Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 179,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.85₽  -0.47%ап: 318.5₽  -0.46%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар BOSSVVA
    300 лям затягивают на верх… ох не к добру это
  2. Аватар Мираж
    A1ekc, нельзя вот так взять просто чужую вещь тем более деньги даже если они просто валяются — статья и срок

    BOSSVVA, так это ж бросили как мусор.
    пойду погуляю под окнами… надеюсь не кирпич или диван прилетит.
  3. Аватар McDuck
    🔽Фьючерсы на акции и дивидендная ловушка!

    ▪️Многие спрашивают почему упал фьючерс на акции Сбербанка, если акции растут?

    Сегодня Сбербанк рекомендовал выплатить дивиденды в размере 25 руб. на акцию.

    ▪️Поскольку отсечка на получение дивидендов по Сбербанку будет в мае 11.05.2023г, а экспирация фьючерса и поставка акций будет 15 июня 2023г, то на момент экспирации фьючерсов, акции будут уже после выплаты дивидендов.

    ▪️Поэтому фьючерсный контракт на акции в цену уже заложил дивидендный гэп и поэтому после дневного клиринга цена стала снижаться.

    Вывод:
    ▪️Дивиденды, приходящиеся на период до экспирации фьючерса, вносят ощутимые риски для держателей фьючерсов.

    ▪️Неожиданное объявление дивидендов может привести к падению фьючерса.
  4. Аватар BOSSVVA
    опять не в том месте и не в то время я оказался🤣

    A1ekc, нельзя вот так взять просто чужую вещь тем более деньги даже если они просто валяются — статья и срок
  5. Аватар Мираж
    Мафиози, У нас с недавнего времени появился печатный станок ..., не хуже американского и мы можем печатать свои рубли хоть до луны, на все с...

    игорь баженов, аахаха… прикольно)) при этом напевая, что доллары фантики… 😂 а если идти по логике галерного, он нам же СССР пиарит, ВОВ это как сейчас типа, то тогда национализация, батенька, нам светит.
  6. Аватар Дмитрий Первый
  7. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, МСФО то нет, потери могли быть такие со слов самого ЦБ = 6 трилл. на все банки, значит у Сбера может 3 трилл. убыток — если К...

    Мафиози, У нас с недавнего времени появился печатный станок ..., не хуже американского и мы можем печатать свои рубли хоть до луны, на все случаи жизни т.к. все наши рубли имеют обеспечение в виде наших ресурсов и нашей репутации..., у которой есть много вековой вес...!!!
  8. Аватар Мираж
    моя родня и друзья рады до жопы, я им сообщил, что дивы, это я им набирал на их счета акции и по 93 тоже, уговаривал как лох последний, добро им делал. — хотят дивы получить, и даже на плечи тоже, сдурели.
  9. Аватар Мираж
    Спосибо большое всем, кто не пролистал мимо! В понедельник буду со сбером разбираться!

    Дмитрий Белов, сейчас заходи в кабинет, и смотри историю действий по счёту, пиши брокеру, завтра утром ему звони, и выясняй, они работают, понедельник это безответственно.
  10. Аватар A1ekc
    опять не в том месте и не в то время я оказался🤣
  11. Аватар A1ekc
    Денежный дождь из долларов и евро прошел на Русаковской набережной в Москве, пишет Baza.

    Его смогли вызвать сотрудники ФСБ. Кто-то решил избавиться от улик, выкинув их из окна.

    @investingcorp
  12. Аватар Мираж
    сама система «рекомендации» как средство манипуляции — заметили? почему бы сразу не утверждать, а потому.
  13. Аватар Дмитрий Белов
    Спосибо большое всем, кто не пролистал мимо! В понедельник буду со сбером разбираться!

    Дмитрий Белов, морально поддержали)
  14. Аватар Дмитрий Белов
    Спосибо большое всем, кто не пролистал мимо! В понедельник буду со сбером разбираться!
  15. Аватар Мираж
    Мафиози, я не понимаю многих моментов… Нельзя открыто говорить?

    Дмитрий Белов, ну в смысле — ущерб моральный плачивать никто не будет, разобраться конечно надо, что там происходит со счетом,
    куда исчезли твои акции, если ты не продавал, тем более по такой цене, которой сегодня не было.
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, твои?

    A1ekc, ну да)) поставил по 192,8 не ожидал, что дотянут и забыл)))
  17. Аватар Запрягли – поехали!
    Индексные фонды сегодня плакали, кололись, но продавали Сбер:
    smart-lab.ru/blog/887122.php
  18. Аватар Дмитрий Белов
    Дмитрий Белов, ну а что, можно и не шифроваться, а
    колпашить в открытую.

    Мафиози, я не понимаю многих моментов… Нельзя открыто говорить?
  19. Аватар Мираж
    РоманП., Сбер

    Дмитрий Белов, ну а что, можно и не шифроваться, а
    колпашить клиентов в открытую, всё равно пожаловаться некому.
  20. Аватар Дмитрий Белов
    Дмитрий Белов, кто Брокер? Это Важно.

    РоманП., Сбер
  21. Аватар Мираж
    Ёперный театр 6% на сундук ., это мой рекорд ., конечно это бумажная прибыль и всё такое, но всё одно здорово ,… и я конечно тащусь немного ...

    игорь баженов, МСФО то нет, потери могли быть такие со слов самого ЦБ = 6 трилл. на все банки, значит у Сбера может 3 трилл. убыток — если Костин поет о 0,5 трилл убытке в 2022г, значит жопа нам, аудит никто не делал, аудиторов нет, просрочка выросла, доходы страны упали в 2 раза.
  22. Аватар A1ekc
    mgm71, ГИПом, отскок вниз после такого взлета очень вероятен
    + Закрытие ГЭПа

    BOSSVVA, согласен, до мая далеко, нельзя в один день отработать цену
  23. Аватар игорь баженов
    Ёперный театр 6% на сундук ., это мой рекорд ., конечно это бумажная прибыль и всё такое, но всё одно здорово ,… и я конечно тащусь немного т.к. верю что это только цветочки… и самое главное когда будет сверх прибыль ,… это смешно со стороны тех кто делает мою прибыль гораздо быстрее..., но не все такие умельцы
  24. Аватар A1ekc
    Смотрю сериал: теория большого взрыва) а тут лимитки на продажу начали срабатывать)

    Дмитрий Первый, твои?
  25. Аватар Мираж
    Мос. биржа тоже финанс. орг-я — там на дивы еле 30% от прибыли 2022г дали, прибыль 2021 у Сбера — по сути потеряна с потерей зап.активов, пр...

    P.S. — рекомендация в лице Силуана-Грефа, конечно — они по 90 натарили, но и пакет Минфина гос-ву нахер не нужен — если навалять налоги 98% от прибыли.
    вангую, что отменят эти дивы, сам сижу там, где дивы больше, и боюсь, что и там отменят, слил тут последние лоты, брал и по 100 тоже, плечи давили, устал довносить, денег больше все равно нет, хоть выжил и то ладно.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: