Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 103,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.48₽  -0.68%ап: 314.72₽  -0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Созерцатель
    Хомяк Хомякович, уже не раз говорили, что причина повышения ставки не курс рубля, а высокий уровень инфляции. А с ней пока не справились(

    Korsar1975, ДА! А причина инфляции, Это проблемы с логистикой, в том числе с финансовой, и санкции, а ставка, её повышение приводить конечно к понижению инфляции, но в экономике, бизнесе, торговле, ситуация будет как на кладбище, там инфляция нулевая, никому ничего не надо, все мёртвые лежат. 15% это и так очень много, и долго держать даже 15, никак нельзя., пора мой друг, пора бы снижать…
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, надо на тикеры переходить. А то, кто о чом.

    358234, так я тебе скрин прислал ты не видишь что фьючерс в минусе или я для кого это делаю?
  3. Аватар 358234
    358234, газ физически. Газ. Он падает в цене, но Газпром, который видимо не зависит от цены на газ, а зависит от выдачи ипотек, растёт. У на...

    Дмитрий Первый, надо на тикеры переходить. А то, кто о чом.
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, сею сикунду +1.27%

    358234, фьючерс торгуется с вечера, в общем он в плюсе возможно, gc1.Но с утра он в минусе. С 9 утра. А Газпром отыгрывает видимо его вечерний общий рост.
  5. Аватар Ольга Ли
    Ольга Ли, Интересный подход! у 1го образуется доход, а платит за него шортист…
    Если Вам всем удобнее так считать, что налог платит шортист,...

    AndreGan, сходится, да, все верно. Доход у 1-ого, а налог за него платит шортист.
    PS Извиняюсь у сообщества, что первое сообщение отправила с другого аккаунта, не заметила регистрацию мужа.
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, или мы о разном газе толкуем?

    358234, газ физически. Газ. Он падает в цене, но Газпром, который видимо не зависит от цены на газ, а зависит от выдачи ипотек, растёт. У нас же все наоборот?
  7. Аватар 358234
    358234, где газ плюсует. С 9 утра он в минус 1.11.

    Дмитрий Первый, или мы о разном газе толкуем?
  8. Аватар 358234
    358234, где газ плюсует. С 9 утра он в минус 1.11.

    Дмитрий Первый, сею сикунду +1.27%
  9. Аватар Gorik
    Ольга Ли, Интересный подход! у 1го образуется доход, а платит за него шортист…
    Если Вам всем удобнее так считать, что налог платит шортист,...

    AndreGan, Если ты так сильно за свою версию, то спорить бесполезно, надо тебе уточнять у брокера своего, если не секрет у кого ты, ну подозреваю, что если ты и оставлся в шорте на дивы, то при вычитании у тебя в дальнейшем (вычитают с шортиста, в день начисления лонгоющему)этих средств, ты просто ничего не пересчитывал и считаешь, что у тебя изьяли только сумму дивовов, либо всё придумал и не уходил в шорте на дивы никогда. Не хочешь уточнять, появятся и тут бывалые, прочитают, выскажутся по этой теме, спорить смысла далее нет.
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, газ плюсует.

    358234, где газ плюсует. С 9 утра он в минус 1.11.

  11. Аватар Витя
    Очкастой пора отправить докторов. в последний раз доктор посещал Зюзина из Мечела в 2008 г.

    В июле 2008 года Путин обещал послать доктора владельцу «Мечела» Игорю Зюзину. 25 июля 2008 Путин отметил, что Игоря Зюзина пригласили на совещание с премьер-министром, но он заболел. «Конечно, болезнь есть болезнь, но думаю, что ему нужно как можно скорее выздороветь. Иначе к нему доктора придется послать и зачистить все эти проблемы», — заключил Владимир Путин
  12. Аватар W1
    Plechevik, Газпромнефть летит ракетой, сегодня воса по дивам, 10%.

    Хомяк Хомякович, ну о ракете сложно говорить.
  13. Аватар White Dragon
    Лично я считаю что ЦБ может преподнести сюрприз и ставку оставить

    Хомяк Хомякович, мне лично Сбер вчера поднял ставку по вкладу «Ежедневный %» с 12 годовых на 14 годовых. На 2%. Вопрос — как сегодня изменится ставка ЦБ?
  14. Аватар 358234
    Plechevik, так я и не понял. Газ то минусует…

    Дмитрий Первый, газ плюсует.
  15. Аватар Korsar1975
    Лично я считаю что ЦБ может преподнести сюрприз и ставку оставить на прежнем уровне, так как рубль умеренно укрепляется, а 90-92 — это тот ц...

    Хомяк Хомякович, уже не раз говорили, что причина повышения ставки не курс рубля, а высокий уровень инфляции. А с ней пока не справились(
  16. Аватар Хомяк Хомякович
    Дмитрий Первый, газик газует на 5 передаче верх)

    Plechevik, Газпромнефть летит ракетой, сегодня воса по дивам, 10%.
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, газик газует на 5 передаче верх)

    Plechevik, это я вижу, а сам газ то в минусе. Или он стал кредиты выдавать и ипотеки?
  18. Аватар AndreGan
    AndreGan, налог на дивиденды платит только 2-ой владелец, т.к. у первого на момент отсечки акций не было.
    Но. Когда шортист возвращает 1-ому, у 1-ого образуется доход в размере дивидендов...

    Ольга Ли, Интересный подход! у 1го образуется доход, а платит за него шортист…
    Если Вам всем удобнее так считать, что налог платит шортист, давайте посчитаем по другому:
    Дивиденды Лукойла 447р — 13% подоходный налог = 388.89р — сумма, которую в результате должен получить истинный владелец бумаг.
    13% это 58.11р налог, который нужно заплатить с дивидендов.
    Шортист платит 388.89р владельцу бумаг и 58.11 налог за него в казну государства.
    Теперь с Вашим миропониманием такая схема сходится?
  19. Аватар White Dragon
    Дмитрий Первый, Это «отрицательная» скорость!

    alkond75, мы не знаем слова «назад»! Мы просто поворачиваемся на 180 — и Вперёд!
  20. Аватар Puhavik
    Plechevik, так я и не понял. Газ то минусует…

    Дмитрий Первый, газик газует на 5 передаче верх)
  21. Аватар sniper
    даёшь ставку 25% и массированные распродажи
  22. Аватар Хомяк Хомякович
    Лично я считаю что ЦБ может преподнести сюрприз и ставку оставить на прежнем уровне, так как рубль умеренно укрепляется, а 90-92 — это тот ценник который всех устраивает — и экспорт и импорт, об этом говорили и не один раз. А ещё большим сюрпризом было бы уменьшить ставку, это была бы просто бомба! Но этот вариант конечно в теории.
  23. Аватар alkond75
    Plechevik, так я и не понял. Газ то минусует…

    Дмитрий Первый, Это «отрицательная» скорость!
  24. Аватар Вадим Назаренко
    Исследование Домклик Сбера: в ноябре темпы снижения спроса на ипотеку замедлились с 14% до 8%
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Там газпром на 5 передаче верх тащит сбер)

    Plechevik, так я и не понял. Газ то минусует…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: