Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Таганрог.
    baobab, я покончил со сбером. Теперь я 3 эшелон. Жду х3 globaltruck

    Дмитрий Первый, сбер хоть знаешь… а третий может больше сюрпризов принести, как мне кажется.
  2. Аватар Пилат
    Иван Иванов, Думается ЦБ скоро отойдет от рыночного образования валютного курса, который можно назвать с натяжкой таковым, учитывая админист...

    Созерцатель, я еще до сво тут делился инфой, что ряд представителей одной моЩнейшей российской госструктуры с названием из трех букв, которая является преемницей еще более мощной советской госструктуры с названием из трех букв почему-то заначки предпочитали и предпочитают держать в мировой резервной валюте скажем так эмитируемой одной сверхдержавой. Так что население могут лишить возможности, оставив вариант только с деревяшкой. А что — потом если что кидануть всех очень просто — вспомним например павловскую реформу.
  3. Аватар Владимир Гончаров
    Владимир Гончаров, ты имеешь в виду вот это поделие?

    Чингачгук (Великий Змей), я DEAD BLONDE тока слушаю, но её муж ей треки лабает.
  4. Аватар KakDam
    Вася Баффет, я с тобой спорить даже не буду с твоими запертыми бумагами я бы давно застрелился. Ты мощь. А я немощь. Ничего не скажу пока. Н...

    Дмитрий Первый,
    Дмитрий, вы просто очень торопитесь. Потеряв депо, пытаетесь его быстро вернуть, но это шанс 1 на миллион.
    Я сам здесь новичок, на рынке с сентября 2022. Заходил на сумму которую не жалко было потерять (30к.р.). Сидел смотрел, читал новости, форумы собирал у коллег кто занимается торговлей информацию, слушал советы. Сейчас увеличил депо в 2.5 раза, Может кому-то это покадется фигнёй и копейками.
    Мне ещё повезло, продать все до сильного падения и закупаться на самых низах, то есть я ни только не потерял, а приобрёл больше.
    Когда полностью выхожу в кеш, следующего входа можно ждать и день и два, и даже неделю.
    Просто ещё раз переосмыслите, нужнен ли вам трейдинг, может лучше перейти в разряд инвесторов?
    И это только моё мнение, если оно отлично от вашего, извините!
    Критика принимается!
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не надо стреляться. От запертых бумаг ещё никто не умирал.

    Вася Баффет, точно.
  6. Аватар Мираж
    Представляю какие гулянки устраивают лосеводы-акционэры Сбера после того, как их после пыточной выпускают здесь из 2-годовал. лосей, заваливают наверное в местную пивнушку и напаивают всю местную голодрань на 1 т.р. 😉 отдают женам всё оставшееся бабло на прокорм детей, и на коленях клянутся — никогда больше!!!
  7. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, я с тобой спорить даже не буду с твоими запертыми бумагами я бы давно застрелился. Ты мощь. А я немощь. Ничего не скажу пока. Н...

    Дмитрий Первый, не надо стреляться. От запертых бумаг ещё никто не умирал.
  8. Аватар Мираж
    вот не так давно, я сделал местным одолжение,
    подобрал сливное около 234 и считаю, что дороже берут только лохи.
    даже я переплатил, считаю так — без Свифта это не банк, а шлак.
    тем более просрочки приведут банк к банкротству со временем.
    и никто его не будет спасать — ну или напечатают допок, как в Втб.
  9. Аватар KakDam
    KakDam, Перед взятием 280

    advocat, до 280 ещё далековато. Но все возможно
    Было-бы не плохо!
  10. Аватар advocat
    Я так понимаю коррекция пошла, перед взятием 267?

    KakDam, Перед взятием 280
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, если конструктивно: переходи в инвесторы-долгосрочники. Без спекуляций. И только так. Про «как прибыль отобью — так сразу» и...

    Вася Баффет, я с тобой спорить даже не буду с твоими запертыми бумагами я бы давно застрелился. Ты мощь. А я немощь. Ничего не скажу пока. Но мысли есть.
  12. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Я так понимаю коррекция пошла, перед взятием 267?

    KakDam, да не, просто купцы-покупцы спать пошли
  13. Аватар KakDam
    Я так понимаю коррекция пошла, перед взятием 267?
  14. Аватар Вася Баффет
    Созерцатель, потому что так меньше получается. Короче взбешён

    Дмитрий Первый, если конструктивно: переходи в инвесторы-долгосрочники. Без спекуляций. И только так. Про «как прибыль отобью — так сразу» и прочие варианты даже слышать ничего не хочу. Если решишься — сам себе (а не мне) потом спасибо скажешь. А если нет…
  15. Аватар FrBr
    ща если зерновозы утопят что зашли в дунай, вернемся по мамбе
  16. Аватар advocat
    Никогда не надо искать причин для роста или падения. В отсутствии новых форс-мажоров и катаклизмов в стране и мире, всё движение в любой акции происходит «по расписанию» И все новости по эмитенту поступают под это расписание, ничего внезапно не происходит с бумагой. Поймите это раз и на всегда
    Ничего не мешало вырасти сберу в четверг или пятницу, просто в расписании его не было на прошлой неделе
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Смотри как бы Глобальный Трюк, не стал фатальным или последним трюком,, название для русского уха настораживающее., не котле...

    Созерцатель, потому что так меньше получается. Короче взбешён
  18. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Чингачгук (Великий Змей), где вы её нарыли, по стилю это даже круче самой DEAD BLONDE вместе с мужем.

    Владимир Гончаров, ты имеешь в виду вот это поделие?



  19. Аватар Олег Дубинский
    Против рубля. Про экспортную выручку.
    #ПротивРубля

    Президент России Владимир Путин разрешил зачислять валютную выручку от экспорта товаров в рамках межправительственных соглашений на счета поставщиков без ее обязательной продажи не только в уполномоченных российских банках, но и в банках, находящихся за пределами РФ.

    С уважением,
    Олег.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Иван Иванов
    Иван Иванов, Такой же как в Эфиопии, (как в Магните) процентов за 50-25% от стоимости.

    Созерцатель, а у меня другой вариант
    В пятницу дали под зад Юдаевой, за растущий валютный курс.
    Но т.к. некий крупняк под крышей цб через манипулирование курсом раздает акцульки по хаям, то пришлось им оставить курс в покое и начать тянуть рынок через сбер, газпром и прочее.
  21. Аватар Пилат
    Иван Иванов, Такой же как в Эфиопии, (как в Магните) процентов за 50-25% от стоимости.

    Созерцатель, лошье нерезов мелкое так накуканят может быть, а крупняк сдаст все когда надо и по другим ценникам. И деньги им дадут вывести. Тут если что не так, то например родню наших крупных чинуш могут из-за кордона прислать разобранными на запчасти. Кто как, а я сижу здесь со 12Х по обычке и 11Х в префах и буду сидеть до упора. Один хрен фуфыдька отжирает у деревянной говнобумашки четверть ее стоимости в год. Да и банчки как-то почти все дружно предложили депозиты под 10-11 процентов годовых на три года. Значит надеются заработать явно больше.
  22. Аватар Max Trader
    Портфель СБЕР. Отчет за июль '23
    По сигналам торговой системы прошло три продажи. Зафиксирована прибыль 5626 р.:
    Портфель СБЕР. Отчет за июль '23

    Всем успехов в торгах
    в новой реальности

     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, при 31 руб дивов в мае доходность при 265 составит 11,7%… уже предел имхо…
    если осенью ЦКБ еще поднимет ставку, то доходнос...

    baobab, я покончил со сбером. Теперь я 3 эшелон. Жду х3 globaltruck
  24. Аватар baobab
    baobab, вместо того, чтобы взять 25к сегодня я умудрился ещё влезть в дерьмо…

    Дмитрий Первый, при 31 руб дивов в мае доходность при 265 составит 11,7%… уже предел имхо…
    если осенью ЦКБ еще поднимет ставку, то доходность процентов в 12,5-13 станет минимально приемлемой…
  25. Аватар Gorik
    Сегодня закрылл свой лонг по ВТБ (долгосрок-среднесрок), надеюсь не сильно ошибся, думаю выше пойдёт, но через хорошую коррекцию, где надеюсь получиться переформировать свой лонг.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: