Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 115,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 315.01₽  +0.48%ап: 315₽  +0.46%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар McDuck
    пока нет сильно продающих
  2. Аватар Борис Булгадаев
    Российские авиаперевочики могут получить дополнительную господдержку до октября в размере 100 млрд рублей
    Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) обратилась в Минтранс с предложением продлить субсидии на 100 млрд рублей для авиаперевозчиков до октября.

    Минтранс и Минфин подтвердили рассмотрение возможности государственной поддержки для внутренних авиаперевозок в летний сезон.
  3. Аватар advocat
    advocat, правильно на выход.., потом по 250 зайдут

    BOSSVVA, Когда потом? И зачем?
  4. Аватар McDuck
  5. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, в обычке легенда про ракету и кубышку меня РАННЕГО заманила(( да префа было в октябре ниже 20-ти…

    Дмитрий Первый, А вообще если хочешь более менее безопасно спекулировать, то бери дивидендные акции после див гепа. И продавай когда отрастет. через 3-4 месяца. Поскольку сроки 3-4 месяца, то постарайся без плеч это делать строго на свои.
  6. Аватар advocat
    advocat, это вы так призывно молитесь? думаю, вас ждет разочарование.если подтвердите позицией

    Роман Лисин,(Советский Союз), Молитесь… разочарование..)) У меня фьючерс эвридэй.
    Чего ещё ждать тем кому дивы не нужны??
  7. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, в обычке легенда про ракету и кубышку меня РАННЕГО заманила(( да префа было в октябре ниже 20-ти…

    Дмитрий Первый, в том то и дело купи ты к примеру префы тогда по 26 и они упали до 20 ты мог спокойно сидеть не переживать докупая пока дают. Ибо дивидендная акция. А обычка что? я вообще не понимаю тех кто ее берет.
  8. Аватар Корзин Помойкович
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а я тебе еще тогда говорил что не туда ты влез, нужно было в префы и стоять на своем)))
    Да обычка летает резвее, но если что...

    greedy_gnom, в обычке легенда про ракету и кубышку меня РАННЕГО заманила(( да префа было в октябре ниже 20-ти…
  10. Аватар BOSSVVA
    Всем кто не идет на дивы — на выход

    advocat, правильно на выход.., потом по 250 зайдут
  11. Аватар greedy_gnom
    сургут как зашатало, я один раз так залез туда

    Дмитрий Первый, а я тебе еще тогда говорил что не туда ты влез, нужно было в префы и стоять на своем)))
    Да обычка летает резвее, но если что остаться в префах долгосрочным инвестором нестрашно, там дивы жирные. А в обычке зависнуть грустно, там маленькие совсем дивиденды.
  12. Аватар Дмитрий Первый
    сургут как зашатало, я один раз так залез туда
  13. Аватар advocat
    Всем кто не идет на дивы — на выход
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Роман Лисин,(Советский Союз), Может это выгрузка пассажиров из газика и пересадка в ракету сбера? В газик они уже не полезут, если их с далё...

    Корзин Помойкович, для колясочников)
  15. Аватар Корзин Помойкович
    это Газпром, вес в инд 10%.если не ошибаюсь..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), Может это выгрузка пассажиров из газика и пересадка в ракету сбера? В газик они уже не полезут, если их с далёких стопов выбило. А вот в сбер ещё успеют. Им как раз автобус с низким полом подогнали
  16. Аватар Дмитрий Первый
  17. Аватар McDuck
    Корзин Помойкович, а я еще кофе выпил, меня аж подкинуло от таких сопель)

    Дмитрий Первый, что за сопли, у меня их нет на секундах
  18. Аватар Корзин Помойкович
    мышкам стопы выбьют

    BOSSVVA, Каждая мышь должна хотеть стать хомяком! А каждый хомяк — морской свинкой)
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Держать строй, бл… ь! Не очковать!

    Корзин Помойкович, а я еще кофе выпил, меня аж подкинуло от таких сопель)
  20. Аватар BOSSVVA
    мышкам стопы выбьют
  21. Аватар Корзин Помойкович
    что это?

    Дмитрий Первый, Держать строй, бл… ь! Не очковать!
  22. Аватар Дмитрий Первый
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я его плохо знаю) ты затмил всех)

    Дмитрий Первый, Не, не настоящий, а наш)
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Кстати, а где Маяковский? У него ж сбера была целая куча. Обкэшился и купил остров без интернета?

    Корзин Помойкович, я его плохо знаю) ты затмил всех)
  25. Аватар Дмитрий Первый
    на аукционе в стакане поболе дают, чем 235,17

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: