Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 238,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.45₽  +2.35%ап: 320.6₽  +2.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    а ты как думал, в игрушки что ли играем, акции сбера заскучать не дадут, приходится держать марку...
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, у вас, как я погляжу, уже зависимость от форума образовалась. Лечиться пора.

    Elmarit, все через это проходят, как только я более-менее вылезу из минуса, буду заглядывать реже
  3. Аватар Elmarit
    Сайт атаковали, отдохну)

    Дмитрий Первый, у вас, как я погляжу, уже зависимость от форума образовалась. Лечиться пора.
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Сайт атаковали, отдохну)

    Дмитрий Первый, Мы?) Ладно. Не будем больше атаковывать. А то завтра у людей паника будет) До завтра! До победы!)
  5. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Самое важное за неделю? - ММК, Северсталь, Лукойл, Сбер и другие

    Каждую неделю мы публикуем комментарии по важным новостям, которые оказывают влияние на динамику акций.

    ММК опубликовала операционные результаты за I кв. 2023 г. Производство стали снизилось на 3,5% по сравнению с I кв. 2022 г. из-за из-за остановки выплавки стали в Турции вследствие низкой рентабельности, при этом производство в России увеличилось на 7% год к году.

    В конце марта этого года ММК запустила выплавку стали в Турции на фоне улучшившейся конъюнктуры, что должно поддержать производство во II кв. 2023 г. Есть спрос внутри страны и рост цен на сталь на глобальных рынках. Тем не менее, о перспективах ММК говорить ещё рано, финансовые показатели не раскрыты.  

    Северсталь не выплатит дивиденды за 2022 г. Совет директоров компании принял решение не выплачивать дивиденды по итогам года. На фоне этого котировки металлурга в день объявления упали более чем на 2%.  

    Кроме этого, компания представила операционные результаты за I кв. 2023 г., которые оказались слабее ММК. Это вполне ожидаем, учитывая то, что Северсталь в SDN листе США, а у ММК большая доля на внутреннем рынке. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Дмитрий Первый
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, прекращай халтурить — вот же у тебя были сберовские усы! А ну ка примерь в понедельник))

    Дмитрий Первый, Ты случайно свою фотку скинул)) Это же ты по телефону торгуешь
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, элегантные усы

    Дмитрий Первый, Это не усы. Это график сбера. Если увеличить, то увидишь красные и зелёные волоски)) Над усами находятся две точки — вход и выход из сделки. Под усами уровень поддержки. Самое главное — это писать по делу. То бишь про сбер
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, а с таким ником, как у тебя вообще нужно к х… рам уйти))

    Дмитрий Первый, Я теперь кинозвезда. Мне никак нельзя уходить из медийного пространства
    В стране произошло два важных и знаковых события — сбер решил выплатить дивы и два кренделя засрали форум сбера на смартлабе. На РБК про второе событие пока молчок))
  10. Аватар Корзин Помойкович
    я кстати уважаю всех. И Мартынова, и Васю, и Х#Ра)

    Дмитрий Первый, А я не всех что ли? Всех. Ну, кроме му… ов всяких, которые хамят
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Им же Х&Р ясно сказал в видосе, что все форумы — говно помойное. Чего они сюда лезут-то? На запах что ли?

    Корзин Помойкович, а с таким ником, как у тебя вообще нужно к х… рам уйти))
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, да, а мы босота не приносим гривны))

    Дмитрий Первый, Им же Х&Р ясно сказал в видосе, что все форумы — говно помойное. Чего они сюда лезут-то? На запах что ли?
  13. Аватар Дмитрий Первый
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, У него может быть премиум-аккаунт. Всё включено Не парься. Кого раздражаем, давно нас уже в чёрный засунули. Мы ж сами так д...

    Корзин Помойкович, да, а мы босота не приносим гривны))
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, интересно какой у него ник здесь, с кем ты пикировался тогда?)

    Дмитрий Первый, Я немного с Гномом Но тут нужно учесть, что он мог быть не участник, а наблюдатель. Подглядывающий))
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Про 400 тебе какая-нибудь говорящая голова сказала? Кстати, а что если этому пророчеству суждено сбыться? Откупишь после гэп...

    Корзин Помойкович, интересно какой у него ник здесь, с кем ты пикировался тогда?)
  17. Аватар Корзин Помойкович
    А когда золушок тут гнал, его никто не затыкал)

    Дмитрий Первый, У него может быть премиум-аккаунт. Всё включено Не парься. Кого раздражаем, давно нас уже в чёрный засунули. Мы ж сами так делаем
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, а я слышал про 60 рублев за 2023 год и промежуточные) 400 будет осенью)

    Дмитрий Первый, Про 400 тебе какая-нибудь говорящая голова сказала? Кстати, а что если этому пророчеству суждено сбыться? Откупишь после гэпа? Если высоко перед отсечкой закинут, я да. Если низко, то ещё месяца 2-3 точно будет на раздумья. Не верю я в эти восстановления через месяц. Х&Р наверняка меня обкакает за такие мысли))
  19. Аватар Дмитрий Первый
    А когда золушок тут гнал, его никто не затыкал)
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Давай про сбер. Надо порадовать общественность. Слышал, что сбер дивы выплачивать будет? Ох и дивные же дивы будут! 25 целкО...

    Корзин Помойкович, а я слышал про 60 рублев за 2023 год и промежуточные) 400 будет осенью)
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, КБ работает, можно же пивка взять и кино посмотреть) а то лезут на форум))

    Дмитрий Первый, Давай про сбер. Надо порадовать общественность. Слышал, что сбер дивы выплачивать будет? Ох и дивные же дивы будут! 25 целкОвых Это ж цельный гривенник на кажный вложенный рупь!
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, а Костин ещё! Он после вас с Мартыновым идёт!!! Ты зверь просто!))

    Дмитрий Первый, Костина я не посчитал, потому что он его не по теме инвестирования упомянул. Костин предложил напечатать триллионы денег. Хотя, если Костин является владельцем фабрик по производству бумаги и краски для денег, то это тоже инвестирование — инвестирование в Костина
  23. Аватар Дмитрий Первый
    сем, Дядя Сэм, а что ты тут увидеть-то хотел? Точку входа и точку выхода? Так это давно известно — покупай на хаях и продавай на лоях. Мог б...

    Корзин Помойкович, КБ работает, можно же пивка взять и кино посмотреть) а то лезут на форум))
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я его в ЧС отправил. Может мы и переборщили. Но я долго не флудил. Раньше. Вижу, что для юмора можно))

    Дмитрий Первый, В выходные не возбраняется. А то продрали глаза после вчрашних попоек и давай в людей кидаться своими какахами. Комплексы, едрёныть Подумаешь, засрали два листа. Как будто у него бумагу эту взяли и на его принтере распечатали. Это общественный туа… место это общественное))
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Два де… А засрали ветку.

    сем, Дядя Сэм, а что ты тут увидеть-то хотел? Точку входа и точку выхода? Так это давно известно — покупай на хаях и продавай на лоях. Мог бы и сразу спросить. Без хамства трамвайного. Или не умеешь?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: