Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Dodger
    Купи со скидкой, сходи на дивы, продай дороже. Сказка какая-то.
  2. Аватар Bubellar
    Короче сбером решили нарисовать позитивное закрытие квартала
  3. Аватар Bubellar
    Четенько тащат, не дают даже мин откат=)Правильно, чтобы всем бо-бо сделать=)
  4. Аватар П М

    ПBМ, сам ожидал 194, отскочили от 198,6. Из-за этого остался какой-то осадок и ощущение, что могут ещё свозить на 202-204.

    Auximen, ММВБ перешел во фронтальный рост. на рынке полный оптимизм. США давят китай, иран, а с Путиным встреча. Хотя кто мешает, к примеру, прямо перед встречей, Трампу сделать санкции + мощный удар по Сирии. Наверное удар по Сирии уже бессмыслен в военном плане, но всё-таки зачем-то туда пригнали авианосец Гэри Трумен? хотя как пригнали как и угонят.
    вобщем, у меня пока настроение, что на разворот рынка я малость опоздал. правда и кэша свободного нету. а плечи были бездарно растрачены на ожидании роста сбера когда он ещё стоил 232 :(
  5. Аватар Auximen
    Сбер опять потянули за ушки, старую шарманку включили, на таком рынке чисто как лотерея, захотят поднимут, захотят отпустят. Рубль -два потом полочка ровненькая, рубль-два полочка ровненькая. Такое уже видели когда он со 100 на 250 так заполз=) Вообше хочу сказать, что по сути весь рынок РФ это сейчас Сбер-и весь объем настолько мал, что просто плевок на карте мировых финансов. Весь оборот рынка дневной 500-700 млн долларов, что по сути есть оборот по одной бумаге за первый час торгов в США. Короче ларек марек, гослото онлайн=)

    Bubellar, всё так, но чтож теперь :)
    ребятЫ из алёнки к примеру кучу баблища вообще на РТС Боард акциях поднимают.
    я вон с удовольствием смотрю как люди фермерством занимаются, там тоже типа копеечные инвестиции.

    по-поводу сбера, мне лично обидно что ниже не опустили, а так резко выдернули.
    всё никак у меня с этой бумагой не складывается :(

    ПBМ, сам ожидал 194, отскочили от 198,6. Из-за этого остался какой-то осадок и ощущение, что могут ещё свозить на 202-204.
  6. Аватар Владимир Гончаров
    Почему Сбербанк растет + ИИС

     

       10 дней назад пришли деньги от ИФНС (3 месяца проверяют, 1 перечисляю) по вычетам ИИС за 2016-2017 года на сберкнижку, это же всем известно что «они любят» туда перечислять.
    Т.к. я ожидал перечисление этих денег не раньше  августа, то деньги надо было разместить на 1, 2 месяца, гонять их на брокерский счет не захотел.
     

        Открыл что там Нам Сберушка предлагает в Сбербанк Онлайн.

    Почему Сбербанк растет + ИИС




         Вообще на срок от 1 месяца с продлением нам дают 3,8%, на 2 месяца с продлением 3,95%, ставки Вы видите, ну и то что боле всего народа прокручивает через Сбер, ну там зарплатеyst проекты у бюджетников, военных, полицейских.

    п.с. ИИС типа А на взнос все же интересная штука.


    читать дальше на смартлабе
  7. Аватар П М
    Сбер опять потянули за ушки, старую шарманку включили, на таком рынке чисто как лотерея, захотят поднимут, захотят отпустят. Рубль -два потом полочка ровненькая, рубль-два полочка ровненькая. Такое уже видели когда он со 100 на 250 так заполз=) Вообше хочу сказать, что по сути весь рынок РФ это сейчас Сбер-и весь объем настолько мал, что просто плевок на карте мировых финансов. Весь оборот рынка дневной 500-700 млн долларов, что по сути есть оборот по одной бумаге за первый час торгов в США. Короче ларек марек, гослото онлайн=)

    Bubellar, всё так, но чтож теперь :)
    ребятЫ из алёнки к примеру кучу баблища вообще на РТС Боард акциях поднимают.
    я вон с удовольствием смотрю как люди фермерством занимаются, там тоже типа копеечные инвестиции.

    по-поводу сбера, мне лично обидно что ниже не опустили, а так резко выдернули.
    всё никак у меня с этой бумагой не складывается :(
  8. Аватар Bubellar
    Сбер опять потянули за ушки, старую шарманку включили, на таком рынке чисто как лотерея, захотят поднимут, захотят отпустят. Рубль -два потом полочка ровненькая, рубль-два полочка ровненькая. Такое уже видели когда он со 100 на 250 так заполз=) Вообше хочу сказать, что по сути весь рынок РФ это сейчас Сбер-и весь объем настолько мал, что просто плевок на карте мировых финансов. Весь оборот рынка дневной 500-700 млн долларов, что по сути есть оборот по одной бумаге за первый час торгов в США. Короче ларек марек, гослото онлайн=)
  9. Аватар ОчПассивный инвестор
    Так. Между прочим.

    "… По данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену по более чем 20 биржам, по состоянию на 8.14 мск, биткоин дешевел на 4,28%, до 5,853 тысячи долларов. На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин снижался в стоимости на 4,59%, до 5,82 тысячи долларов.

    Другие криптовалюты также дешевеют: Ethereum — на 4,53%, до 414,73 доллара, Ripple — на 4,7%, до 0,44 доллара, Bitcoin Cash — на 7,5%, до 655,24 доллара. По данным CoinMarketCap, капитализация рынка криптовалют составляет на данный момент 233,7 миллиарда долларов. На долю биткоина приходится примерно 42,8% всего рынка криптовалют..."
    1prime.ru/finance/20180629/828981320.html

    Мелочи, но как известно, если где-то что-то убудет, в другом месте оное прибудет...

    Минимум до 16 июля Сбер будет расти. А там посмотрим…
  10. Аватар Николай
    откат сегодня будет? Какие мысли по этому поводу?
  11. Аватар neBiden (neTramp)
    Сбросил по 213,20. Страшно.
    Трус не играет в хоккей.
  12. Аватар П М
    сбер закрыд дивгеп по префам

    фак, я чувствую себя обманутым.
  13. Аватар neBiden (neTramp)
    2 минуты полета, рост приятный, объёмы зашкаливают.
  14. Аватар neBiden (neTramp)
    Сам лицо заинтересованное в росте. Сижу по уши в папире, есть убытки с 9 апреля. В бумагу верю. Шорт по сберу не приемлю.
    Вижу так. Растем до 211-212, потом вниз на 196-197.
    Очень хочу ошибаться. Сегодня пятница. Если роста большого и объемов не увижу, буду выходить с позиции.
  15. Аватар Oleg Vak
    Народ, кто анализирует графики! Что видите?
  16. Аватар ОчПассивный инвестор
    Движение выдохлось?

    neTramp, в МТС перекладываются.

    Уважаемый РоманП.
    Разве не в Полюс?

    ОчПассивный инвестор, не это не выгодно Сбербанку. Большой пакет Полюса в Сбере в залоге, недавно чуть на колы не попали. Сберу выгоднее опустить котировки Полюса в разы и отжать, как ВТБ с Магнитом сделали.

    Уважаемый РоманП.
    В данном случае я просто констатировал факт, что вчера котировки Полюса в 25 раз!!! были выше котировок МТС
  17. Аватар Oleg Vak
  18. Аватар Oleg Vak
    анализ графиков сбера по дня отсечки за 2017 и 2018, показывает, что в 2017 на точку падения гэпа сбер восстанавливался 4 дня, а гэп закрыл на 17 торговый день. сейчас темпы пока выше, напишу когда закроем гэп
  19. Аватар Aleks778
  20. Аватар РоманП.
    Движение выдохлось?

    neTramp, в МТС перекладываются.

    Уважаемый РоманП.
    Разве не в Полюс?

    ОчПассивный инвестор, не это не выгодно Сбербанку. Большой пакет Полюса в Сбере в залоге, недавно чуть на колы не попали. Сберу выгоднее опустить котировки Полюса в разы и отжать, как ВТБ с Магнитом сделали.
  21. Аватар Константин
    ну что, дивгэп закрыт, продолжаем рост или на 200 сходим до встречи?



    Игорь Попович, может я и не прав, но тренд вижу на пробитие 200 вниз. Хотя после встречи Путина и Трампа может пойти вверх очень резко.

    123.mln.usd, вот когда в ЕС примут решение не продлять автоматом санкции в отношении России, тогда и скаканет сильно и резко вверх, а от встречи президентов РФ и США ни чего не изменится т.к. позиция президента США может расходиться с позицией Конгресса, а те открыто высказались когда будут рассматривать вопрос о снятии санкций, так что после встречи если и будет движение вверх, то не сильное
    вчера движение как я понял ОФЗ дали, просто сбер давно не отслеживал и только вечером увидел эту инфу, хотя могу и ошибаться
  22. Аватар ОчПассивный инвестор
    Движение выдохлось?

    neTramp, в МТС перекладываются.

    Уважаемый РоманП.
    Разве не в Полюс?
  23. Аватар 2xAlex
    Движение выдохлось?

    neTramp, которое из них, вверх или вниз (на каком масштабе)? :)
  24. Аватар РоманП.
    Движение выдохлось?

    neTramp, в МТС перекладываются.
  25. Аватар neBiden (neTramp)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: