Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 284,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.51₽  +0.58%ап: 322.53₽  +0.53%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    если брать официальную инфлю — то +5% год-к-году = маловатая прибавка не обогнали

  2. Аватар W1
    W1, будь реалистом, не дадут тебе и акции по 300 и дивы рекордные в июле

    Anton Palyhc, боже упаси быть инвестором в сбере ))) мы говорим о тех кто разумно купил по 90… те сидят на попе ровно.
  3. Аватар Евгений Онегин
    Несмотря на высокую ставку Банка России, Сбербанк продолжает зарабатывать

    Центральный банк держит процентные ставки на высоком уровне уже около полугода, однако крупнейший банк России продолжает зарабатывать. Согласно ежемесячному отчету Сбебранка, чистая прибыль по итогам января составила 115,1 млрд рублей(), что соответствует уровням ноября и декабря 2023 г., но в то же самое время меньше уровней 2022 г.
    Несмотря на высокую ставку Банка России, Сбербанк продолжает зарабатывать

    Ссылка на график

    Что хотелось бы отметить. Первое, прибыль Сбербанка стабильна и не сильно колеблется от месяца к месяцу. Исходя из динамики, в ближайшие полгода банк вряд ли сможет продемонстрировать заметные темпы роста к 2023 г. Второе, несмотря на стабильность прибыли банка, Сбер продолжает зарабатывать и делает это на уровне 2023 г. и это при высоких ставках. Таким образом, считаю, что тот задел, который кредитные организации сделали в прошлом году в виде роста своих портфелей, работает и высокие ставки с замедлением темпов роста кредитования пока не сказываются на результатах.

    Ссылка на пост



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    W1, будь реалистом, не дадут тебе и акции по 300 и дивы рекордные в июле

    Anton Palyhc, во-первых — дадуд!
    во-вторых — теперь в мае платить стали
    330-360 будет
  5. Аватар SBakur
    Третье место может занять финансовый сектор с выплатами дивидендов в размере ₽805 млрд (+35% год к году). Из этой суммы 93% придется на дивиденды от Сбербанка, который в течение 2023 года отчитывался лучше ожиданий, сообщили эксперты. РБК Пишет.

    ==========

    93% дивидендов из банковского сектора в 2024 придется на Сбер. И только 7% на остальные банки! Думаю из финансового сектора других банков для получения дивидендов будут перекладываться в Сбер. Так как в их банках дивидендов не будет, а если будут дивиденды то очень скромные… Думаю ближе к дивам рост Сбера в ближайшее время неизбежен…
  6. Аватар Остап1978
    Остап1978, денежная масса идет вниз 3 мес подряд. Просто держу в курсе

    Константин, Ну давят инфляцию до выборов. Держат ставку. Это уже было в нашей истории и повторится не раз. Мой горизонт несколько больше.))))
  7. Аватар Кирилл Гололобов
    Остап1978, денежная масса идет вниз 3 мес подряд. Просто держу в курсе

    Константин, денежная масса м2 растет каждый месяц, она замедлила рост просто. Или ты про что-то другое?
  8. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Чистый процентный доход в январе вырос на 21,8% г/г до 211,7 млрд руб. Рост доходов год к году обусловлен растущей динамикой бизнеса Сбера по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.
    Чистый комиссионный доход за январь увеличился на 6,9% г/г до 48,7 млрд руб. на фоне роста объемов транзакционного бизнеса.
  9. Аватар Gorik
    Gorik, даже вот так «в попугаях (милиардах), удав всё-таки длинее…

    358234, согласен, немного длинее, не означает что лучше.
  10. Аватар Anton Palyhc
    W1, будь реалистом, не дадут тебе и акции по 300 и дивы рекордные в июле

    Anton Palyhc, а 287-290 думаю дадут
  11. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, сбер ликвид только для инвестирования ) остальное деньги на ветер )

    W1, будь реалистом, не дадут тебе и акции по 300 и дивы рекордные в июле
  12. Аватар Nordstream
    ЦБ засекретил инвестиции в капитал дочерних компаний и объем заблокированных активов — Ъ
    Спустя полгода после возобновления раскрытия отчетности банков ЦБ впервые засекретил дополнительную часть информации об их балансах. Теперь нельзя оценить объем инвестиций в капитал дочерних и зависимых обществ, а также остатки на некоторых счетах, где отражаются требования к нерезидентам, в том числе заблокированные. Эксперты отмечают, что традиционная 101-я форма отчетности банковских балансов «в своем публичном представлении стала крайне неудобной для анализа, ее информативность сильно ограничена, а новые итерации в рамках засекречивания не анонсируются».

    В новой версии раскрытия 101-й формы два изменения.

    Во-первых, появился новый групповой счет 60.0 (активный и пассивный). На нем суммируются остатки по счетам 601 (участие в дочерних, зависимых АО, паевых инвестиционных фондах), 602 (участие в ООО, организациях-нерезидентах и др.), а также 603 (расчеты с дебиторами и кредиторами).

    Во-вторых, изменен групповой счет 45.1 (активный), куда входили остатки по кредитам негосударственным компаниям и кредитам компаниям-нерезидентам. Счет получил номер 45.0, а его дополнили данными счета 408 («прочие счета»).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Константин
    Константин, дивы рулят. В Минфине очередь из просителей — каждая копейка на счету.)))) Там ведь не один Сбер. А девальвация неизбежна не из-...

    Остап1978, денежная масса идет вниз 3 мес подряд. Просто держу в курсе
  14. Аватар Остап1978
    Остап1978, дивы не решат проблемы бюджета…это капля и море. Если, не дай бог, жижа пойдет вниз, то нам сильно аукнется это девальвацией.

    Константин, дивы рулят. В Минфине очередь из просителей — каждая копейка на счету.)))) Там ведь не один Сбер. А девальвация неизбежна не из-за жижи, а из-за Скоростной печати рублей, которые кстати поступают в банковскую систему и дают Сберу заработать ещё больше, в рублях разумеется.
  15. Аватар Gorik
    Gorik, послушай, ты бы после своих прогнозов улез в дыру и долго бы не высовывался от стыда. полностью обосрался и ещё продолжает тявкать

    Витя, Ты о чём это засранец, которого я долго терплю, не знаю для чего?
  16. Аватар 358234
    Витя, ты не советуй ничего если сам не понимаешь о чём я говорю, к стати я за компом в очках, больше на 5 млрд в этом январе, не означает, ч...

    Gorik, даже вот так «в попугаях (милиардах), удав всё-таки длинее…
  17. Аватар W1
    W1, что гадать триста пройдем уверенно закрепится, тогда и можно думать о продолжение роста, а щас только нужно шортить пробывать в плоть до...

    Anton Palyhc, сбер ликвид только для инвестирования ) остальное деньги на ветер )
  18. Аватар Витя
    Витя, ты не советуй ничего если сам не понимаешь о чём я говорю, к стати я за компом в очках, больше на 5 млрд в этом январе, не означает, ч...

    Gorik, послушай, ты бы после своих прогнозов улез в дыру и долго бы не высовывался от стыда. полностью обосрался и ещё продолжает тявкать
  19. Аватар 358234
    Витя, ты не советуй ничего если сам не понимаешь о чём я говорю, к стати я за компом в очках, больше на 5 млрд в этом январе, не означает, ч...

    Gorik, в попугаях, удав всё-таки длинее…
  20. Аватар Витя
    Сбер начал новый год с рекордной январской прибыли в 115 млрд рублейСбер начал новый 2024 год с обновления рекорда по прибыли в 115 млрд руб...

    Олег Кузьмичев, Всех поздравляю. результат отличный. прибыль больше, чем в январе 2023 г. и это при 16 % ставке. что только будет, как начнут хорошо её снижать
  21. Аватар 358234
    358234, отсутствие негатива / позитив на рынке и жизни до выборов. Акции растут / инфляция замедляется / бакс падает / яйца дешевеют и тд.

    Константин, обычный, нейтральный взгляд на возможные, будущие события. Значит произойти с ценой может, что угодно, как и взлёт так и падение.
  22. Аватар Gorik
    Gorik, тебе надо очки одеть. прошлый январь 2023 г. 110 млрд. (+4,6% г/г)

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/202...

    Витя, ты не советуй ничего если сам не понимаешь о чём я говорю, к стати я за компом в очках, больше на 5 млрд в этом январе, не означает, что лучше чем в прошлом, простой пример, сколько можно было купить яиц на эти 110 млрд в прошлом январе, а сколько на 115 в этом? Учись считать умник, и посчитай разницу в процентах на сколько больше получается, и прикинь соизмеримость.
  23. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, не напоминает картина как сбер мариновался в боковике 270-280 ?)))

    W1, что гадать триста пройдем уверенно закрепится, тогда и можно думать о продолжение роста, а щас только нужно шортить пробывать в плоть до 300. Имхо
  24. Аватар Константин
    Константин, у Минфина бюджет не сходится. И туда дальше все больше потребуется денег. Думаю, Дивов выжмут больше, чем 50 %чп.

    Остап1978, дивы не решат проблемы бюджета…это капля и море. Если, не дай бог, жижа пойдет вниз, то нам сильно аукнется это девальвацией.
  25. Аватар Остап1978
    ⚠️🇷🇺#кредиты #ипотека #россия
    СБЕРБАНК ФИКСИРУЕТ ЗАМЕДЛЕНИЕ КОРПОРАТИВНОГО И РОЗНИЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ НА ФОНЕ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕР РЕГУЛЯТО...

    Константин, у Минфина бюджет не сходится. И туда дальше все больше потребуется денег. Думаю, Дивов выжмут больше, чем 50 %чп.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: