Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    Созерцатель, финнлядское надо коктейлями Молотова, типа историческая ирония

    Mayakovskii, поэт, там в самом сердце хельсинки памятник александру какому то стоит, не помню — давно был, а на набережной недалеко наш двухглавый орел на глобусе сидит. Зная любовь нашего самого главного к истории, пусть все это будет целым ) Ну чтоб заново не остраивать. Вот такая вот историческая ирония.
  2. Аватар Sergei
    Добрался до стакана, до сберовского. Понаблюдал за ним пару-тройку минут. По мне, так, в нем идет активное приглашение покупцов в диапазоне...

    WILSON, это рождественское ралли! тарьте вы что раз в году такая халява бывает
  3. Аватар Даунито
    Территорию посольства Финляндии в Москве забросали кувалдами
    www.kommersant.ru/doc/5734940

    Созерцатель, финнлядское надо коктейлями Молотова, типа историческая ирония
  4. Аватар vaskes
    vaskes, но всегда есть риск внезапного
    типа отмены дивов по газику и геп в минус 25%
    на таком гепе путы озолотят на десятки %

    Майор Эрик Т. Картман Белый, ты так возбудился и у тебя привстало на сбер потому что график индекса на часах такой же как 10.10.2022 на газе был? ))) типа отсюда и только вверх?
  5. Аватар vaskes
    vaskes, но всегда есть риск внезапного
    типа отмены дивов по газику и геп в минус 25%
    на таком гепе путы озолотят на десятки %

    Майор Эрик Т. Картман Белый, Это да. но я же не ожидал да и никто не ожидал ни от лука ни от газа ничего. В ноябре. Оба были уже отработанными по диву бумагами. Так что они боковили и там можно было капустки нарубить по уровням.
  6. Аватар Михалыч
    Территорию посольства Финляндии в Москве забросали кувалдами
    www.kommersant.ru/doc/5734940

    Созерцатель, ЛУЧШЕ БЫ СОЖГЛИ
  7. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, ну т.к. я не страхуюсь и обычно, я подчеркиваю обычно, торгую без плечей, то мне боковики нравятся, я так в про...

    vaskes, но всегда есть риск внезапного
    типа отмены дивов по газику и геп в минус 25%
    на таком гепе путы озолотят на десятки %
    а потом основная поза при возврате еще 25% вернет
  8. Аватар vaskes
    vaskes,
    именно, я и говорю, что в нормальных условиях при бычьем рынке можно забить на диферсификаци и балансировку портфеля — растет все.
    ...

    Майор Эрик Т. Картман Белый, ну т.к. я не страхуюсь и обычно, я подчеркиваю обычно, торгую без плечей, то мне боковики нравятся, я так в прошлом месяце газик тележил по уровням и лук. Типа, а чо с ним сделается, вот тут покупай, тут сдавай, ну плюс минус. И риск был довольно низким. Ни разу в убыток не торганул в этих инструментах.
  9. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, дядя майор, если рынок бычий, то вообще не важно в каком месте и по какой цене покупать, и какую бумагу тоже ),...

    vaskes,
    именно, я и говорю, что в нормальных условиях при бычьем рынке можно забить на диферсификаци и балансировку портфеля — растет все.

    Боковик, кстати, бесячее состояние.
    Поэтому для работы нужно две ноги в стратегии, потому что опционы сгорают.
  10. Аватар vaskes
    vaskes, вот и я об этом же
    диверсификация еще как-то работает в нормальныз условиях, НО, в нормальных условиях рынок как правило бычий — пок...

    Майор Эрик Т. Картман Белый, дядя майор, если рынок бычий, то вообще не важно в каком месте и по какой цене покупать, и какую бумагу тоже ), хот даже на писечке свечи утренней или недельной, через какое то время поза станет прибыльной. А у нас не бычий рынок. у нас кратер в который насыпают. Хорошо хоть в боковик вернулись от уровней 100-110. уже как то более менее, А тогда же страшно было етить колотить.
  11. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    взял годноту на всю котлету, купил защиту капитала и УАЩЕПОФИГ, куда рынок двинет.
    Сильно вверх — профит от позиции
    Глубоко вниз — профит от хеджа
    А колебания вниз-вверх в пределах 1-2% вообще не долны волновать.
    И неважно, без плеча, 2 плеча, 4 плеча — риск одинаковый — околонулевой для небольших колебаний размера портфеля. Риск потери капитала и МК — нулевой
  12. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, ну а какая разница диверсифицирован он или нет, если он за индексом пойдет. убыток в 65% будет или в одной бума...

    vaskes, вот и я об этом же
    диверсификация еще как-то работает в нормальныз условиях, НО, в нормальных условиях рынок как правило бычий — покупая любое Г в любых пропорциях, по Марковицу, по Шимпанзе — рынок бычий...
    А вот в кризис никакая диверсификация не спасет.
    Это видно по 2008, по 2014, по 2022 — падает все.
    Диверсификация работает только в портфеле из активов разных классов: физцветмет + бетон + акции + валюта + кеш и тп

    А так, набрали 50 бумаг, «этих 2.3%, тех 1.8%, вот этих 3%...» в когда весь рынок сложился в 3 раза, неважны пропорции )))
  13. Аватар vaskes
    vaskes, да… я знатно попотел последние два месяца, когда партнер свалил при мобилизации со свей долей капитала и стратегия без второй ноги о...

    Майор Эрик Т. Картман Белый, ну а какая разница диверсифицирован он или нет, если он за индексом пойдет. убыток в 65% будет или в одной бумаге или в 50. ну плюс минус. но будет одинаковый.
  14. Аватар vaskes
    vaskes, да… я знатно попотел последние два месяца, когда партнер свалил при мобилизации со свей долей капитала и стратегия без второй ноги о...

    Майор Эрик Т. Картман Белый, Тащ майор я думаю что несколько человек кто активно и каждый день шпилит в сбер с удовольствием бы и прочитали и послушали и подумали. Я еще месяц назад думал что я какой то не той фигней занимаюсь в торгах. А надо как-то работать со срочным рынком, типа спот шортить на эти деньги поставочный фьюч покупать, или комбинировать их, опционы опять же. Но понимания как это делать правильно не прибавилось. Хотя я в целом потратил время.
  15. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, вот про опцион на сбере с удовольствием бы послушал лекцию. Т.е. я уже с лета читал на эту тему, так как ты рас...

    vaskes, да… я знатно попотел последние два месяца, когда партнер свалил при мобилизации со свей долей капитала и стратегия без второй ноги осталась. нервный тик прибавился один, но в итоге все шикарненько )))
    позже могу расписать поподробней в рамках того, как сам работаю.
    в другие аспект не лезу, с ними вариантов и стратегий огромное количество может быть.
    нет смысла распыляться.

    Товарищ тут показал «хорошо сбалансированный и диверсифицированный портфель». Начотдела в БКС.
    В портфеле порядка 50+ бумаг, просадка по портфелю 65%...
    Диверсификация )))
    Бараны, работающие по учебнику.

    В общем, позже вернусь к вопросу.
    Я тут еще кому0то обещал поделиться опытом, пока не до того было.
  16. Аватар vaskes
    vaskes,
    подключай 1 плечо и хеджируй его путами
    в сбере рынок в опционах есть
    рыск околонулевой, профит х2 почти от хороших уровней

    Майор Эрик Т. Картман Белый, вот про опцион на сбере с удовольствием бы послушал лекцию. Т.е. я уже с лета читал на эту тему, так как ты рассказывал что так можно, но пока не дошёл как это правильно делать на сбере. И опционов как то мало и как их покупать хз
  17. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, тащ Майор я только спот крокодила торгую. Плечи мне не интересны особо, сегодня еле ноги унёс из плечей. Так чт...

    vaskes,
    подключай 1 плечо и хеджируй его путами
    в сбере рынок в опционах есть
    рыск околонулевой, профит х2 почти от хороших уровней
  18. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    хотя там всякий овнофонды и УК могут начать крыть позы, чтоб показать результат хоть какой-то
  19. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, декабрь уже всё. Завтра оливье заправлять.

    Big Ben, не… еще две недели унижений
  20. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, вот опять эти манеры про отчёт пошли. Две недели назад проходили уже. Много людей отчёт купили

    vaskes, да я сюда давно не заходил, вообще на форум
    задолбался роллировать Сишку с путами в унылом боковике.
    Я там такое чудо совершил, гениальное действо, кому расскажи...
    Сам от себя в восторге )))

    Ну, на отчетности логично было бы порасти.
    С другой стороны, я еще летом, если помнишь, говорил, что по году у Сбера будет прибыль в районе 300 ярдов. Отчет это подтвердил. Возможно, уже в цене было все. Точнее, очевидно.

    Таким же образом можно предположить, все все 300 ярдов уже в текущей цене, тогда да, выше 145 до конца года можно не ожидать.
    Но у менгя Сбер в портфеле на долгосрок, года на три. А фуч сберовский мне и по 14500 норм будет скинуть.
  21. Аватар Big Ben
    vaskes, Сбер частенько в декабре растет на 12-14%
    Ибо показатели сущ лучше ожиданий да и вообще, это де Сберушка — наше все!
    Национальное до...

    Майор Эрик Т. Картман Белый, декабрь уже всё. Завтра оливье заправлять.
  22. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, тащ Майор я только спот крокодила торгую. Плечи мне не интересны особо, сегодня еле ноги унёс из плечей. Так чт...

    vaskes, Сбер частенько в декабре растет на 12-14%
    Ибо показатели сущ лучше ожиданий да и вообще, это де Сберушка — наше все!
    Национальное достояньище.
    Топовый банк.
  23. Аватар vaskes
    vaskes, под годовую отчетность с перспективами на следующий год
    2023 для Сбера будет рекордным по прибыли. Думаю, результаты 2021 с 1.27 трл...

    Майор Эрик Т. Картман Белый, вот опять эти мантры про отчёт пошли. Две недели назад проходили уже. Много людей отчёт купили
  24. Аватар WILSON
    8 декабря сберу не дали выйти вверх, хотя там намечался хороший ход. Сегодня не дали сберу выйти вниз. Возможно крупняк весь вышел из поз и уже пакует чемоданы на НГ и рынок спецом тормозят на текущих, чтобы до НГ он уже не ходил никуда.
  25. Аватар vaskes
    vaskes,
    могу научить, как имея, скажем, условно, 1 млн открывать позицию на 6 млн на срочке. тет-а-тет )))

    Майор Эрик Т. Картман Белый, тащ Майор я только спот крокодила торгую. Плечи мне не интересны особо, сегодня еле ноги унёс из плечей. Так что увы. Не нужна мне срочка

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: