Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 294,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.96₽  +0.02%ап: 322.9₽  +0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Smart Investors
    Мужчины такие мужчины. Еще позавчера глумились, а сегодня уже хвалятся достижениями.

    Обожаю мужчин 😍
  2. Аватар WILSON
    Ралли уже давно началось, непонятно чего ждут 😏

    Мешает всё что-то 😅

    Marina Bystrova, могу показать картинку покупки по 102. Надо?
  3. Аватар vaskes
    Sergei, при этом на сроке ОИ на фуч вырос на 20% сегодня.
    есть мнение, что держали спот, чтоб фуч набрать.
    потои пойдут на споте заявки по 3...

    Майор Эрик Т. Картман Белый, не работает нифига твой ОИ, я кучу времени потратил пыря этот тупорылый график. ВОТ ВООБЩЕ никакого сигнала там не увидел. 1 раз было на падение спота резкое снижение ОИ и то совпадение скорее всего )
  4. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
  5. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
  6. Аватар Smart Investors
    Marina Bystrova, хех

    Mayakovskii, К — красавчик 🔥
  7. Аватар Даунито
    Ралли уже давно началось, непонятно чего ждут 😏

    Мешает всё что-то 😅

    Marina Bystrova, хех
  8. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Созерцатель, мне мало 20%, считаю это начало.

    Marina Bystrova, с таких мыслей начинается конец
  9. Аватар Smart Investors
    Marina Bystrova, так почему-то и думал, скажут что ралли уже было, вы его просто не заметили

    Созерцатель, мне мало 20%, считаю это начало.
  10. Аватар Smart Investors
    Ралли уже давно началось, непонятно чего ждут 😏

    Мешает всё что-то 😅
  11. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    WILSON, это рождественское ралли! тарьте вы что раз в году такая халява бывает

    Sergei, при этом на сроке ОИ на фуч вырос на 20% сегодня.
    есть мнение, что держали спот, чтоб фуч набрать.
    потои пойдут на споте заявки по 300 000, как уже бывало
  12. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, ты так возбудился и у тебя привстало на сбер потому что график индекса на часах такой же как 10.10.2022 на газе...

    vaskes, я сейчас абсолютно спокоен. план по году закрыл. можно спокойно поиграться.
    по сберу на часах и Д хорошо, и фундаментально хорошо.
    отлично, если сравнивать с ожтданиями весной
  13. Аватар vaskes
    Созерцатель, финнлядское надо коктейлями Молотова, типа историческая ирония

    Mayakovskii, поэт, там в самом сердце хельсинки памятник александру какому то стоит, не помню — давно был, а на набережной недалеко наш двухглавый орел на глобусе сидит. Зная любовь нашего самого главного к истории, пусть все это будет целым ) Ну чтоб заново не остраивать. Вот такая вот историческая ирония.
  14. Аватар Sergei
    Добрался до стакана, до сберовского. Понаблюдал за ним пару-тройку минут. По мне, так, в нем идет активное приглашение покупцов в диапазоне...

    WILSON, это рождественское ралли! тарьте вы что раз в году такая халява бывает
  15. Аватар Даунито
    Территорию посольства Финляндии в Москве забросали кувалдами
    www.kommersant.ru/doc/5734940

    Созерцатель, финнлядское надо коктейлями Молотова, типа историческая ирония
  16. Аватар vaskes
    vaskes, но всегда есть риск внезапного
    типа отмены дивов по газику и геп в минус 25%
    на таком гепе путы озолотят на десятки %

    Майор Эрик Т. Картман Белый, ты так возбудился и у тебя привстало на сбер потому что график индекса на часах такой же как 10.10.2022 на газе был? ))) типа отсюда и только вверх?
  17. Аватар vaskes
    vaskes, но всегда есть риск внезапного
    типа отмены дивов по газику и геп в минус 25%
    на таком гепе путы озолотят на десятки %

    Майор Эрик Т. Картман Белый, Это да. но я же не ожидал да и никто не ожидал ни от лука ни от газа ничего. В ноябре. Оба были уже отработанными по диву бумагами. Так что они боковили и там можно было капустки нарубить по уровням.
  18. Аватар Михалыч
    Территорию посольства Финляндии в Москве забросали кувалдами
    www.kommersant.ru/doc/5734940

    Созерцатель, ЛУЧШЕ БЫ СОЖГЛИ
  19. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, ну т.к. я не страхуюсь и обычно, я подчеркиваю обычно, торгую без плечей, то мне боковики нравятся, я так в про...

    vaskes, но всегда есть риск внезапного
    типа отмены дивов по газику и геп в минус 25%
    на таком гепе путы озолотят на десятки %
    а потом основная поза при возврате еще 25% вернет
  20. Аватар vaskes
    vaskes,
    именно, я и говорю, что в нормальных условиях при бычьем рынке можно забить на диферсификаци и балансировку портфеля — растет все.
    ...

    Майор Эрик Т. Картман Белый, ну т.к. я не страхуюсь и обычно, я подчеркиваю обычно, торгую без плечей, то мне боковики нравятся, я так в прошлом месяце газик тележил по уровням и лук. Типа, а чо с ним сделается, вот тут покупай, тут сдавай, ну плюс минус. И риск был довольно низким. Ни разу в убыток не торганул в этих инструментах.
  21. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, дядя майор, если рынок бычий, то вообще не важно в каком месте и по какой цене покупать, и какую бумагу тоже ),...

    vaskes,
    именно, я и говорю, что в нормальных условиях при бычьем рынке можно забить на диферсификаци и балансировку портфеля — растет все.

    Боковик, кстати, бесячее состояние.
    Поэтому для работы нужно две ноги в стратегии, потому что опционы сгорают.
  22. Аватар vaskes
    vaskes, вот и я об этом же
    диверсификация еще как-то работает в нормальныз условиях, НО, в нормальных условиях рынок как правило бычий — пок...

    Майор Эрик Т. Картман Белый, дядя майор, если рынок бычий, то вообще не важно в каком месте и по какой цене покупать, и какую бумагу тоже ), хот даже на писечке свечи утренней или недельной, через какое то время поза станет прибыльной. А у нас не бычий рынок. у нас кратер в который насыпают. Хорошо хоть в боковик вернулись от уровней 100-110. уже как то более менее, А тогда же страшно было етить колотить.
  23. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    взял годноту на всю котлету, купил защиту капитала и УАЩЕПОФИГ, куда рынок двинет.
    Сильно вверх — профит от позиции
    Глубоко вниз — профит от хеджа
    А колебания вниз-вверх в пределах 1-2% вообще не долны волновать.
    И неважно, без плеча, 2 плеча, 4 плеча — риск одинаковый — околонулевой для небольших колебаний размера портфеля. Риск потери капитала и МК — нулевой
  24. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, ну а какая разница диверсифицирован он или нет, если он за индексом пойдет. убыток в 65% будет или в одной бума...

    vaskes, вот и я об этом же
    диверсификация еще как-то работает в нормальныз условиях, НО, в нормальных условиях рынок как правило бычий — покупая любое Г в любых пропорциях, по Марковицу, по Шимпанзе — рынок бычий...
    А вот в кризис никакая диверсификация не спасет.
    Это видно по 2008, по 2014, по 2022 — падает все.
    Диверсификация работает только в портфеле из активов разных классов: физцветмет + бетон + акции + валюта + кеш и тп

    А так, набрали 50 бумаг, «этих 2.3%, тех 1.8%, вот этих 3%...» в когда весь рынок сложился в 3 раза, неважны пропорции )))
  25. Аватар vaskes
    vaskes, да… я знатно попотел последние два месяца, когда партнер свалил при мобилизации со свей долей капитала и стратегия без второй ноги о...

    Майор Эрик Т. Картман Белый, ну а какая разница диверсифицирован он или нет, если он за индексом пойдет. убыток в 65% будет или в одной бумаге или в 50. ну плюс минус. но будет одинаковый.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: