Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 238,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.45₽  +2.35%ап: 320.6₽  +2.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Ну что товарищи, единственный банк отыграл щас остаются пряники-нефтяники, только опять обстановка какая-то напряжённая, на поле боя обостре...

    Алекс Сурков, охренеть. Полюс полетит вверх в понедельник?)
  2. Аватар Big Ben
    Ну что товарищи, единственный банк отыграл щас остаются пряники-нефтяники, только опять обстановка какая-то напряжённая, на поле боя обостре...

    Алекс Сурков, не мешай, тут на 220 завтра идут
  3. Аватар сем
    Закрыл лонг по сберу 193.0 на забор
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, это я написал, ну я не же не знал что ты акцию шортишь, все нормальные спекули фьюч торгуют, а он посмотри щас где, все по п...

    Anton Palyhc, этот?)
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, это я написал, ну я не же не знал что ты акцию шортишь, все нормальные спекули фьюч торгуют, а он посмотри щас где, все по п...

    Anton Palyhc, я пока не умею ничего с фьючем делать. Мне запретили первые годы вообще трогать эту производную. Я не понимаю ничего. Это для меня кладбище. Я не знаю ничего про обеспечение, про риски итп
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    Такого, Вам не мог написать-еще раз, Вы меня или путаете или не помните!
    Выключить терминал-это сразу-кладбище! Такого, Ва...

    не бык, хорошо, спутал, извини. Просто я не раз так попадал. Верил на слово.
  7. Аватар не бык
    Дмитрий Первый, это я написал, ну я не же не знал что ты акцию шортишь, все нормальные спекули фьюч торгуют, а он посмотри щас где, все по п...

    Anton Palyhc,

    Благодарю!
  8. Аватар Anton Palyhc
    не бык, не это. Вы мне написали красава, что я в шорт встал. И можно выключить терминал до 145. Хорошо я перевернулся!

    Дмитрий Первый, это я написал, ну я не же не знал что ты акцию шортишь, все нормальные спекули фьюч торгуют, а он посмотри щас где, все по прогнозу
  9. Аватар не бык
    не бык, не это. Вы мне написали красава, что я в шорт встал. И можно выключить терминал до 145. Хорошо я перевернулся!

    Дмитрий Первый,

    Такого, Вам не мог написать-еще раз, Вы меня или путаете или не помните!
    Выключить терминал-это сразу-кладбище! Такого, Вам не писал! Еще и с цифрами!
    Общение-закончил!
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    Что вчера-то!?
    Интересовался, все ли с Альфа банком у Вас нормально!?
    Вчера, был сбой-не снять, не перевести, не оплатить....

    не бык, не это. Вы мне написали красава, что я в шорт встал. И можно выключить терминал до 145. Хорошо я перевернулся!
  11. Аватар Anton Palyhc
    Big Ben, шортисты все либо вышли, либо перешли в июнский фьюч, на ком будут разгружаться, вечно разгружаться со 150 не получиться.

    Anton Palyhc, фьюч смотрит вниз определено, будут ли тащить сбер вверх на 210 большой вопрос
  12. Аватар Anton Palyhc
    Да уж, короткая память у людей, все забыли почему сбер тут оказался под 200 и снова мечтают о 250-300.
    Когда закончится игра крупняка, бумаг...

    Big Ben, шортисты все либо вышли, либо перешли в июнский фьюч, на ком будут разгружаться, вечно разгружаться со 150 не получиться.
  13. Аватар не бык
    не бык, мне про вчера не понравилось откровенно говоря ( но я понял одну вещь. У меня своя ТС. И нужно ее соблюдать… каждый ошибается. А я е...

    Дмитрий Первый,

    Что вчера-то!?
    Интересовался, все ли с Альфа банком у Вас нормально!?
    Вчера, был сбой-не снять, не перевести, не оплатить....
    Желал у Вас-узнать.....
    Доброго!
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    Вы, не огорчайтесь, но очень часто Вы либо не помните, либо даты путаете! Еще писал: -пора пробивать 174, спать пора, Вы е...

    не бык, мне про вчера не понравилось откровенно говоря ( но я понял одну вещь. У меня своя ТС. И нужно ее соблюдать… каждый ошибается. А я ещё очень юн на рынке. Годика через три…
  15. Аватар не бык
    не бык, ничего не пойму. Когда вы писали про шорт в пятницу. Зачем?

    Дмитрий Первый,

    Вы, не огорчайтесь, но очень часто Вы либо не помните, либо даты путаете! Еще писал: -пора пробивать 174, спать пора, Вы еще отписались, что еще не ночь!
    Вам Доброго!
  16. Аватар Мираж
    сбер банк 140Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Мария, просто навеяло, не рекоменд.
  17. Аватар Мираж
    Да уж, короткая память у людей, все забыли почему сбер тут оказался под 200 и снова мечтают о 250-300.
    Когда закончится игра крупняка, бумаг...

    Big Ben, они забыли, что Сбер — первый сейчас в списке компаний, обязанных на СВО выделить взнос, пока требуется 300 млрд.
    Греф — "… варианты взноса полагают участие Сбербанка",
    потом автоматом новые санкции. svpressa.ru/economy/article/361743/
    Профсоюз олигархов уклонился от взноса на СВО — взамен предлагается военный заём или повышение налога на прибыль.
    точка входа неплохая.

    khornickjaadle, я последний раз подбирал по 148.
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    В интрадей-особенно в сбере, раньше-возможно было попасть-на раз!
    Сейчас-«новая игра»- русская Tesla-2/0
    И, да! Вы, замети...

    не бык, сбер не такое УГ как Сургут. Вот где засада засад!!! Здесь вошёл в движение на 100 лотов на полпроцента и вышел. И всё. Жди отката.
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Да уж, короткая память у людей, все забыли почему сбер тут оказался под 200 и снова мечтают о 250-300.
    Когда закончится игра крупняка, бумаг...

    Big Ben, торгуй возможности
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    В интрадей-особенно в сбере, раньше-возможно было попасть-на раз!
    Сейчас-«новая игра»- русская Tesla-2/0
    И, да! Вы, замети...

    не бык, ничего не пойму. Когда вы писали про шорт в пятницу. Зачем?
  21. Аватар Big Ben
    Да уж, короткая память у людей, все забыли почему сбер тут оказался под 200 и снова мечтают о 250-300.
    Когда закончится игра крупняка, бумагу просто перестанут тащить. Идея с дивами отработана, осталось об маржины шортистов разгрузиться.
  22. Аватар Вася Баффет
    Сбер будет расти вечноСтрах — вот что нужно для роста. Кто-нибудь рискнёт сейчас покупать по 190 на всю котлету, особенно после февраля 22? ...

    Мадам Лизюкова, на всю котлету разумеется нет, так никогда не надо делать. А взять по 190 пакет акций Сбера — да запросто. Надо мной тут некоторые дурачки иронизировали, когда я по 120 и 140 покупал. Говорили «да не будет больше таких цен, да какой рост, всё плохо». Пусть теперь локотки кусают из за неполученной прибыли процентов 30!
  23. Аватар не бык
    не бык, привет. Мне с тобой нужно осторожно. Я то интродей. Ты можешь советом загнать в шорт. Может он и оправдается через месяц и перебьет ...

    Дмитрий Первый,

    В интрадей-особенно в сбере, раньше-возможно было попасть-на раз!
    Сейчас-«новая игра»- русская Tesla-2/0
    И, да! Вы, заметили, что когда я, пишу, что мне нужно ниже а, Вы-выше, то моя заявка исполняется в первую очередь!
    Пробой 174-помните!?
  24. Аватар khornickjaadle
    сбер банк 140Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Мария Шаталова, Да уж… Но точка входа неплохая.
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Сбер будет расти вечноСтрах — вот что нужно для роста. Кто-нибудь рискнёт сейчас покупать по 190 на всю котлету, особенно после февраля 22? ...

    Мадам Лизюкова, когда будет 350 успейте войти)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: