Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  -0.17%ап: 309₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, у Сбера скоро отчет… :) на нем скорее всего выстрелит ВВЕРХ.
    поэтому вполне можно брать на отскок…

    Ремора, на отчёте льют наоборот
  2. Аватар Гоша Фомич
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, у Сбера скоро отчет… :) на нем скорее всего выстрелит ВВЕРХ.
    поэтому вполне можно брать на отскок…

    Ремора, ты лучше бы написал, что знаешь почему даллар +0.25%. А так льют мамбу?
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, у Сбера скоро отчет… :) на нем скорее всего выстрелит ВВЕРХ.
    поэтому вполне можно брать на отскок…

    Ремора, он ещё упадет
  5. Аватар Ремора
    Ремора, фьюч?

    Дмитрий Первый, у Сбера скоро отчет… :) на нем скорее всего выстрелит ВВЕРХ.
    поэтому вполне можно брать на отскок…
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Кто нибудь знает что за ракета несет вниз весь рынок? Где остановка?

    Igor, да здесь все такие же. Некоторые корчат из себя аналитиков иногда.
  7. Аватар wistopus
    сцуки… если пробьют 256 руплей никогда им энтого не прощу...
  8. Аватар Igor
    Кто нибудь знает что за ракета несет вниз весь рынок? Где остановка?
  9. Аватар ЛовецДна
    ЛовецДна, Скот разгружают.

    Роман Лисин,(Советский Союз), вон UNAC как разгружают не к добру это.
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, доллар выше фонде хорошо) но тут не в долларе дело он сегодня на месте стоит.

    ЛовецДна, доллар сейчас в плюсе посмотри. Это раз. Доллар падал, мамба падала. Это два. Но он на месте и даже в плюсе. Связь где теперь? Все пиз… ли, что есть связь. Ставка, доллар, мамба.
  11. Аватар ЛовецДна
    ЛовецДна, да здесь раньше была идея, что доллар падал и сбер за ним. Теперь доллар растет. ОН в плюсе, а сбер сам падает и мамбу тащит. Сейч...

    Дмитрий Первый, доллар выше фонде хорошо) но тут не в долларе дело он сегодня на месте стоит.
  12. Аватар Дмитрий Первый
    а на каких новостях слив то поднятие ставки или эхо прошлого года мобипиздация?

    ЛовецДна, да здесь раньше была идея, что доллар падал и сбер за ним. Теперь доллар растет. ОН в плюсе, а сбер сам падает и мамбу тащит. Сейчас анал итики подскажут. Теперь будет наоборот. Скажут доллар растет, поэтому сбер падает
  13. Аватар ЛовецДна
    а на каких новостях слив то поднятие ставки или эхо прошлого года мобипиздация?
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, на отскок так цена неплохая так то… вполне может вынырнуть на несколько пипсов

    Ремора, фьюч?
  15. Аватар Ремора
    Таганрог., Я пока не в Сбере. Смотрим

    Дмитрий Первый, на отскок так цена неплохая так то… вполне может вынырнуть на несколько пипсов
  16. Аватар Максим Лебедев
    внизу по технике геп от 28 июля ну...249 примерно… общая поддержка 255 это края августа и сентября-я предполагаю-завтра утром ложный пробой--255 с тенью 253,70 и… попытка вновь расти к 259 чтобы отстопить свежие шорты с большим плечом
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ты видишь как цена падает? Распродают во флэтах с поддержкой в зелёном стакане, а сейчас Избавляются, вот как это называется...

    Таганрог., Я пока не в Сбере. Смотрим
  18. Аватар Максим Лебедев
    Пролив 500 тысяч 5 ого-был абсолютно инсайдерским-и… наверное… грамотным на тихий рынок после 19 мск народ выставил БИДЫ ну так от балды… и получил до 261..
    В Сбере НЕТ случайных спайков от слова совсем-поэтому от 264 там… ну уж 3 рубля просто валялось на дороге-цена в миллион процентов всегда приходит на нижнюю тень свечки тем более с обьемом…
  19. Аватар Таганрог.
    Таганрог., Да понятно, но я прямо вижу его по 300+ к дивам. Ты веришь в это?

    Дмитрий Первый, ты видишь как цена падает? Распродают во флэтах с поддержкой в зелёном стакане, а сейчас Избавляются, вот как это называется. Торгуют люди с большими деньгами и им нужна сотка рублей а не копеечное дрочилово на верхах. При теперешних раскладах по ставке и 30р дивов, дяди должны опустить сбер минимум до 180ти, а там как получится, а если не один раз получится за 8 месяцев, то ещё лучше.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, купил Сберыча на откат?… или до див уже…

    Ремора, попозже. Я пока пас. Хоть ты и не веришь в светофор. Я его чувствую, как глобалтрак. Если бы мне не насоветовали там выходить, я бы миллионером был) но послушал
  21. Аватар Максим Лебедев
    самый КРАЙ-можно хеджить шортом ВТБ рынок явно нацелился на обвал-а ВТБ с нулевыми дивами КАМНЕМ вниз пойдет-23 будет в мгновение ока
    В какой=то момент любители Сбера не смогут покупать просто будут вжаты в маржу… тогда-для особо уперых любой шорт открытЫй даст форточку продышаться...
    шортить можно ВСЕХ застройщиков им точно ПИЗДА
  22. Аватар Ремора
    Снова кто то обосрался? Мамба вся вниз. Опять фейковый приказ от Шойгу?

    Дмитрий Первый, купил Сберыча на откат?… или до див уже…
  23. Аватар Таганрог.
    Таганрог., Да понятно, но я прямо вижу его по 300+ к дивам. Ты веришь в это?

    Дмитрий Первый, я не верю, я знаю. Писал уже, что перед дивами (8 месяцев) могут поиграться, но идти на дивы при цене выше 250 и теперешней ставке 12% смогут только идиоты. Раньше инорезы-жопашники цену двигали, сейчас за свои кровные работают.
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я писал своё скромное но высокоинтеллектуальное мнение о цене сбера. От арифметики и логики не уйдёшь

    Таганрог., Да понятно, но я прямо вижу его по 300+ к дивам. Ты веришь в это?
  25. Аватар Таганрог.
    Таганрог., Надоели двойные стандарты просто.

    Дмитрий Первый, Я писал своё скромное но высокоинтеллектуальное мнение о цене сбера. От арифметики и логики не уйдёшь

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: