Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Держать строй, бл… ь! Не очковать!

    Корзин Помойкович, а я еще кофе выпил, меня аж подкинуло от таких сопель)
  2. Аватар BOSSVVA
    мышкам стопы выбьют
  3. Аватар Корзин Помойкович
    что это?

    Дмитрий Первый, Держать строй, бл… ь! Не очковать!
  4. Аватар Дмитрий Первый
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я его плохо знаю) ты затмил всех)

    Дмитрий Первый, Не, не настоящий, а наш)
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Кстати, а где Маяковский? У него ж сбера была целая куча. Обкэшился и купил остров без интернета?

    Корзин Помойкович, я его плохо знаю) ты затмил всех)
  7. Аватар Дмитрий Первый
    на аукционе в стакане поболе дают, чем 235,17
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Роман Лисин,(Советский Союз), красава, куда там Маяковскому)

    Дмитрий Первый, Кстати, а где Маяковский? У него ж сбера была целая куча. Обкэшился и купил остров без интернета?
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, нет, это опытный Лисин… из неопубликованного..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), красава, куда там Маяковскому)
  10. Аватар Артём
    Сбербанк. Рост не завершён.

    Сбербанк. Рост не завершён.

    Как предполагалось 19 марта (https://t.me/c/1392922148/3429), акции Сбера продолжили свой рост, сломав нисходящий глобальный тренд.
    Также оказалось верным предположение, что он потянет за собой остальные сектора росс. фонды.

    На текущий момент допускаю формирование локальной коррекции в боковом движении, возможно в треугольнике.
    После чего рост продолжится к первому глобальному магниту — красному углу Ганна, где имеет смысл сделать первые крупные фиксации (для людей, которые держат бумагу в своём портфеле).

    Вместе с тем нужно помнить и о геополитических и экономических рисках. На графике я отображаю только техническую картину.

    Риски для фондового рынка РФ также имеют место быть:
    — Новый пакет санкций от ЕС;
    — Обострение военных действий на Ближнем Востоке;
    — Риски нарастающего дефицита гос. бюджета.

    *Данный пост‏ ‎не ‎является‏ ‎инвестиционной‏ и торговой ‎рекомендацией.

    🎬 YouTube (https://www.youtube.com/channel/UCTfGFPMwYc7JBGIxlilL2Zw) | 🚀 Telegram (https://t.me/GTrading) | 💫 Бот проекта (https://t.me/CGann_bot)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Маршируют блогеры пачками..) а заводы без работяг стоят-загибаются..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), это ранний Маяковский?)
  12. Аватар Александр Осипов
    БУДЕТ ЛИ ПЕРЕТОК КАПИТАЛА ИЗ СБЕРБАНКА В ГАЗПРОМ
    Если смотреть на графики этих двух компаний, то видно что с осени активно начал расти сбербанк, на мой взгляд это было связано с тем, что начинался переток горящих денег из Газпрома в сбербанк.

    Горящих денег, это на мой взгляд деньги толпы, особенно сейчас когда и дивиденды хорошие и все у них отлично, народ продает Газпром и закупается выше 200 Сбербанком.

    Вопрос? А кто продает.

    Ответ прост. Тот кто брал на панике в феврале и марте 22года.

    А что сейчас.

    Все просто толпа входит в сбербанк и выходит из Газпрома.

    А глядя на акции Газпрома и их выход из зоны набора, то я могу предположить что предложение со стороны толпы иссякло, то есть акции Газпрома, скоро начнут тоже хорошо расти. Из за отсутствия балласта, на легке, так сказать.

    Можете спросить а на чем он будет расти?

    Да все просто, причину найдут. Сейчас начнутся появляться новости позитивные, и подписание силы Сибири 2 и возможно потоки восстановят. И в итоге окажется тоже, что не все так плохо у Газпрома, как у сбербанка весной 22 года

    А тут еще и дивиденды объявят.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар dividends, yeah!
    Дивиденды Сбербанка за 2022 год. Моя личная дивидендная доходность.

    Ну что, мы этого дождались и Сбербанк сделал то, что должен был. Пообещал к выплате дивиденды и утвердил их!

    Общее собрание акционеров Сбербанка одобрило выплату дивидендов за 2022 год в размере 25 рублей на одну обыкновенную и привилегированную акцию. Всего банк направит на выплату дивидендов 565 млрд руб, что станет новым рекордом в истории «Сбера». Также хочу отметить, что Герман Греф допустил обновление в будущем установленного по итогам 2022 года рекорда по дивидендам, уточнив, что имеет в виду абсолютную величину выплат. Абсолютная величина — это очень интересно, это вам не проценты высчитывать)

    Дивиденды Сбербанка за 2022 год. Моя личная дивидендная доходность.

    Акции Сбербанка занимают 25,83 % от всего портфеля и раскиданы по трем счетам (на двух БС и ИИС), почему так, не спрашивайте, просто так вышло.

    БС1 — 210 акций (средняя 190,93 руб)

    БС2 — 630 акций (средняя 129,51 руб)

    ИИС — 10 акций (средняя 220,4 руб)

    Что я имею в итоге?

    210 х 190,93 + 630 х 129,51 + 10 х 220,4 = 123 890 руб

    123 890/850=145,75 руб

    Средняя цена покупки – 145,75 руб. за акцию.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар jelezo
    Сбербанк
    день
    Сбербанк
    неделя


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Борис Булгадаев
    Прибыль ведущих пассажирских авиакомпаний в РФ увеличилась почти в 3 раза в 2022 году до 87,8 млрд руб. Рекордная прибыль у S7 Airlines, Ural Airlines и Победа
    Согласно отчетности РСБУ суммарная чистая прибыль 27 ведущих пассажирских авиакомпаний России по итогам 2022 года составила 87,8 млрд рублей, что в 2,8 раза больше, чем в 2021 году.
    «Победа», входящая в группу «Аэрофлота», также отчиталась о значительном росте чистой прибыли. Крупнейший по пассажиропотоку перевозчик «Аэрофлот» последний раз раскрывал свои финансовые показатели по итогам 2021 года, после чего прекратил их публикацию.

  16. Аватар Борис Булгадаев
    Иран впервые принял для ремонта самолет западного производства у «Аэрофлота»
  17. Аватар Дмитрий Первый
    а ты как думал, в игрушки что ли играем, акции сбера заскучать не дадут, приходится держать марку...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, ты линейку бренда выпустил на Профит?
  18. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    а ты как думал, в игрушки что ли играем, акции сбера заскучать не дадут, приходится держать марку...
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, у вас, как я погляжу, уже зависимость от форума образовалась. Лечиться пора.

    Elmarit, все через это проходят, как только я более-менее вылезу из минуса, буду заглядывать реже
  20. Аватар Elmarit
    Сайт атаковали, отдохну)

    Дмитрий Первый, у вас, как я погляжу, уже зависимость от форума образовалась. Лечиться пора.
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Сайт атаковали, отдохну)

    Дмитрий Первый, Мы?) Ладно. Не будем больше атаковывать. А то завтра у людей паника будет) До завтра! До победы!)
  22. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Самое важное за неделю? - ММК, Северсталь, Лукойл, Сбер и другие

    Каждую неделю мы публикуем комментарии по важным новостям, которые оказывают влияние на динамику акций.

    ММК опубликовала операционные результаты за I кв. 2023 г. Производство стали снизилось на 3,5% по сравнению с I кв. 2022 г. из-за из-за остановки выплавки стали в Турции вследствие низкой рентабельности, при этом производство в России увеличилось на 7% год к году.

    В конце марта этого года ММК запустила выплавку стали в Турции на фоне улучшившейся конъюнктуры, что должно поддержать производство во II кв. 2023 г. Есть спрос внутри страны и рост цен на сталь на глобальных рынках. Тем не менее, о перспективах ММК говорить ещё рано, финансовые показатели не раскрыты.  

    Северсталь не выплатит дивиденды за 2022 г. Совет директоров компании принял решение не выплачивать дивиденды по итогам года. На фоне этого котировки металлурга в день объявления упали более чем на 2%.  

    Кроме этого, компания представила операционные результаты за I кв. 2023 г., которые оказались слабее ММК. Это вполне ожидаем, учитывая то, что Северсталь в SDN листе США, а у ММК большая доля на внутреннем рынке. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Дмитрий Первый
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, прекращай халтурить — вот же у тебя были сберовские усы! А ну ка примерь в понедельник))

    Дмитрий Первый, Ты случайно свою фотку скинул)) Это же ты по телефону торгуешь
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, элегантные усы

    Дмитрий Первый, Это не усы. Это график сбера. Если увеличить, то увидишь красные и зелёные волоски)) Над усами находятся две точки — вход и выход из сделки. Под усами уровень поддержки. Самое главное — это писать по делу. То бишь про сбер

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: