Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 989,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.44₽  +0.14%ап: 309.46₽  -0.24%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Богатов Владислав
  2. Аватар Максим Д
    А подскажите, перед началом ТС прилетает сообщение о средствах ГО. Сегодня минус 3 ярда. Это не очень хорошо, как я понимаю?

    Максим Д, Поподробнее можно?.. В Квике? Новостная лента или цифровые банные в таблице?

    AntiTrader, да, в квике, всплывающим сообщением
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Народ, на всякий случай напоминаю, что для вашего удобства мы сделали революцию: smart-lab.ru/chat
    Тот же форум, но в мега-удобном виде

    Тимофей Мартынов, Реально круто! А где кнопка на главной?

    Aleks778, сегодня сделаем кнопку
  4. Аватар Станислав Иванович
    нефтянка прет. банки стоят

    Станислав Иванович, нефтянка прибавляет от 0,5% до +1,2%, сбер +0,4%. Прикольный диапазон между «стоят» и «прет»

    websan, ВТБ на тот момент был в нулях. А нефтянка вся на открытии более резво пошла, когда сбер почти полностью откатился
  5. Аватар Aleks778
    Народ, на всякий случай напоминаю, что для вашего удобства мы сделали революцию: smart-lab.ru/chat
    Тот же форум, но в мега-удобном виде

    Тимофей Мартынов, Реально круто! А где кнопка на главной?
  6. Аватар websan
    нефтянка прет. банки стоят

    Станислав Иванович, нефтянка прибавляет от 0,5% до +1,2%, сбер +0,4%. Прикольный диапазон между «стоят» и «прет»
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Народ, на всякий случай напоминаю, что для вашего удобства мы сделали революцию: smart-lab.ru/chat
    Тот же форум, но в мега-удобном виде
  8. Аватар Станислав Иванович
  9. Аватар neBiden (neTramp)
    Всем привет! Какие уровни играем сегодня? Каков общий настрой?
  10. Аватар Роман Ранний
    Сбербанк начинает кредитовать людей без справок о доходах

    Сбербанк начинает выдавать потребительские кредиты без обеспечения и без предоставления подтверждающих доход документов в рамках пилотного проекта, который продлится всего две недели с небольшим, следует из сообщения банка. Подать заявку можно как в веб-версии интернет-банка «Сбербанк онлайн», так и в отделениях банка до 14 октября. «В рамках пилотного проекта потребительский кредит до 300 000 руб. без подтверждения доходов предоставляется как клиентам, так и лицам, не являющимся клиентами Сбербанка. Для зарплатных клиентов Сбербанк предоставляет кредит без подтверждения справки о доходах стандартно до 5 млн руб.», — уточнила пресс-служба банка.
    www.vedomosti.ru/finance/articles/2018/09/28/782300-sberbank-bez-spravok

    редактор Боб, Круто, сбер начал выдавать ниндзя кредиты

    Роман Ранний, там схема проверки поменялось, почему то в этой статье не указано это.в слепую банк не дурак выдавать кредит кому угодно

    Дмитрий C, вы в банке работали? В следующий раз когда будете в торговом центре, подойдите к стойке где выдают потребительские кредиты и просто придумайте место работы и контактный телефон, только подавайте не в 1 банк а в несколько. Если у вас нет просрочек, штрафов и судимостей, то вам гарантированно одобрят)
  11. Аватар Дмитрий C основной
    Сбербанк начинает кредитовать людей без справок о доходах

    Сбербанк начинает выдавать потребительские кредиты без обеспечения и без предоставления подтверждающих доход документов в рамках пилотного проекта, который продлится всего две недели с небольшим, следует из сообщения банка. Подать заявку можно как в веб-версии интернет-банка «Сбербанк онлайн», так и в отделениях банка до 14 октября. «В рамках пилотного проекта потребительский кредит до 300 000 руб. без подтверждения доходов предоставляется как клиентам, так и лицам, не являющимся клиентами Сбербанка. Для зарплатных клиентов Сбербанк предоставляет кредит без подтверждения справки о доходах стандартно до 5 млн руб.», — уточнила пресс-служба банка.
    www.vedomosti.ru/finance/articles/2018/09/28/782300-sberbank-bez-spravok

    редактор Боб, Круто, сбер начал выдавать ниндзя кредиты

    Роман Ранний, там схема проверки поменялось, почему то в этой статье не указано это.в слепую банк не дурак выдавать кредит кому угодно
  12. Аватар Роман Ранний
    Сбербанк начинает кредитовать людей без справок о доходах

    Сбербанк начинает выдавать потребительские кредиты без обеспечения и без предоставления подтверждающих доход документов в рамках пилотного проекта, который продлится всего две недели с небольшим, следует из сообщения банка. Подать заявку можно как в веб-версии интернет-банка «Сбербанк онлайн», так и в отделениях банка до 14 октября. «В рамках пилотного проекта потребительский кредит до 300 000 руб. без подтверждения доходов предоставляется как клиентам, так и лицам, не являющимся клиентами Сбербанка. Для зарплатных клиентов Сбербанк предоставляет кредит без подтверждения справки о доходах стандартно до 5 млн руб.», — уточнила пресс-служба банка.
    www.vedomosti.ru/finance/articles/2018/09/28/782300-sberbank-bez-spravok

    редактор Боб, Круто, сбер начал выдавать ниндзя кредиты
  13. Аватар Максим Д
    А подскажите, перед началом ТС прилетает сообщение о средствах ГО. Сегодня минус 3 ярда. Это не очень хорошо, как я понимаю?
  14. Аватар Andrei Samoryadov
    Сбербанк начинает кредитовать людей без справок о доходах

    Сбербанк начинает выдавать потребительские кредиты без обеспечения и без предоставления подтверждающих доход документов в рамках пилотного проекта, который продлится всего две недели с небольшим, следует из сообщения банка. Подать заявку можно как в веб-версии интернет-банка «Сбербанк онлайн», так и в отделениях банка до 14 октября. «В рамках пилотного проекта потребительский кредит до 300 000 руб. без подтверждения доходов предоставляется как клиентам, так и лицам, не являющимся клиентами Сбербанка. Для зарплатных клиентов Сбербанк предоставляет кредит без подтверждения справки о доходах стандартно до 5 млн руб.», — уточнила пресс-служба банка.
    www.vedomosti.ru/finance/articles/2018/09/28/782300-sberbank-bez-spravok

    редактор Боб, так это хорошо или плохо?
  15. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк начинает кредитовать людей без справок о доходах

    Сбербанк начинает выдавать потребительские кредиты без обеспечения и без предоставления подтверждающих доход документов в рамках пилотного проекта, который продлится всего две недели с небольшим, следует из сообщения банка. Подать заявку можно как в веб-версии интернет-банка «Сбербанк онлайн», так и в отделениях банка до 14 октября. «В рамках пилотного проекта потребительский кредит до 300 000 руб. без подтверждения доходов предоставляется как клиентам, так и лицам, не являющимся клиентами Сбербанка. Для зарплатных клиентов Сбербанк предоставляет кредит без подтверждения справки о доходах стандартно до 5 млн руб.», — уточнила пресс-служба банка.
    www.vedomosti.ru/finance/articles/2018/09/28/782300-sberbank-bez-spravok
  16. Аватар ОчПассивный инвестор
    Сбербанк направит на дивиденды не менее 50% чистой прибыли

    Москва. 29 сентября. INTERFAX.RU — Сбербанк России направит на дивиденды за 2018 год в 2019 году 50% чистой прибыли, следует из пояснительной записки к проекту федерального бюджета на 2019-2021 годы, который опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.

    В разделе, посвященном изменению доходов бюджета, указано, что предполагаемые дивиденды ЦБ РФ от Сбербанка в 2019 году (по итогам 2018 года) увеличатся на 51,65 млрд рублей «в связи с принятием решения о направлении на выплату дивидендов не менее 50% чистой прибыли». На 2019 и 2020 годы соответствующие изменения не зафиксированы.

    Читать далее www.interfax.ru/business/631171?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Пустячок, конечно, но приятно…
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Только я думаю что сбер будет дальше расти?

    Aleks778, ну почему же? Если санкционная истерика успокоится, сбер имеет все шансы продолжить рост

    Тимофей Мартынов, ты уже не считаешь что сия папирка полный шлак? :)

    Виктор, да я так и не считал.
    Просто я понимал что до тех новостей которые вышли уже, ее нельзя было покупать.
    Я лично покупать ее не буду
    Но признаю что сбер может хорошо отрасти
  18. Аватар Виктор
    Только я думаю что сбер будет дальше расти?

    Aleks778, ну почему же? Если санкционная истерика успокоится, сбер имеет все шансы продолжить рост

    Тимофей Мартынов, ты уже не считаешь что сия папирка полный шлак? :)
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Что здесь происходит? Это чат всех со всеми?

    Виктор Царев, нет, тут конкретно ветка про сбербанк
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Только я думаю что сбер будет дальше расти?

    Aleks778, ну почему же? Если санкционная истерика успокоится, сбер имеет все шансы продолжить рост
  21. Аватар Aleks778
    Только я думаю что сбер будет дальше расти?
  22. Аватар Виктор Царев
    Что здесь происходит? Это чат всех со всеми?
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Странно, на ветке Сбера всегда много людей! Даже когда ничего не обсуждается
  24. Аватар Сечин_Роснефть
  25. Аватар Тимофей Мартынов

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: