Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Школа Свободных Наук
    Не плохо так отскочили за 30 мин на 3,5 руб., покупатель вернулся, откупает ниже )) Верю что 300 увидим после выборов ))

    Валерий Глушков, Вполне возможно, что это просто шортисты закрываются на остановках. Под выходные и выборы в здравом уме мало кто будет заходить.

    Pavel K, я закрыл шорт по сберу, думаю многие поступили также, когда он начал отскакивать
  2. Аватар Андрей Хрущев
    ...
    чтобы дальше вниз, лонг по сберу должен взять василий))

    Тимофей Мартынов, :)
    А пока примерно равное количество шортистов и лонгистов, и они только что насели, то что?
    Я бы своизил свеженасевших на стопы. Туда и сюда…
  3. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Не плохо так отскочили за 30 мин на 3,5 руб., покупатель вернулся, откупает ниже )) Верю что 300 увидим после выборов ))

    Валерий Глушков, Вполне возможно, что это просто шортисты закрываются на остановках. Под выходные и выборы в здравом уме мало кто будет заходить.
  4. Аватар Валерий Глушков
    Не плохо так отскочили за 30 мин на 3,5 руб., покупатель вернулся, откупает ниже )) Верю что 300 увидим после выборов ))
  5. Аватар Дурдин Артем
    думаю, что будут давить, после выборов пару дней рост, потом снова могут давить
  6. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    А почему бы не сходить на 235? В прошлом году полёт был процентов на 20%. Хотя фундаментально тоже всё было хорошо. Но как только замаячили санкции всё мирно посыпалось. Не удивлюсь, что и в этом году может случиться что-то подобное, тем более прибыли уже растут заметно медленнее. А многие компании отчитываются скажем так не очень. Это приведёт к оттоку средств из индексов, что в первую очередь повлияет на Сбербанк, как на индексного тяжеловеса. А крупному игроку заходить ради 10-15% в Сбербанк с учётом низкой ликвидности нашего рынка может быть очень страшно. Выйти то быстро нельзя. Значит меньше чем за 30% крупняк бы сюда не пошёл. Ну это рассуждения естественно мои.
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Если налипнет много шортистов — будет еще один шортокрыл.
    А пока, судя по (https://www.moex.com/ru/contract.aspx?code=SRH8), шортистов рекордно мало. Нашортились… Значит дорога на юг открыта...

    Андрей Хрущев, сейчас по законам жанра народ должен начать лонги набирать

    Да. Так и есть!
    Физические лица Открытые позиции
    длинные 101714(+16884)
    короткие 98408(-37)
    (Источник www.moex.com/ru/contract.aspx?code=SRH8)
    Первый раз такое вижу за полгода!

    Неужели дальше вниз? А так хотелось на отскоке шорт усилить…

    Андрей Хрущев, чтобы дальше вниз, лонг по сберу должен взять василий))
  8. Аватар Миша Н.
    Генадий Гимаев, согласен отчасти с вами. Такое ощущение что Англия уже готова была к этому заранее что она будет делать в отношении с Россией. Все это хитрые политические игры… Но новый очаг напряженности нам в любом случае не был нужен. Без всего этого было бы намного спокойнее на нашем рынке. К США мы уже привыкли, так сказать приспособились жить так. А тут появляется новое государство в ЕС против нас. Наше положение этим усугубляется еще больше.

    Валерий Глушков, Англия уже не в Евросоюзе. А вот тот факт что у многих чиновников, богатеев там активы, дети учатся, деньги лежат и т.д. Вот тут может быть стремно, так как наш ответ если будет мягким то это как то не адекватная мера, а если будет серьезным, то тут последствия для определенного круга высоких лиц. как то так…
  9. Аватар Александр Тихонов
    Фокус на Сбербанк

     

          Доброе утро, сегодня вместо традиционного премаркета (там идеи те же) напишу мысли по Сбербанку. 07.02.2018 я писал заметку Он Вам не Газпром (https://smart-lab.ru/blog/450549.php) где расписал почему лонг и где остановки.

         Первый уровень достигнут, начался откат и самое время порассуждать: где стоит ждать Сбербанк, а ждать его без сомнения нужно, поскольку все драйверы роста актуальны. И коррекция идет техническая к росту.

         Как известно, чем сильнее движение, тем сильнее коррекция. Вчерашнее падение Сбербанка тому доказательство. 

        Итак, вот дневной график Сбербанка.

     Фокус на Сбербанк

       Конечной целью снижения ожидаю увидеть уровень 250, но не по-прямой, а после боковика 254-261. Перехай с текущих цен не ожидаю.

       Тактика торговли: высокие отскоки заливать. На текущий момент 265,7 шорт. В боковике 254-261. Пробовать брать на отскок от уровней 258,3 и 253,9.

       По причине высокой волатильности акции Сбербанка будут находиться в фокусе и стоит сосредоточить внимание на данном инструменте.

     Всем хорошего дня.

  10. Аватар Редактор Боб
    Сколько Сбербанк тратит на бонусы «Спасибо»

    Сбербанк в 2018 г. намерен потратить на бонусы своим клиентам 22,4 млрд руб., следует из материалов сайта госзакупок. Речь идет о программе лояльности «Спасибо от Сбербанка». Расходы госбанка на нее в этом году предполагаются в 1,7 раза больше, чем в прошлом, когда эти траты составили 13,3 млрд руб. Рост связан с увеличением выпуска карт и обновлением линейки карт с повышенными бонусами, объясняет представитель Сбербанка. (Ведомости)
  11. Аватар Андрей Хрущев
    Если налипнет много шортистов — будет еще один шортокрыл.
    А пока, судя по (https://www.moex.com/ru/contract.aspx?code=SRH8), шортистов рекордно мало. Нашортились… Значит дорога на юг открыта...

    Андрей Хрущев, сейчас по законам жанра народ должен начать лонги набирать

    Да. Так и есть!
    Физические лица Открытые позиции
    длинные 101714(+16884)
    короткие 98408(-37)
    (Источник www.moex.com/ru/contract.aspx?code=SRH8)
    Первый раз такое вижу за полгода!

    Неужели дальше вниз? А так хотелось на отскоке шорт усилить…
  12. Аватар MAX
    Временная высадка лонгистов, 300 р никто не отменял.
  13. Аватар Валерий Глушков
    Генадий Гимаев, согласен отчасти с вами. Такое ощущение что Англия уже готова была к этому заранее что она будет делать в отношении с Россией. Все это хитрые политические игры… Но новый очаг напряженности нам в любом случае не был нужен. Без всего этого было бы намного спокойнее на нашем рынке. К США мы уже привыкли, так сказать приспособились жить так. А тут появляется новое государство в ЕС против нас. Наше положение этим усугубляется еще больше.
  14. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    В Лондоне конкретно вышли сегодня.
  15. Аватар Генадий Гимаев
    Интересно, сколько теперь будут давить наш рынок и как быстро понизят рейтинги? Дело пахнет жаренным конечно. Опять до 1800 по ММВБ пойдём теперь?

    Pavel K, повторение 2014 года, когда с Украиной случилось, там конечно было глобальнее… болтались два-три года, теперь новый виток, задолбала если честно это геополитика. Вроде свет пошел в конце туннеля стали выползать из кризиса, а нет, получите и распишитесь убийство в Англии…

    Валерий Глушков,
    А что изменило убийство в Англии. До него демократы в США требовали и требуют усиления санкций. Никто и в мыслях уже не допускает отмену существующих. В Сирии все идет к прямому боевому столкновению США и России, дело времени… Так что не было бы убийства в Англии было бы что другое, тренд не изменился
  16. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm

    Pavel K, я шортил сегодня, хоть и верил в рост пару дней назад. Но сегодня увидел изменение ситуации в геополитике в отношении нас и понял что ситуация изменилась. Думаю после выборов будет более менее ясно что да как. Весь вопрос сколько будем падать по времени и какие гайки нам будут придумывать.

    Валерий Глушков, Я тоже видел, но не ожидал, что так быстро и серьёзно они это выкрутят. Думал пошумят и успокоятся. А тут вон как жёстко пошло. Шортить тоже не хочется, помня как Сбер умеет против рынка ходить. Когда видимо надо свои лонги кому-то откупать.
  17. Аватар Валерий Глушков

    Pavel K, я шортил сегодня, хоть и верил в рост пару дней назад. Но сегодня увидел изменение ситуации в геополитике в отношении нас и понял что ситуация изменилась. Думаю после выборов будет более менее ясно что да как. Весь вопрос сколько будем падать по времени и какие гайки нам будут придумывать.
  18. Аватар Сергей Ю.
    Сбербанк, — шортим тактически, но не стратегически!

    Вся стратегия на ближайший период…
    Все на картинке:
    Сбербанк, - шортим тактически, но не стратегически!


    Сергей, очень интересно однако вы рисуете нижнюю линию понижательного канала)

    Дурдин Артем, прокололи мою линию вниз сегодня… М-да… я закрылся… завтра буду ждать хоть 1-2% отскока и снова набирать шорты лесенкой… Наберу 70 — 100% и ждать цели… а то провороню сделку…
  19. Аватар Alex666
    Буду покупать каждые -2 рубля. Эмоции утихнут, Сбер отрастет.

    Дмитрий, а если 200 увидим?

    Andrei Samoryadov, можем и 100 увидеть, в бумаге очень сильная перекупленность и ожидания, достаточно даже слегка негативного отчёта, небольшого падения прибыли и всё, камнем вниз. Магнит — яркий пример. Там тоже нерезы в небеса гнали, потом вышли и привет, -68%, а всякие усредняльщики по 1% остались с кучей бумаг по заоблачной цене.
  20. Аватар Айдар 987
    лондон все это мелочи, вот цб чего там хочет мутить типа цифровой банк, это принимать на хранение деньги от физ лиц и выдача кредитов физ лицам, без прокладок в виде банков частных.
  21. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Интересно, сколько теперь будут давить наш рынок и как быстро понизят рейтинги? Дело пахнет жаренным конечно. Опять до 1800 по ММВБ пойдём теперь?

    Pavel K, повторение 2014 года, когда с Украиной случилось, там конечно было глобальнее… болтались два-три года, теперь новый виток, задолбала если честно это геополитика. Вроде свет пошел в конце туннеля стали выползать из кризиса, а нет, получите и распишитесь убийство в Англии…

    Валерий Глушков, Жаль, но вполне может так быть. Закрыл все свои лонги с небольшим убытком. Что-то нервно ждать отскока поле выборов. Может он и будет, но лучше подожду уверенного роста.
  22. Аватар Валерий Глушков
    Интересно, сколько теперь будут давить наш рынок и как быстро понизят рейтинги? Дело пахнет жаренным конечно. Опять до 1800 по ММВБ пойдём теперь?

    Pavel K, повторение 2014 года, когда с Украиной случилось, там конечно было глобальнее… болтались два-три года, теперь новый виток, задолбала если честно это геополитика. Вроде свет пошел в конце туннеля стали выползать из кризиса, а нет, получите и распишитесь убийство в Англии…
  23. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Интересно, сколько теперь будут давить наш рынок и как быстро понизят рейтинги? Дело пахнет жаренным конечно. Опять до 1800 по ММВБ пойдём теперь?
  24. Аватар buy_sell
    Об интуиции. Хотите верьте, хотите нет.

    Я хотел закрыть конструкцию из фьючерсов и опционов в Сбербанке сегодня вечером. Максимальная прибыль позиции достигалась на 28000. Выше этой точки позиция вела себя как шорт, а ниже этой точки как лонг. И что-то меня дернуло и я закрыл позицию вчера вечером. Я решил, что в день экспирации Сбер будет падать и прибыль эффективного лонга упадет. Так и случилось. Я доверился интуиции и она не подвела. А вы говорите алготрейдинг, алготрейдинг! Чутье не пропьёшь и не запрограммируешь!
  25. Аватар Andrei Samoryadov
    Буду покупать каждые -2 рубля. Эмоции утихнут, Сбер отрастет.

    Дмитрий, а если 200 увидим?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: