Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 955,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  +0.17%ап: 308.48₽  +0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Игорь Попович
    У меня партнер рассказывал что когда приехал в США (у него вид на жительство). Ему несколько банков прислали карты. Без появления в банке — вот это сервис. И тут можно то угодно говорить, но в РФ такое еще лет 10-15 невозможно будет. Наши банки борются не за возможности, а за мнимую безопасность, которая скорее создает геморрой клиентам а не защищают их.

    Константин Б, Еще там можно спокойно в банке заверить практически любые документы, даже с переводом с\на русский/англ.И уж точно никто не станет навязывать страховку от пропажи денег со счета не по вине клиента и Копилку и т.д. и т.п.

    АннаБррр, а вы когда нибудь сравнивали стоимость открытия и обслуживания счета у нас и там? наши бы вас ещё тефтелями кормили за такие деньги)
  2. Аватар Константин Б
    А подскажите, перед началом ТС прилетает сообщение о средствах ГО. Сегодня минус 3 ярда. Это не очень хорошо, как я понимаю?

    Максим Д, Поподробнее можно?.. В Квике? Новостная лента или цифровые банные в таблице?

    AntiTrader, AntiTrader, в открывашке это, с недавних пор показывают такое


    Fyl, Спс. Картинка на какую дату-время? И где эту инфу можно смотреть, не знаете?

    AntiTrader, Вроде бы это о уровне открытых позиций. Ни говорит вообще ни о чем. Это техническая информация.

    Константин Б, Вообще говоря сильная цифра. Это количество живых денег, находящихся на ММВБ, и используемых для покрытия всего открытого интереса во фьючерсах. Здесь я вижу две важные инфы. Первая — это квази ОИ по всем инструментам. Почему квази, это не чистый ОИ (его -ОИ — кстати публикуют и транслируют часто и во многих местах), а его «оценка» через ГО, реально ОИ раз в 6 больше. Вторая — остатки на ММВБ, зарезервированные под ГО. Всего на ММВБ 200-300 млрд. рублей находится в виде остатков (сумма денег у всех брокеров и их клиентов) и из них 70 млрд. рублей на фьючерсах. Остальное — чистые деньги на акция, облигациях, ОФЗ. Интересно.

    AntiTrader, есть ведь такая вещь как память рынка. Объем денег на каком то уровне формируется постепенно. И думаю что учитывая наличие память рынка как раз и позволяет создавать уровни у которых формируется объем денег, которая и дает силу уровня.
  3. Аватар Игорь Попович
    У меня партнер рассказывал что когда приехал в США (у него вид на жительство). Ему несколько банков прислали карты. Без появления в банке — вот это сервис. И тут можно то угодно говорить, но в РФ такое еще лет 10-15 невозможно будет. Наши банки борются не за возможности, а за мнимую безопасность, которая скорее создает геморрой клиентам а не защищают их.

    Константин Б,
    Регулярно из своего почтового ящика выкидываю письма с присланными кредитками. И это представьте себе в России. В США до сих пор пользуются чеками. И вообще российские банки одни из самых технологичных и развитых в мире

    Василий Степанофф, а в Нидерландах ещё и пейджер выдают вместе с картой Маестро чтобы подтверждать операции
    Многие наши банки по развитию сервисов одни из самых прогрессивных в мире.
    Например Сбербанк выиграл премию Global Finance за лучший цифровой маркетинг (Best in Social Media Marketing & Services) в Центральной и Восточной Европе — это что-то вроде Оскара среди банков, а Приложение «Сбербанк Бизнес Онлайн» для операционной системы Windows 10 победило в номинации «Дизайн интерфейсов и пользовательский опыт» европейской премии по дизайну Red Dot Award.
  4. Аватар АннаБррр

    Василий Степанофф, да попробуйте позвонить в Сбер и решить любой вопрос по телефону и посмотрим чего стоит технологичность банка. Спорю вы услышите заветную фразу «Приходите в офис с паспортам» ))
    Константин Б,
    От Сбера отказался еще в 2011 году. Сейчас имею больше пару десятков карт разных банков — везде проблемы решаются оперативно — по телефону или чат.

    Василий Степанофф, я бы тоже с удовольствием отказалась. К сожалению, основная работа относится к бюджетной деятельности и никуда не денешься. Карта Мир — это вообще песня. Даже учитывая, что на этих картах копейки и те я сразу просто обналичиваю или перевожу на другие карты, проблемы возникают регулярно. Вообще карты Сбера с 2002 г.
    Решить проблемы оперативно — по телефону или онлайн — это не про Сбер. От слова совсем.
  5. Аватар АннаБррр
    У меня партнер рассказывал что когда приехал в США (у него вид на жительство). Ему несколько банков прислали карты. Без появления в банке — вот это сервис. И тут можно то угодно говорить, но в РФ такое еще лет 10-15 невозможно будет. Наши банки борются не за возможности, а за мнимую безопасность, которая скорее создает геморрой клиентам а не защищают их.

    Константин Б, Еще там можно спокойно в банке заверить практически любые документы, даже с переводом с\на русский/англ.И уж точно никто не станет навязывать страховку от пропажи денег со счета не по вине клиента и Копилку и т.д. и т.п.
  6. Аватар АннаБррр
    В сущености сейчас всего 3 прогрессивных (Точка, Рокетбанк и Тинькофф — с этими банками можно решать любой вопрос даже заграницей сам сталкивался с такой ситуаций) банка в РФ и еще парочку пытаются быть прогрессивными, но им мешает заскорузлость менталитета и желание участвовать во всяком от государства (Альфа например).


    Константин Б, а Сити и Райффайзен? Понимаю, они не российские банки, но наш Сити тоже «не совсем тот Сити-банк»

    АннаБррр, У меня девушка бухгалтер и работала с Райфазеном и говорит что по сравнению с Точкой это пипец. Даже сбер технически лучше автоматизирован и более сервисный. Как для физиков он я не знаю. Тут дело в том что почти все дочки иностранных банков в РФ работают так же как и банки РФ.

    Константин Б, Спасибо
  7. Аватар Fyl
    AntiTrader, эта от 28 августа, тогда заскринил и задал вопрос в чатик трейдеров (ЧЧ) но там все как то проигнорили, ну я и решил что это не оч важно и забил )
    Показывают это каждый день, в начале торгов, при в ходе в терминал квик. Ну цифры конечно разные.
    Видимо это баланс счета брокера, наверно. Просто не пойму зачем это нам показывать, думал может баг случился но уже больше месяца прошло и не устраняют.
  8. Аватар Василий Степанофф

    Василий Степанофф, да попробуйте позвонить в Сбер и решить любой вопрос по телефону и посмотрим чего стоит технологичность банка. Спорю вы услышите заветную фразу «Приходите в офис с паспортам» ))
    Константин Б,
    От Сбера отказался еще в 2011 году. Сейчас имею больше пару десятков карт разных банков — везде проблемы решаются оперативно — по телефону или чат.
  9. Аватар stanislava
    По итогам 2018 года Сбербанк может увеличить дивиденды до 40% от чистой прибыли - Промсвязьбанк

    Сбербанк направит на дивиденды за 2018 г. не менее 50% чистой прибыли — проект бюджета

    Сбербанк России направит на дивиденды за 2018 год в 2019 году не менее 50% чистой прибыли, следует из пояснительной записки к проекту федерального бюджета на 2019-2021 годы, который опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента. В разделе, посвященном изменению доходов бюджета, указано, что предполагаемые дивиденды ЦБ РФ от Сбербанка в 2019 году (по итогам 2018 года) увеличатся на 51,65 млрд рублей «в связи с принятием решения о направлении на выплату дивидендов не менее 50% чистой прибыли». На 2019 и 2020 годы соответствующие изменения не зафиксированы.
    В своей стратегии Сбербанк планировал выйти на выплаты дивидендов в размере 50% от чистой прибыли по МСФО в 2020 году. При этом в качестве ориентира для таких выплат, глава банка называл достаточность капитала на уровне 12,5% (сейчас 11,3%). Отметим, что в бюджет Минфин всегда закладывает выплаты от госкомпаний на уровне 50% от чистой прибыли по МСФО. По факту объем дивидендов может быть другим. Тем не менее, по итогам 2018 года мы ожидаем от Сбербанка увеличения дивидендных выплат до 40% от чистой прибыли по МСФО (по итогам 2017 г – 35%).
    Промсвязьбанк
    читать дальше на смартлабе
  10. Аватар Константин Б
    А подскажите, перед началом ТС прилетает сообщение о средствах ГО. Сегодня минус 3 ярда. Это не очень хорошо, как я понимаю?

    Максим Д, Поподробнее можно?.. В Квике? Новостная лента или цифровые банные в таблице?

    AntiTrader, AntiTrader, в открывашке это, с недавних пор показывают такое


    Fyl, Спс. Картинка на какую дату-время? И где эту инфу можно смотреть, не знаете?

    AntiTrader, Вроде бы это о уровне открытых позиций. Ни говорит вообще ни о чем. Это техническая информация.
  11. Аватар Константин Б
    У меня партнер рассказывал что когда приехал в США (у него вид на жительство). Ему несколько банков прислали карты. Без появления в банке — вот это сервис. И тут можно то угодно говорить, но в РФ такое еще лет 10-15 невозможно будет. Наши банки борются не за возможности, а за мнимую безопасность, которая скорее создает геморрой клиентам а не защищают их.

    Константин Б,
    Регулярно из своего почтового ящика выкидываю письма с присланными кредитками. И это представьте себе в России. В США до сих пор пользуются чеками. И вообще российские банки одни из самых технологичных и развитых в мире

    Василий Степанофф, да попробуйте позвонить в Сбер и решить любой вопрос по телефону и посмотрим чего стоит технологичность банка. Спорю вы услышите заветную фразу «Приходите в офис с паспортам» )) не знаю в чем эта технологично, но я как бывший клиент банка не заметил ничего технологичного.
  12. Аватар Fyl
    А подскажите, перед началом ТС прилетает сообщение о средствах ГО. Сегодня минус 3 ярда. Это не очень хорошо, как я понимаю?

    Максим Д, Поподробнее можно?.. В Квике? Новостная лента или цифровые банные в таблице?

    AntiTrader, AntiTrader, в открывашке это, с недавних пор показывают такое

  13. Аватар Василий Степанофф
    У меня партнер рассказывал что когда приехал в США (у него вид на жительство). Ему несколько банков прислали карты. Без появления в банке — вот это сервис. И тут можно то угодно говорить, но в РФ такое еще лет 10-15 невозможно будет. Наши банки борются не за возможности, а за мнимую безопасность, которая скорее создает геморрой клиентам а не защищают их.

    Константин Б,
    Регулярно из своего почтового ящика выкидываю письма с присланными кредитками. И это представьте себе в России. В США до сих пор пользуются чеками. И вообще российские банки одни из самых технологичных и развитых в мире
  14. Аватар Supric
    У меня партнер рассказывал что когда приехал в США (у него вид на жительство). Ему несколько банков прислали карты. Без появления в банке — вот это сервис. И тут можно то угодно говорить, но в РФ такое еще лет 10-15 невозможно будет. Наши банки борются не за возможности, а за мнимую безопасность, которая скорее создает геморрой клиентам а не защищают их.

    Константин Б, тинькофф рассылал карты почтой с офертой еще 12 лет назад, но народ у нас тогда был к такому не готов.
  15. Аватар Константин Б
    У меня партнер рассказывал что когда приехал в США (у него вид на жительство). Ему несколько банков прислали карты. Без появления в банке — вот это сервис. И тут можно то угодно говорить, но в РФ такое еще лет 10-15 невозможно будет. Наши банки борются не за возможности, а за мнимую безопасность, которая скорее создает геморрой клиентам а не защищают их.
  16. Аватар Константин Б
    В сущености сейчас всего 3 прогрессивных (Точка, Рокетбанк и Тинькофф — с этими банками можно решать любой вопрос даже заграницей сам сталкивался с такой ситуаций) банка в РФ и еще парочку пытаются быть прогрессивными, но им мешает заскорузлость менталитета и желание участвовать во всяком от государства (Альфа например).


    Константин Б, а Сити и Райффайзен? Понимаю, они не российские банки, но наш Сити тоже «не совсем тот Сити-банк»

    АннаБррр, У меня девушка бухгалтер и работала с Райфазеном и говорит что по сравнению с Точкой это пипец. Даже сбер технически лучше автоматизирован и более сервисный. Как для физиков он я не знаю. Тут дело в том что почти все дочки иностранных банков в РФ работают так же как и банки РФ.
  17. Аватар АннаБррр
    В сущености сейчас всего 3 прогрессивных (Точка, Рокетбанк и Тинькофф — с этими банками можно решать любой вопрос даже заграницей сам сталкивался с такой ситуаций) банка в РФ и еще парочку пытаются быть прогрессивными, но им мешает заскорузлость менталитета и желание участвовать во всяком от государства (Альфа например).


    Константин Б, а Сити и Райффайзен? Понимаю, они не российские банки, но наш Сити тоже «не совсем тот Сити-банк»
  18. Аватар Константин Б
    Сам по себе это один самых отвратительных банков в РФ. Образ надежного банка и большая доля рынка + самое большое присутствие в РФ делают свое дело.
    Константин Б, +++++
    Извините, пока не могу ставить плюсики, я больше читатель

    АннаБррр, спасибо) В сущености сейчас всего 3 прогрессивных (Точка, Рокетбанк и Тинькофф — с этими банками можно решать любой вопрос даже заграницей сам сталкивался с такой ситуаций) банка в РФ и еще парочку пытаются быть прогрессивными, но им мешает заскорузлость менталитета и желание участвовать во всяком от государства (Альфа например).
  19. Аватар АннаБррр
    Сам по себе это один самых отвратительных банков в РФ. Образ надежного банка и большая доля рынка + самое большое присутствие в РФ делают свое дело.
    Константин Б, +++++
    Извините, пока не могу ставить плюсики, я больше читатель
  20. Аватар neBiden (neTramp)
    Сбербанк начинает кредитовать людей без справок о доходах

    Сбербанк начинает выдавать потребительские кредиты без обеспечения и без предоставления подтверждающих доход документов в рамках пилотного проекта, который продлится всего две недели с небольшим, следует из сообщения банка. Подать заявку можно как в веб-версии интернет-банка «Сбербанк онлайн», так и в отделениях банка до 14 октября. «В рамках пилотного проекта потребительский кредит до 300 000 руб. без подтверждения доходов предоставляется как клиентам, так и лицам, не являющимся клиентами Сбербанка. Для зарплатных клиентов Сбербанк предоставляет кредит без подтверждения справки о доходах стандартно до 5 млн руб.», — уточнила пресс-служба банка.
    www.vedomosti.ru/finance/articles/2018/09/28/782300-sberbank-bez-spravok

    редактор Боб, Греф же говорил, что они работают над созданием системы искусственного интелекта по оценке платежеспособности заёмщиков, возможно хотят что-то протестировать.

    Александр Горьковский, все хорошо, все поддерживаю. Может и вправду скоро клиенты будут по Сберу в экзоскелетах расхаживать, а на входе будут раздавать пачки денег как кредит из-за того, что ты просто пришел. Настораживает одно. Там статья с Ведомостей, а на фото клоун. Вот он и пугает
  21. Аватар Константин Б
    Сбербанк начинает кредитовать людей без справок о доходах

    Сбербанк начинает выдавать потребительские кредиты без обеспечения и без предоставления подтверждающих доход документов в рамках пилотного проекта, который продлится всего две недели с небольшим, следует из сообщения банка. Подать заявку можно как в веб-версии интернет-банка «Сбербанк онлайн», так и в отделениях банка до 14 октября. «В рамках пилотного проекта потребительский кредит до 300 000 руб. без подтверждения доходов предоставляется как клиентам, так и лицам, не являющимся клиентами Сбербанка. Для зарплатных клиентов Сбербанк предоставляет кредит без подтверждения справки о доходах стандартно до 5 млн руб.», — уточнила пресс-служба банка.
    www.vedomosti.ru/finance/articles/2018/09/28/782300-sberbank-bez-spravok

    редактор Боб, Греф же говорил, что они работают над созданием системы искусственного интелекта по оценке платежеспособности заёмщиков, возможно хотят что-то протестировать.

    Александр Горьковский, это не так страшно главное заложить правельный риск. Хотя учитывая общий уровень обеднения населения сложно даже представить уровень риска по таким кредитам.

    Константин Б, сберу достаются всегда самые лучшие заемщики, поэтому он может выбирать себе кого кредитовать. С этой системой они просто могут увеличить портфель за счет тех, кого обычно отдавали средним банкам.

    websan, самые лучшие заемщики определяются их уровнем надежности и тщательностью проверки последних. Только поэтому. Чем жестче требования тем лучше заемщики. А не потому что все стремятся в сбер. Сам по себе это один самых отвратительных банков в РФ. Образ надежного банка и большая доля рынка + самое большое присутствие в РФ делают свое дело.
  22. Аватар websan
    Сбербанк начинает кредитовать людей без справок о доходах

    Сбербанк начинает выдавать потребительские кредиты без обеспечения и без предоставления подтверждающих доход документов в рамках пилотного проекта, который продлится всего две недели с небольшим, следует из сообщения банка. Подать заявку можно как в веб-версии интернет-банка «Сбербанк онлайн», так и в отделениях банка до 14 октября. «В рамках пилотного проекта потребительский кредит до 300 000 руб. без подтверждения доходов предоставляется как клиентам, так и лицам, не являющимся клиентами Сбербанка. Для зарплатных клиентов Сбербанк предоставляет кредит без подтверждения справки о доходах стандартно до 5 млн руб.», — уточнила пресс-служба банка.
    www.vedomosti.ru/finance/articles/2018/09/28/782300-sberbank-bez-spravok

    редактор Боб, Греф же говорил, что они работают над созданием системы искусственного интелекта по оценке платежеспособности заёмщиков, возможно хотят что-то протестировать.

    Александр Горьковский, это не так страшно главное заложить правельный риск. Хотя учитывая общий уровень обеднения населения сложно даже представить уровень риска по таким кредитам.

    Константин Б, сберу достаются всегда самые лучшие заемщики, поэтому он может выбирать себе кого кредитовать. С этой системой они просто могут увеличить портфель за счет тех, кого обычно отдавали средним банкам.
  23. Аватар Константин Б
    Сбербанк начинает кредитовать людей без справок о доходах

    Сбербанк начинает выдавать потребительские кредиты без обеспечения и без предоставления подтверждающих доход документов в рамках пилотного проекта, который продлится всего две недели с небольшим, следует из сообщения банка. Подать заявку можно как в веб-версии интернет-банка «Сбербанк онлайн», так и в отделениях банка до 14 октября. «В рамках пилотного проекта потребительский кредит до 300 000 руб. без подтверждения доходов предоставляется как клиентам, так и лицам, не являющимся клиентами Сбербанка. Для зарплатных клиентов Сбербанк предоставляет кредит без подтверждения справки о доходах стандартно до 5 млн руб.», — уточнила пресс-служба банка.
    www.vedomosti.ru/finance/articles/2018/09/28/782300-sberbank-bez-spravok

    редактор Боб, Греф же говорил, что они работают над созданием системы искусственного интелекта по оценке платежеспособности заёмщиков, возможно хотят что-то протестировать.

    Александр Горьковский, это не так страшно главное заложить правельный риск. Хотя учитывая общий уровень обеднения населения сложно даже представить уровень риска по таким кредитам.
  24. Аватар Александр Горьковский
    Сбербанк начинает кредитовать людей без справок о доходах

    Сбербанк начинает выдавать потребительские кредиты без обеспечения и без предоставления подтверждающих доход документов в рамках пилотного проекта, который продлится всего две недели с небольшим, следует из сообщения банка. Подать заявку можно как в веб-версии интернет-банка «Сбербанк онлайн», так и в отделениях банка до 14 октября. «В рамках пилотного проекта потребительский кредит до 300 000 руб. без подтверждения доходов предоставляется как клиентам, так и лицам, не являющимся клиентами Сбербанка. Для зарплатных клиентов Сбербанк предоставляет кредит без подтверждения справки о доходах стандартно до 5 млн руб.», — уточнила пресс-служба банка.
    www.vedomosti.ru/finance/articles/2018/09/28/782300-sberbank-bez-spravok

    редактор Боб, Греф же говорил, что они работают над созданием системы искусственного интелекта по оценке платежеспособности заёмщиков, возможно хотят что-то протестировать.
  25. Аватар Константин Б
    в чем оно сильное? На часовике уткнулись пару раз. На 200 было куда мощней сопротивление. Дальше 216 и 230

    websan, потому что в июле июна и августе проторговывали это зону ну не копейка в копейку естественно а ±. Но на рынке и не бывает уровней являющихся четкими математическими линиями.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: