Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 245,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.79₽  -0.85%ап: 320.69₽  -0.93%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Петр Варламов
    Ставку повысят — этого все и ждут, в т.ч. наш ЦБ ее повысил, чтобы сохранить разницу со ставкой ФРС. Вот если ее оставят и не повысят, будет неожиданно и интересно.
  2. Аватар Дурдин Артем
    от 193 и возможного прокола чуть ниже, потом к 196-197 можем отскочить, мы снижаемся в канале, можете построить, чтобы наглядно было движение. но решение фрс повышение — пробитие вниз канала и ускорение, ставка на месте — выход вверх. шанс, что повысят ставку оч большой
  3. Аватар Петр Варламов
    Сбербанк похоже сегодня в боковике будет, если никакой санкционной риторики до конца недели не будет, то так и до пятницы можем простоять. До 190 сходит, максимум — 188, как в прошлую пятницу, на этом уровне крупняк еще 14-17 сентября напокупал и пока он не решит разгрузить свою позу, ниже папиру не пустит.
    Все хороших и прибыльных торгов!
  4. Аватар Auximen

    Auximen, благодарю за ответ! Ну, а ближайшее время я так понимаю не видится поводов для роста…

    Надежда, понятия не имею) Мне представляется, что картина шортовая, но в прошлую пятницу она тоже представлялась шортовой, потом всех вынесли на ровном месте на 201 вместе с нефтью и рублём)) Вполне допускаю ретест 201-202 снизу, отбой — однозначный шорт, а, вот, пробой 202, уход куда-нибудь на 204-207, возвращение на 201-202 и отбой наверх — это лонг. Я лично нахожусь в короткой позиции с целью 185, а там посмотрим.
  5. Аватар Надежда

    Auximen, подозреваю до пресс-конференции дойдём до 193… а после заседания и решения по ставке? Ещё ниже что ли!?

    Надежда, я своё мнение написал вчера — считаю 185-183 (сейчас уже 186-184), в идеале 167-169, при негативном сценарии распродажах 136-145. Пока я за первый вариант, вряд ли дадут еще цену 167-169, хотя и в предыдущий раз я лично 166 совсем не ожидал и до последнего отказывался верить, что цена Сбербанк так снизится). В среднесрочной перспективе (до следующих дивидендов) убеждённо жду Сбербанк выше 280. Но я предполагаю, крупные инвесторы располагают. Сейчас какой-нибудь подсанкционный олигарх выведет миллиард долларов их каких-нибудь офшоров и переложится в Сбер и мы увидим цену 280 до нового года.

    Auximen, благодарю за ответ! Ну, а ближайшее время я так понимаю не видится поводов для роста…
  6. Аватар Auximen

    Auximen, подозреваю до пресс-конференции дойдём до 193… а после заседания и решения по ставке? Ещё ниже что ли!?

    Надежда, я своё мнение написал вчера — считаю 183-185 (сейчас уже 184-186), в идеале 167-169, при негативном сценарии и распродажах 136-145. Пока я за первый вариант, вряд ли дадут еще цену 167-169, хотя и в предыдущий раз я 166 совсем не ожидал и до последнего отказывался верить, что цена так снизится. В среднесрочной перспективе (до следующих дивидендов) убеждённо жду Сбербанк выше 280. Но я предполагаю, крупные инвесторы располагают. Сейчас какой-нибудь подсанкционный олигарх выведет миллиард долларов из каких-нибудь офшоров и переложится в Сбер и мы увидим цену 280 до нового года. Это, конечно, фантастика, но все может быть.
  7. Аватар Надежда
    Что за слив????

    Олег Голубев, ну а куда? Разве что до 202 сходить ещё раз, отбиться и вниз.
    +сегодня пресс-конференция ФРС в 2.00 pm (21 по МСК если я не ошибаюсь) www.federalreserve.gov/newsevents/calendar.htm Повышение ставки — негативный сигнал для EM.
    По Сберу вчера Андрей Цветков опубликовал хорошее видео по разволновке — smart-lab.ru/blog/496055.php



    Auximen, подозреваю до пресс-конференции дойдём до 193… а после заседания и решения по ставке? Ещё ниже что ли!?
  8. Аватар neBiden (neTramp)
    Размечтались микроизбушки
  9. Аватар Auximen
    А мне нравится на 193,5, а потом на 200

    neTramp, ну можно и так лучше 166 а потом 200

    Олег Голубев, поддерживаю))
  10. Аватар Инвестор
    Может тогда уж лучше через 15 на 300?
  11. Аватар neBiden (neTramp)
    А мне нравится на 193,5, а потом на 200

    neTramp, ну можно и так лучше 166 а потом 200

    Олег Голубев, согласен. Только пусть предупредят, чтобы мы открыли шорт
  12. Аватар Олег  Голубев
    А мне нравится на 193,5, а потом на 200

    neTramp, ну можно и так лучше 166 а потом 200
  13. Аватар neBiden (neTramp)
    А мне нравится на 193,5, а потом на 200
  14. Аватар Олег  Голубев
    Что за слив????

    Олег Голубев, ну а куда? Разве что до 202 сходить ещё раз, отбиться и вниз.



    Auximen, ну до 202 и потом вниз меня устроит
  15. Аватар neBiden (neTramp)
    Трудно представить, чтобы Роснефть, пусть даже через кого-то, пару дней тянуло-тянуло акции Сбера и все, бросило их, бабки кончились, наступил цейтнот.
  16. Аватар Auximen
    Что за слив????

    Олег Голубев, ну а куда? Разве что до 202 сходить ещё раз, отбиться и вниз.
    +сегодня пресс-конференция ФРС в 2.00 pm (21 по МСК если я не ошибаюсь) www.federalreserve.gov/newsevents/calendar.htm Повышение ставки — негативный сигнал для EM.
    По Сберу вчера Андрей Цветков опубликовал хорошее видео по разволновке — smart-lab.ru/blog/496055.php


  17. Аватар Олег  Голубев
    Начались игры избушек, у крупняков кончились деньги. Направленные обороты маленькие. Пока избушки играют вверх.

    AntiTrader, 193 не отменяется?)

    Надежда, на 194 остановимся на сегодня
  18. Аватар Олег  Голубев
    Буржуи понятно, избушки понятно. Крупняк это что за зверь? И как у крупняка могут закочиться деньги?

    neTramp, ну если только карманные миллиардиков пять или шесть
  19. Аватар neBiden (neTramp)
    Буржуи понятно, избушки понятно. Крупняк это что за зверь? И как у крупняка могут закочиться деньги?
  20. Аватар Олег  Голубев
    Санкции на 12 компаний ввели и слив начался, надеюсь что не много сольют
  21. Аватар Олег  Голубев
    Начались игры избушек, у крупняков кончились деньги. Направленные обороты маленькие. Пока избушки играют вверх.

    AntiTrader, стесняюсь спросить а почему «избушки»

    Олег Голубев, потому что это наши шарашки, если я не ошибаюсь))

    Надежда, тогда мишки с балалайками)))
  22. Аватар Надежда
    Начались игры избушек, у крупняков кончились деньги. Направленные обороты маленькие. Пока избушки играют вверх.

    AntiTrader, стесняюсь спросить а почему «избушки»

    Олег Голубев, потому что это наши шарашки, если я не ошибаюсь)) типа условное обозначение…
  23. Аватар Надежда
    Начались игры избушек, у крупняков кончились деньги. Направленные обороты маленькие. Пока избушки играют вверх.

    AntiTrader, 193 не отменяется?)
  24. Аватар Олег  Голубев
  25. Аватар Олег  Голубев

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: