Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 294,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.96₽  +0.02%ап: 322.9₽  +0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну как? Кольт понадобился? )

    Предполагаю, что сегодня вернут цену на 152.5.

    На следующей неделе пока в целом видится некот...

    B.Well, я сегодня в лонге по полюсу, мамба подскочила до 2180++, вчера бы полюс на 1% скакнул… сегодня стоит. я же в лонге. кольт не нужен однако, скачите на 155, я плетку обнажил))))
  2. Аватар B.Well
    B.Well, А он их не отрывает, откуда информация?

    1SV, да обиженный МакДак это и не скрывает )
  3. Аватар 1SV
    1SV, периодически торгующим шорт )))

    B.Well, А он их не отрывает, откуда информация?
  4. Аватар B.Well
    McDuck, А смысл? Это как дуть против ветра (ну или чего там с ветром делают), сейчас. Попробовать можно, но тогда уже и «истинно» верующие п...

    1SV,
    у МакДака нет понятия смысл,
    только зависть и лютая ненависть
    к спекулянтам периодически торгующим шорт )))
  5. Аватар There is no future

    По остальным пунктам слив?

    Trigger_red, у тебя да. Ты просто (ка это всегда и бывает) не видишь вопрос, на который не можешь ответить.

    Шума в интернете по этому поводу не вижу.
    Это не удивительно, учитывая, что за одно «неправильное» слово в России можно получить многолетний срок общего режима.
  6. Аватар McDuck
    McDuck, А смысл? Это как дуть против ветра (ну или чего там с ветром делают), сейчас. Попробовать можно, но тогда уже и «истинно» верующие п...

    1SV, все не видят это точно. Первая старшая волна сегодня снизу обозначена на рост. Более меньшая сейчас может пойти вниз. Но это как в волновом, старшая волна строится из более меньших. Главное снизу сегодня все сошлись. Но дело в том что мы пока имеем прирост постоянный по деньгам. Какие то дни больше а какие то меньше. Но рост баланса по бумаге идет вверх.
  7. Аватар Trigger_red
    Trigger_red, на этом и закончим.

    С.В., Шума в интернете по этому поводу не вижу. Значит устраивает. Нет, давай линк на новость.
    По остальным пунктам слив?
  8. Аватар B.Well
    B.Well, где мой кольт))

    Дмитрий Первый, ну как? Кольт понадобился? )

    Предполагаю, что сегодня вернут цену на 152.5.

    На следующей неделе пока в целом видится некоторое снижение.
  9. Аватар 1SV
    Торги за день превысили на 500к лот выше продаж неплохо, этак пятница убийцей шортов может стать.

    McDuck, А смысл? Это как дуть против ветра (ну или чего там с ветром делают), сейчас. Попробовать можно, но тогда уже и «истинно» верующие побегут куда глаза глядят. На что Вы смотрите, я могу понять, но кто Вам сказал, что это не ложный вброс, например? То, что видят все, не факт, что оказывается правдой. 😉
  10. Аватар There is no future
    у помилованных нет претензий к процедуре.

    Trigger_red, на этом и закончим.

    P.S. Как нет претензий у того, кого убили кувалдой без суда и следствия.
  11. Аватар McDuck
    154.30 если там поползет то там есть на чем раст и об кого.
  12. Аватар Trigger_red
    Trigger_red, не хотел продолжать, но привык отвечать на вопросы. Чтобы увидеть, что такой документ есть. В третий раз: если есть факт помило...

    С.В.,
    Ну по порядку.
    1.«Чтобы увидеть, что такой документ есть»
    Ну ты не должен его видеть, потому что нет доступа. Всё просто
    2.если есть факт помилования, то нет секретности в этом факте
    Абсурдный аргумент. Я вернусь к примеру с ГЕНПЛАНОМ, этот документ есть, он предполагает развитие твоего горда, в нём так же указаны, правила землепользования и застройки и тд. Так вот, до его утверждения, никто без секретки его не увидит. Но ГЕНПЛАН ЕСТЬ ВСЕГДА. Опять же, по твоей логике, если есть ГЕНПЛАН (а это факт), то нет смысла его секретить.
    3. Секретность именно в этом случае вообще противопоказана, т.к. люди задают вопросы, и не получая внятных ответов, начинают сомневаться
    Главное, что эти вопросы, не задают люди, которых помиловали. Судя по последним видео у Пригожина, у помилованных нет претензий к процедуре. Не понятно какие люди сомневаются, если люди которых помиловали — не сомневаются.
  13. Аватар There is no future
    С.В., да многие тут писали, что прибыль Сбера за 2023 может превысить 2021 (а тогда трюлик был).

    fafner, за 2022-й всё-таки? Зачем Вы верите всему тому, что здесь пишут «анонимы» и «патриоты», живущие в параллельном мире? Научитесь анализировать, получайте информацию из разных источников, сомневайтесь в ней, ищите «подводные камни». Люди по своей натуре алчные, большинство заботит только собственное благосостояние, и ради этого они могут намеренно вводить в заблуждение и лгать.
  14. Аватар McDuck
    Торги за день превысили на 500к лот выше продаж неплохо, этак пятница убийцей шортов может стать. Хотя впереди и та неделя.
  15. Аватар There is no future
    Ты мне лучше скажи, зачем тебе документ, который будет выглядеть примерно так:
    Полный текст Указа:

    Руководствуясь принципами гуманности, постановляю:

    1. Помиловать «для служебного пользования»
    2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

    Trigger_red, не хотел продолжать, но привык отвечать на вопросы. Чтобы увидеть, что такой документ есть. В третий раз: если есть факт помилования, то нет секретности в этом факте. Секретность именно в этом случае вообще противопоказана, т.к. люди задают вопросы, и не получая внятных ответов, начинают сомневаться, а правда ли это, учитывая, что до этого им неоднократно лгали (последний яркий пример: за неделю до указа о мобилизации о том, что она не планируется).
  16. Аватар fafner
    fafner, кто «все». Я не ждал. Точнее, ждал по итогам 2022-го, но до начала февраля 2022-го. Потом были небольшие надежды на другую ситуацию ...

    С.В., да многие тут писали, что прибыль Сбера за 2023 может превысить 2021 (а тогда трюлик был).
  17. Аватар B.Well
    B.Well, Поздравляю)

    Андрей, интересно где закроют сегодня.
    Хотелось бы на 152,5

    Но в позицию больше сегодня не войду.
    Ухожу в спортзал )
  18. Аватар There is no future
    С.В., так вроде все ждали, что только Сбер трлн заработает за 2023!?

    fafner, кто «все». Я не ждал. Точнее, ждал по итогам 2022-го, но до начала февраля 2022-го. Потом были небольшие надежды на другую ситуацию в течение года. Но и эти надежды были разрушены. Верить в какое-то развитие России в ближайшие несколько лет сейчас могут только те, кто вообще не может ничего анализировать. Остается им только пожелать удачи.
  19. Аватар Trigger_red
    Trigger_red, ответа не было (за это минус). Была отмазка, которую можно применять в любом удобном случае, когда нет доказательств. Ответом б...

    С.В.,
    Не надо ляля. Вопрос какой был?
    «объяснить по каким законам сейчас отпускают бывших заключенных на волю после 1/2 года контракта с ЧВК Вагнера»
    Ответ на вопрос каким законом я дал. Хочешь другой вопрос, формулируй по другому вопросы.
    Это ты считаешь, что нет смысла засекречивать, а они считают что есть. И они по закону, имеют право засекречивать документ, мне суть предъявы к ним не ясна. Они могут, они пользуются
    По твоей логике, не должно быть засекреченных данных о ВОВ, а они до сих пор есть.
    Ты мне лучше скажи, зачем тебе документ, который будет выглядеть примерно так:
    Полный текст Указа:

    Руководствуясь принципами гуманности, постановляю:

    1. Помиловать «для служебного пользования»
    2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.


    27.01 Указ №776

    То что не укладывается, что-то в твоей парадигме, это лично твоя проблема. Если ты приведёшь мне ссылку на закон, я подчеркиваю ССЫЛКУ НА ЗАКОН или его номер, где они этим что-то нарушили, тем, что не публикуют документы о помиловании, это уже будет совсем другой разговор.

    з.ы минусы/плюсы, пофиг, минусуй, если хочется
    з.з.ы Раз ты дописал свой пост, отвечу и на это
    «И да — нежелание объяснить почему для одних, которые отбывают наказания за уголовные преступления, 1/2 года контракт, а для других, ведущих нормальный образ жизни, воспитывающих детей, платящих налоги и т.д. — не менее 1 года, — это тоже слив.»
    Срок службы по контракту в ЧВК, устанавливают сами ЧВК. Они решили что пол года достаточный срок.
    А вот про мобилизованных, можно ссылку на то, что у них контракт на год? Я нигде такой информации не видел. Я видел, что срок службы для призванных в ходе частичной мобилизации не установлен.
  20. Аватар fafner
    fafner, это хотелки, и если здесь не учитывается возможная большая инфляция, они имеют на сегодняшний день слишком завышенные ожидания.

    С.В., так вроде все ждали, что только Сбер трлн заработает за 2023!?
  21. Аватар There is no future
    " может превысить 1 трлн рублей" это прибыль на все российские банки?!

    fafner, это хотелки, и если здесь не учитывается возможная большая инфляция, они имеют на сегодняшний день слишком завышенные ожидания.
  22. Аватар fafner
    " может превысить 1 трлн рублей" это прибыль на все российские банки?!
  23. Аватар Андрей
    Андрей,
    на 151,69 не успел войти
    только на 152,16 зашел
    где-то в 10:30 кажется
    в 11:45 смотрел на свой стоп на 151,66 )

    B.Well, Поздравляю)
  24. Аватар McDuck
    бычий дивер, цена ниже а бабки нет
  25. Аватар Все Верно
    Прибыль банка непрофильных активов Траст в 2022 году могла рухнуть в 17 раз
    Прибыль российских банков за прошлый год 202 млрд рублей, очищенный от показателей банка непрофильных активов (БНА) «Траст» показатель составляет 199 млрд рублей, следует из слов директора департамента банковского регулирования и аналитики ЦБ Александра Данилова, сказанных на конференции, посвященной развитию банковского сектора России в декабре и по итогам 2022 года. 

    В ответе на вопрос корреспондента Frank Media он не смог вспомнить, входили ли в очищения показатели каких-то других финорганизаций. Таким образом, прибыль БНА могла составить 3 млрд рублей.

    В 2021 году чистая прибыль «Траста» без учета событий после отчетной даты (СПОД) была на уровне 52,1 млрд рублей (в 2020 году — 36,1 млрд рублей), рассчитывал «Интерфакс» на основе оборотной ведомости банка.

    frankrg.com/110061?utm_source=tf

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: