Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 235,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.35₽  -0.23%ап: 320.12₽  -0.32%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Таганрог.
    Таганрог., представляю каждый раз 16 детей например у меня если, и вздрагиваю. памятник нужен однозначно! сколько раз женат был? если не сек...

    Sergei, 7 раз, но трое от любовниц.
  2. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, спекулирую, от шортА. но чета откупать жаба душит — рано имхо)

    Sergei, да конечно пусть ещё попродают, я долил лонги. Продолжаем боковой тренд как и в августе. Единственное там экономический бизнес-форум восточный стартует, в воскресенье(выходной), могут заставить откупить что сегодня налили. А так слабенько демпингуют, росли гораздо интенсивнее, обьёмы такие себе., уже может к вечеру по мамбе закинут на место, где день начинали.
  3. Аватар Таганрог.
    Таганрог., а я жду извинений.

    Ольга Тимченко, извини, больше не буду.
  4. Аватар Sergei
    Константин, мне деньги нужны и скромность здесь не уместна! Мне бы хоть каждому дитю по 1000р в месяц перевести… А вы баки забиваете.

    Таганрог., представляю каждый раз 16 детей например у меня если, и вздрагиваю. памятник нужен однозначно! сколько раз женат был? если не секрет
  5. Аватар Таганрог.
    Таганрог., еще скромность забыл

    Константин, мне деньги нужны и скромность здесь не уместна! Мне бы хоть каждому дитю по 1000р в месяц перевести… А вы баки забиваете.
  6. Аватар Кирилл Гололобов
    игорь баженов, отскочим, обязательно, через полгода-год. если повезет.

    Sergei,
  7. Аватар Sergei
    Sergei, А ты типа не в позе чё ли? Или ты в короткую?

    Созерцатель, спекулирую, от шортА. но чета откупать жаба душит — рано имхо)
  8. Аватар Созерцатель
    набирали год, теперь год будут сдавать) но могут ускориться. только не всем это понравиться

    Sergei, А ты типа не в позе чё ли? Или ты в короткую?
  9. Аватар Константин
    Константин, Интеллект, ум, честность и совесть сейчас выглядят странно? Было бы у тебя 16 детей, я бы посмотрел, как бы ты общался с такими ...

    Таганрог., еще скромность забыл
  10. Аватар Sergei
    набирали год, теперь год будут сдавать) но могут ускориться. только не всем это понравится
  11. Аватар Sergei
    Торговать ещё 12 часов… мама мия, надо покушать т.е. поздний завтрак… не верю что за этот длинный день будем падать и даже если…, то точно.....

    игорь баженов, отскочим, обязательно, через полгода-год. если повезет.
  12. Аватар Таганрог.
    Ольга Тимченко, ну он какой-то «странный», я бы сказал.

    Константин, Интеллект, ум, честность и совесть сейчас выглядят странно? Было бы у тебя 16 детей, я бы посмотрел, как бы ты общался с такими как ты…
  13. Аватар Таганрог.
    Тимченко, я тебя разбанил. Жду ответный шаг. Помоями больше поливать не буду.
  14. Аватар Константин
    Константин, Костя, т.е. когда он меня здесь помоями поливал, ты не заметил странности в нём🤣

    Ольга Тимченко, ну, возможно, человек в позициях на рынке (возможно, даже плечевых)…нервничает и винит всех вокруг. Злится.

    Я вот лучше пойду вечером спину покачаю.
  15. Аватар игорь баженов
    Прикуплю НКХП .., он в этом году жутко отстаёт 30% .., это же не о чём
  16. Аватар 358234
    посмотрите ставки-12 с пол супергарантия и есть любые сроки от 25 дней до 180 (дольше смысла нет ибо государство шатается)
    и скорее всего ст...

    Максим Лебедев, так ты и есть «Чёрный Лебедь»?
  17. Аватар Максим Лебедев
    посмотрите ставки-12 с пол супергарантия и есть любые сроки от 25 дней до 180 (дольше смысла нет ибо государство шатается)
    и скорее всего ставки будут достигать 13,6 я о самых ближних ну давайте ммм 30 днях

    сиди и трахай баб (по вторникам и четвергам).Счет будет сам пухнуть даже без открытия терминала.
    нужно быть насквозь обдолбанным чтобы ждать 6-8 годовых потея.когда все решает один псих.
    Ибо вопрос о выплате вопрос политический и тут нет экономики даже на 8 миллиграмм...
    Греф может рисовать там все что угодно, нас ведь потерь нет и инфляция 3 процента, почему 3… ну просто нравится вове цифра такая, назначено 3 и будет впреть 3, то что 2 ух комнатаная квартира стоит 19 миллионов которая стоила 4600 это происки врагов, строго 3...
    Проще сыграть в наперстки на Тишинском-чем ждать мифические 16-17 руб
  18. Аватар игорь баженов
    Торговать ещё 12 часов… мама мия, надо покушать т.е. поздний завтрак… не верю что за этот длинный день будем падать и даже если…, то точно.., очень хорошо отскочим ..!!!
  19. Аватар Константин
    Константин, моя школа😂😊👍

    Ольга Тимченко, ну он какой-то «странный», я бы сказал.
  20. Аватар Константин
    Кирилл Гололобов, на 100-200пп поднимут? Что такое «пп». Ты такой же как и Константин? Что значат «спекулятивные распродажи»?

    Таганрог., это значит что ребята откроют короткие позиции прямо на публикации отчета. Что не понятно?
  21. Аватар Константин
    Кирилл Гололобов, только больной человек обычный процент переводит в процентные пункты. Очень больной человек!

    Таганрог., у вас есть право на собственное мнение
  22. Аватар Nordstream
    Краткосрочные вклады в российских банках стали доходнее долгосрочных — Forbes
    По подсчетам проекта «Финуслуги» Московской биржи, на 1 сентября индекс ставок по долгосрочным вкладам от года составил 9,99% с учетом ставок для новых клиентов. В то же время индекс ставок по краткосрочным вкладам достиг 10,22%.

    Ситуация, когда ставки по краткосрочным депозитам превышают проценты по долгосрочным вкладам, для российского рынка не нова. Например, в марте 2022 года, когда ЦБ поднял ключевую до рекордных 20%, средневзвешенная ставка по краткосрочным вкладам физлиц достигла 18,7%, а для долгосрочных вкладов — 9,6%. 

    Набирать дорогие обязательства, резко повышая ставки по вкладам, у банков нет необходимости — денег у них хватает, рассказывал ранее Forbes гендиректор Frank RG Юрий Грибанов.

    Опрошенные Forbes банки признаются, что сейчас интерес розничных клиентов к долгосрочным сбережениям невелик. 

    Горизонт планирования населения существенно сократился, нет четкой определенности, что в перспективе нескольких месяцев ставки будут расти, как нет уверенности и в том, что они останутся на текущем уровне или будут сокращаться, объясняет зампред правления Абсолют Банка Антон Павлов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Anton Palyhc
    вот это откупают, теперь точно на 500
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Я как-то в прошлом году залез в электроцинк по 400. Еле вылез по 402. 4-го сентября он был 800. Сидел в Иркут по 40+, еле вылез по 48, 6-го сентября он был 162. Сидел в глобалтрак по 139.25. Выдавили советчики — улетел на 700+. Товарищ вышел вчера из звезды, сегодня она на планке +28. Вот так то. Время все расставит на круги своя и выше.
  25. Аватар 358234
    358234, купил новую машину, выехал из автосалона и продал за углом на 25% дешевле)

    Дмитрий Первый, новый русский хвастается корешу: «Гляди какой я галстук за штуку баксов взял». Кореш: «Да ты просто лох, за углом точ такой за полторы продаётся»

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: