Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 223,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.8₽  -0.4%ап: 319.5₽  -0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар B.Well
    B.Well, Я видел этот видос и тоже сначала на него купился)) Это вырвано из контекста. Там тема форума совсем другая была. Это была какая-то ...

    Корзин Помойкович, ссылка в комменте. Ладно, отвлеклись и хватит… )

    Через 5 минут двинемся по Сберу )
  2. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, да… Греф талант… )
    о Каббале может запросто перед камерами рассуждать...
    «Как жить, как управлять таким обществом, где вс...

    B.Well, Я видел этот видос и тоже сначала на него купился)) Это вырвано из контекста. Там тема форума совсем другая была. Это была какая-то игровая симуляция. Надо найти полную версию и позыркать своими глазами. Не такой уж он и рептилоид))
  3. Аватар There is no future
    WILSON, вот Вы или фигню написали, или забыли написать после «наращивать количество кустов» ", увеличивая площадь участка". Т.к. виноград не...

    С.В., кстати, в ФР нужно делать то же самое — не сидеть в одной компании, а расширять их список. Ограничение одним эмитентом ограничивает возможности. Одна проблема: на ФР РФ почти все вложения — риск максимальный. Приходится выбирать лучшее из худшего.
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, вы знаете я один раз уже покупал так же на 150 тыс но это было в конце года 2021, там прям просадка сильная была, получил...

    Алексей, Тогда точно по варианту B.Well-а поступайте. Если бы сразу не продали, в конце февраля 22-го Вы просто могли умереть. А это никому не нужно. 7,5% и занимайтесь обычными делами со здоровым сердцем и без кожных высыпаний))
  5. Аватар B.Well
    B.Well, Он просто понимает, что полагаться на непрофессиональный бесплатный волонтёрский труд зазывателей весьма рискованно. Сделал ставку н...

    Корзин Помойкович, да… Греф талант… )
    о Каббале может запросто перед камерами рассуждать...
    «Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют равный доступ к информации, все имеют возможность получать не препарированную информацию?»
    yandex.ru/video/preview/3801624955164189302
    отсюда «внутренние методы расчета» и «стабильные траектории» Сбера…
  6. Аватар Алексей
    Алексей, Прислушайтесь ко всем трём ораторам. Ведь каждый из них прав. Это может показаться странным, но это так)

    Корзин Помойкович, вы знаете я один раз уже покупал так же на 150 тыс но это было в конце года 2021, там прям просадка сильная была, получилось 5 тыс только заработать и я сразу же их продал, ну вот сейчас опять в раздумиях. Но когда у меня портфель в минус ушел я прям сам не свой был.
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Ребят добрый день. Я бы вот хотел с накопительного счета снять 150 тыс купить, акции Сбера, как считаете стоит ли сейчас купить, или немного...

    Алексей, Прислушайтесь ко всем трём ораторам. Ведь каждый из них прав. Это может показаться странным, но это так)
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, на одном форуме (рекламировать не буду) перед дивгепом газмяса
    несколько товарищей с пеной у рта в лонг хомячков зазывал...

    B.Well, Он просто понимает, что полагаться на непрофессиональный бесплатный волонтёрский труд зазывал весьма рискованно. Сделал ставку на себя. Прожжённый до мозга костей человек!
  9. Аватар B.Well
    Я бы вот хотел с накопительного счета снять 150 тыс купить, акции Сбера, как считаете стоит ли сейчас купить, или немного...

    Алексей, если 150 тысяч это для Вас большие деньги,
    то оставьте их лучше на депозитном счёте…
  10. Аватар Даунито
    Ребят добрый день. Я бы вот хотел с накопительного счета снять 150 тыс купить, акции Сбера, как считаете стоит ли сейчас купить, или немного...

    Алексей, на треть купи
  11. Аватар There is no future
    Ребят добрый день. Я бы вот хотел с накопительного счета снять 150 тыс купить, акции Сбера, как считаете стоит ли сейчас купить, или немного...

    Алексей, будущее никто не знает. Принимайте решение сами.
  12. Аватар B.Well
    сбер хотя бы постит что-то положительное, а газик совсем забыл про меня))

    Корзин Помойкович, на одном форуме (рекламировать не буду) перед дивгепом газмяса
    несколько товарищей с пеной у рта в лонг хомячков зазывали,
    утверждая что дивгеп закроют за 2-3 недели и полетит акция к 300+
    наверно многие поверили...

    Греф настоящий профессионал…
    понимает, что толпу надо кормить новостной инфой и положительными прогнозами по Сберу )
  13. Аватар Алексей
    Ребят добрый день. Я бы вот хотел с накопительного счета снять 150 тыс купить, акции Сбера, как считаете стоит ли сейчас купить, или немного подождать еще что бы подешевле купить? Да сейчас деньги у меня на накопительном счете под 7.5%.
  14. Аватар There is no future
    Созерцатель, умный винградарь хочет не срывать со своего куста ежегодно три ветви винограда, а старается наращивать кол-во кустов, чтобы кол...

    WILSON, вот Вы или фигню написали, или забыли написать после «наращивать количество кустов» ", увеличивая площадь участка". Т.к. виноград нельзя загущать, он должен проветриваться, чтобы в нём не развивались болезнетворные организмы. Посмотрите на профессиональные виноградники — все кусты одинаковые и небольшого размера, хорошо проветриваемые и освещенные, чтобы земля была всегда сухая, т.к. влажная земля ему вредна.
  15. Аватар Sergei
    Константин, враньё-вбросы это для не знающих кухню, СПГ сейчас в 3 раза дороже, чем в 2020г, жижа соответственно тоже, Индия нарастила закуп...

    Фонд, Москва. 15 декабря. INTERFAX.RU — Темпы роста промышленного производства в Китае в ноябре продолжали замедляться, розничные продажи снизились по итогам второго месяца подряд. Об этом свидетельствуют данные Государственного статистического управления (ГСУ) КНР.
    Объем промпроизводства увеличился на 2,2% в годовом выражении после подъема на 5% в октябре и на 6,3% в сентябре. Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали повышения на 3,6%.
    Розничные продажи в Китае в ноябре упали на 5,9% после сокращения на 0,5% месяцем ранее. Консенсус-прогноз предполагал менее значительное снижение – на 3,7%.
    Безработица в Китае в прошлом месяце повысилась до 5,7% с 5,5% в октябре.
    Инвестиции в основные активы в КНР с начала 2022 года увеличились на 5,3% по сравнению с тем же периодом 2021 года. Эксперты ожидали роста на 5,6%.
    Цены на нефть снижаются утром в четверг после уверенного подъема накануне.
    Стоимость февральских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:20 по Москве составляет $82,09 за баррель, что на $0,61 (0,74%) меньше цены на закрытие предыдущей сессии.
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Ja ja naturlich ) Das ist fantastisch )

    Очень мне нравятся в 2022 году отчёты на основе внутренних методов расчёта
    и пр...

    B.Well, Может это посты для Инстаграма? Чуточку фотошопчика, килограммчик косметики, титьки приподнять, а пузо втянуть?) На самом деле, это я всё от зависти пишу. Мне завидно, что сбер хотя бы постит что-то положительное, а газик совсем забил на меня))
  17. Аватар B.Well
    B.Well, Как там было недавно (дословно не помню): использовались внутренние методы расчёта?))

    Корзин Помойкович, Ja ja naturlich ) Das ist fantastisch )

    Очень мне нравятся в 2022 году отчёты на основе внутренних методов расчёта
    и прогнозы стабильных траекторий...
    особенно по Газпрому и Сберу… )
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ничего ты «не понимаешь в колбасных обрезках» )
    это ж научные методы прогнозирования… )

    B.Well, Как там было недавно (дословно не помню): использовались внутренние методики расчёта?))
  19. Аватар B.Well
    Вадим Назаренко, Вторая волна? Меня напугало слово «траектория»

    Корзин Помойкович, ничего ты «не понимаешь в колбасных обрезках» )
    это ж научные методы прогнозирования… )

    сейчас фьючерс откроется… посмотрим куда сегодня )
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин заявил о том, что банк вышел на стабильную траекторию прибыльности. В этом случае в сле...

    Вадим Назаренко, Вторая волна? Меня напугало слово «траектория», которое в конце всегда вниз. И хотелось бы, чтобы он точно указал место на траектории, где мы находимся. Вдруг мы уже прошли верхнюю мёртвую точку


  21. Аватар B.Well
    можно ждать от Сбера рекордной чистой прибыли и выплаты дивидендов летом 2024 года в размере не менее 28 руб. на акцию.

    Вадим Назаренко, ну значит до 170 руб через полтора года к выплате дивидендов в 2024 году Сбер дотянут )
  22. Аватар Вадим Назаренко
    Первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин заявил о том, что банк вышел на стабильную траекторию прибыльности. В этом случае в следующем году можно ждать от Сбера рекордной чистой прибыли и выплаты дивидендов летом 2024 года в размере не менее 28 руб. на акцию. Шансы на выплату дивидендов достаточно высокие, поскольку Сбер соблюдает нормативы достаточности капитала с хорошим запасом.
  23. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, У меня вопрос тут назрел, если акционеры не должны расчитывать на дивиденды, то почему компания платит НДПИ в федеральный бюджет...

    Ольга Тимченко, чтобы вы поняли как я вижу ваш вопрос: «Почему у курицы яица круглые, если кирпичный завод выпускает прямоугольные кирпичи».

    Вы чувствуете нескладуху в вопросе? Где связь налога на недропользование и выплаты дивидендов?
  24. Аватар vaskes
    vaskes, 2230! я же говорю это заговор сделать такое после 16ого но до 20ого…

    Константин, та не, там альфа и финам сбер поливали на 141 и 139 как не в себя. если порвут их стопы рост будет как в понедельник прошлый. одной свечой минуткой 6 рублей.
  25. Аватар Константин
    Константин, ну что то точно назревает, так то он тухлил. без объема. а тут кто то продает, а кто то выкупает. Продавать в отсечку в шорт, ка...

    vaskes, 2230! я же говорю это заговор сделать такое после 16ого но до 20ого…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: