество все выше и пересев на мерс вы не захотите возвращаться к ладе калина.

    Константин Б, в том то и дело что платя в разы дороже чем мы, они получают худший сервис, выбери любой американский банк и посмотри на его мобильное приложение, а чеки одни чего стоят — если твоими словами, то они ладу калину по цене мерседеса обслуживают.
    А нас в России все ноют что сервис у банков плохой, с полной ответственностью заявляю — у большинства наших банков сервис супер, но как правильно ты сказал — люди не ценят то что привыкли получать практически бесплатно

    Игорь Попович, Кстати это очень зависит от величины счета) мб дело в том что у клиентов счета боль 2-3 млн долларов))
  23. Аватар Игорь Попович
    У меня партнер рассказывал что когда приехал в США (у него вид на жительство). Ему несколько банков прислали карты. Без появления в банке — вот это сервис. И тут можно то угодно говорить, но в РФ такое еще лет 10-15 невозможно будет. Наши банки борются не за возможности, а за мнимую безопасность, которая скорее создает геморрой клиентам а не защищают их.

    Константин Б, Еще там можно спокойно в банке заверить практически любые документы, даже с переводом с\на русский/англ.И уж точно никто не станет навязывать страховку от пропажи денег со счета не по вине клиента и Копилку и т.д. и т.п.

    АннаБррр, а вы когда нибудь сравнивали стоимость открытия и обслуживания счета у нас и там? наши бы вас ещё тефтелями кормили за такие деньги)

    Игорь Попович, Вот именно кормили тефтелями, а не оказывали сервис на все деньги. И не корректное сравнение. А еще можно сравнивать что сотрудники там получают больше денег, чем у нас. Но это объясняется очень многими вещами например более высокой производительностью труда. Кроме того сервис выше чем у нас. + выше покупательская способность выше чем у нас, а еще более высокая цена что-либо стимулирует задумываться чаще чем у нас при взятии кредитов и вообще любой финансовой деятельность, что ведет к росту финансовой культура. Как говорится люди к чему-то бесплатному или почти бесплатному относятся не серьезно и не ценят это. Например если вы платите за информацию и сервис вы ими воспользуетесь, а не забьете. Это как с машинами мерседес в обслуживании дороже чем наша машина, но качество все выше и пересев на мерс вы не захотите возвращаться к ладе калина.

    Константин Б, в том то и дело что платя в разы дороже чем мы, они получают худший сервис, выбери любой американский банк и посмотри на его мобильное приложение, а чеки одни чего стоят — если твоими словами, то они ладу калину по цене мерседеса обслуживают.
    А нас в России все ноют что сервис у банков плохой, с полной ответственностью заявляю — у большинства наших банков сервис супер, но как правильно ты сказал — люди не ценят то что привыкли получать практически бесплатно

    Игорь Попович, Сложно сказать мне на все 100% однако их моих крупных клиентов у кого счета в европе, сингапуре или США х… сосят банки РФ на чем свет стоит и не переводят в них деньги.

    Константин Б, попробуй открыть любой счёт, особенно в Сингапуре, сам всё поймешь, а деньги вероятнее всего не для того там аккумулировались чтобы теперь в Россию переводить
  24. Аватар АннаБррр
    У меня партнер рассказывал что когда приехал в США (у него вид на жительство). Ему несколько банков прислали карты. Без появления в банке — вот это сервис. И тут можно то угодно говорить, но в РФ такое еще лет 10-15 невозможно будет. Наши банки борются не за возможности, а за мнимую безопасность, которая скорее создает геморрой клиентам а не защищают их.

    Константин Б,
    Регулярно из своего почтового ящика выкидываю письма с присланными кредитками. И это представьте себе в России. В США до сих пор пользуются чеками. И вообще российские банки одни из самых технологичных и развитых в мире

    Василий Степанофф, а в Нидерландах ещё и пейджер выдают вместе с картой Маестро чтобы подтверждать операции
    Многие наши банки по развитию сервисов одни из самых прогрессивных в мире.
    Например Сбербанк выиграл премию Global Finance за лучший цифровой маркетинг (Best in Social Media Marketing & Services) в Центральной и Восточной Европе — это что-то вроде Оскара среди банков, а Приложение «Сбербанк Бизнес Онлайн» для операционной системы Windows 10 победило в номинации «Дизайн интерфейсов и пользовательский опыт» европейской премии по дизайну Red Dot Award.

    Игорь Попович, Может, Сбер и получает премии, допускаю даже наличие каких-то инноваций, но я смотрю с точки зрения обычного физика — обслуживание отвратительное, навязывание каких-то непонятных услуг, причем бюджетникам и пенсионерам, которые в этом ничего не понимают и платят безропотно. Или новая «услуга» Сбера — если с алиментщика нельзя ничего списать, то списывают с карты его работодателя. Не, не слышали? Я вобщем, много здесь могу чего написать, просто не хочу засорять эфир — не тот форум.
  25. Аватар Константин Б
    Вообще карты Сбера с 2002 г.
    Решить проблемы оперативно — по телефону или онлайн — это не про Сбер. От слова совсем.

    АннаБррр,

    персональный менеджер всё решает, и быстро.
    открываете «Премьер обслуживание» и всё станет проще.

    Валерий, Вы сейчас посмеялись надо мной?

    АннаБррр, + знаю ка кработает Сбербанк 1 и могу сказать, что ничего там особо випового нет. СБ таже и порой такой пипец устраивает что все в шоке и клиенты и сотрудники.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: