Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 007,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,7%
Див.доход ап 10,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 310.27₽  -0.91%ап: 309.5₽  -1.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Константин, костян, у меня же лычка — очкун. Торги в полкотлеты. ресурс на усреднение. вот это вот все. А ты там плечи выдумал какие то ). Х...

    vaskes, давай зарубимся на шелбан, что она придет обратно к 77+-?
  2. Аватар vaskes
    vaskes, я давно тебе намекаю, го с х10 плечами кататься в валюту, как отбитые.

    Константин, костян, у меня же лычка — очкун. Торги в полкотлеты. ресурс на усреднение. управление позицией и риском. вот это вот все. А ты там плечи выдумал какие то ). Хрен тебе дадут трансуху по 78. никогда больше. Просрал ты свою позицию
  3. Аватар Константин
    Купец-продавец, чего там в стакане фьючей с ликвидностью? Тоже самое или хрен впаришь?

    vaskes, кстати, посмотри, что с транснефтью… а ты мне говорил, что я зря ее посдавал на хаях. думаю, там опять будет 77к на проливе лукошкинском.
  4. Аватар Константин
    Купец-продавец, чего там в стакане фьючей с ликвидностью? Тоже самое или хрен впаришь?

    vaskes, я давно тебе намекаю, го с х10 плечами кататься в валюту, как отбитые.
  5. Аватар Patrol98
    В отсутствии инвестиционного спроса (+ рынок Озона сдулся) рынок акций Сбера трансформировался в «рынок Озона» (условно), — работают одни «каталы» .
    Ценник может быть любым, без любого информационного повода...
    С этим тоже можно работать, но уже по-другому.)))
  6. Аватар Zorro
    Купец-продавец, чего там в стакане фьючей с ликвидностью? Тоже самое или хрен впаришь?

    vaskes, Ликвидны, почти один к одному что акции…
  7. Аватар vaskes
    vaskes, Фьючи, дейтрендинг,13800… Но есть еще акцульки лонговые…

    Купец-продавец, чего там в стакане фьючей с ликвидностью? Тоже самое или хрен впаришь?
  8. Аватар vaskes
    vaskes, Фьючи, дейтрендинг,13800… Но есть еще акцульки лонговые…

    Купец-продавец, хитрый млять ) комисс жмёшь
  9. Аватар Zorro
    Купец-продавец, тыж на 138 сдал. топи за снижение

    vaskes, Фьючи, дейтрендинг,13800… Но есть еще акцульки лонговые…
  10. Аватар vaskes
    vaskes,

    Купец-продавец, в голосину хохотнул
  11. Аватар Zorro
    Купец-продавец, вот эта лучше:

    vaskes,
  12. Аватар vaskes
    vaskes, www.youtube.com/watch?v=EAW4bNT6kdg

    Созерцатель, нет, сбер в лонг это вот это: (это правда про фьючи но не суть )
  13. Аватар vaskes
    WILSON,

    Купец-продавец, вот эта лучше:
  14. Аватар vaskes
    завтра 140.45 ))

    Купец-продавец, тыж на 138 сдал. топи за снижение
  15. Аватар Zorro
    категоричность — пусть к убыткам. С утра, планируя торговый день, я в первую очередь рассматриваю свои действия с точки зрения, что я буду д...

    WILSON,
  16. Аватар Zorro
  17. Аватар WILSON
    категоричность — путь к убыткам. С утра, планируя торговый день, в первую очередь планирую свои действия с точки зрения, что буду делать если будет безудержный рост или безудержное падение, а потом уже прорабатываю другие сценарии. Кстати, чаще всего сбываются именно сценарии, вероятность наступления которых оценивается как маловероятная.
  18. Аватар vaskes
    vaskes, а 2р не будет? мне надо 2.

    Созерцатель, не, не будет 2. нету интересанта обратно его за 140 вернуть. Всякое конечно может быть, тут зарекаться нельзя, но я максимум 139.25 даю. не просто ж так его топили бабками в четверг и сегодня. Так что завтра рублик и в низ. ниже глянь я нудел что масимум до 137.91 должон был отрасти и вниз, но случился перелет на нефтяном позитиве. а сейчас цена аккурат 137.91. Так что может и сразу камнем вниз пойдет. Так что ну максимум рубль даю, когда завтра все на нефти начнут есть как не в себя, сделают перелет в рубль.
  19. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, это да, с говном всегда так. и на цыпочках стоишь и фигак — по колено вляпался )

    vaskes, я пока жижу на вечерней катаю, она конечно резвая кобыла стала, но там хоть движ есть.
  20. Аватар vaskes
    vaskes, посплю спокойно и с утра видно будет. Ща гавно прилетит какое нибудь и потеть придется

    BergHaus, это да, с говном всегда так. и на цыпочках стоишь и фигак — по колено вляпался )
  21. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, пакупай сбероин завтра рубль заберешь

    vaskes, посплю спокойно и с утра видно будет. Ща гавно прилетит какое нибудь и потеть придется
  22. Аватар vaskes
    vaskes, да думал укатают ее в пол. Но чет тоже скучно, так на кончике шортанул

    BergHaus, пакупай сбероин завтра рубль заберешь
  23. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, нефиг в валюту бегать. да и не пропустил ничего. еще ничего не было.

    vaskes, да думал укатают ее в пол. Но чет тоже скучно, так на кончике шортанул
  24. Аватар vaskes
    Я все пропустил?

    BergHaus, нефиг в валюту бегать. да и не пропустил ничего. еще ничего не было.
  25. Аватар Аккаунт отключен

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: