Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 022,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 310.9₽  +0.87%ап: 310.74₽  +0.8%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар master1
    ОПРОС. Как в капитале Сбера отражаются заблокированные за рубежом активы?
    Все активы Сбербанка заблокированы в США, Великобритании и ЕЭС.  Вопрос. Как эти активы сейчас отражаются в капитале банка?

    От этого зависит реальные прибыль или убыток за 2022 год. 


    Голосование для мобильных
    smart-lab.ru/blog/873677.php?nomobile=1


    Добавьте пожалуйста опросу до 15 плюсов, чтобы он попал на первую страницу.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар B.Well
    не поскачет Сбер сегодня на 155
    к 152,5 наверно вернется…

    Ну вот — к 152,5 вернули, но пока откатили
    хотя, ещё 7 часов торгов

  3. Аватар 1SV
    1SV, так вы уже в игноре у него, из-за подрыва его безупречного авторитета своими не кошерными вопросами )))

    B.Well, Всё возможно. 😜
  4. Аватар B.Well
    B.Well, Ну, что там имелось ввиду, непонятно. Автор, тоже никак это не комментирует, сейчас.

    1SV, так вы уже в игноре у него, из-за подрыва его безупречного авторитета своими не кошерными вопросами )))
  5. Аватар B.Well
    Дмитрий Первый, а если еще там и занимаешься, то вообщесупер!

    RKPU_83, у меня 4 дня силовых по 2 часа в неделю, в остальные 3 дня кроссфит или кардио и бассейн )
  6. Аватар 1SV
    1SV,… МакДак это и не скрывает )

    B.Well, Ну, что там имелось ввиду, непонятно. Автор, тоже никак это не комментирует, сейчас.
  7. Аватар There is no future
    С.В., иногда за факт явного предательства думаю следствие и суд возможны в таком варианте. Аргументированно, с признанием вины, демонстратив...

    RKPU_83,
    Конституция РФ

    Статья 46
    1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    Статья 47
    1. Никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

    Статья 56

    1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.

    2. Чрезвычайное положение на всей территории Российской Федерации и в ее отдельных местностях может вводиться при наличии обстоятельств и в порядке, установленных федеральным конституционным законом.

    3. Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 — 54 Конституции Российской Федерации.

    Смертная казнь в России в качестве наказания за любые преступления в настоящее время не применяется!
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а если еще там и занимаешься, то вообщесупер!

    RKPU_83, ааа) точно!
  9. Аватар RKPU_83
    B.Well, молодец, что в зал ходишь — уважуха)

    Дмитрий Первый, а если еще там и занимаешься, то вообщесупер!
  10. Аватар RKPU_83
    Trigger_red, на этом и закончим.

    P.S. Как нет претензий у того, кого убили кувалдой без суда и следствия.

    С.В., иногда за факт явного предательства думаю следствие и суд возможны в таком варианте. Аргументированно, с признанием вины, демонстративно, показательно, весьма эффективно во всех отношениях
  11. Аватар McDuck
    McDuck, понял пятилетку за 3 года кончить не хочешь. Будешь ухудшанством заниматься, или фиксить, ели пойдет все по плану?

    Созерцатель, в них надо было еще бы раньше годиков пять назад зайти.
  12. Аватар McDuck
    McDuck, ну что будешь теперь тянуть кроснянку? или усредняться?

    Созерцатель, портф на 5 лет задумал скорее красянки добавлять. Я его составил по Д1. Шлак откинул, только то что растет по объему а не цене на графике. Красянка не кретична по рублям.
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не поскачет Сбер сегодня на 155
    к 152,5 наверно вернется

    всё… ушел в спортзал…

    B.Well, молодец, что в зал ходишь — уважуха)
  14. Аватар B.Well
    B.Well, я сегодня в лонге по полюсу, мамба подскочила до 2180++, вчера бы полюс на 1% скакнул… сегодня стоит. я же в лонге. кольт не нужен о...

    Дмитрий Первый, не поскачет Сбер сегодня на 155
    к 152,5 наверно вернется

    всё… ушел в спортзал…
  15. Аватар McDuck
    Сегодня месяц портфеля. Выделил убыточные и плюсовые буаги топ 10.
  16. Аватар Trigger_red
    Trigger_red, я уже предлагал закончить… Включи Первый канал, и получай данные из него. В нужное время потом «переобуешься», как когда-то ком...

    С.В.,
    Ну вот и слив, как обычно. Как всегда, у таких как ты, пустая болтовня и сотрясания воздуха, без возможности подкрепить свои слова. В отличии от тебя, я дал ответ на каждый вопрос. Есть контраргументы? Вперед
    Ну и раз ты отправил меня на первый, то я отправлю тебя дальше читать сайт Майка Келли, из Андовера, США, ведь он то точно не врёт, в отличии от первого канала.
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну как? Кольт понадобился? )

    Предполагаю, что сегодня вернут цену на 152.5.

    На следующей неделе пока в целом видится некот...

    B.Well, я сегодня в лонге по полюсу, мамба подскочила до 2180++, вчера бы полюс на 1% скакнул… сегодня стоит. я же в лонге. кольт не нужен однако, скачите на 155, я плетку обнажил))))
  18. Аватар B.Well
    B.Well, А он их не отрывает, откуда информация?

    1SV, да обиженный МакДак это и не скрывает )
  19. Аватар 1SV
    1SV, периодически торгующим шорт )))

    B.Well, А он их не отрывает, откуда информация?
  20. Аватар B.Well
    McDuck, А смысл? Это как дуть против ветра (ну или чего там с ветром делают), сейчас. Попробовать можно, но тогда уже и «истинно» верующие п...

    1SV,
    у МакДака нет понятия смысл,
    только зависть и лютая ненависть
    к спекулянтам периодически торгующим шорт )))
  21. Аватар There is no future

    По остальным пунктам слив?

    Trigger_red, у тебя да. Ты просто (ка это всегда и бывает) не видишь вопрос, на который не можешь ответить.

    Шума в интернете по этому поводу не вижу.
    Это не удивительно, учитывая, что за одно «неправильное» слово в России можно получить многолетний срок общего режима.
  22. Аватар McDuck
    McDuck, А смысл? Это как дуть против ветра (ну или чего там с ветром делают), сейчас. Попробовать можно, но тогда уже и «истинно» верующие п...

    1SV, все не видят это точно. Первая старшая волна сегодня снизу обозначена на рост. Более меньшая сейчас может пойти вниз. Но это как в волновом, старшая волна строится из более меньших. Главное снизу сегодня все сошлись. Но дело в том что мы пока имеем прирост постоянный по деньгам. Какие то дни больше а какие то меньше. Но рост баланса по бумаге идет вверх.
  23. Аватар Trigger_red
    Trigger_red, на этом и закончим.

    С.В., Шума в интернете по этому поводу не вижу. Значит устраивает. Нет, давай линк на новость.
    По остальным пунктам слив?
  24. Аватар B.Well
    B.Well, где мой кольт))

    Дмитрий Первый, ну как? Кольт понадобился? )

    Предполагаю, что сегодня вернут цену на 152.5.

    На следующей неделе пока в целом видится некоторое снижение.
  25. Аватар 1SV
    Торги за день превысили на 500к лот выше продаж неплохо, этак пятница убийцей шортов может стать.

    McDuck, А смысл? Это как дуть против ветра (ну или чего там с ветром делают), сейчас. Попробовать можно, но тогда уже и «истинно» верующие побегут куда глаза глядят. На что Вы смотрите, я могу понять, но кто Вам сказал, что это не ложный вброс, например? То, что видят все, не факт, что оказывается правдой. 😉

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: