Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Shtirlic
    Славянин, должна же быть когда остановка, хотя бы кратковременная))

    Anton Palyhc, наверное в районе 203р будет первая остановка
  2. Аватар Markitant
    Ant On, рынок тащат в верх по причине, что нету крупных продавцов. Крупный капитал лонгует Пятница это начало движухи.

    Вячеслав, локальные колебания мне сложно комментировать, пусть этим занимаются специалисты по ТА.
    Но тенденцию сложно не увидеть!

    Инфляция большая (11,94% за 2022 год).
    Банковские ставки маленькие (Ключевая ставка — 7,5%)
    Доступ к иностранным акциям заблокирован (по крайней мере к западным).
    Валюта — токсична (отрицательные ставки, невозможность получения наличных, проблемы с переводами).

    Вопрос, куда вкладывать деньги?

    Ответ:

    — Российские облигации
    — Российские акции

    Лично я верю в рост фондового рынка, как мне кажется, сейчас его тормозит больше страх физиков, чем проблемы эмитентов.
  3. Аватар Gorik
    Алексей Киселев, 100%
    Думаю, в к див. отсечке до 350-400 дотянет

    plustreider, Аргументируй, если только на див которые рекомендованы, то это прикольно.
  4. Аватар plustreider
    Сегодня гэп вверх с пробитием 200 ?!

    Алексей Киселев, 100%
    Думаю, в к див. отсечке до 350-400 дотянет
  5. Аватар не бык
    Доброго Утра, Всем!

    Люблю Профессионалов рынка!
    При нефти 90$ — они видели 100$
    www.profinance.ru/news/2023/03/19/c8gy-goldman-sachs-bolshe-ne-zhdet-rosta-nefti-brent-do-100-za-barrel.html
    А как 73$ нефть пробилауже и не видят!

  6. Аватар Алексей Киселев
    Сегодня гэп вверх с пробитием 200 ?!
  7. Аватар Gorik
    Anton Palyhc, ну %5 коректоз никто не отменял

    Славянин, Коррекция в 5% считается не состоявшейся коррекцией, в таком случае она должна проходить как минимум на 38,2% по уровню фибо (в других случаях это является отскоком или откатом), но так как это будет 4 коррекционная волна всего роста от крайнего минимума, вероятнее что она будет глубже, это при условии, что весь рост не коррекция снижения, от куда она получит развитие, время покажет. Как то так если коротко. Но если тебя ТА и ВА совсем не волнует, скажи, я не буду тебе грузить об этом, потому, как в пустую и мне мало интереса.
  8. Аватар Gorik
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, рынок живет ожиданиями а не по факту

    Славянин, Рынок живёт как по факту выхода внезапных новостей, так на ожидании.
  9. Аватар Славянин
    Славянин, сглазить чо ли хошь, дивы еще никто никому не дал, 3.14здец вы тут шкуру неубитую делите…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, рынок живет ожиданиями а не по факту
  10. Аватар Славянин
    Славянин, должна же быть когда остановка, хотя бы кратковременная))

    Anton Palyhc, ну %5 коректоз никто не отменял
  11. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, сбер прет когда в фазе роста он, а щас еще 300 ярдов не распределённой прибыли за 21 годик, резервы впереди еще расформировыва...

    Славянин, должна же быть когда остановка, хотя бы кратковременная))
  12. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, сказал ярый мишка, чудеса просто перевоплощения и потери своего образа. Шортил фьюч?

    A1ekc, я его шорчу со 150 и в плюсе, и в пятницу шортил, и сегодня буду шортить, и завтра. Буду шортить пока сбер до 147 не упадет, а там посмотрим
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а это как поставили так и снимут.

    Вячеслав, не сняли
  14. Аватар Вячеслав
    Вячеслав, а это?

    Дмитрий Первый, а это как поставили так и снимут.
  15. Аватар Мираж
    Дмитрий Первый, это чтобы перед закрытием не увезли случайной ставкой ещё рублей на 10 вверх)
    Но по идее, так как индекс ММВБ пробил сильную...

    Китай нам будет предлагать излишки. Китай имеет 54 промышленных ядерных реактора, 14 блоков строятся, + 30 запланировано, + открыто огромное месторождение урана. Китай производит около 9 трлн кВт·ч. — 1 место в мире. Россия = 1 трлн кВт∙ч.
    Китай имеет 10 крупнейших сталелитейных гигантов, на 1 месте в мире, производит более 1 миллиарда тонн стали в год.
    Россия на 5 месте после Китая, Индии, Японии, США.
    Бумажная экологичная упаковка в разы дешевле пластиковой.
    Истинный ослабитель России Китай, помог избавиться от Европейского рынка.… если он что то пока и покупает у нас, по дешевке, нефть по 38, то для перепродажи.

  16. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Да чет пропали те умники что говорили рвали опу что сбер не даст на дивы ниче из 21г. В шортах видать сидели мир праху их депозитам, помянем...

    Славянин, сглазить чо ли хошь, дивы еще никто никому не дал, 3.14здец вы тут шкуру неубитую делите…
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, это чтобы перед закрытием не увезли случайной ставкой ещё рублей на 10 вверх)
    Но по идее, так как индекс ММВБ пробил сильную...

    Shtirlic, я был бы не против)
  18. Аватар Shtirlic
    Вячеслав, а это?

    Дмитрий Первый, это чтобы перед закрытием не увезли случайной ставкой ещё рублей на 10 вверх)
    Но по идее, так как индекс ММВБ пробил сильную зону в районе 2310п вверх… теперь весь рынок должен рвануть вверх. Может действительно понедельник-вторник Пу и Си будут в один голос твердить, что всё прекрасно и они перестроят миропорядок и теперь товарооборот между Китаем и Россией за год вырастет в разы. Да ещё Китаю очень понадобится намного больше российской нефти чем сейчас.
    Слабо себе представляю как после приезда они бы оба негативили))) это просто нереально)
  19. Аватар Козлов Юрий
    Сбер и НОВАТЭК задают дивидендный темп всему российскому рынку!

    📈 Приятные дивидендные новости от НОВАТЭКа и Сбера, которые мы с вами уже обсудили буквально на днях, помимо непосредственно дивидендной составляющей для акционеров данных компаний, несут в себе ещё и стратегический очень позитивный эффект.

    Как минимум, участники рынка акций получают чёткие сигналы, что отечественному фондовому рынку в новой реальности всё-таки быть, и что действительность для российских акционеров всё-таки не такая мрачная, как многие могли себе это представить за последний год.

    🤔 Обратите внимание, как дружно в минувшую пятницу вслед за обычками и префами Сбера (
    +10,3%и +11,0%соответственно) прибавили в цене также акции многих других публичных компаний, и лидерами по динамике прироста стали:

    🔸 Транснефть (ап): +5,4%
    🔸 Татнефть (ао и ап): +3,4% и +2,8% соответственно
    🔸 НМТП: +3,8% (напомню, 62% акций компании принадлежит Транснефти)
    🔸 Газпромнефть: +2,0%
    🔸 Газпром: +2,2% (даже он!!)
    🔸 Интер РАО: +1,8%
    🔸 И так далее по списку...

    👉 По всей видимости, участники рынка уже сейчас начинают закладывать щедрый дивидендный сезон 2023, который фактически уже стартовал после ряда громких рекомендаций.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Ant On, рынок тащат в верх по причине, что нету крупных продавцов. Крупный капитал лонгует Пятница это начало движухи.

    Вячеслав, а это?
  21. Аватар Вячеслав
    Я хз как наш рынок в пятницу тащили вверх на падающей нефти (один из основных ресов), не знаю, может это агония перед схлопом, также наблюда...

    Ant On, рынок тащат в верх по причине, что нету крупных продавцов. Крупный капитал лонгует Пятница это начало движухи.
  22. Аватар игорь баженов
    Как вставить клип… из Ютуба… Кристины Кошелевой… не знаю ,… но видел клипы каких то предсказателей рынка…
  23. Аватар Banana
    Ant On, Си приедет нефть поднимать в цене?)))

    Патриот, но не идиот, ожидают позитив на рынке
  24. Аватар Коммунизму не быть!
    Я хз как наш рынок в пятницу тащили вверх на падающей нефти (один из основных ресов), не знаю, может это агония перед схлопом, также наблюда...

    Ant On, Си приедет нефть поднимать в цене?)))
  25. Аватар Banana
    Я хз как наш рынок в пятницу тащили вверх на падающей нефти (один из основных ресов), не знаю, может это агония перед схлопом, также наблюдал за полюсом, закрыл в 9430 по стопу, думал отракетит на таком золоте, но что-то не пошло), из позитива завтра это приезд Си, а так бы падали уже завтра, + сопротивления по мамбе

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: