Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 223,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.8₽  -0.4%ап: 319.5₽  -0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    Heinrich Baur, во фьче пока закладывают риск не полной выплаты дивов… поэтому и спред такой

    кинут дивы рубля 3 — чтобы на проценты по плечам хватило.
  2. Аватар не бык
    У Сбера продолжение движухи
    По идее, 175р + 25р это 200р
    Вот от туда и можно будет вставать в шорт чутка

    Shtirlic,

    За 15 минут-прошло больше 200000 лотов, на физиковне похоже!
    А на вечерке-дожимают…
  3. Аватар Новиков Виталий
    Shtirlic, шортите лучше фьючерс, пока дают такой неэффектиано малый спред.

    Heinrich Baur, во фьче пока закладывают риск не полной выплаты дивов… поэтому и спред такой
  4. Аватар Дмитрий Белов
    Дмитрий Белов, скорее всего это просто случайная нарочито низкая цена. Заявка, если она сработала, не могла пройти ниже чем то, что было дос...

    Heinrich Baur, я же не продавал ничего. Брокер прикрыл, получается ровно 2000 акций, ну ладно бы ещё по рынку, а то по 173 с копейкой. Я не знал что и думать, но грешил на то, что сам не понимаю как плечом пользоваться, что-то накосячил. Но вы все мне объяснили, что это Сбер-брокер негодяй меня кинул. Буду в понедельник опять звонить. И ведь даже в истории операци по счёту у меня пусто…
  5. Аватар игорь баженов
    217… не плохая цифра для коррекции .., чисто по графику и может кончатся скептически настроенные люди, а если нет, можно выше, индикаторы не помеха… перпетум-мобиль в помощьВозрождение не хухры мухры..!!!
  6. Аватар Новиков Виталий
    Новиков Виталий, спасбо большое за совет! У меня в личном кабинете не отображаются никакие сделки по продаже акций этого Сбербанка за сегодн...

    Дмитрий Белов," они смотрели-смотрели, сказали, что висит какая-то сделка репо -2000, но сами не понимают почему…" -пятница, конец недели, они уже там все кривые сидятне мудрено, что сами не понимают… звони в понедельник
  7. Аватар Heinrich Baur
    У Сбера продолжение движухи
    По идее, 175р + 25р это 200р
    Вот от туда и можно будет вставать в шорт чутка

    Shtirlic, шортите лучше фьючерс, пока дают такой неэффектиано малый спред.
  8. Аватар не бык
    Дмитрий Белов, да у Сбера просто тупорылый терминал
    Надо либо версию обновить, либо вообще новую (другую) версию скачать

    Shtirlic,

    Проблемы есть, но терпимо!
  9. Аватар Shtirlic
    У Сбера продолжение движухи
    По идее, 175р + 25р это 200р
    Вот от туда и можно будет вставать в шорт чутка
  10. Аватар Heinrich Baur
    Новиков Виталий, спасбо большое за совет! У меня в личном кабинете не отображаются никакие сделки по продаже акций этого Сбербанка за сегодн...

    Дмитрий Белов, скорее всего это просто случайная нарочито низкая цена. Заявка, если она сработала, не могла пройти ниже чем то, что было доступно в стакане со стороны спроса. Цена заявки в данном случае не равняется цене самой сделки.
  11. Аватар Shtirlic
    Мафиози, я просто не особо силён ещё в познания по фондовому рынку, и подумал, может я чего-то не понимаю, решил спросить здесь. Получается ...

    Дмитрий Белов, да у Сбера просто тупорылый терминал
    Надо либо версию обновить, либо вообще новую (другую) версию скачать
  12. Аватар Дмитрий Белов
    Дмитрий Белов, проще позвонить брокеру — они быстрее в отчете найдут, где не хватило средств на такое плечо.Самому долго ковырятся придется....

    Новиков Виталий, спасбо большое за совет! У меня в личном кабинете не отображаются никакие сделки по продаже акций этого Сбербанка за сегодня вообще. Позвонил я в Сбер, они смотрели-смотрели, сказали, что висит какая-то сделка репо -2000, но сами не понимают почему… Я говорю: «если в счёт плеча из-за риск профиля закрыли долг, то как его могли закрыть по цене 173 с копейкой за акцию, если таких котировок сегодня не было вообще?» Не знаю — наверное какие-то сбои… Позвоните в понедельник, центр брокерского обслуживания будет работать только в понедельник.
    Вот так не ответили…
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,
    Ждем понедельника!
    Завтра-Футбол!

    не бык, ура))
  14. Аватар не бык
    Ну как вы тут? Други)))

    Дмитрий Первый,
    Ждем понедельника!
    Завтра-Футбол!
  15. Аватар Олег Дубинский
    Раскорреляция Сбера с остальным миром. Как заработать и как потерять.

    Раскорреляция Сбера с остальным миром. Как заработать и как потерять.

    До СВО, до вечерней сессии года 3 назад этим баловался:
    когда отраслевой индекс #DowJonesUSBanks
    сильно падал, а сам DowJones слегка падал, шоотил Сбер с аукциона открытия intraday и закрывал часа через 2-3.
    После ввода вечерней сессии перестало работать.
    А сейчас такая стратегия может принести убытки.
    Всё меняется.
    Кто не меняется  проигрывает.

    С уважением,
    Олег.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар не бык
    Вот все пишут на не видимую руку кукла, другие утверждают что его не существует, а я вам его покажу.
    Так узрите же кукла.

    Bablos,
    Так это они энергетиков по 40% гоняли!?
    В финансы-то они и не лезли!
  17. Аватар Дмитрий Первый
  18. Аватар не бык
    Мафиози, я просто не особо силён ещё в познания по фондовому рынку, и подумал, может я чего-то не понимаю, решил спросить здесь. Получается ...

    Дмитрий Белов,

    Текущая таблица параметров...
    вверху-расширение....
    Отчеты....
    Отчет по всем сделкам клиента…
  19. Аватар Bablos
    Вот все пишут на не видимую руку кукла, другие утверждают что его не существует, а я вам его покажу.
    Так узрите же кукла.

    Причём деньги у него наши, так что мы как бы и есть кукл
  20. Аватар Новиков Виталий
    Добрый вечер. Подскажите тупому, прошу
    Сегодня купил Сбер 6000 акций по 187, как я думал с плечом и всё нормально, на счету было -404000 (ми...

    Дмитрий Белов, проще позвонить брокеру — они быстрее в отчете найдут, где не хватило средств на такое плечо.Самому долго ковырятся придется. В течении дня менялись риск-параметры по бумаге и в какой то момент не хватило средсв на плечо — может с этим связано… трудно судить не видя параметров сделки и рискпрофиля.Проще у брокера узнать — быстрее, чем отчет самому ковырять.
  21. Аватар Дмитрий Белов
    Дмитрий Белов, это тебе твой брокер письменно пусть и объясняет.
    как такое возможно вообще, если ты не продавал вообще.

    Мафиози, я просто не особо силён ещё в познания по фондовому рынку, и подумал, может я чего-то не понимаю, решил спросить здесь. Получается меня кинул Сбер-брокер?
  22. Аватар Igor
    Читаю и не верю. Однако и у самого был марижин кол, давно, хотя с плечами у меня запрет был… позвонил брокеру, сказали, что это не возможно в моей ситуации. Вскоре всё вернулось. Звоните брокеру. Делайте скрин. Далее консультация у юриста…
  23. Аватар Мираж
    Добрый вечер. Подскажите тупому, прошу
    Сегодня купил Сбер 6000 акций по 187, как я думал с плечом и всё нормально, на счету было -404000 (ми...

    Дмитрий Белов, это тебе твой брокер письменно пусть и объясняет.
    как такое возможно вообще, если ты не продавал вообще, в историю действий по счёту посмотри в кабинете клиента.
  24. Аватар не бык
    Добрый вечер. Подскажите тупому, прошу
    Сегодня купил Сбер 6000 акций по 187, как я думал с плечом и всё нормально, на счету было -404000 (ми...

    Дмитрий Белов,

    Лучше с брокером разбираться! Все сделки отображаются! Запросите сами отчет за день(возможно так посмотреть)
  25. Аватар Новиков Виталий
    Ради спасения банковской системы ФРС пошла на беспрецедентный шаг

    Всего за 1 неделю она «влила» в банковский сектор около 300 млрд. долларо...

    A1ekc, там уже приготовили до 2х трлн вливать… лишь бы не рухнул банковский сектор… но думается без снижения ставки ФРС ничего не выйдет… а снижать нельзя — инфляция прет… цунг цванг… в среду сборище главных банкиров фрс — там решать будут

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: