Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 984,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.19₽  +0.06%ап: 309.28₽  -0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Петр Варламов
    Что-то фьючерс полетел вверх

    Петр Варламов, Не удивительно: амеры — вверх, нефть — ракета.

    Aleks778,

    Может просто в прогнозы БКС обыватель уже не верит и делает наоборот))

    Петр Варламов, А что БКС?

    Aleks778,
    Снова зазывает в шорт, как в прошлый раз. Стопы у них = 206,75
  2. Аватар Aleks778
    Что-то фьючерс полетел вверх

    Петр Варламов, Не удивительно: амеры — вверх, нефть — ракета.

    Aleks778,

    Может просто в прогнозы БКС обыватель уже не верит и делает наоборот))

    Петр Варламов, А что БКС?
  3. Аватар Петр Варламов
    Что-то фьючерс полетел вверх

    Петр Варламов, Не удивительно: амеры — вверх, нефть — ракета.

    Aleks778,

    Может просто в прогнозы БКС обыватель уже не верит и делает наоборот))
  4. Аватар Стремящийся
    Молодец Сбер, закрылись снова выше 200. Все-таки гонят папиру под 5 октября, а вот потом можно и сбросить.

    Петр Варламов, А что будет 05.10?

    IK, отчет сбера по РСБУ за 9 мес. И как думается снова не худой.
  5. Аватар Aleks778
    Что-то фьючерс полетел вверх

    Петр Варламов, Не удивительно: амеры — вверх, нефть — ракета.
  6. Аватар Петр Варламов
    Что-то фьючерс полетел вверх
  7. Аватар Петр Варламов
    Молодец Сбер, закрылись снова выше 200. Все-таки гонят папиру под 5 октября, а вот потом можно и сбросить.

    Петр Варламов, А что будет 05.10?

    IK,

    Скорее всего, гэп, потом откат и легкая коррекция
  8. Аватар Игорь Попович
    Сбер

    Так или иначе, компании нередко выкупают свои Собственные Акции, когда считают их дешевыми. 
    У. Баффет
    читать дальше на смартлабе

    Honda039, о майских указах наслышан?
    Следующие шесть лет всё в бюджет пойдет
  9. Аватар Honda039
    Сбер

    Так или иначе, компании нередко выкупают свои Собственные Акции, когда считают их дешевыми. 
    У. Баффет
    читать дальше на смартлабе
  10. Аватар Петр Варламов
    Молодец Сбер, закрылись снова выше 200. Все-таки гонят папиру под 5 октября, а вот потом можно и сбросить.
  11. Аватар Константин Б
    Но это не коррекция вниз. Это низкий старт, еще побежим вперед. Надо забраться повыше, чтобы рухнуть потом сразу и сильно

    neTramp, Почему всем нравится идея рухнуть сразу и быстро. По статистике в такие движения попадает минимум народу, основное большинство только теряет деньги на таких движениях. А вот рост вечный и быстрый это благодать)

    Константин Б, я за рост, я не практикую шорт. Просто санкции+90 дней приведут к падению. Будет паника, аврал

    neTramp, в смысле в горизонте 90+ дней? или через 90 дней. Не совсем понятно по тексту. Но в целом да. Чем лучше точка для входа в длинную позицию тем лучше.)
  12. Аватар neBiden (neTramp)
    Но это не коррекция вниз. Это низкий старт, еще побежим вперед. Надо забраться повыше, чтобы рухнуть потом сразу и сильно

    neTramp, Почему всем нравится идея рухнуть сразу и быстро. По статистике в такие движения попадает минимум народу, основное большинство только теряет деньги на таких движениях. А вот рост вечный и быстрый это благодать)

    Константин Б, я за рост, я не практикую шорт. Просто санкции+90 дней приведут к падению. Будет паника, аврал
  13. Аватар Константин Б
    Но это не коррекция вниз. Это низкий старт, еще побежим вперед. Надо забраться повыше, чтобы рухнуть потом сразу и сильно

    neTramp, Почему всем нравится идея рухнуть сразу и быстро. По статистике в такие движения попадает минимум народу, основное большинство только теряет деньги на таких движениях. А вот рост вечный и быстрый это благодать)
  14. Аватар neBiden (neTramp)
    Но это не коррекция вниз. Это низкий старт, еще побежим вперед. Надо забраться повыше, чтобы рухнуть потом сразу и сильно
  15. Аватар neBiden (neTramp)
    Пробьём 203,6 — можем сегодня ещё порасти.

    Aleks778, не должны. Пила, вершина зуба. Сорри за такое объяснение

    neTramp, В принципе согласен. Только амеры могут за собой утащить.

    Aleks778, остался час. Думаю направление атаки сегодня не изменится. Припадает много вкусного
  16. Аватар Aleks778
    Пробьём 203,6 — можем сегодня ещё порасти.

    Aleks778, не должны. Пила, вершина зуба. Сорри за такое объяснение

    neTramp, В принципе согласен. Только амеры могут за собой утащить.
  17. Аватар neBiden (neTramp)
    Пробьём 203,6 — можем сегодня ещё порасти.

    Aleks778, не должны. Пила, вершина зуба. Сорри за такое объяснение
  18. Аватар Aleks778
    Пробьём 203,6 — можем сегодня ещё порасти.
  19. Аватар Aleks778
    На локальном сопротивлении
  20. Аватар Константин Б
    Сам по себе это один самых отвратительных банков в РФ. Образ надежного банка и большая доля рынка + самое большое присутствие в РФ делают свое дело.
    Константин Б, +++++
    Извините, пока не могу ставить плюсики, я больше читатель

    АннаБррр, спасибо) В сущености сейчас всего 3 прогрессивных (Точка, Рокетбанк и Тинькофф — с этими банками можно решать любой вопрос даже заграницей сам сталкивался с такой ситуаций) банка в РФ и еще парочку пытаются быть прогрессивными, но им мешает заскорузлость менталитета и желание участвовать во всяком от государства (Альфа например).

    Константин Б, удачи Вам с Кивибанком, а я с Рокета все деньги вывел, дальше без меня.

    Shmikl, Спасибо. Но думаю что проблем не будет. Так как это банк посредник, а не сама Точка. + дума что там сидят не дураки и уход от Открытия скорее +. Ибо последние косячили неимоверно.
  21. Аватар Shmikl
    Сам по себе это один самых отвратительных банков в РФ. Образ надежного банка и большая доля рынка + самое большое присутствие в РФ делают свое дело.
    Константин Б, +++++
    Извините, пока не могу ставить плюсики, я больше читатель

    АннаБррр, спасибо) В сущености сейчас всего 3 прогрессивных (Точка, Рокетбанк и Тинькофф — с этими банками можно решать любой вопрос даже заграницей сам сталкивался с такой ситуаций) банка в РФ и еще парочку пытаются быть прогрессивными, но им мешает заскорузлость менталитета и желание участвовать во всяком от государства (Альфа например).

    Константин Б, удачи Вам с Кивибанком, а я с Рокета все деньги вывел, дальше без меня.
  22. Аватар Aleks778
    Судя по силе движения, собрались на 200 (наши избушки). А вот АДР молчит, чуть вниз.

    AntiTrader, 199.6
  23. Аватар Станислав Иванович
    Чувствую скоро сдам свои лонги…

    Aleks778, я лонги еще утром скинул, когда силы в движении не увидел. Почти весь день от шорта скальпил
  24. Аватар Bionicle
    Все будет как в прошлый раз неделя +- 1% а потом как поедем
  25. Аватар Auximen
    Почто вниз поехали?

    Аксенов Руслан, у Сбербанка вторую неделю нет самостоятельного движения, ходит вслед за индексом, рублём и нефтью. Индекс вниз и Сбер вниз. Вопрос куда — ретест сигнальной линии на 200 или «задраить люки, приготовиться к погружению!»? Системно я за шорт, но вот прямо вниз-вниз рановато конечно, в теории 207 и даже 215 должны быть, это же Сбер, выморозит самых стойких, а потом развернётся. В среднесроке в ноябре санкции на новые выпуски ОФЗ, в их введении уверен на 95%, на слушаниях в комитете Сената мнение о необходимости введения таких санкций было единогласным. На мой взгляд, в ноябре после выборов со стороны США будет истерика, а на наших рынках миниармагеддон — ММВБ будет лететь с истхаёв, пробивая поддержки. Кто бы ни выиграл выборы, причину поражения проигравшая сторона будет искать в «российском вмешательстве».

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: