Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 933,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.97₽  -0.18%ап: 306.8₽  -0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар 1SV
    Я заметил, что здесь все сидят и считают копейки, реально копейки! Я долго не регистрировался и просто прислушивался к опыту каждого из прис...

    DmitryGod, Вы упускаете одну деталь. Сейчас есть прецедент с тем, что компании с полным МСФО и те, у кого этого нет, торгуются на одинаковых условиях. Это ошибочное решение, которое создаём массу домыслов и приводит к манипуляциям стоимости активов, а так же оттоку вменяемости от рынка, именно, в долгосрочной перспективе.

    Сейчас уже не вопрос будет ли падение, а когда осмелятся это разрешить. Наверное так. И тут далеко уже не копейки на кону.
  2. Аватар Shtirlic
    Чет совсем напрягает эта тахикардия на графике Сбера
  3. Аватар McDuck
  4. Аватар Gorik
    Мамба закрыла вверху гэп, думаю это пока всё
  5. Аватар Сергей Юшкин
    Сергей Юшкин, сколько ждать 800?

    Андрей, неск. Лет… Обычно 6-8…
  6. Аватар Сергей Юшкин
    Сергей Юшкин, Сбер по 800, это круто!

    khornickjaadle, всегда сбер после кризиса в 8 раз вырастал с лоев
  7. Аватар Gorik
    Gorik, это ты сейчас видя прошлое говоришь про фиксацию на 320. По факту купив по 16 зафиксируешь по 25. Купив по 62 зафиксируешь на 110. Эт...

    greedy_gnom, Если ты здесь был в 2020 году, то должен помнить, что я в то время тут говорил о достижении цели и что будет в дальнейшем, если сильно интересно, покапайся в истории и всё будет раставленно на своих местах. Разговоры были в то время о глобальных движениях по графику, кстати было не легко, все очень быстро и с лёгкостью обсмеевали (обсирали).
  8. Аватар khornickjaadle
    Любовь, почему только 380? Я буду 800 ждать…

    Сергей Юшкин, Сбер по 800, это круто!
  9. Аватар greedy_gnom
    Сергей Ю., Я брал 0,1% минимум из этих годов в 2009 году, в остальном в принципе согласен, но это всё моглобы быть, как ты сам говорил, а по...

    Gorik, это ты сейчас видя прошлое говоришь про фиксацию на 320. По факту купив по 16 зафиксируешь по 25. Купив по 62 зафиксируешь на 110. Это не хорошо и не плохо просто разные стратегии.
    Кто то пытается ловить локальные движения, а кто то просто идет по глобальному восходящему тренду/потоку.
  10. Аватар Сергей Юшкин
    Алексей, Если ждать 380 руб. то да!

    Любовь, почему только 380? Я буду 800 ждать…
  11. Аватар Amlet123
    Вчера была остановка на передых.Не удивлюсь, если сегодня Сбер опят улетит на 174-176.И так будет каждый день, пока не дойдем до 9 марта.Будут гнать его к апрелю до 200-210.Такова к сожалению или к счастью судьба основного банка страны.На него государство сделало ставку.Надо этой лотереей пользоваться!!!
  12. Аватар fafner
    В Приднестровье потеплело и решено начать призыв резервистов на военные сборы. Провокации на границе с Украиной участились…
    Наши чёт долго з...

    compasdv, а что наши могут сделать? разбомбить Молдавию, как предупреждение что бы не лезли в Приднестровье?
  13. Аватар Сергей Юшкин
    Любовь, у меня в портфеле просто только одна акция лежит это Сбер и то не много 800 штук я еще покупал по 149. вот теперь в раздумиях куда д...

    Алексей, на недельных свечах график смотри… Мы только начали расти… По 800 продашь…
  14. Аватар Gorik
    Gorik, смотря как считать эти проценты… от 13 руб или от 110 в 2008году..
    И не 0.1% а побольше, но действительно в некоторые пост кризисные ...

    Сергей Ю., Я брал 0,1% минимум из этих годов в 2009 году, в остальном в принципе согласен, но это всё моглобы быть, как ты сам говорил, а по факту кто может похвастаться таким результатом, думаю мало кто, да и для меня было бы верным в таком случае зафиксировать прибыль при достижении целевых уровней вверху начиная примерно с 320 и до ист хая, и потом купил до 100 руб, тогда я бы сказал большой молодец.
  15. Аватар boltpatrikey
    всем привет вчера объемы до 11 были потом мелочи как щас на хаях позалетают многие и лить начнут
  16. Аватар Gorik
    Любовь, у меня в портфеле просто только одна акция лежит это Сбер и то не много 800 штук я еще покупал по 149. вот теперь в раздумиях куда д...

    Алексей, Если инвестировал не на 15 лет (примерно), самое время продавать или искать рядом выход и ждать более выгодных цен, либо оставлять и усиливать (докупать) только гораздо ниже своей покупки понижая при этом среднюю цену покупки.
  17. Аватар Gorik
    Gorik, все банкрот?)))

    Славянин, По ходу как был ты мало внимательным, таким и останешься. Сбер для меня одна из бумаг для дейтрейдинга, список ранее показывал.
  18. Аватар compasdv
    В Приднестровье потеплело и решено начать призыв резервистов на военные сборы. Провокации на границе с Украиной участились…
    Наши чёт долго запрягают тоже пора.
  19. Аватар Славянин
    Славянин, Будет, обязательно будет, но по Сбору это меня совсем не будет беспокоить, думаю знаешь уже давно почему.

    Gorik, все банкрот?)))
  20. Аватар Gorik
    Gorik, да дорого, дальше будет еще дороже

    Славянин, Будет, обязательно будет, но по Сберу это меня совсем не будет беспокоить, думаю знаешь уже давно почему.
  21. Аватар Славянин
    доброе утро ну что сегодня еще отстаиваемся и завтра стартанем?
  22. Аватар Fox1995x L
    Любовь, у меня в портфеле просто только одна акция лежит это Сбер и то не много 800 штук я еще покупал по 149. вот теперь в раздумиях куда д...

    Алексей, докупай. Акция Сбера это защита от инфляции. Растёт денежная масса в стране — растут и активы банков.
  23. Аватар не бык
    Люди зациклены на рублёвом мышлении, считают инфляцию и прочую ерунду. Сбер это половина банковского сектора страны. Представьте что у вас н...

    Revived,

    Лев Хасис, Ирина Чупина, Герман Оскарович! Вот они и заработали!
    А те кто вклады держал в Сбербанке!?
  24. Аватар Алексей
    Алексей, Если ждать 380 руб. то да!

    Любовь, у меня в портфеле просто только одна акция лежит это Сбер и то не много 800 штук я еще покупал по 149. вот теперь в раздумиях куда дальше плыть. или еще докупать или продать я на распутии.
  25. Аватар Любовь
    DmitryGod, Да это все понятно, но вот сейчас цена за акцию 169 это нормальная цена что бы ее покупать?

    Алексей, Если ждать 380 руб. то да!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: