Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 248,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.94₽  -0.69%ап: 320.7₽  -0.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар AndreGan
    alkond75,
    Доброго! Есть не хорошие подозрения, что результат у инсайдеров уже ЕСТЬ!
    Как-то Президент вчера, что-то говорил....
    Не знаю....
    ...

    не бык, Тоже есть такое ощущение. В тему:
    ВТБ размещает структурные облигации на год с переменной (плавающей) ставкой, которая привязана к центральной. Первый месяц — 15% годовых, дальше — % по ставке. Как бы себе в убыток они работать не станут.
  2. Аватар Gorik
    Gorik, Ну, какбэ 6855.5 — 6400 = 455,5 разница. 455.5 — 447 (дивы брокеру) = 8,5 р/акция — 13% = 7.39 чистый доход на акцию.

    AndreGan, не очень понял твои расчёты, считаю проще
    дивы 447+13%=505.11 р за одну акцию в шорте с меня, на гэпе примерно получалось бы 454.5, округляю 455, и даже при таком раскладе в минус, не факт закрытия в самом низу.
  3. Аватар White Dragon
    Есть не хорошие подозрения, что результат у инсайдеров уже ЕСТЬ!

    не бык, угу, Сбер авансом повысил ставки по вкладам, а ЦБ сегодня ставку понизит. :)
  4. Аватар не бык
    Всем привет! Че тут у нас? О-о! Ставку уже понизили?

    alkond75,
    Доброго! Есть не хорошие подозрения, что результат у инсайдеров уже ЕСТЬ!
    Как-то Президент вчера, что-то говорил....
    Не знаю....
    Смотрим!
  5. Аватар AndreGan
    W1, не тупи, был шорт, если бы я закрыл сегодня, то у меня бы здёрнули в дальнешем сумму равную дивидендам плюс к ней 13%.

    Gorik, Ну, какбэ 6855.5 — 6400 = 455,5 разница. 455.5 — 447 (дивы брокеру) = 8,5 р/акция — 13% = 7.39 чистый доход на акцию.
  6. Аватар 358234
    Всем привет! Че тут у нас? О-о! Ставку уже понизили?

    alkond75, обычная игра, сдают карты.
  7. Аватар alkond75
    Всем привет! Че тут у нас? О-о !Ставку уже понизили?
  8. Аватар не бык
    Роман Лисин,(Советский Союз), ему пофиг на всех.

    358234,
    А, Вам....


    Дождался Дима маржинкола....
    Поддержали...
  9. Аватар Gorik
    Gorik,
    Так нельзя сидеть и рисковать
    В самый момент могут и Квик-подвиснутьили свет отключается!

    не бык, знаю, такое бывало, риск оправдан.
  10. Аватар не бык
    Вчера пришлось посидеть до поздна, удалось закрыть свой шорт по Лукойлу на 6855,5 практически в последнии минуты.

    Gorik,
    Так нельзя сидеть и рисковать
    В самый момент могут и Квик-подвиснутьили свет отключается!
  11. Аватар Gorik
    Gorik, а почему не сегодня на 6400?

    W1, не тупи, был шорт, если бы я закрыл сегодня, то у меня бы здёрнули в дальнешем сумму равную дивидендам плюс к ней 13%.
  12. Аватар W1
    Вчера пришлось посидеть до поздна, удалось закрыть свой шорт по Лукойлу на 6855,5 практически в последнии минуты.

    Gorik, а почему не сегодня на 6400?
  13. Аватар не бык
    W1она же Federaciaона же GG-ВАМ, посвящается!
    ПОСТ от 7 декабря 2023 года!
    НИчего личного!


    ТЕМ, кто не понимаете-открываете график Дневной акций Лукой и Роснефти… на 7 декабря 2023 года!
  14. Аватар Gorik
    Вчера пришлось посидеть до поздна, удалось закрыть свой шорт по Лукойлу на 6855,5 практически в последнии минуты.
  15. Аватар 358234
    не бык, Ты скоро тут один останешься..) в глазах рябит от твоих мерцаний

    Роман Лисин,(Советский Союз), ему пофиг на всех.
  16. Аватар W1
    Новый год все же. А вдруг ставка 15.5 будет? У медведей жим жим. Я на половину медведь поэтому одна булка сжимается ))
  17. Аватар не бык
    не бык, Ты скоро тут один останешься..) в глазах рябит от твоих мерцаний

    Роман Лисин,(Советский Союз),

    А от писанины, других с фото стаканов в акции Сбербанка не рябило!?
  18. Аватар W1
    Всех сольют.

    Ольга Тимченко, сегодня лучше включить сериальчик интересный взять чая и вкусностей и следить из далека ) сегодня прикрыл лукойл и все ) жду теперь на берегу )
  19. Аватар не бык
    12.28 закрою на втором счете длинный шорт акций Сбербанка! Свое-получу, остальным-как повезет или не очень!?
    Доброго Всем!
  20. Аватар Nordstream
    Британский регулятор временно c 15 декабря по 22 декабря 2023г разрешил платежи через Сбер и банк, который может попасть под санкции

    Управление по осуществлению финансовых санкций (OFSI) британского Минфина выдало лицензию, которая, в частности, позволяет проводить через Сбербанк или принимать от него платежи, за исключением платежей в фунтах стерлингов, следует из сообщения британского регулятора.

    Лицензия действует всего неделю – с полуночи 15 декабря до 23:59 22 декабря 2023 года.

    В ней есть еще один пункт, который OFSI подробно не расшифровывает: лицензия разрешает платежи через «вновь подпавший под санкции банк» – финансовую организацию, которая может оказаться под «российскими» санкциями в период с 13 декабря.

    www.interfax.ru/business/936310



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Все Верно
    Сбер с 15 декабря повысил ставки по ряду сберегательных продуктов на 0,8-1,68 п. п.
    С 15 декабря Сбер повысил ставки по популярным среди наших клиентов вкладам линейки «Лучший %», а также по линейкам «Сбервкладов» и «Управляй». Повышение ставок составило от 0,8 до 1,68 п.п. в зависимости от вклада

    Максимальная ставка по вкладам теперь составит 16% годовых на 6 месяцев, а в премиальном сегменте — 16,5% годовых.

    Кроме того, с 14 декабря «Сбер» повысил ставки по счету «Ежедневный %» и «Накопительный счет премьер» до 14% годовых на первые два месяца для клиентов, кто ранее не открывал данные счета. По счетам «Накопительный счет лидер» — до 15% годовых. Для клиентов, которые ранее открыли данные счета, ставка также будет увеличена на 2%. 

    tass.ru/ekonomika/19545039

     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар W1
    White Dragon, 220

    Anton Palyhc, это надо еще очень постараться))) индекс 2700 не больше.
  23. Аватар W1
    Хотя в его словах есть толика правды ))) и это печально)
  24. Аватар AndreGan
    AndreGan, вроде, приходит от любой активности. Я в Сбере копейки гоняю, играю в трейдера. Приходит регулярно.

    White Dragon, В ВТБ не приходит. Раз в месяц приходит сообщение — подписать реестры поручений и всё. Если хочешь детально — можно отчёт заказать. Придёт на почту.
  25. Аватар White Dragon
    Там в Сбере типа от какой-то суммы дохода само п...

    AndreGan, вроде, приходит от любой активности. Я в Сбере копейки гоняю, играю в трейдера. Приходит регулярно.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: