Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 974,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,8%
Див.доход ап 10,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.81₽  -1.37%ап: 308.67₽  -1.38%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    280-270 коридор ходим, как и говорил ранее, а через недельку-две улетим на 290-300 ))

    Валерий Глушков, из коридора в пятницу выйдем

    Константин, возможно и раньше конечно. Думаю дней 7-10 и будем около 300 ))

    Валерий Глушков, 350 ))) Чего уж там )))

    Pavel K, я приколюсь, если прям сегодня стрельнет выше ))

    Константин, судя по тому как РТС сегодня минусует, при том, что все рынки растут — верится с трудом. А позитивных факторов для дикого роста в ближайшие дни не видно.

    Pavel K, ну вы же ляпнули про 350, я продолжил ляпать ))
    а то дадут или нет, нам не ведомо ))
  2. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    280-270 коридор ходим, как и говорил ранее, а через недельку-две улетим на 290-300 ))

    Валерий Глушков, из коридора в пятницу выйдем

    Константин, возможно и раньше конечно. Думаю дней 7-10 и будем около 300 ))

    Валерий Глушков, 350 ))) Чего уж там )))

    Pavel K, я приколюсь, если прям сегодня стрельнет выше ))

    Константин, судя по тому как РТС сегодня минусует, при том, что все рынки растут — верится с трудом. А позитивных факторов для дикого роста в ближайшие дни не видно.
  3. Аватар Константин
    280-270 коридор ходим, как и говорил ранее, а через недельку-две улетим на 290-300 ))

    Валерий Глушков, из коридора в пятницу выйдем

    Константин, возможно и раньше конечно. Думаю дней 7-10 и будем около 300 ))

    Валерий Глушков, 350 ))) Чего уж там )))

    Pavel K, я приколюсь, если прям сегодня стрельнет выше ))
  4. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    280-270 коридор ходим, как и говорил ранее, а через недельку-две улетим на 290-300 ))

    Валерий Глушков, из коридора в пятницу выйдем

    Константин, возможно и раньше конечно. Думаю дней 7-10 и будем около 300 ))

    Валерий Глушков, 350 ))) Чего уж там )))
  5. Аватар stanislava
    Аналитики ожидают сохранения рентабельности Сбербанка в ближайшие три года на уровне 20%

    Результаты за февраль по РСБУ: рост кредитования еще немного ускорился

    Маржа достаточно резко снизилась, но комиссионный доход продолжает расти. В прошлую среду Сбербанк опубликовал финансовую отчетность за февраль. Чистая прибыль составила 64 млрд руб., что на 2% ниже рекордного значения в январе. ЧПМ вновь снизилась – в этот раз на 60 б.п. до 5,7%, а ЧПД за месяц упал на 10%. При этом год к году ЧПД продолжает расти (плюс 7% за 2 мес. 2018 г.). Чистые комиссии выросли на 11% за месяц и на 22% относительно уровня годичной давности (против плюс 20% год к году в январе). Расходы сохранили высокие темпы роста год к году (плюс 24%), все еще влияют изменения в методологии, и банк сообщил, что динамика нормализуется по итогам 1 кв. Стоимость риска осталась невысокой.
           Аналитики ожидают сохранения рентабельности Сбербанка в ближайшие три года на уровне 20%
    Стоимость риска составила 0,6%, снизившись с январских 0,9%. Объем корпоративных кредитов месяц к месяцу почти не изменился, а розничных – увеличился на 1,4%. Рост год к году в номинальном выражении ускорился до 7,5% в корпоративном сегменте и до 16,5% в рознице (против соответственно плюс 6,5% и 15% месяцем ранее). Вклады населения после январского сезонного снижения прибавили 1,8% (2% за вычетом переоценки), корпоративные депозиты сократились на 2,5% (на 2% за вычетом переоценки) в основном из-за средств до востребования.
    Видим фундаментальный потенциал роста. Достаточность капитала не показала в феврале ярко выраженной динамики: показатель Н1.1 за месяц упал на 10 б.п. до 11,3%, Н1.0 вырос на 20 б.п. до 15,9%, общий уровень остается комфортным. Мы недавно повысили нашу целевую цену для акций Сбербанка до 5,9 долл./акция и видим дальнейший фундаментальный потенциал роста с нынешних, близких к рекордным, уровней. В частности, мы считаем, что банку удастся осуществить трансформацию бизнес-модели, заложенную в новую трехлетнюю стратегию, и ждем сохранения рентабельности в ближайшие три года на уровне 20% и выше.
    Уралсиб
  6. Аватар Константин
    ну если сбер не хочет расти на зеленом внешнем фоне… может быть пора действительно шортить кассу… в стакане покупателя вообще не видно.

    Миша Н., так и продавца так же не видать, есть лишь сдерживание в моменте смартами уровня цены в боковике, видно, что набирают объем для похода, но направление мне не известно, это будет видно уже по выходу из боковика

    Константин,
    Исходя из динамики последней недели, попыток уйти ниже 270 было больше чем пойти на новый хай… =)) Посмотрим, сам в лонге сижу…

    Миша Н., это не говорит пока о чем то т.к. видим попытки продаж и реальное сдерживание в данном диапазоне, т.е. это говорит о том, что смарты еще не затарились ))
  7. Аватар Geist
    ну если сбер не хочет расти на зеленом внешнем фоне… может быть пора действительно шортить кассу… в стакане покупателя вообще не видно.

    Миша Н., не, ну а ты хотел, чтобы открылось на 280 и пульнуло оттуда на перехай? ;) Пока не с чего так пулять, а потихоньку растет. Посмотрим, как день сложится.
  8. Аватар Миша Н.
    ну если сбер не хочет расти на зеленом внешнем фоне… может быть пора действительно шортить кассу… в стакане покупателя вообще не видно.

    Миша Н., так и продавца так же не видать, есть лишь сдерживание в моменте смартами уровня цены в боковике, видно, что набирают объем для похода, но направление мне не известно, это будет видно уже по выходу из боковика

    Константин,
    Исходя из динамики последней недели, попыток уйти ниже 270 было больше чем пойти на новый хай… =)) Посмотрим, сам в лонге сижу…
  9. Аватар Ivan  Purikov
    ну если сбер не хочет расти на зеленом внешнем фоне… может быть пора действительно шортить кассу… в стакане покупателя вообще не видно.

    Миша Н., да, пора шортануть… только уже шортисты все извелись…

    avanes5555, стакан пипец пустой — вот он флагман росрынка)))
  10. Аватар Ivan  Purikov
    ну если сбер не хочет расти на зеленом внешнем фоне… может быть пора действительно шортить кассу… в стакане покупателя вообще не видно.

    Миша Н., да, пора шортануть… только уже шортисты все извелись…
  11. Аватар Константин
    ну если сбер не хочет расти на зеленом внешнем фоне… может быть пора действительно шортить кассу… в стакане покупателя вообще не видно.

    Миша Н., так и продавца так же не видать, есть лишь сдерживание в моменте смартами уровня цены в боковике, видно, что набирают объем для похода, но направление мне не известно, это будет видно уже по выходу из боковика
  12. Аватар Константин
    Думаю, как бы не попасть на такую же хрень))очень обидно было бы.

    avanes5555, нельзя исключать такой ход событий, но надеемся, что в ближайшее время сберу окажут поддержку ликвидность по госпрограммам проводимым через этот банк

    Константин, шортил я на треть от депо и получал убыток высиживая все точки роста целиком, а покупаю на сотую часть и дергаюсь, отхватывая кусочками мелочь.Вычесть минус комис брокера и плату за шорт — вот результат 10 летнего опыта торговли.Смешно.Хотя брал сбер по 17 рублей как-то.Парадокс

    avanes5555, так может нужно изменить подход к торговле?
    кстати в роботах по акциям всегда делаю динамический лот, т.е. размер лота рассчитывается:
    money_free_ticker = money_free / total_sign
    и уже на money_free_ticker считаем весь доступный объем по лотам
  13. Аватар Миша Н.
    ну если сбер не хочет расти на зеленом внешнем фоне… может быть пора действительно шортить кассу… в стакане покупателя вообще не видно.
  14. Аватар Ivan  Purikov
    Думаю, как бы не попасть на такую же хрень))очень обидно было бы.

    avanes5555, нельзя исключать такой ход событий, но надеемся, что в ближайшее время сберу окажут поддержку ликвидность по госпрограммам проводимым через этот банк

    Константин, шортил я на треть от депо и получал убыток высиживая все точки роста целиком, а покупаю на сотую часть и дергаюсь, отхватывая кусочками мелочь.Вычесть минус комис брокера и плату за шорт — вот результат 10 летнего опыта торговли.Смешно.Хотя брал сбер по 17 рублей как-то.Парадокс
  15. Аватар Константин
    Думаю, как бы не попасть на такую же хрень))очень обидно было бы.

    avanes5555, нельзя исключать такой ход событий, но надеемся, что в ближайшее время сберу окажут поддержку ликвидность по госпрограммам проводимым через этот банк
  16. Аватар Ivan  Purikov
    Думаю, как бы не попасть на такую же хрень))очень обидно было бы.
  17. Аватар Редактор Боб
    Украинский Сбербанк становится белорусским. Но помешать продаже могут американские санкции

    Как выяснил “Ъ”, на покупку украинского Сбербанка остался единственный претендент — банк «Паритет», принадлежащий управлению делами президента Белоруссии. Учитывая наличие у Сбербанка дочерней структуры в Белоруссии, БПС-банка, сделка позволит хоть частично вернуть около $1 млрд межбанковских кредитов головной структуры украинскому подразделению. С учетом этого максимальная цена сделки может превысить $170 млн. Однако ее согласованию со стороны Национального банка Украины (НБУ) может помешать тот факт, что глава акционера «Паритета» Виктор Шейман находится под жесткими санкциями США и Европы. (Коммерсант) (РБК)
  18. Аватар buy_sell
    Сбербанк. Ловля в сачок.
    Максимум прибыли по-прежнему достигается на страйке 28000. Верхняя точка БУ=29191. Нижняя точка БУ=26311. Края позиции по-прежнему не защищены. По-моему Сбер идеально заплывает в сачок прибыли.

    buy_sell, вы опционы торгуете?

    Константин, позиция состоит из фьючерсов и опционов.
  19. Аватар Константин
    Сбербанк. Ловля в сачок.
    Максимум прибыли по-прежнему достигается на страйке 28000. Верхняя точка БУ=29191. Нижняя точка БУ=26311. Края позиции по-прежнему не защищены. По-моему Сбер идеально заплывает в сачок прибыли.

    buy_sell, вы опционы торгуете?
  20. Аватар Константин
    Сбербанк куски прибыли на росте и убытки на падении

    Про что хотел тут написать.Из тех кто реально держит в портфеле сбер — единицы! Голословных ораторов не в счет.Основная масса тупо покупает и берет прибыль кусками. Кто-то еще шортит-довносит, кого то закрыли принудительно… Так вот те, кто держит его в своих портфелях, настолько уверовали в бесконечный рост, что даже на падении будут держать эти позиции и получать внимание 2-4% дивдоходности.  Те же, кто берет сейчас прибыль кусками — будут основными пострадавшими на снижении цены. Почему? Да все очень просто. Психология. То, что раньше давало им заработать, будет их разорять.Ведь они делали одно и тоже действие, из дня в день и это приносило прибыль. Это как то, с чем сейчас имеют дело шортисты. В общем  инвесторы не пофиксят на хаях, потому что у них в голове установлен ограничитель — что мол нужно держать и не закрывать ни в коем случае позу.А это не совсем правильно, а совсем неправильно… Когда продавать — не знает НИКТО.А спекулянтов тех и тех накажет рынок. В общем резюме — очень мало людей на данной бумаге заработают. Юрлица не в счет. Брокера видят открытые позиции, зарабатывают на комиссиях, на маржиналке. раздают акции своих клиентов в шорт. И пудрят мозги своим клиентам.Совсем недавно биткойн рос также. Теперь вы можете наблюдать как он падает. И вот парадокс — РОСТ брали кусками!!! А ПАДЕНИЕ получают полностью.ПЛюс там еще коммис 3-4% — я в шоке))… Брокера тоже, им бы такие тарифы… но хер им:)  Так что истории НЕздорового роста — а когда бумага растет на 40% за 2 месяца, хотя не факт что у банка такая прибыль по году — т.е. в акциях заложен 240% годовой рост — Нездоровый. И расплачиваться будут в основном простые люди, своими деньгами. 

    avanes5555, не делайте скорополительных выводов о том, кто и как торгует сбер, у меня например сбер торгуется внутри дня в обе стороны, т.к. торгую фьюч, в конце дня принудительно все позы закрываются, в сделках всегда есть стоп, сейчас дорабатываю портфельного робота на фондовую секцию, там все так же со стопами и принудительным закрытием, думаю вы о таких техниках торговли наверное только слышали т.к. похоже понимаете только купил/продал и держим до своих целей без стопов, и тут конечно, если надежды не сбываются, то ловите все подряд — прибыль, убыток, маржинкол
  21. Аватар buy_sell
    Сбербанк. Ловля в сачок.

    В топике от 3 марта ( smart-lab.ru/blog/456000.php ) была представлена позиция в Сбере с таким профилем прибыли на экспирации 14 марта

    s.tradingview.com/x/MwYncIId/

    Сбербанк. Ловля в сачок.

    Затем я немного изменил позицию и за три дня до экспирации профиль прибыли имеет такой вид

    s.tradingview.com/x/LvCZVvcm/

    Сбербанк. Ловля в сачок.

    Максимум прибыли по-прежнему достигается на страйке 28000. Верхняя точка БУ=29191. Нижняя точка БУ=26311. Края позиции по-прежнему не защищены. По-моему Сбер идеально заплывает в сачок прибыли.


  22. Аватар Ivan  Purikov
    Сбербанк куски прибыли на росте и убытки на падении

    Про что хотел тут написать.Из тех кто реально держит в портфеле сбер — единицы! Голословных ораторов не в счет.Основная масса тупо покупает и берет прибыль кусками. Кто-то еще шортит-довносит, кого то закрыли принудительно… Так вот те, кто держит его в своих портфелях, настолько уверовали в бесконечный рост, что даже на падении будут держать эти позиции и получать внимание 2-4% дивдоходности.  Те же, кто берет сейчас прибыль кусками — будут основными пострадавшими на снижении цены. Почему? Да все очень просто. Психология. То, что раньше давало им заработать, будет их разорять.Ведь они делали одно и тоже действие, из дня в день и это приносило прибыль. Это как то, с чем сейчас имеют дело шортисты. В общем  инвесторы не пофиксят на хаях, потому что у них в голове установлен ограничитель — что мол нужно держать и не закрывать ни в коем случае позу.А это не совсем правильно, а совсем неправильно… Когда продавать — не знает НИКТО.А спекулянтов тех и тех накажет рынок. В общем резюме — очень мало людей на данной бумаге заработают. Юрлица не в счет. Брокера видят открытые позиции, зарабатывают на комиссиях, на маржиналке. раздают акции своих клиентов в шорт. И пудрят мозги своим клиентам.Совсем недавно биткойн рос также. Теперь вы можете наблюдать как он падает. И вот парадокс — РОСТ брали кусками!!! А ПАДЕНИЕ получают полностью.ПЛюс там еще коммис 3-4% — я в шоке))… Брокера тоже, им бы такие тарифы… но хер им:)  Так что истории НЕздорового роста — а когда бумага растет на 40% за 2 месяца, хотя не факт что у банка такая прибыль по году — т.е. в акциях заложен 240% годовой рост — Нездоровый. И расплачиваться будут в основном простые люди, своими деньгами. 
  23. Аватар Дмитрий Марченко
    Сбер пошел на север

    Дмитрий Марченко, и я с ним прогулялся ))

    Валерий Глушков, А я сегодня с ВТБ гуляю )

    Дмитрий Марченко, и много нагуляли)))) каков результат? что думаете про втб в будующем?

    anlug, Ну от гулял в плюсе.Думаю пойдем на север до 0.7 ну ближайшее дней так 7 в бокавичке походит.
  24. Аватар Константин
    Вот. Нефть в плюсе и сбер вместе с нею

    ОчПассивный инвестор, все верно, нельзя сравнивать нефть и сбер, абсолютно разные активы и контингент денег влияющих на эти два актива разный до безобразия
  25. Аватар anlug
    Сбер пошел на север

    Дмитрий Марченко, и я с ним прогулялся ))

    Валерий Глушков, А я сегодня с ВТБ гуляю )

    Дмитрий Марченко, и много нагуляли)))) каков результат? что думаете про втб в будующем?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: