Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  -0.17%ап: 309₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар lotus123
    Ольга Тимченко, пойдете за меня голосовать? у меня сильно развито чувство справедливости.

    Константин, у Феликса Эдмундовича оно тоже было сильно развито.
  2. Аватар AlexGood
    AlexGood, А ты больше слушай всяких гениев. Особенно тех кто по 141 купил

    vaskes, я все мнения смотрю, даже самые абсурдные, а торгую сам! Вот сегодня опять Сбер слабей рынка, вижу коррекция к внутридневному падению закончилась, пора опять вниз!
  3. Аватар Константин
    Константин, Будет Костя, он будет обычным человеком из народа, только сколько его ещё ждать это не знает никто.

    Ольга Тимченко, пойдете за меня голосовать? у меня сильно развито чувство справедливости.
  4. Аватар Zorro
    Купец-продавец, ну да, не успел написать, Т+2.

    Фонд, Причем здесь Т-2 во фьючах? Разберись о чем глаголишь? Фьючерсами торговал? Попробуй потом писать и рассуждать будешь о экспирации.)))
  5. Аватар Мираж
    Фонд,… последний день экспиры до дневного клиринга
    не вводи народ в заблуждение…

    Купец-продавец, ну да, не успел написать, Т+2.
  6. Аватар Zorro
    Купец-продавец, Дубай историю почитайте, как они живут от ресурсов и тогда может поймёте, как я предлагаю.

    Ольга Тимченко, Я не против, Так должно быть и у нас… Всем свою долечку…
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Читаю заклинание на задёрг до 141. Ща Голденфаллос опять полные памперсы навалит
  8. Аватар Zorro
    на 60 миллиардов шортовая колоссальная позиция во фьюче
    послед. день обращения завтра, считал по 140 в среднем, по 145 набирали шорт тоже.

    Фонд, Не пиши ложь.сегодня Фьюч декабрьский закрывают. SBRF12.22 Меня уже закрыли принудительно.)))
  9. Аватар Даунито
    Ольга Тимченко, бронивечок бы вам к вокзалу подогнать товарищ революционер

    Коммунизму быть!, человек в шорте лукойла от 4000, вот и сбой в программе
  10. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, Мне тоже он мешает, но нетолько он, а вся эта еврейско-жидовская компашка, которая захватила ресурсы в единоличное пользов...

    Ольга Тимченко, бронивечок бы вам к вокзалу подогнать товарищ революционер
  11. Аватар vaskes
    Тут некоторые гении обещали, что во вторник уже 141 Сбер будет, и где же их 141?!

    AlexGood, А ты больше слушай всяких гениев. Особенно тех кто по 141 купил
  12. Аватар AlexGood
    Тут некоторые гении обещали, что во вторник уже 141 Сбер будет, и где же их 141?! Отрицательный рост по факту!
  13. Аватар Zorro
    vaskes, фьючерс SBRF-12.23 по 145.65

    Фонд, А вот это цифра по которой хотят продать… Посмотри за что готовы купить(разрыв просто офигеть).
    Специально не пишу… Посмотри сам ты же спец.
  14. Аватар Zorro
    юрики нашортили тучу контрактов, завтра посл. день обращения.

    Фонд, Нет, информацией не владеешь.Сегодня последний день экспиры до дневного клиринга...
    не вводи народ в заблуждение…
  15. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Неверный ответ.Смотрите шире.

    Ольга Тимченко, Раньше ГП не платил див почти, а сейчас заплатил аж 50 рубликов. Уже неплохо. Богатеем, богатеем…
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Плин, а как же траектория??

    PP PP, Это и была траектория. Баллистическая. Я ж картинку выкладывал. Её надо было распечатать на прозрачной плёнке, наклеить на монитор и ставить заявки по ней
  17. Аватар khornickjaadle
    Дмитрий Zы, Тогда объясните мне, живу я в России, являюсь я гражданином России, хожу я по земле в которой те самые недры находятся, но ни де...

    Ольга Тимченко, Конечно в бюджет, а куда же ещёДивиденды тоже в бюджет идут. То есть государство заинтересовано как в росте дивидендов от госкомпаний, так и в росте НДПИ.
  18. Аватар Константин
    Павел Пономарев, могут и опять запретить… интересно в Иране шорты же запрещены?

    Созерцатель, там причина роста их биржи в инфляции, на сколько помню… их рост акции просто обгоняет ее.
  19. Аватар Мираж
    Зачем вы акцию все продоёте и продоёте? Перестаньте, от этого она падает!

    vaskes, тогда у многих МК на росте.
  20. Аватар Sergei
    Созерцатель,

    Купец-продавец, Казахстан уже под вопросом конечно.
  21. Аватар vaskes
    Зачем вы акцию все продоёте и продоёте? Перестаньте, от этого она падает!
  22. Аватар Zorro
    Dmitriklim, с Австралией нет вроде пока спорных территориальных вопросов, нет ну если конечно притесняемые австралийские аборигены, западным...

    Созерцатель,
  23. Аватар Павел
    Gorik, так плющить, неужели ниже 90 м.б. и на сколько тогда?

    Созерцатель, а что вас удивляет? Прайс еще как-то держится только на соплях отчета(который даже не мсфо) с псевдоприбылью и на покупателях которые вливают туда свои дивы от газпрома и пр.
  24. Аватар Павел
    Gorik, в марте сначала до 170-178 стринги натянулись, часть там отмаржинколилась, потом до 100 часть стрингов откупались, и шорты, которые о...

    Фонд, в марте сбер шортить не давали.
  25. Аватар NSK
    Gorik, ещё ниже? ну вы уж вообще

    Созерцатель, чтоб немножко сгустить краски, пару слов о неизбежности исполнения прогнозов Gorika.
    Когда-то, давным-давно, в далёкой галактике под названием ФР, торговал я акциями Полюса. Врать не буду, точных котировок не помню, искать не хочу, но примерно в районе 16-17 тр.
    И он заблаговременно предупредил меня о возможности ухода котировок в район 8тр (врать не буд, точно не помню, главное — ну очень сильное, просто нереальное для понимания и принятия, падение от текущих на то время уровней).
    Полагаю, эта переписка есть где-то на ветка Полюса.
    Так что, прогноз Gorika о вероятности ухода котировок Сбера хорошо вниз я бы принял во внимание, если бы торговал Сбер.

    p.s. И это не единственный случай (пересекались с ним и в других инструментах)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: