Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 933,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.97₽  -0.18%ап: 306.8₽  -0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Иван Иванов
    Иван Иванов, Такой же как в Эфиопии, (как в Магните) процентов за 50-25% от стоимости.

    Созерцатель, а у меня другой вариант
    В пятницу дали под зад Юдаевой, за растущий валютный курс.
    Но т.к. некий крупняк под крышей цб через манипулирование курсом раздает акцульки по хаям, то пришлось им оставить курс в покое и начать тянуть рынок через сбер, газпром и прочее.
  2. Аватар Пилат
    Иван Иванов, Такой же как в Эфиопии, (как в Магните) процентов за 50-25% от стоимости.

    Созерцатель, лошье нерезов мелкое так накуканят может быть, а крупняк сдаст все когда надо и по другим ценникам. И деньги им дадут вывести. Тут если что не так, то например родню наших крупных чинуш могут из-за кордона прислать разобранными на запчасти. Кто как, а я сижу здесь со 12Х по обычке и 11Х в префах и буду сидеть до упора. Один хрен фуфыдька отжирает у деревянной говнобумашки четверть ее стоимости в год. Да и банчки как-то почти все дружно предложили депозиты под 10-11 процентов годовых на три года. Значит надеются заработать явно больше.
  3. Аватар Max Trader
    Портфель СБЕР. Отчет за июль '23
    По сигналам торговой системы прошло три продажи. Зафиксирована прибыль 5626 р.:
    Портфель СБЕР. Отчет за июль '23

    Всем успехов в торгах
    в новой реальности

     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, при 31 руб дивов в мае доходность при 265 составит 11,7%… уже предел имхо…
    если осенью ЦКБ еще поднимет ставку, то доходнос...

    baobab, я покончил со сбером. Теперь я 3 эшелон. Жду х3 globaltruck
  5. Аватар baobab
    baobab, вместо того, чтобы взять 25к сегодня я умудрился ещё влезть в дерьмо…

    Дмитрий Первый, при 31 руб дивов в мае доходность при 265 составит 11,7%… уже предел имхо…
    если осенью ЦКБ еще поднимет ставку, то доходность процентов в 12,5-13 станет минимально приемлемой…
  6. Аватар Gorik
    Сегодня закрылл свой лонг по ВТБ (долгосрок-среднесрок), надеюсь не сильно ошибся, думаю выше пойдёт, но через хорошую коррекцию, где надеюсь получиться переформировать свой лонг.
  7. Аватар Иван Иванов
    Витя, Байбэк?

    Созерцатель, какой байбек если половина сбера у забугорников. А у государства лишних денег нет.
  8. Аватар Gorik
    Куплю газпром по 5 рублей,
    Поверьте мне, с лонгустами поступят точно также.
    Сопли… слезы… кровь… и вопли
    Что за дебилы покупают сегодня Пер...

    KrumBumBes, Да я помню такие вопли и плачи, но эти же не учавстаовали в том, поэтому пока герои.
  9. Аватар Владимир Гончаров
    FrBr,

    Чингачгук (Великий Змей), где вы её нарыли, по стилю это даже круче самой DEAD BLONDE вместе с мужем.
  10. Аватар KrumBumBes
    маржин коллы шортунишкам… сопли… слезы… кровь… и вопли

    Куплю газпром по 5 рублей,
    Поверьте мне, с лонгустами поступят точно также.
    Сопли… слезы… кровь… и вопли
    Что за дебилы покупают сегодня Пермьэнэргосбыт-п по 201р, Руснефть по 168р, ТМК по 208р, НЛМК по 213р — я не знаю. Это их проблемы, но плакать они тоже будут горькими слезами
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Не грустите, откатит к 255… хороший отчет уже в цене, на нем и скорректируемся…

    baobab, вместо того, чтобы взять 25к сегодня я умудрился ещё влезть в дерьмо…
  12. Аватар baobab
    Taganrog, поздно. Всё пропало. Я просто грешник.

    Дмитрий Первый, Не грустите, откатит к 255… хороший отчет уже в цене, на нем и скорректируемся…
  13. Аватар Дмитрий-сан
    Ребят, что-то здесь не то.

    Наторговали уже больше 32 млрд. Такие объёмы были только до СВО, потом они схлопнулись до 5-6 млрд в день, а то и меньше.

    Точно будут промежуточные дивы, но о них знает мало людей.

    Размер, если оценивать по сегодняшнему росту, размер промежуточных может быть не меньше 15 рублей на бумагу.
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, нужно заскакивать было.

    Taganrog, поздно. Всё пропало. Я просто грешник.
  15. Аватар Таганрог.
    Я видимо самый грешник. Сидел три недели… и вышел…

    Дмитрий Первый, нужно заскакивать было.
  16. Аватар Дмитрий Первый
    по своему личному опыту могу сказать что рынок разворачивается именно тогда, когда даже самый скептичный скептик начинает думать что рынок б...

    Yurismi, поэтому сегодня 6%
  17. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    маржин коллы шортунишкам… сопли… слезы… кровь… и вопли
  18. Аватар KrumBumBes
    KrumBumBes, скорее не перемирие а заморозка, и просто слушок запустили, а не что то конкретное. На слухах рост, на новостях фикс

    Чингачгук (Великий Змей),
    Я уже все зафиксил кроме Алки
    Сижу на сундуках, тренирую выдержку и терпение. Удерживаю себя даже от короткого шорта. Думаю, как налоговою базу за 23 год уменьшить — ничего придумать не могу
    Ну кроме, как купить Сургута, какахи или Сбера и спалить 10%-20% в топке мамбы, но это не мой вариант. Я так не хочу уменьшать налоговую базу
  19. Аватар Таганрог.
    Taganrog, кому? кто SWIFTA россиян лишил?
    или внутр. врагов россянам, кто намеренно на это страну вёл?

    Мираж, МедведЯм слёзы наши отольются! А ты, что имел ввиду, о чём ты написал? Главное, ну очень сильно не понятно написал.
  20. Аватар Созерцатель
    -куда простому российскому частному инвестору прямо сейчас вложить
    -«В акции «Сбера». Лучше ничего не найдете», — ответил Герман Греф на вопрос корреспондента.
    Подробнее на РБК:
    quote.rbc.ru/news/article/64a6bf9d9a794717eb765d25
  21. Аватар KrumBumBes
    Чтоб так жёстко манипулировали рынком я не припомню!

    Кирилл Гололобов,
    Так, всю нашу жизнь, были нерезитенты, они рулили процессом, с оглядкой на весь остальной мир.
    А теперь пахан на мамбе поменялся
  22. Аватар sniper
    sniper, ага сказки детям в садике расскажи пойди.

    Кирилл Гололобов, всё ж по делу, завтра ещё маржинкольчиками поджать и цели выполнены по пробою.
  23. Аватар Victor777777
    Кирилл Гололобов, какие ещё манипуляции. просто идёт скупка. деньги то надо осваивать, не на депозит в сбер же их нести

    sniper, так и поверил
  24. Аватар Кирилл Гололобов
    Кирилл Гололобов, какие ещё манипуляции. просто идёт скупка. деньги то надо осваивать, не на депозит в сбер же их нести

    sniper, ага сказки детям в садике расскажи пойди.
  25. Аватар Чингачгук (Великий Змей)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: