Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Префы на 4ом месте сегодня по объёму и -2% на данный момент. Похоже выход не резидентов продолжается.

    Pavel K, тормоза придумал трус ))
    пусть выходят, Сбер очистится от импортного влияния инвесторов и сразу станет понятно на сколько успешный Греф топ-менеджер, может повезет и его попросят с должности за неумелое управление компанией ))
  2. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Префы на 4ом месте сегодня по объёму и -2% на данный момент. Похоже выход не резидентов продолжается.
  3. Аватар Константин
    Сбер… Кто шорт не скинул, — тому завтра будет больно..

    Итак думаю завтра будем расти по Сберу..
    Сегодня вышла плохая новость, на этой новости Сбер лили, но в стакане какие-то ребята смело подставляли биды и под конец дня пошли закупки..
    Завтра думаю будет не хилый отскок вверх..
    Кто шортит, лучше сейчас прикрыть и открыть где-нибудь повыше…

    Сергей, завтра? а как это так?

    Константин, это вчера писал вечером…

    Сергей, )) ясно, нужно было для ясности отделить это как цитату ))
  4. Аватар Сергей Ю.
    Сбер… Кто шорт не скинул, — тому завтра будет больно..

    Итак думаю завтра будем расти по Сберу..
    Сегодня вышла плохая новость, на этой новости Сбер лили, но в стакане какие-то ребята смело подставляли биды и под конец дня пошли закупки..
    Завтра думаю будет не хилый отскок вверх..
    Кто шортит, лучше сейчас прикрыть и открыть где-нибудь повыше…

    Сергей, завтра? а как это так?

    Константин, это вчера писал вечером…
  5. Аватар Константин
    Сбер… Кто шорт не скинул, — тому завтра будет больно..

    Итак думаю завтра будем расти по Сберу..
    Сегодня вышла плохая новость, на этой новости Сбер лили, но в стакане какие-то ребята смело подставляли биды и под конец дня пошли закупки..
    Завтра думаю будет не хилый отскок вверх..
    Кто шортит, лучше сейчас прикрыть и открыть где-нибудь повыше…

    Сергей, завтра? а как это так?
  6. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    После 250, если конечно продавят, пойдут самые сливки с оставшихся лонгистов собирать.
  7. Аватар Сергей Ю.
    Сбер.. Кто шорт не скинул, - тому завтра будет больно..

    Итак думаю завтра будем расти по Сберу..
    Сегодня вышла плохая новость, на этой новости Сбер лили, но в стакане какие-то ребята смело подставляли биды и под конец дня пошли закупки..
    Завтра думаю будет не хилый отскок вверх..
    Кто шортит, лучше сейчас прикрыть и открыть где-нибудь повыше…
  8. Аватар Neft&Rubl
  9. Аватар Тимофей Мартынов
  10. Аватар Versailles
    Закрыл шорт

    Тимофей Мартынов, открывать лонг будешь?
  11. Аватар Константин
    комментарии России по поводу обвинений Англии в ООН
    www.youtube.com/watch?v=BNKs-niZA5w

    Дурдин Артем, говорит он правильно, но к сожалению театр против России поставили так, что Британия назначена делать подобные обвинения не смотря ни на что.
    Помните ведь какая ситуация была по Абхазии в 2008-ом? Думаю ситуация складывается именно такая же, только с более резкими очертаниями в наш адрес. Поэтому думаю не будет ни каких извинений к России по этому вранью, а будут введены новые санкции.
    Кстати складывается ощущение, что пендосы руководят всем этим театром.

    Константин, дело там в другом. В Гуте наши мочат англосаксов.

    STAR_FROM_SMART, а это ответ за гибель наших соотечественников в Сирии ))
  12. Аватар Тимофей Мартынов
  13. Аватар командор
    комментарии России по поводу обвинений Англии в ООН
    www.youtube.com/watch?v=BNKs-niZA5w

    Дурдин Артем, говорит он правильно, но к сожалению театр против России поставили так, что Британия назначена делать подобные обвинения не смотря ни на что.
    Помните ведь какая ситуация была по Абхазии в 2008-ом? Думаю ситуация складывается именно такая же, только с более резкими очертаниями в наш адрес. Поэтому думаю не будет ни каких извинений к России по этому вранью, а будут введены новые санкции.
    Кстати складывается ощущение, что пендосы руководят всем этим театром.

    Константин, дело там в другом. В Гуте наши мочат англосаксов.
  14. Аватар Sarmatae
    Огненный "пролив" Сбербанка

    Огненный "пролив" Сбербанка

    Ранее публиковал материал что такое «пролив на хаях»  ( кратко, цена «летит», упирается в уровень и после боковика проливается в обратном направлении с хорошей возможностью заработка.)

    Сбер «пригорел» на 5-й цели месячной МР (модели расширения) опубликованной 13 октября 2017 года  в топике Кто (что) тормозит Сбер?! ( продолжение саги о цене )  :

    Тактика Адверза

    На меньшем таймфрейме в этом же районе НР МП (модели притяжения, Как выглядит реакция на уровень НР ).
    Реакция цены на значимые уровни состоялась, и после длительного ап движения цена «пролилась» параболой:

    Пролив

     По сценариям и протоформам Эксперта ТА участок в конце движа выглядел так:Эксперт ТА

    При подготовке топика использовались данные с сайта protoforma.pro
    Расчёты моделей производились с использованием программного комплекса Skilful Pro
  15. Аватар Константин
    комментарии России по поводу обвинений Англии в ООН
    www.youtube.com/watch?v=BNKs-niZA5w

    Дурдин Артем, говорит он правильно, но к сожалению театр против России поставили так, что Британия назначена делать подобные обвинения не смотря ни на что.
    Помните ведь какая ситуация была по Абхазии в 2008-ом? Думаю ситуация складывается именно такая же, только с более резкими очертаниями в наш адрес. Поэтому думаю не будет ни каких извинений к России по этому вранью, а будут введены новые санкции.
    Кстати складывается ощущение, что пендосы руководят всем этим театром.
  16. Аватар Alex666
    АЙ АЙ ОНГЛЕЧАНЕ ВЫходят, все пропало, офз сливают, начало войны!) в понедельник после выборов будут кричать во время роста как же все хорошо, сразу все беды уйдут)
    В газпром то у нас фонды вообще не заходили и в другие бумаги, только в сбер видать :D

    Дурдин Артем, думаю в основном они в сбере. В гп немного, но есть. Из магнита ранее полностью вышли (обвалив его на 68%)… Всё это хорошо видно на сегодняшних котировках. Имхо, сбер ждёт участь магнита, но не так быстро. А там можно и подбирать

    Alex666, что вы за чушь такую простите пишете. Сами подумайте не уж то фонды, которые инвестируют в развивающ рынки вкладываются только в одну бумагу, ну ладно, в 3, как вы написали. Если б они начали выводить бабки, то мы бы видели распродажу по всему рынку, а не по 1 бумаге, почему роснефть тогда не падает?

    Дурдин Артем, Я три для примера написал. В сбере нерезов больше всего, это факт, долю сокращают. Роснефть ранее падала нормально, на локальных лоях, доля там уже невелика, думаю.
    Норвежский фонд – один из крупнейших в мире суверенных фондов – начал постепенный выход из российский активов.За 2017 г. было пересмотрено достаточно много позиций. К примеру, фонд полностью вышел из таких бумаг, как: М.Видео, Русгидро, Ростелеком, Уралкалий. Существенно снижены доли в Ленте и Магните. К примеру, вес бывшей компании Сергея Галицкого снижен с 134 млн долларов в 2016 г., до 24,4 млн долларов в 2017 г.
    Сокращению подверглись и позиции крупнейших эмитентов, за исключением Сбербанка. Сумма вложений в Газпром упала на 122 млн долларов, в Сургутнефтегаз – на 37,1 млн, в Новатэк – на 85,6 млн, в Лукойл – на 25,2 млн. smart-lab.ru/blog/455164.php

  17. Аватар Дурдин Артем
    АЙ АЙ ОНГЛЕЧАНЕ ВЫходят, все пропало, офз сливают, начало войны!) в понедельник после выборов будут кричать во время роста как же все хорошо, сразу все беды уйдут)
    В газпром то у нас фонды вообще не заходили и в другие бумаги, только в сбер видать :D

    Дурдин Артем, думаю в основном они в сбере. В гп немного, но есть. Из магнита ранее полностью вышли (обвалив его на 68%)… Всё это хорошо видно на сегодняшних котировках. Имхо, сбер ждёт участь магнита, но не так быстро. А там можно и подбирать

    Alex666, ну участи Магнита точно не будет пока Россия есть, иначе вы предрекаете скорый трындец государству, а значит тут уже ни кто ни чем торговать не будет ))

    Константин, ЧТО случится с государством, если сбер упадёт до 100р??? Вообще ничего! А сбер будет работать абсолютно также как сейчас. Не так давно при 100р и сбер и государство прекрасно себя чувствовали. Тот же газпром, национальное достояние, на уровнях 10-летней давности, как это влияет на государство?
    В нашем государстве котировки ФР ни для государства, ни для компаний ничего не значат, это не штаты…

    Alex666, мне кажется, что вам пора взять и почитать литературу там, разные статьи. Или вы провокатор или же у вас очень странное мягко говоря мышление
  18. Аватар Дурдин Артем
    АЙ АЙ ОНГЛЕЧАНЕ ВЫходят, все пропало, офз сливают, начало войны!) в понедельник после выборов будут кричать во время роста как же все хорошо, сразу все беды уйдут)
    В газпром то у нас фонды вообще не заходили и в другие бумаги, только в сбер видать :D

    Дурдин Артем, думаю в основном они в сбере. В гп немного, но есть. Из магнита ранее полностью вышли (обвалив его на 68%)… Всё это хорошо видно на сегодняшних котировках. Имхо, сбер ждёт участь магнита, но не так быстро. А там можно и подбирать

    Alex666, что вы за чушь такую простите пишете. Сами подумайте не уж то фонды, которые инвестируют в развивающ рынки вкладываются только в одну бумагу, ну ладно, в 3, как вы написали. Если б они начали выводить бабки, то мы бы видели распродажу по всему рынку, а не по 1 бумаге, почему роснефть тогда не падает?
  19. Аватар Alex666
    АЙ АЙ ОНГЛЕЧАНЕ ВЫходят, все пропало, офз сливают, начало войны!) в понедельник после выборов будут кричать во время роста как же все хорошо, сразу все беды уйдут)
    В газпром то у нас фонды вообще не заходили и в другие бумаги, только в сбер видать :D

    Дурдин Артем, думаю в основном они в сбере. В гп немного, но есть. Из магнита ранее полностью вышли (обвалив его на 68%)… Всё это хорошо видно на сегодняшних котировках. Имхо, сбер ждёт участь магнита, но не так быстро. А там можно и подбирать

    Alex666, ну участи Магнита точно не будет пока Россия есть, иначе вы предрекаете скорый трындец государству, а значит тут уже ни кто ни чем торговать не будет ))

    Константин, ЧТО случится с государством, если сбер упадёт до 100р??? Вообще ничего! А сбер будет работать абсолютно также как сейчас. Не так давно при 100р и сбер и государство прекрасно себя чувствовали. Тот же газпром, национальное достояние, на уровнях 10-летней давности, как это влияет на государство?
    В нашем государстве котировки ФР ни для государства, ни для компаний ничего не значат, это не штаты…
  20. Аватар Дурдин Артем
    комментарии России по поводу обвинений Англии в ООН
    www.youtube.com/watch?v=BNKs-niZA5w
  21. Аватар Константин
    АЙ АЙ ОНГЛЕЧАНЕ ВЫходят, все пропало, офз сливают, начало войны!) в понедельник после выборов будут кричать во время роста как же все хорошо, сразу все беды уйдут)
    В газпром то у нас фонды вообще не заходили и в другие бумаги, только в сбер видать :D

    Дурдин Артем, думаю в основном они в сбере. В гп немного, но есть. Из магнита ранее полностью вышли (обвалив его на 68%)… Всё это хорошо видно на сегодняшних котировках. Имхо, сбер ждёт участь магнита, но не так быстро. А там можно и подбирать

    Alex666, ну участи Магнита точно не будет пока Россия есть, иначе вы предрекаете скорый трындец государству, а значит тут уже ни кто ни чем торговать не будет ))
  22. Аватар Alex666
    АЙ АЙ ОНГЛЕЧАНЕ ВЫходят, все пропало, офз сливают, начало войны!) в понедельник после выборов будут кричать во время роста как же все хорошо, сразу все беды уйдут)
    В газпром то у нас фонды вообще не заходили и в другие бумаги, только в сбер видать :D

    Дурдин Артем, думаю в основном они в сбере. В гп немного, но есть. Из магнита ранее полностью вышли (обвалив его на 68%)… Всё это хорошо видно на сегодняшних котировках. Имхо, сбер ждёт участь магнита, но не так быстро. А там можно и подбирать
  23. Аватар Vad
    Из Сбера выходят инорезы!

    Всем известно, что в сбере много инорезов, которые не любят страновые риски. Поэтому идея шорта Сбера при обострении международных конфликтов с участием России — очень прибыльная идея;)
  24. Аватар Ибрагим Батчаев
    Пора подобрать Сбербанк

    Захожу в лонг, рассчитываю на рост к среде. Пора подобрать Сбербанк

  25. Аватар Ivan  Purikov
    еще рублей 10 вниз, и можно на отскок брать))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: