Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 212,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.3₽  +0.5%ап: 319.72₽  +0.48%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Вася Баффет
    A1ekc, Хороший анализ и прогноз зарабатывает хорошие деньги. Аналитика на рынке решает, как не крути))

    SBakur, ага, видали мы эту аналитику, её глубина просто поражает воображение, например: «Сбербанк может выплатить дивиденды (а может и НЕ выплатить), Индекс Мосбиржи может уйти в коррекцию (а может и НЕ уйти)», ну и так далее. Так каждый дурак может писать!
  2. Аватар Scalper Scalper
    байку про обезяну которая обыграла лучших тредеров ямы уолл стрит слышали? так это не байка
  3. Аватар SBakur
    SBakur, аналитика на рынке не решает ничего

    Scalper Scalper, Кукл решает?
  4. Аватар Scalper Scalper
    A1ekc, Хороший анализ и прогноз зарабатывает хорошие деньги. Аналитика на рынке решает, как не крути))

    SBakur, аналитика на рынке не решает ничего
  5. Аватар SBakur
    SBakur, это точно, у нас по прогнозу снег обещали

    A1ekc, Хороший анализ и прогноз зарабатывает хорошие деньги. Аналитика на рынке решает, как не крути))
  6. Аватар A1ekc
    Возможно с понедельника еще ниже направимся… но через сильные закупки… Без негативных новостей сильно не свалимся… Но в выходные много чего ...

    SBakur, это точно, у нас по прогнозу снег обещали
  7. Аватар A1ekc
    BOSSVVA, ого, так это же профиль объема

    Anton Palyhc, некоторые берут движ больший графика, но думаю малыми частями депо, не котлетой
  8. Аватар Scalper Scalper
    Дмитрий Первый, не переживай, худшее: уйдем на дивы и быстро отрастет. Я 2 февраля брал по 165, слил при маленьком профите, лучше вообще бы ...

    A1ekc, это Алекс правильно на 100% пишет эмоции на рынке это сразу каюк.Лучше напиши себе правила и следуй им четко тогда никаких эмоций не будет
  9. Аватар SBakur
    Возможно с понедельника еще ниже направимся… но через сильные закупки… Без негативных новостей сильно не свалимся… Но за выходные много чего может случится))
  10. Аватар Anton Palyhc
    BOSSVVA,

    BOSSVVA, ого, так это же профиль объема
  11. Аватар A1ekc
    Artem Shein, 21 марта 16-00, но неделю откупали

    Дмитрий Первый, не переживай, худшее: уйдем на дивы и быстро отрастет. Я 2 февраля брал по 165, слил при маленьком профите, лучше вообще бы не дергался эти 2 месяца, почти 30% был бы в плюсе
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, есть ещё остатки храбрецов брать допку, напечатанную по 5 р, переплачивая, остальные все засажены, я лично знаю одного та...

    Инвестор с 2000г, Ну, возможно. Уже почти +12%. Оборот превысил оборот Лукойла. Пока писал, уже больше 12 стало)
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, неделю назад на графике отмотай. :)

    Artem Shein, 21 марта 16-00, но неделю откупали
  14. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, ну вот стоп от входа на 3 руб отстоит, а мы упали на 4 руб всего

    A1ekc, ну правильно я и писал что баланс профит риск не интересен лично для меня я поэтому и не шортил
  15. Аватар A1ekc
    BOSSVVA,

    BOSSVVA, снимаю шляпу, был неправ
  16. Аватар Мираж
    непонятен такой негатив на мамбе. Или виртуальную видимость создали по всем бумагам?

    A1ekc, распродаются кто брал по 1 р и уезжают.
    страновые риски, война, ядерка, санкции, эмбарго, завинч. гайки.
  17. Аватар Igor
    а бывало такое, что акцию утягивали вниз как сегодня и откупали снова?

    Дмитрий Первый,
    Бывало всяко. Никто не знает на 100% чем всё закончится…
  18. Аватар Scalper Scalper
    непонятен такой негатив на мамбе. Или виртуальную видимость создали по всем бумагам?

    A1ekc, я и Диме советовал шортить по такой схеме
  19. Аватар A1ekc
    A1ekc, это я говорил про шорт от 218 на тот момент и стоп за 220 у него стоял на 218 и точка входа на пробой у него была 217 помоему

    Scalper Scalper, ну вот стоп от входа на 3 руб отстоит, а мы упали на 4 руб всего
  20. Аватар A1ekc
    непонятен такой негатив на мамбе. Или виртуальную видимость создали по всем бумагам?
  21. Аватар Мираж
    Инвестор с 2000г, Это вообще не похоже на объяснение) Я не покупал. Я просто любопытствую, как при тотальном минусе он на 11 в плюсе. Тот, к...

    Корзин Помойкович, есть ещё остатки храбрецов брать допку, напечатанную по 5 р, переплачивая, остальные все засажены, я лично знаю одного такого бывшего, кто так делал — по рынку брал и бегал пиарил — он полностью слил депо в ноль, потом впух на заемные в Дагах и там тоже всё слил, Дагсб сняли с торгов.
  22. Аватар Artem Shein
    а бывало такое, что акцию утягивали вниз как сегодня и откупали снова?

    Дмитрий Первый, неделю назад на графике отмотай. :)
  23. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Штирлицу советовали, лень искать

    A1ekc, это я говорил про шорт от 218 на тот момент и стоп за 220 у него стоял на 218 и точка входа на пробой у него была 217 помоему
  24. Аватар Дмитрий Первый
    а бывало такое, что акцию утягивали вниз как сегодня и откупали снова?
  25. Аватар A1ekc
    A1ekc,

    BOSSVVA, старые цены, придется верить на слово джентельмену😂

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: