Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 933,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.97₽  -0.18%ап: 306.8₽  -0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар WILSON
    WILSON, а где гарантия что правление предприятия распорядится прибылью лучше чем я, на себя любимого, что они пустят деньги в рост, иных ден...

    Созерцатель, гарантии нет, если не верите в менеджмент компании, то нечего и покупать акции этой компании
  2. Аватар WILSON
    WILSON, а почему нельзя часть прибыли потратить?.. тем более если можно, в виде дивидендов.

    Созерцатель, компания, которая получила прибыль и не знает как её направить на развитие своего бизнеса, и решающая в итоге раздать всю или часть прибыли акционерам, на мой взгляд это плохая компания
  3. Аватар ыЗ йиртимД
    Дивиденд по сути это обналичивание части стоимости компании. Компания, которая генерирует прибыль и вкладывает её в развитие своей же компан...

    WILSON, неистово плюсую.
  4. Аватар Мираж
    Ольга Тимченко, верно.

    Вот теперь вы понимаете, что тут нет инвестиций и нет инвесторов.

    Спекуляция это получение прибыли от разницы цен...

    Дмитрий Zы, ну как же… Греф — инвестор.
  5. Аватар WILSON
    Дивиденд по сути это обналичивание части стоимости компании. Компания, которая генерирует прибыль и вкладывает её в развитие своей же компании, ограничивая дивиденды, мне больше симпатизирует. Купить акцию чтобы получать дивиденды это извращенная аналогия депозита. Пусть лучше компания растет, пусть растет стоимость её акций, а когда надо будет, то акционер сам обналичит необходимое ему количество акций путем их продажи.
  6. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, Это спекуляция.

    Ольга Тимченко, верно.

    Вот теперь вы понимаете, что тут нет инвестиций и нет инвесторов.

    Спекуляция это получение прибыли от разницы цен покупки и продажи. Как видите, тут нет упоминания времени, следовательно сделка купли и обратной продажи в течение минуты и в течение 10 лет является спекуляцией.
  7. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, Хорошо, зачем мне тогда покупать акцию раз она не приносит мне доход?

    Ольга Тимченко, основной доход от акции это разница цены покупки и продажи. Мы покупаем процентную часть компании в надежде, что компания будет стоить дороже через время и потом мы продадим акции по более высокой цене.
    Пример: Яндекс, Эппл.
  8. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Дмитрий Zы, Хорошо, зачем мне тогда покупать акцию раз она не приносит мне доход?

    Ольга Тимченко, рост акции это что?
  9. Аватар ыЗ йиртимД
    Мне не очень нравится, когда чей-то бизнес начинают безосновательно ругать. Ну не хорошо это.
  10. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, Дим, я знаю Вашу позицию насчёт дивидендов, давайте не будем 100 раз одно и тоже перемалывать, у нас разные взгляды на этот вопр...

    Ольга Тимченко, Ольга, в данном случае не может быть несколько взглядов. Вернее вообще не должно быть каких-либо взглядов. Есть закон — он един для всех. Компания действует в рамках закона и в рамках Правил.
    Кроме того, я повторял и буду повторять — акции это не про дивиденды. Дивиденды это бонус, который необязательный и его может не быть, верне он может быть, так как изначально его быть не должно.
  11. Аватар B.Well
    Ещё часик и ФРС объявит решение по процентной ставке
    после сделают бла-бла-бла на пресс-конференции...
    косвенно это может на Сбере отразится,
    но сейчас уже не жду ничего сверхъестественного
  12. Аватар ыЗ йиртимД
    Предупреждаю балаболов, которые мозг так и не нажили — вы у меня в чёрном списке и я не вижу ваши изрыгания. У вас даже не хватает ума посмотреть, что я вас добавил в чёрный список — не пишите мне, я не вижу вас и не читаю вас.
  13. Аватар ыЗ йиртимД
    B.Well, Я знаю одно, если у рабочего класса отнять их деньги, через биржу таким методом как Газпром 30 июня сделал, рабочий класс церемонить...

    Ольга Тимченко, расскажите, что сделал Газпром — как отнял деньги у рабочего класса.

    Вы готовы будете это повторить в прямом эфире у нас на Ютуб канале? При этом вы должны будете привести доказательства и обоснование.
  14. Аватар B.Well
    B.Well, Я знаю одно, если у рабочего класса отнять их деньги, через биржу таким методом как Газпром 30 июня сделал, рабочий класс церемонить...

    Ольга Тимченко, рабочего класса в России нет с 90-х годов
    одни менеджеры по продажам и продавцы
    а спекулянты ещё ни разу в истории не являлись революционной силой )))
  15. Аватар B.Well
    Константин, Денег похоже нет, раз уступки начинаются.

    Ольга Тимченко, тут на форуме недели 3 назад кто-то про таксиста «инвестирующего» в Сбер писал
    теперь у этого таксиста может шанс появиться квалом стать… )
  16. Аватар Константин
    ЦБ предложил упростить получение статуса «квала». Регулятор считает, что достаточно любого экономического образования и, возможно, юридического. Сейчас для получения «квала» нужен диплом от вуза с правом аттестации в сфере профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг. @banksta

    Муахаха
  17. Аватар Gorik
    Всё пивасик под самый кадык, профиты выставил на вечёрку, отдыхать, всем удачи.
  18. Аватар Мираж
    Ухо спекулянта, Заработать денег — это и будет фактором. В Иране так было. 2 года рынок не рос после введения санкций, а потом рванул в разы...

    khornickjaadle, Трамп купит Россию по цене 1/7 Теслы.
  19. Аватар Даунито
    B.Well,

    Созерцатель, эх молодость
  20. Аватар khornickjaadle
    Граждане, хорошо, назовите мне пару факторов которые дадут надежду покупать РФ??? какие то новые новаторства в экономике? революционная пере...

    Ухо спекулянта, Заработать денег — это и будет фактором. В Иране так было. 2 года рынок не рос после введения санкций, а потом рванул в разы вверх — закрытая экономика. Чтобы заработать денег массово инвесторы пошли на фондовый рынок.
  21. Аватар B.Well
    B.Well, в рулон можно попытать завернуть

    Созерцатель, текущая неделя виделась мне снижением Сбера к 135-130
    До 135 не дошли… но сегодня только среда
  22. Аватар Ветерок
    Ветерок, вы написали там 2 компании — в топку, а с чего? и тут же пишите про рост капитала — но как раз у этих 2-х компаний цена сейчас всег...

    Фонд, А они соответствуют критерию долговременно растущих дивов и цены акции? На мой взгляд нет.
  23. Аватар B.Well
    B.Well, Американцы, эти ребята шустрые, вот европейцы со своим девятым пакетом застряли, а то пакеты нам теперь ой как нужны.

    Созерцатель, у каждого истинного россиянина есть дома пакет с пакетами… )
    не знаю что ещё могут придумать...

    человек обычно пугается только в начале…
    потом начинает привыкать к регулярным новым пакетам и не обращает на это внимание…
  24. Аватар B.Well
    амеры новые санкции подготовили, главный бенефициар-Потанин. в четверг опубликуют рбк

    Созерцатель, с понедРИльника ожидаем… значит разродятся в четверг? )))

    Росбанк понятно… Тинька нет…
  25. Аватар Ветерок
    Ветерок, да, для индекса мы пока не настолько широко понимаем по секторам, но конечно именно голубые фишки интересны, брать разом в 1 день к...

    Фонд, Я использовал простой критерий, компания должно долговременно платить растущие дивы, котировки самой акции долгосрочно расти, есть особенности у цикличных компаний. Так что Газпром и ВТБ в топку...
    Можете все дивы тратить на свое усмотрение, а капитал все равно будет расти и денежный поток тоже, а можете реинвестировать, тогда еще шоколадней. Если предусмотрено реинвестирование, то можно будет со временем добавлять компании.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: