Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 294,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.96₽  +0.02%ап: 322.9₽  +0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    способ с минимальными физическими и умственными усилиями просрать свои деньги. Способ 100% рабо...

    vaskes, мдя, зря вы месяц назад шортили, утром на плечи дошортили.
  2. Аватар vaskes
    Тухленькая вечорка чот, без огонька. Без ракетных атак и объявления третьей мировой. Пойду я в приставку играцца. Всем хорошего вечера. Вот вам мотиватор в догонку:
  3. Аватар vaskes
    vaskes, Отличный способ выйти из этой гребаной биржи и вкладывать деньгу в реальный сектор))

    Купец-продавец, Согласен. Мосбиржа это такой способ с минимальными физическими и умственными усилиями просрать свои деньги. Способ 100% рабочий
  4. Аватар Мираж
    Купец-продавец, ну вам и мне от этого деления по любому ничего не перепадет. В этом я уверен. Тут как бы больше встает вопрос, как бы при та...

    vaskes, нуу… так то денежная масса, нал + безнал, М2 = 75 триллионов руб сейчас, +25%, денег своих более чем предостаточно хоть 15 раз скупить все фри-флоаты всех эмитентов на планках.
    а по поводу цен на акции, как например я уже писал — применив коэффициент — например удорожания проезда в метро за 30 лет в 433 раза — то Номинал Сбера = 1.300 р/акц
    (Сбера сотрудники по ц.у. Грефа запарились скупать, пишут и пишут)))
    политика — согласен, но что поделать — если номинал Сбера 1300.
    номинал ВТБ = 4,3 р/акц.
  5. Аватар Zorro
    Купец-продавец, ну вам и мне от этого деления по любому ничего не перепадет. В этом я уверен. Тут как бы больше встает вопрос, как бы при та...

    vaskes, Отличный способ выйти из этой гребаной биржи и вкладывать деньгу в реальный сектор))
  6. Аватар vaskes
    vaskes, Так и я об этом.Как делить то будем Дима братан? вот в чем вопрос? 90% братве, остальное людям.
    Денег нет, но вы держитесь этот субъ...

    Купец-продавец, ну вам и мне от этого деления по любому ничего не перепадет. В этом я уверен. Тут как бы больше встает вопрос, как бы при таких отниманиях котировки не рассыпались. Кто денег то заносить будет, в такую очешуительную страну. Которая может взять и отнять. Никакой вой на болотах: «они первые начали», инвесторов не убедит.
  7. Аватар Zorro
    Купец-продавец, Я вот про это… Что то мне подсказывает что при таких арифметических операциях типа отнимания и деления из нас перья полетят.

    vaskes, Так и я об этом.Как делить то будем Дима братан? вот в чем вопрос? 90% братве, остальное людям.
    Денег нет, но вы держитесь этот субъект говорил? с миллиардами долларов под жопой???
  8. Аватар vaskes
    vaskes, Отнять насущная необходимость… А вот что он там поделит это было бы интересно… Это все народу и опять народу и снова народу, ибо он ...

    Купец-продавец, Я вот про это… Что то мне подсказывает что при таких арифметических операциях типа отнимания и деления из нас перья полетят.
  9. Аватар Zorro
    Купец-продавец, выпьем за Сахипзадновну! Там правда Медведев сегодня написал что он все отнимет и поделит. Это напрягает ) Вносит, так сказа...

    vaskes, Отнять насущная необходимость… А вот что он там поделит это было бы интересно… Это все народу и опять народу и снова народу, ибо он такой фасон не носит?
  10. Аватар vaskes
    Не паникуйте.Набиуллина сказала что защитит инвесторов! Только б не было войны.Как то так....

    Купец-продавец, выпьем за Сахипзадновну! Там правда Медведев сегодня написал что он все отнимет и поделит. Это напрягает ) Вносит, так сказать, некий элемент неожиданности в котировки.
  11. Аватар Дмитрий Ю.
    даже с таксисом ехал, разговорились, и он купил сегодня сбер.
    говорит по 138.5 и как по маслу. уже плюсик имеет

    BergHaus, Вот потому и сбрасывал я четверть на 138, первым лотом… Вторым лотом — на 139,9. На 141,49 пока не выстрелило, увы.
  12. Аватар Zorro
    Не паникуйте.Набиуллина сказала что защитит инвесторов! Только б не было войны.Как то так....
  13. Аватар vaskes
    vaskes, да занес уже, еще в 2019 году.
    Но Вам, как я понимаю, новички поперек горла будут, не? Ошибаюсь?
    Опять же — не в тему пишу я.
    В личк...

    Дмитрий Ю., я не понимаю вашей агрессии. Вы задали вопрос, вам ответили. Максимально подробно. И что самое главное — абсолютно верно. Года два назад я бы за такие знания ноги бы целовал. Вы видимо ни слова не поняли из того что я написал и начали почему то требовать, не просить пояснить, а требовать чтоб вам объяснили. Вам ещё раз объяснили, максимально доступным языком. На этом ваши требования по какой то причине усилились. Как будто я у вас денег занял и теперь должен. Так что увы. Раз вы самый умный заносите ещё на 2 лота. За сим откланяюсь.
  14. Аватар vaskes
    Константин, Еще раз. в Вашем посте.
    Я — не вижу никаких индексов. Это как минимум.
    Второе. Речь идет о Сбере. И Его акциях.
    Ну придерживайт...

    Дмитрий Ю., ок. Все понятно ) Заносите денег на биржу. Побольше. Разбогатеете в момент.
  15. Аватар Аккаунт отключен
    Вчера была подготовка. Всех уверили что откупят. А вдруг сегодня тоже самое, но не откупят (предположение)
  16. Аватар Константин
    кстати, некоторые роботы торгуют по индексу.
  17. Аватар vaskes
    Дмитрий Ю., поясняю: индекс т.е. объект расчета, хоть и строится на бумагах, входящих в индекс, является, по факту, отражением настроения ин...

    Константин, Костян, бесполезно. человеку 5 раз уже объяснили. Что как и почему на пальцах. Это он уже троллит просто )
  18. Аватар vaskes
    vaskes, для Вас, конкретно.
    Повторение того же самого другими словами, не уточняющее смысла. Тавтология.
    Не надо мне выносить мозг.
    Был конк...

    Дмитрий Ю., НАПРЯМУЮ. Вот ВООБЩЕ без посредников влияет. Самым непосредственным образом. Вам даже уже объяснили как это использовать на практике. Если хотите узнать ПОЧЕМУ это происходит, а так же как реализовано на практике. то месяц назад я корзинкину объяснял почему. Зайдите в историю моих сообщений и отыщите это тайное сакральное знание ))))) Причем совершенно бесплатно. Т.е. даром. Не за деньги ).
  19. Аватар Константин
    vaskes, для Вас, конкретно.
    Повторение того же самого другими словами, не уточняющее смысла. Тавтология.
    Не надо мне выносить мозг.
    Был конк...

    Дмитрий Ю., поясняю: индекс т.е. объект расчета, хоть и строится на бумагах, входящих в индекс, является, по факту, отражением настроения инвесторов.

    теперь понятнее? вот вам очень хороший пример: после объявления мобилизации, бумаги, рекомендовавшие выплату дивов на СД, улетали вниз. казалось бы как… это всего лишь один из примеров.
  20. Аватар Suorec
    Снижение какое-то совсем не очевидное :(
  21. Аватар vaskes
    Константин, А если наоборот?

    Дмитрий Ю., а наоборот не бывает
  22. Аватар vaskes
    vaskes, Так утвердили что? Конкретно.

    Дмитрий Ю., так написано же в утверждении. Буквами.
  23. Аватар vaskes
    vaskes, То есть иными словами Вы утверждаете. Что?

    Дмитрий Ю., я утвердил то что утвердил. Так и есть.
  24. Аватар Константин
    Я думаю, что надо ещё раз высказать своё видение, что сбер безыдейная бумага для торговли внутри дня. Куда индекс — туда и сбер, действительно, не точь-в-точь, но достаточно четко.

    Естественно, в сбере были пару раз разгоны на прошлых неделях, мы их видели, но они коррелируются с движением индекса.

    Для своей торговли в сбере ВСЕГДА строю свой анализ с оглядкой на движение индекса.
  25. Аватар Вениамин Лисов
    vaskes, мда...
    С ног на голову.
    Ну я производственник, это меня извиняет, наверное.
    Не могу я понять как рассчитываемый индекс может влиять ...

    Дмитрий Ю., Например, кто-то решил выйти из индексного фонда. Управляющий фондом продаст немного каждой бумаги, входящей в индекс.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: