Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  0%ап: 308.41₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Олег  Голубев
    Ну ты даёшь сбер… Куда хочу, туда иду..

    Надежда, все ждем отката или шортим активно?)))

    websan, да, ну его… до 193 не дошёл(

    Надежда, дойдет
  2. Аватар Надежда
    Ну ты даёшь сбер… Куда хочу, туда иду..

    Надежда, все ждем отката или шортим активно?)))

    websan, да, ну его… до 193 не дошёл(
  3. Аватар Константин Б
    Ну ты даёшь сбер… Куда хочу, туда иду..

    Надежда, а что с ним не так? Вроде вообще рынок не особо падает наш. ММВБ вон в +
  4. Аватар websan
    Ну ты даёшь сбер… Куда хочу, туда иду..

    Надежда, все ждем отката или шортим активно?)))
  5. Аватар Надежда
    Ну ты даёшь сбер… Куда хочу, туда иду..
  6. Аватар websan
    Ситуация неясная. ФРС дал сигнал вниз. Вчера купили ОФЗ на 300 млрд. рублей, деньги в РВ есть (олигархи вернулись?) — сигнал вверх. Жду разводы, вниз слегка, и вверх… ИМХО.

    AntiTrader, какой же сигнал ФРС дал вниз? И как это связано с РФР
  7. Аватар Олег  Голубев
    Бакс вверх пошёл

    Надежда, значить сбер пока вверх не пойдет, хотя это сбер часто он делает все наоборот
  8. Аватар Надежда
  9. Аватар Олег  Голубев
    ФРС подняла ставку на 0,25%
    www.mk.ru/economics/2018/09/26/analitiki-predrekli-neozhidannuyu-reakciyu-rublya-na-podnyatie-bazovoy-stavki-frs.html

    Надежда, Надеюсь сильного ажиотажа не будет все запланировано, просто надо посмотреть на рынок сегодня и принимать решения

    Олег Голубев, ну, я вот смотрю бакс вообще никак не отреагировал, нефть чуть приподнялась

    Надежда, поднятие ставки ожидаемое, а дальше на сегодняшних торгах увидим, но думаю что сбер с открытия скаканет вниз
  10. Аватар Надежда
    ФРС подняла ставку на 0,25%
    www.mk.ru/economics/2018/09/26/analitiki-predrekli-neozhidannuyu-reakciyu-rublya-na-podnyatie-bazovoy-stavki-frs.html

    Надежда, Надеюсь сильного ажиотажа не будет все запланировано, просто надо посмотреть на рынок сегодня и принимать решения

    Олег Голубев, ну, я вот смотрю бакс вообще никак не отреагировал, нефть чуть приподнялась
  11. Аватар Олег  Голубев
    ФРС подняла ставку на 0,25%
    www.mk.ru/economics/2018/09/26/analitiki-predrekli-neozhidannuyu-reakciyu-rublya-na-podnyatie-bazovoy-stavki-frs.html

    Надежда, Надеюсь сильного ажиотажа не будет все запланировано, просто надо посмотреть на рынок сегодня и принимать решения
  12. Аватар Надежда
  13. Аватар Auximen
    Боюсь, что завтра очень многие будут ждать падения Сбера… Как бы на негативных новостях, бумага в верх не скаканула… Как она любит это делать

    Данил, на фьючерсах Сбера, ММВБ и рубле уже развели )) S&P500 тоже))


    Сбер




    Рубль >> ММВБ >>
  14. Аватар Данил
    Боюсь, что завтра очень многие будут ждать падения Сбера… Как бы на негативных новостях, бумага в верх не скаканула… Как она любит это делать
  15. Аватар Олег  Голубев
    Чего ожидаем завтра???

    Олег Голубев, повышение ставки ФРС

    Надежда, А это для нас плохо???

    Олег Голубев, ёпс Тудей (пардон)… Где вы были, когда люди комментарии писали? Очень понятно отписался Дурдин Артём, почитайте на досуге.

    Надежда, Подумаешь Мадам зазнайка, я не студент и выволочку мне устраивать не надо не хотите отвечать не нандо. Желаю Вам удачи

    Олег Голубев, только для Вас и только сейчас..
    Дурдин Артем 13:05
    от 193 и возможного прокола чуть ниже, потом к 196-197 можем отскочить, мы снижаемся в канале, можете построить, чтобы наглядно было движение. но решение фрс повышение — пробитие вниз канала и ускорение, ставка на месте — выход вверх. шанс, что повысят ставку оч большой
    И Вам удачи!

    Надежда, спасибо
  16. Аватар Надежда
    Чего ожидаем завтра???

    Олег Голубев, повышение ставки ФРС

    Надежда, А это для нас плохо???

    Олег Голубев, ёпс Тудей (пардон)… Где вы были, когда люди комментарии писали? Очень понятно отписался Дурдин Артём, почитайте на досуге.

    Надежда, Подумаешь Мадам зазнайка, я не студент и выволочку мне устраивать не надо не хотите отвечать не нандо. Желаю Вам удачи

    Олег Голубев, только для Вас и только сейчас..
    Дурдин Артем 13:05
    от 193 и возможного прокола чуть ниже, потом к 196-197 можем отскочить, мы снижаемся в канале, можете построить, чтобы наглядно было движение. но решение фрс повышение — пробитие вниз канала и ускорение, ставка на месте — выход вверх. шанс, что повысят ставку оч большой
    И Вам удачи!
  17. Аватар Олег  Голубев
    Чего ожидаем завтра???

    Олег Голубев, повышение ставки ФРС

    Надежда, А это для нас плохо???

    Олег Голубев, ёпс Тудей (пардон)… Где вы были, когда люди комментарии писали? Очень понятно отписался Дурдин Артём, почитайте на досуге.

    Надежда, Подумаешь Мадам зазнайка, я не студент и выволочку мне устраивать не надо не хотите отвечать не нандо. Желаю Вам удачи
  18. Аватар Надежда
    Чего ожидаем завтра???

    Олег Голубев, повышение ставки ФРС

    Надежда, А это для нас плохо???

    Олег Голубев, ёпс Тудей (пардон)… Где вы были, когда люди комментарии писали? Очень понятно отписался Дурдин Артём, почитайте на досуге.
  19. Аватар Олег  Голубев
    Чего ожидаем завтра???

    Олег Голубев, повышение ставки ФРС

    Надежда, А это для нас плохо???
  20. Аватар Надежда
    Чего ожидаем завтра???

    Олег Голубев, повышение ставки ФРС
  21. Аватар Олег  Голубев
  22. Аватар Олег  Голубев
  23. Аватар Олег  Голубев
    Сейчас все стопы ММ соберет и поедем дальше, но недолго

    Петр Варламов, дальше на север?

    Олег Голубев,
    В смысле вернется ли обратно к 200? Вернется, но пробьет вряд ли, еще больше недели до выхода результатов по РСБУ за январь-сентябрь.

    Петр Варламов, Да больше пока не надо довольствуемся малым лишь бы рос хот через три пенка в колено но рос
  24. Аватар Петр Варламов
  25. Аватар Петр Варламов
    Да, америкосы и своим пузырям на индексах не дадут упасть до пятницы, а потом уже можно)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: