Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 223,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.8₽  -0.4%ап: 319.5₽  -0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Максим Лебедев
    самый КРАЙ-можно хеджить шортом ВТБ рынок явно нацелился на обвал-а ВТБ с нулевыми дивами КАМНЕМ вниз пойдет-23 будет в мгновение ока
    В какой=то момент любители Сбера не смогут покупать просто будут вжаты в маржу… тогда-для особо уперых любой шорт открытЫй даст форточку продышаться...
    шортить можно ВСЕХ застройщиков им точно ПИЗДА
  2. Аватар Ремора
    Снова кто то обосрался? Мамба вся вниз. Опять фейковый приказ от Шойгу?

    Дмитрий Первый, купил Сберыча на откат?… или до див уже…
  3. Аватар Таганрог.
    Таганрог., Да понятно, но я прямо вижу его по 300+ к дивам. Ты веришь в это?

    Дмитрий Первый, я не верю, я знаю. Писал уже, что перед дивами (8 месяцев) могут поиграться, но идти на дивы при цене выше 250 и теперешней ставке 12% смогут только идиоты. Раньше инорезы-жопашники цену двигали, сейчас за свои кровные работают.
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я писал своё скромное но высокоинтеллектуальное мнение о цене сбера. От арифметики и логики не уйдёшь

    Таганрог., Да понятно, но я прямо вижу его по 300+ к дивам. Ты веришь в это?
  5. Аватар Таганрог.
    Таганрог., Надоели двойные стандарты просто.

    Дмитрий Первый, Я писал своё скромное но высокоинтеллектуальное мнение о цене сбера. От арифметики и логики не уйдёшь
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, всё правильно и многие такого мнения. Но цена бакса как отражала настроения и обстановку в стране, так и отражает, хоть ниче...

    Таганрог., Надоели двойные стандарты просто.
  7. Аватар Таганрог.
    Таганрог., Хорошо хер с ним с баксом. Это же валюта не наша? Она же по словам наших вельмож токсичная. Какого хера все снова реагирует на не...

    Дмитрий Первый, всё правильно и многие такого мнения. Но цена бакса как отражала настроения и обстановку в стране, так и отражает, хоть ничего и не происходит. Вот в чём дело. Но главное это ставка, зачем рисковать, когда можно вывести деньги с биржи и положить в банк под 11,5 годовых, это сейчас, а будут ещё больше процент давать, ставку то обещают поднимать.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Слався Славнефть, славься глобалтрак. Им все нипочём. Похер до ЦБ и мамбы!
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, если бы:) тогда бы у меня был бы хотя бы миллиард

    Константин, у тебя и так всё нормально. Заработаешь ещё. А я вот пока кручусь как уж..
  10. Аватар Константин
    Константин, ты никогда не ошибался!)

    Дмитрий Первый, если бы:) тогда бы у меня был бы хотя бы миллиард
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Кирилл Гололобов, я жду рынок выше. Просто было пару вариантов коррекции. Есть еще третий вариант уже глубокой коррекции, но я думаю это пос...

    Константин, ты никогда не ошибался!)
  12. Аватар BullandBear
    Ну вот и первый признак хорошего движения вниз... Сбербанк.
    Не понимаю, зачем Сбербанк еще задергивали так высоко, видимо для того, чтобы набрать ликвидности. Теперь, конечно, немного более комфортно стало держать шорт, стоп ставить не буду, конъюнктура сильно в пользу шорта, Только чудо может помочь Сбербанку сходить немного выше, но в чудеса я не верю.

    Текущие зоны настолько ослаблены, что долго мы здесь не будем задерживаться по Сберу. Вопрос только в глубине коррекции и в скорости развития движения. Выглядит все так, что рухнет процентов на 15 за ближайшую неделю, но у жадности глаза велики. Будем смотреть:)

    Кстати, вы заметили, что Сбер был сильно хуже рынка в последнее время?

    Вот тут я писал об этом шорте:
    smart-lab.ru/blog/tradesignals/934773.php

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Немыслимая ставка, которую сделают ещё выше. Бакс при каких событиях столько стоил? То то же…

    Таганрог., Хорошо хер с ним с баксом. Это же валюта не наша? Она же по словам наших вельмож токсичная. Какого хера все снова реагирует на неё.
  14. Аватар Таганрог.
    Снова кто то обосрался? Мамба вся вниз. Опять фейковый приказ от Шойгу?

    Дмитрий Первый, Немыслимая ставка, которую сделают ещё выше. Бакс при каких событиях столько стоил? То то же…
  15. Аватар Константин
    Константин, а потом куда?

    Кирилл Гололобов, я жду рынок выше. Просто было пару вариантов коррекции. Есть еще третий вариант уже глубокой коррекции, но я думаю это после обновления хая (около 3600).
  16. Аватар Кирилл Гололобов
    Ну что, отрабатывается сценарий 3100-3085 по мамбе.

    Константин, а потом куда?
  17. Аватар Константин
    Ну что, отрабатывается сценарий 3100-3085 по мамбе.
  18. Аватар Максим Лебедев
    при текущих доходностях начался переток средств на долговой рынок… и пусть ВОЗМОЖНО доходности стремятся к 13 и возможно 15 годовых, Сбер дорорже 195 рублей вообще не интересен.
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Снова кто то обосрался? Мамба вся вниз. Опять фейковый приказ от Шойгу?
  20. Аватар Максим Лебедев
    213-217 будет точно-дальше по ситуации
  21. Аватар Павел
    Какие-то герои своими стенками остановили движ на сбере))) Эххх, а я уже хотел тазики подставить пониже.
  22. Аватар Активный Инвестор
    Банки попадут под налог на сверхприбыли?
    Только что на РБК прошел материал про анализ АКРА, что банки получают сверхприбыли на изменениях курса рубля.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Финам Брокер
    Перспективные инвестидеи: Citigroup, «Сбер» и China Construction Bank

    Перспективные инвестидеи: Citigroup, «Сбер» и China Construction Bank
    Аналитическое управление «Финама» представило инвестиционную стратегию по финансовому сектору. В 2023 году ситуация в отрасли остается непростой, и акции банков в большинстве стран отстают по динамике от широких рынков. Аутсайдерами являются ценные бумаги кредиторов из США, а лидерами — акции российских банков. В числе наиболее интересных инструментов эксперты называют бумаги Citigroup, «Сбера» и China Construction Bank.

    Риски глобальной рецессии, высокая инфляция в мире и жесткая ДКП ведущих центробанков продолжают давить на акции финансового сектора. Дополнительным негативом стали крах нескольких банков США и снижение рейтингов небольших американских кредиторов. В результате акции банковского сектора Штатов прочно закрепились в отрицательной зоне. В то же время ведущие банки США неплохо чувствуют себя в финансовом плане, а стресс-тесты показали, что они сохранят устойчивость и смогут продолжить кредитование домохозяйств и компаний даже в случае жесткой рецессии. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Тимофей Мартынов, клиентам Сбера не плевать, но вы правы в том, что они возможно более консервативны. Есть масса небольших населенных пункто...

    Алексей aka Markitant, проблема конкурентов в том что СБЕР тоже развивается и ресурсов для развития у него больше...

    Классика капитализма как бы подсказывает что остальным победы тут ожидать наивно — не будут терять свою долю рынка и то хлеб…
  25. Аватар Таганрог.
    Мы паразиты и подонки. Торговать нужно в свободное от работы время, а не просиживать на бирже сутками (крипта). Поработайте и сразу мозги на место станут в торговле.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: