Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 951,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,8%
Див.доход ап 10,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.75₽  -1.71%ап: 307.6₽  -1.72%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Anton Palyhc
    я так понимаю отчетность выйдет до открытия основной сессии?

    FrBr, с минуты на секунду
  2. Аватар W1
    Чингачгук (Великий Змей), зовите путиноида с кличкой w1… он вам про вечный рост расскажет и методичку почему все хорошо докажет…

    baobab, ты зашел в ветку Лукойла и сказал будет падать, была цена 6870, я посмеялся, сегодня 7231 — 361 плюс а именно + 4,7 % роста. Ты обиделось мартышко ?))) еще и бегает балаболит по другим веткам истеричка )))
  3. Аватар RUNNER070
    Интересно сможет ли сегодня интервью Путина развернуть рынок вверх?
  4. Аватар Эдуард Лоскутов
    сегодня ожидаем: Раскрытие сокращенных результатов Сбера по РПБУ за 1М 2024

    см. календарь по акциям

    Амиран, отлично, может подрастет
  5. Аватар Tverskoy_homyak
    а нефть то… нефть...

    baobab, нефть хорошо пошла, сегодня по опционам прибыли отсыпали.
  6. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Раскрытие сокращенных результатов Сбера по РПБУ за 1М 2024

    см. календарь по акциям
  7. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  8. Аватар baobab
    а нефть то… нефть...
  9. Аватар AndreyСт
    Герман Греф празднует юбилей. 8 февраля свое 60-летие отмечает глава «Сбербанка» Герман Греф. 60-летие для Грефа — это возраст расцвета. Не ...

    Витя, надо выйти; Кто-то веселится на лярды, а на бирже — как обычно, бестолковое падение.
    И вечерняя сессия ничего не исправила ((
  10. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    прибыль будет норм, просто тенденция негативная. кредитование падает
    бум смотреть ставку ЦБ на след неделе в пятницу
  11. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Чингачгук (Великий Змей), зовите путиноида с кличкой w1… он вам про вечный рост расскажет и методичку почему все хорошо докажет…

    baobab, таки это порочный рост, засчёт инфляции, все больше рублёвой шелухи в обороте
  12. Аватар baobab
    Витя, не ну прибыль с портфеля кредитов, прибыль я не думаю что плохая будетпортфель кредитов распух за год, плюс инфля

    Чингачгук (Великий Змей), зовите путиноида с кличкой w1… он вам про вечный рост расскажет и методичку почему все хорошо докажет…
  13. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Чингачгук (Великий Змей), год назад за январь чистая прибыль была 110 млрд.

    Витя, не ну прибыль с портфеля кредитов, прибыль я не думаю что плохая будетпортфель кредитов распух за год, плюс инфля
  14. Аватар Витя
    отчёт плохой будэ, ипотека минус 70%, потреблятские кредиты — -50-60%

    Чингачгук (Великий Змей), год назад за январь чистая прибыль была 110 млрд.
  15. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    отчёт плохой будэ, ипотека минус 70%, потреблятские кредиты — -50-60%
  16. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Чингачгук (Великий Змей), ещё ракушки можно использовать

    Дюша Метелкин, специи индийские
  17. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Госдума планирует принять законопроект, который позволит использовать в международных расчетах цифровые финансовые активы, пр...

    Чингачгук (Великий Змей), ещё ракушки можно использовать
  18. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Витя, российским клиентам он счета довольно активно закрывает, если что. Не закрывает только если является единственным расчетным банком.
    И ...

    Дюша Метелкин, Госдума планирует принять законопроект, который позволит использовать в международных расчетах цифровые финансовые активы, привязанные к зерну или золоту, как альтернативу системам SWIFT и СПФС. на фоне отказа китайских и турецких банков от сотрудничества с Россией из-за риска попадания под вторичные санкции. Цифровые финансовые активы — инструмент на базе технологий блокчейна и смарт-контрактов. По словам председателя правления Ассоциации участников рынка платежных услуг «Национальный платежный совет» Александра Линникова, в среднесрочной перспективе международные расчеты в ЦФА могут стать альтернативой системам передачи финсообщений.
  19. Аватар Человек
    У Сбера очень высокие цели. Вот у чувака очень четкий график t.me/johnyellowave/178

    Ion Erhan,

    Очень высокие, это сколько ?)
  20. Аватар FrBr
    я так понимаю отчетность выйдет до открытия основной сессии?
  21. Аватар baobab
    SBakur, я, кстати, обратил сегодня внимание, что сбер /тинек / альфа запели про рекордные дивы…Хотя даже в минфине видят их умеренное сокращ...

    Константин, гы, тинек, альфа, дивиденды… А в Сбере будут…
  22. Аватар Эдуард Лоскутов
    khornickjaadle, Поговорка есть такая.
    Хозяин — барин,
    хочет живет — хочет удавится.
    Я пока шортить Сбер — погожу.
    Себе дороже выйдет.
    Разуме...

    Дмитрий Ю., слив активный, 281 прошли
  23. Аватар Константин
    «Тинькофф Инвестиции» предсказали ₽5,1 трлн дивидендов в 2024 г.

    Аналитики брокера «Тинькофф Инвестиции» предсказали рекордный объем выплат...

    SBakur, я, кстати, обратил сегодня внимание, что сбер /тинек / альфа запели про рекордные дивы…Хотя даже в минфине видят их умеренное сокращение и ожидают доходность индекса на уровне 9% а не 12, как в этом году…чувствуете, чем пахнет?
  24. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, меня интересуют только российские корпоративные клиенты и частники, которые по прежнему могут кредитоваться в этой конторе и ...

    Витя, российским клиентам он счета довольно активно закрывает, если что. Не закрывает только если является единственным расчетным банком.
    И что-то мне подсказывает, что даже такие клиенты пойдут из Райфа куда угодно, кроме как в подсанкционный Сбер, из которого, например, китайцы платежи не принимают с тех пор как санкции наложили.
    Можете, конечно, ещё к китайцам сходить, поучить их бизнесу…
  25. Аватар Витя
    Витя, многие западные конторы из тех, что не ушли, не могут открыть счёт в Сбербанке по своей policy.
    Если выгнать Райф, у Сбера не прибавит...

    Дюша Метелкин, меня интересуют только российские корпоративные клиенты и частники, которые по прежнему могут кредитоваться в этой конторе и открывать счета. мне по барабану на англосакские компашки. поэтому этот вражеский банк отгрызает долю российских клиентов, которые бы шли в Сбер. так как деваться было некуда

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: