Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар dividends, yeah!
    Сбербанк прет как танк. Рекордная прибыль за 1е полугодие 2023 года.

    Сбербанк не перестает удивлять своей способностью зарабатывать деньги. Мало того, что он зарабатывает, так он еще и ставит рекорд за рекордом. Ну а инвесторам, которые держат акции Сбербанка, можно только позавидовать, дивиденды в следующем году могут быть шикарными.

    Сбербанк прет как танк. Рекордная прибыль за 1е полугодие 2023 года.

    Огромную роль в такой большой прибыли сыграли выданные кредиты и продажа европейской дочки, но давайте обо всем по порядку.

    Кредитный портфель банка вырос на 11% (более 13.5 трлн руб)

    Средства физических лиц приросли на 8,4% (20 трлн руб)

    Чистая прибыль за полгода составила 727,8 млрд руб.

    Показатели июня.

    80 млн ежемесячных пользователей СберБанк Онлайн и 107 млн активных клиентов.

    Выдачи розничных кредитов за месяц стали рекордными за всю историю

    Чистая прибыль — 138.8 млрд руб, что является также рекордом за все время.

    В июне Сбер закрыл сделку по продаже 100% акций дочерней компании в Австрии Sber Vermögensverwaltungs AG in Abwicklung (ранее Sberbank Europe AG).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Кирилл Гололобов
    Кирилл Гололобов, на фьюче?

    Созерцатель, да
  3. Аватар Павел
    Да отрастёт потом, не переживайте. Сейчас спекули будут шорты закрывать. А 14го топливо для роста, день зарплаты физ.лиц.
  4. Аватар Кирилл Гололобов
    Я в шорте сижу если что… может эта инфа кому-то пригодится
  5. Аватар GTO
    За что эти эмоциональные качели в Сбере
  6. Аватар Орландо Блум
    сейчас сольют рынок. индекс на -3
  7. Аватар Константин
    Константин, в лонг или шорт?))

    Павел, уже никуда… мискликнул пока стопы выставлял… получив убыток. я лошара. ща буду новые точки входа по папирам искать.
  8. Аватар Константин
    Константин, ну как понял многие так и делают, в этой формации или наоборот,. Хотя сейчас они однонаправленно идут.

    Созерцатель, ну смотри, если ты в просадке по акциям, у тебя фьюч компенсирует часть потерь. при росте. ты можешь вообще не жужжать.

    кто-то раньше rts шортил как хэдж (сейчас это не работает пока), кто-то mix и тд крупные игроки вроде опционами могут захеджировать себя.
  9. Аватар Константин
    Константин, ну тогда подставляй тазы подстрахуй, и лучше на фонде, а не фьюче)))

    Созерцатель, можно купить акцульки и зашортить фьюч на полшишки)
  10. Аватар alta
    Stanislava я как и рубль сохраняю потенциал для удлинения. То есть у меня. Морковь 17 сантиметров и нихренаор не р Питер, но потенциал же я для удлинения сохраняю. Я теперь всем девушкам так и буду говорить: да у меня всего 17 сантиметров но я сохраняю потенциал для удлинения.
  11. Аватар Константин
    пока вышел (мискликнув ахахах). ничего не понятно. могут чутка подтопить вечером на инфе о гарантиях безопасности и тд
  12. Аватар Орландо Блум
  13. Аватар Nordstream
    Сбербанк снизил ставки по Господдержке и Семейной ипотеке на 0,3%: по Семейной минставка от 5,4%, по Господдержке - от 7,4%, первоначальный взнос - от 15% — пресс-служба банка
    Сбербанк снизил ставки по Господдержке и Семейной ипотеке на 0,3% — пресс-служба банка.

    Минимальная ставка по «Семейной» — от 5,4% годовых с учетом сервиса электронной регистрации на «Домклик». По «Господдержке» — от 7,4% годовых с электронной регистрацией и страхованием жизни. Первоначальный взнос по этим программам — от 15%.

    www.interfax.ru/business/911203

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар stanislava
    Инвестиционный профиль Сбербанка привлекателен - Атон
    Сбербанк представил выборочные финансовые результаты за 6М23 по РПБУ

    В июне чистая прибыль Сбербанка выросла на 17.5% м/м и составила рекордные 138.8 млрд руб. (данные за июнь 2022 банк не раскрывает). Положительный эффект на прибыль оказала продажа Sberbank Europe AG. Сделка была закрыта в июне и позволила банку распустить ранее сформированные по ней резервы, которые мы оцениваем примерно в 20-30 млрд руб.

    Чистый процентный доход увеличился на 43.6% г/г до 182.2 млрд руб. за счет роста кредитного портфеля, а также эффекта низкой базы, а чистый комиссионный доход увеличился на 22.9% до 58.2 млрд руб.

    Операционные расходы показали рост на 28.6% до 68.6 млрд руб. Чистая прибыль за 6М23 составила 727.8 млрд руб. при высокой рентабельности капитала (24.7%). Розничные кредиты выросли на 2.6% м/м, корпоративные — на 2.9% м/м. Стоимость риска составила 1.3%. Доля проблемных кредитов остается на уровне 2.2%.

    Банк выполняет все нормативы достаточности капитала ЦБ РФ и не пользуется послаблениями, введенными Банком России для поддержки банковского сектора.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар не бык
    залез через фьюч. с нами БОГ!

    Константин,

    Доброго!
    Не вспоминайте, Господа всуе!
  16. Аватар Константин
    залез через фьюч. с нами БОГ!
  17. Аватар Михаил Забураев
    сбер
    сбер



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Владислав Кофанов
    Сбербанк отчитался за 1П и июнь 2023 года, выдав максимальный с начала года объём кредитов и закрыв сделку по продаже европейского бизнеса
    Сбербанк отчитался за 1П и июнь 2023 года, выдав максимальный с начала года объём кредитов и закрыв сделку по продаже европейского бизнеса

    🏦 Компания опубликоваласокращённые результаты по РПБУ за 6 месяцев 2023 года. Сбербанк не собирается останавливаться на достигнутом и продолжает генерировать чистую прибыль свыше 100₽ млрд, всего же за 1П было заработано — 727,8₽ млрд (будущие дивиденды и вправду могут быть выше предыдущих). Компания отметила, что в июне частным клиентам было выдано кредитов почти на 720₽ млрд — максимальный уровень за всю историю Сбера (ключевым драйвером остаётся ипотека). Рост связан со стремлением банков успеть выдать кредиты по госпрограммам с низким первоначальным взносом до ужесточения подхода по применению макропруденциальных надбавок к таким кредитам с 01.06.2023 (первоначальный взнос заёмщика для неприменения надбавок должен составлять не менее 20% с 1 июня 2023 года, не менее 30% — с 1 января 2024 года). Также в июне Сбер закрыл сделку по продаже 100% акций дочерней компании в Австрии Sber Vermögensverwaltungs AG in Abwicklung (ранее Sberbank Europe AG). Данная сделка оказала существенное положительное влияние на финансовый результат банка, данную продажу и плюсы я освещал в недавнем посте на канале. Теперь давайте рассмотрим главные показатели из отчёта:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар TAUREN
    🏦 Сбербанк (SBER) - обзор результатов банка за июнь 2023г
    ◽️ Капитализация: 5,6 трлн ₽ / 248₽ за акцию
    ◽️ P/B TTM: 1
    ◽️ fwd P/E 2023:4
    ◽️ fwd дивиденд 2023: 12,5%

    Телеграм: t.me/+Sh-aXTTRdpMyYzky 


    👉 Финансовые результаты за июнь 2023г:

    — чистый % доход: 182 млрд ₽ (-2,8% м/м)
    — чистый ком. доход: 58 млрд ₽ (+3,4% м/м)
    — чистая прибыль: 139 млрд ₽ (+17,7% м/м)

    ✅ Рост чистой прибыли до почти 140 млрд обусловлен зафиксированной разовой прибылью от продажи европейского подразделения. Точных цифр не раскрывается, но судя по всему это принесло около 90-100 млрд рублей чистой прибыли.

    ✅ Помимо этого, в июне также были и разовые расходы связанные с ростом резервов под изменение валютных курсов. По сравнению с прошлым месяцем расходы на резервы выросли на 205% до 116 млрд.

    👉 Финансовые результаты за 1П2023г:

    — чистый % доход: 1064 млрд ₽
    — чистый ком. доход: 323 млрд ₽
    — чистая прибыль: 728 млрд ₽

    🏦 Сбербанк (SBER) - обзор результатов банка за июнь 2023г



    👆 Траектория прибыль немного ухудшилась (если сделать корректировку на разовую прибыль, но мой прогноз по чистой прибыли в1,4 трлн за 2023г по-прежнему актуален. Форвардная оценка вP/E = 4 в целом вполне адекватная (див. доходность около 12,5%).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
  21. Аватар Анатолий
    Про Сбер ничего не думаю. А вот мой рейтинг не позволяет мне написать коллегам из моего города написать письмецо про торговлю. Если не трудно, подкиньте мне рейтинга, если это возможно. Заранее благодарю за помощь!
  22. Аватар vovA4546
    Сбер играет не чисто, надолго ли ?     Увидел здесь в ТОПЕ  пост :" Рекордная прибыль у Сбера  в июне "    smart-lab.ru/blog/920788.php
    Рек...

    Олег Бар, я нацарапал цифры гвоздиком, чтоб не стерся! :)
  23. Аватар Дмитрий Первый
    когда уже эта еврее-помойка рухнет? задолженность физиков больше триллиона И ЭТО ПРЕЛЕСТНО. Надо бы подсобить, взять что ли пару ипотек, пок...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, а я себя застраховал от этого в 2014 году) торчу и не плачу. Мне ни один банк не даст кредит)) сыграл на понижение
  24. Аватар znak
    znak, где ГЭП?

    Дмитрий Первый, 10 июля есть гэп
  25. Аватар сем
    Завтра на открытии в лонг не полезу.

    Павел, это хорошо, больше достанется.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: