Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 063,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 312.7₽  -0.64%ап: 313.48₽  -0.48%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Коммунизму не быть!
    Нефть что по 60 будет торговаться)) интересно девки пляшут
  2. Аватар drmfd
    не бык, мне кажется вы неправильно интерпретировали статью

    Не накупили 105 миллиардов, а всего у россиян 105 миллиардов..
    А сколько из них ...

    Алексей aka Markitant, что тут сказать? скоты-с…
  3. Аватар sniper
    опять панические закупки?
  4. Аватар Truevalue
    Сбер. За 2022 заплатят 25 руб. дивиденда.
    Сбер. За 2022 заплатят 25 руб. дивиденда.

    Сбер. За 2022 заплатят 25 руб. дивиденда — сколько должны были за 2021. За 2023 будет 26-33 руб. при прибыли 1.2-1.5 трлн и payout 50%. Может и больше, если бюджету снова нужны будут деньги, а достаточность капитала останется сильно выше нормативных требований с надбавками.

    Достаточность капитала Сбера 14.9% при требуемых 11.5% (банки, которые не платят дивиденды, могут иметь 8% в 2023 и переходный период до 2028).

    Капитал 5.5 трлн. P/BV 0.8 по цене 193 руб. В 2023 капитал вырастет до 6 трлн. Цель по акциям 265 руб. + дивиденд при P/BV 1.0 (пока ROE >20%).

    Щедрость Сбера — сигнал для восстановления доверия ко всему рынку. Windfall tax Сберу не светит — прибыль за 2021-22 ниже, чем за 2018-19.

    Объявление дивиденда привело к шухеру на фьючерсах. Они выросли вместе с акциями, но потом упали. Не первый год отсечка выпадает на период до экспирации, а неожиданный дивиденд создает неэффективности, которые лучше бы избегать.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар не бык
    не бык, мне кажется вы неправильно интерпретировали статью

    Не накупили 105 миллиардов, а всего у россиян 105 миллиардов..
    А сколько из них ...

    Алексей aka Markitant,

    Когда в субботу Альфа-учидил! Летал на Земляной Вал-Благодарю «Норвик-Банк!
    Я в очереди сидел, чтобы продать $(у супруги День Рождение на носу)....
    Желающих -купить, было еще больше!
    Нефть-Ждет повышение ставки!?
    Почти 2% минус!
  6. Аватар Shtirlic
    не бык, мне кажется вы неправильно интерпретировали статью

    Не накупили 105 миллиардов, а всего у россиян 105 миллиардов..
    А сколько из них ...

    Алексей aka Markitant, не согласен)))
    Думаю, что как раз те у кого заморозили баксы на счетах, решили, что лучше налик сейчас брать)))
  7. Аватар не бык
    не бык, ваша способность съезжать с темы никак не компенсирует слабость аргументации начального поста )

    Ядрёный Гендальф,

    Какой съезд!?
    Скупка доллара и валют-это недоверие экономики!(мое мнение)
    Все остальное-досужие беседы
  8. Аватар Markitant
    Алексей aka Markitant,

    Россияне рекордно накупили валюты- до 105 миллиардов долларов!
    www.rbc.ru/finances/18/03/2023/641499279a79479c40265...

    не бык, мне кажется вы неправильно интерпретировали статью

    Не накупили 105 миллиардов, а всего у россиян 105 миллиардов..
    А сколько из них именно накупили сейчас?
    Цитата:
    с 1 июля по 1 декабря 2022 года объем валютной наличности у домохозяйств вырос на $4,3 млрд против $1,3 млрд
    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/18/03/2023/641499279a79479c40265c02

    То есть за полгода купили всего 4 миллиарда, при этом инфляция в долларе была за полгода примерно 4% (4 миллиарда от 100 миллиардов).

    То есть с учётом инфляции, вложения в валюту не выросли!

    Более того, те кто покупает наличную валюту — это это в основном люди, у которых нет биржевых счетов. Лично я не понимаю, зачем покупать валюту, если есть замещающие облигации Газпрома, номинированные в валюте, но с выплатами в рублях и с хорошим процентом?
  9. Аватар Ядрёный Гендальф
    Ядрёный Гендальф,

    Долг Родине-отдал еще в СССР!
    Поздней осень и зимой- «наступ»-очень затруднителен....
    А вот когда все подсохнет.....
    www...

    не бык, ваша способность съезжать с темы никак не компенсирует слабость аргументации начального поста )
  10. Аватар не бык
    не бык, ну правильно, в 22 году. Это никак не подшивается в аргументацию поста, который написан с целью доказать панику в связи с «наступом»...

    Ядрёный Гендальф,

    Долг Родине-отдал еще в СССР!
    Поздней осень и зимой- «наступ»-очень затруднителен....
    А вот когда все подсохнет.....
    www.mk.ru/politics/2023/03/18/poyavilos-video-s-kolonnoy-bronetekhniki-nato-kotoroy-prezhde-ne-bylo-u-ukrainy.html
  11. Аватар Ядрёный Гендальф
    Ядрёный Гендальф,

    Все есть!
    iz.ru/1464093/roza-almakunova/slitki-obshchestva-rossiiane-vpervye-kupili-bolee-50-tonn-zolota#:~:text=Россиян...

    не бык, ну правильно, в 22 году. Это никак не подшивается в аргументацию поста, который написан с целью доказать панику в связи с «наступом». Который никак не начнётся ещё с поздней осени, к слову
  12. Аватар не бык
    не бык,
    1. наличная валюта — компенсация отсутствия возможности оперировать безналичной
    2. по золоту пруфов нет

    Ядрёный Гендальф,

    Все есть!
    iz.ru/1464093/roza-almakunova/slitki-obshchestva-rossiiane-vpervye-kupili-bolee-50-tonn-zolota#:~:text=Россияне%20в%202022%20году%20купили, отмена%20НДС%20на%20его%20покупку
  13. Аватар Ядрёный Гендальф
    Алексей aka Markitant,

    Россияне рекордно накупили валюты- до 105 миллиардов долларов! Сметают золото… Чего-то ждут!?
    news.rambler.ru/confl...

    не бык,
    1. наличная валюта — компенсация отсутствия возможности оперировать безналичной
    2. по золоту пруфов нет
  14. Аватар не бык
    Вячеслав, локальные колебания мне сложно комментировать, пусть этим занимаются специалисты по ТА.
    Но тенденцию сложно не увидеть!

    Инфляция ...

    Алексей aka Markitant,

    Россияне рекордно накупили валюты- до 105 миллиардов долларов!
    www.rbc.ru/finances/18/03/2023/641499279a79479c40265c02
    Сметают золото… Чего-то ждут!?
    news.rambler.ru/conflicts/50401769-prigozhin-zayavil-chto-u-rossiyskoy-armii-ostalos-dve-nedeli-na-podgotovku-k-atake-vsu/
  15. Аватар Shtirlic
    Славянин, должна же быть когда остановка, хотя бы кратковременная))

    Anton Palyhc, наверное в районе 203р будет первая остановка
  16. Аватар Markitant
    Ant On, рынок тащат в верх по причине, что нету крупных продавцов. Крупный капитал лонгует Пятница это начало движухи.

    Вячеслав, локальные колебания мне сложно комментировать, пусть этим занимаются специалисты по ТА.
    Но тенденцию сложно не увидеть!

    Инфляция большая (11,94% за 2022 год).
    Банковские ставки маленькие (Ключевая ставка — 7,5%)
    Доступ к иностранным акциям заблокирован (по крайней мере к западным).
    Валюта — токсична (отрицательные ставки, невозможность получения наличных, проблемы с переводами).

    Вопрос, куда вкладывать деньги?

    Ответ:

    — Российские облигации
    — Российские акции

    Лично я верю в рост фондового рынка, как мне кажется, сейчас его тормозит больше страх физиков, чем проблемы эмитентов.
  17. Аватар Gorik
    Алексей Киселев, 100%
    Думаю, в к див. отсечке до 350-400 дотянет

    plustreider, Аргументируй, если только на див которые рекомендованы, то это прикольно.
  18. Аватар plustreider
    Сегодня гэп вверх с пробитием 200 ?!

    Алексей Киселев, 100%
    Думаю, в к див. отсечке до 350-400 дотянет
  19. Аватар не бык
    Доброго Утра, Всем!

    Люблю Профессионалов рынка!
    При нефти 90$ — они видели 100$
    www.profinance.ru/news/2023/03/19/c8gy-goldman-sachs-bolshe-ne-zhdet-rosta-nefti-brent-do-100-za-barrel.html
    А как 73$ нефть пробилауже и не видят!

  20. Аватар Алексей Киселев
    Сегодня гэп вверх с пробитием 200 ?!
  21. Аватар Gorik
    Anton Palyhc, ну %5 коректоз никто не отменял

    Славянин, Коррекция в 5% считается не состоявшейся коррекцией, в таком случае она должна проходить как минимум на 38,2% по уровню фибо (в других случаях это является отскоком или откатом), но так как это будет 4 коррекционная волна всего роста от крайнего минимума, вероятнее что она будет глубже, это при условии, что весь рост не коррекция снижения, от куда она получит развитие, время покажет. Как то так если коротко. Но если тебя ТА и ВА совсем не волнует, скажи, я не буду тебе грузить об этом, потому, как в пустую и мне мало интереса.
  22. Аватар Gorik
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, рынок живет ожиданиями а не по факту

    Славянин, Рынок живёт как по факту выхода внезапных новостей, так на ожидании.
  23. Аватар Славянин
    Славянин, сглазить чо ли хошь, дивы еще никто никому не дал, 3.14здец вы тут шкуру неубитую делите…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, рынок живет ожиданиями а не по факту
  24. Аватар Славянин
    Славянин, должна же быть когда остановка, хотя бы кратковременная))

    Anton Palyhc, ну %5 коректоз никто не отменял
  25. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, сбер прет когда в фазе роста он, а щас еще 300 ярдов не распределённой прибыли за 21 годик, резервы впереди еще расформировыва...

    Славянин, должна же быть когда остановка, хотя бы кратковременная))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: